Хроники бледной сакуры.

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 7 818 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава первая.

Настройки
Давайте на секунду представим, что мир вокруг вас бесконечная зима, пучина холода и однообразия которая принимает в свои объятия всех кто даже случайно вышел на улицу без тёплой накидки надеясь на снизхождение... Так было и со мной. Я не могла назвать себя человеком как бы не старалась, но и ёкаем я не была. Моё юное девичье сердце слишком много делало ошибок, слишком страстным оно было в то неспокойно время. Может я была глупа, а может наоборот проявила мудрость, ведь в нашем жестоком мире нет места для простого человека и обитателя иного царства даже если этот человек наёмный убийца, а существо изгнали на землю и возвращаться оно не желает.... Глава первая : Холодное солнце и горячий лёд. Этим осенним утром которым начинается моя история, я сидела в старой лодке которая небрежно плыла по течению и пела песню о вечной тоске по родному краю.... Моя тоска по дому была очевидной, но в тоже время я не хотела этого признавать и лгала сама себе. Я понятия не имела чья это лодка, как называется река и конечно кто живёт в этих землях мне было неизвестно. Было слишком тихо для города или деревни, солнце уже встало, но густой туман скрывал от моих цепких голубых глаз всё, что было вокруг. Я видела лишь туман и чувствовала воду когда лодка чуть покачивалась. Моё белое одеяние было мокрым до нитки от переизбытка влажности в воздухе, а босые ноги по настоящему замёрзли и я уже чувствовала боль в горле и начинающийся насморк. Дома я никогда не болела и могла бы этого избежать если бы согласилась на предложение принцессы остаться в её доме и помогать ей, однако, я была слишком гордой. Я и сама из знатного рода неземных существ, непристало мне подчиняться кому то. Именно так я и попала на землю, потеряла счёт дням, годам и месяцам, плыву теперь замерзшая в неизвестных мне краях, кроме того простудилась. Постепенно моё тело начало так колотить и морозить, что лодку качало из стороны в сторону, брызги летели прямо на меня и озноб усиливался всё больше. Возможно я просто настолько беспокойно ворочилась и мне это привидилось в холодном бреду, но мне казалось, что лодку раскачивает моё дрожащее тело. **** Тем временем на берегу этой бесконечной для меня реки праисходили события о которых я узнала из длинного как сама жизнь письма наполненного настальгией, трепетом и тоской.... Стража одного из богатых постоялых домов преследовала человека у которого не было имени, была лишь судьба и острая до безумия катана в ножнах. Он не был самураем, грабителем или просто случайным убийцей, он был наёмником. Да, одним из тех кто забирает человеческую жизнь, словно жнец несёт смерть и принимает за это дары - деньги, золото, драгоценные камни. Его сердце чёрствый камень, отнюдь не рубин или алмаз. Он был одним из самых успешных в своём клане синоби и не давал волю чувствам. Он не раз бывал в разных чайных домах, не раз проводил вечер в компании гейш которые вели беседы о музыке и танцах, и как и любой разбойник если его можно назвать таким, бывал в барделях проводя время в объятиях куртизанки. Холодные женщины которые уже давно раздарили всё свое тепло, что присуще только женскому телу в пустоту. Что гейши, что куртизанки всё одно - женщины скрывающие за слоями одежды и макияжа либо великую скорбь, либо жажду наживы. И ни с одной он не говорил о себе, о своей жизни, ни с одной из них у него не возникало доверия, понимания. Он сдался и продолжал закрыв рот и сердце на замок делать свою кровавую работу живя этим день ото дня. Сегодня, в этот туманный сырой день, когда холодное солнце лишь освещало землю, а обжигающий если к нему прикоснуться тёплыми ладонями лёд заволакивал застоявшуюся в осенних лужах воду толстой коркой. Он бежал, его одежда была в совсем ещё свежих каплях крови, чёрные как смоль волосы развивались на ветру, позади слышалось ржание лошадей и суровые мужские голоса. Его губы невольно тронула усмешка. - Старые черепахи! Не могут догнать на лошадях одного преступника бегущего на своих двоих! Ха-ха!Топот всё преближался и наконец впереди послышался шум реки. -осталось совсем немного, нужно лишь переплыть реку и в лесу будет проще оторваться. Мысли в его голове смешивались, но волю чувству паники он давать не собирался и вот наконец река была совсем близко... Его чёрные глаза на мгновение сверкнули, он словно зверь был готов к прыжку, и прыгнул. Вода лишь слегка ого окатила, от шока асознание ситуации пришло не сразу, но достаточно быстро чтоб не выдать себя и того кто находился в лодке случайно проплывавшей в этом забытом богом месте именно в такой момент. Было ещё слышно как лошади с наездниками пересекли водную преграду и по всей видимости направились в лес. Течение уносило лодку всё дальше по реке, именно там всё и началось.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник