Хроники бледной сакуры.

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 7 818 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава вторая.

Настройки
Глава вторая : Меланит и аквамарин. Хлопья первого снега кружили в воздухе свой причудливый танец , мужчина с кожей настолько бледной, что она отдавала сталью плыл в обсалютном молчании. Тишину нарушили лишь всплески воды от весла. Безусловно, он был удивлён когда увидел в лодке девушку, был удивлён не меньше чем самой лодкой. Небыло сомнений, что она жива. Она бредила, тяжело дышала, её лихорадило, он мог бы от неё избавиться, но кто знает, что же ему помешало. Возможно он был напуган, уж он то знал - это не человек, а может она просто была слишком красива. Не стану говорить, что в его душе тогда зародилось, что-то новое. Я скорее склонна думать - он надеялся, что я оплачу свою жизнь своим телом. **** Я пробудилась от беспокойного сна почувствовав запах, пожалуй слишком знакомый. Кто как не демоническое создание знает как пахнет кровь? Мне было уже не настолько холодно как в момент потери сознания. Мои веки чуть дёрнулись, я готова была поклясться, что услышала облегчённый вздох. Открыв глаза увидела его... Острые скулы, чёрные глаза, кожа которая в этом холодном мире казалась совсем ледяной. И запах крови на одежде смешанный с запахом смерти. Считаете, я испугалась? Отнюдь. Сейчас и только сейчас я увидела перед собой праизведение искусства, клинок в человеческом обличье. Хоть я и была изгнана из родных краёв, заветы родителей я помнила хорошо. Мать всегда говорила, что люди злые и с ними нельзя говорить, потому я молчала как рыба и лишь вопросительно на него смотрела. Он заговорил первым : -Я перевязал тебе ноги бинтами и накрыл своей накидкой, больше ничего небыло. Я незнаю как ты тут оказалась, но ты у меня в долгу рыжая бестия. Он сказал это так непринуждённо, будто мы были знакомы уже много лет. А я лишь молчала в ответ. - Не хочешь со мной говорить? Я знаю, что ты не человек. Тень усмешки на его лице было последним, что я увидела. Дальше темнота. Если бы не письмо, я бы никогда не узнала о том, что было дальше. Он причалил к берегу и нёс меня на руках несколько километров до ближайшего городка. Очнулась я уже в бедном постоялом дворе на футоне. Жар спал, на лбу у меня была какая то пахнущая травами тряпка. Я была слишком эгоистична, чтоб задуматься о том, как я сюда попала и поблагодарить. Всё тело было настолько тяжёлым, что я сравнивала себя с самой настоящей горой. Подняться было тяжело, от моих потугов рядом что-то упало. Настоящее землетрясение... И я увидела.... Увидела то от чего моё сердце пропустило удар... Человек чья судьба словно лезвие меча, один неверный шаг и пустота, стоял у окна смотря куда то вдаль свомии чёрными как сама ночь глазами. Это было похоже на дуновение самого холодного северного ветра, на шторм в океане. Он стал чёрным штормом в океане моих синих как само море глаз. Его холодные белые пальцы сжимали кисеру, он медленно выдыхал дым чуть запрокидывая голову. Казалось если до него дотронешься, неприменно порежешь руки. Один лёгкий поворот головы и вот наши глаза встретились... Меланит и аквамарин встретились. Все, что я могла это лишь отвести взгляд. - Проснулась, рыжая бестия? Дома меня никогда так не называли, всегда сравнивали с рубином, с огнём. Я всегда гордилась своими рыжими волосами, у всей моей семьи были такие, однако в тот момент я вместо гордости почувствовала неловкость. - И что же существо вроде тебя делает в таких местах? Тебя могли сжечь как ведьму! Вопрос был задан неожиданно, сказано с таким укором и я недовольно на него посмотрела. Простой человек смеет так разговаривать со мной, неслыханно! Моя гордость была неизбежно задета, но я лишь молчала. Возможно я думала, что моё молчание что-то изменит, а может просто не нашлась с ответом. -Ты что, немая?! Почему молчишь?! Он злился, я это чувствовала. -Глупая. Пепел из трубки полетел прямо на пол и с тихим шорохом, который мог уловить лишь мой не человеческий слух остыл на сырых половицах. Струны моей беспокойной души трепетали под звуками его голоса, в тот момент я была беззащитна. Моё сердце было украдено им безвозвратно. Понимала ли я тогда, что положила начало новой любовной истории? Да. Я понимала, и желание овладеть сердцем и разумом этого человека заполонило моё сознание. Однако я была демоном, не стоит это забывать, коварным демоном. -Одевайся, мы пойдём в город. Рядом с футоном словно в подтверждение его словам лежала аккуратно сложенная чёрная юката. Пожалуй невозмозможно стать гейшей без красивого кимоно, как невозможно любить без доброго, чуткого сердца. Я выходила из комнаты с гордо поднятой головой. Сейчас, даже облачённая в эти одежды, перед ним я чувствовала себя нагой и скромно опускала взгляд. Куда делась тогда моя дерзость? Я боялась сделать шаг, боялась оступиться. - Давай, идём. Он даже не посмотрел на меня, взял за руку и вывел на улицу через открытые настежь двери. Снаружи шёл снег, его холодные хлопья ложились мне на ресницы отчего те становились тяжёлыми. Мир вокруг меня изменился, а он лишь поморщился и потянул меня за собой. -Ты знаешь где мы? Я лишь отвернулась. -Осака. Япония, страна восходящего солнца. Её так называли не просто так, оттуда можно было дойти до края света, пересеч границу солнца и попасть в другой, потаенный мир. Так мне рассказывала старшая сестра Лаура. Она была очень добра и читала нам с сёстрами перед сном легенды о рубином дворце. В её рассказах всё казалось невероятно волшебным, завораживающим. Многие мужчины нашего мира желали заполучить её в жены, она была наследницей нашего большого имения и будущей правительницей земель королевства Анима. На нашем языке Анима означает месть, отец говорил нам, что мы Анима - демоны мщения. Это было так давно... Сейчас же я пыталась не отставать от своего спутника. Мы шли через самые мерзкие кварталы этого города, под ногами дурно пахли лужи с помоями, крысы сновали тут и там. Он грубо держал меня за руку и вёл в направлении известном лишь ему одному. -Ты слишком выделяешься, мы идём к моей старой знакомой. Она разберается в женщинах, поможет. Он говорил это не глядя на меня, а я ловила каждое его слово боясь упустить суть. Мы подошли к старому, покосившемуся сараю и он громко постучал. - Анаи, открывай! Анаи чан!! Спустя несколько секунд за дверью послышался грипловатый женский голос. -Иду я! Иду не стучи!! Дверь резко открылась, стены строения слегка зашатались. Женщина устало открыла глаза и зевнула. -Ааа, это ты красавчик... А это кто с тобой? Её глаза сузились пристально меня разглядывая, и я невольно поёжилась. -Заходите. Внутри этого,, домика " было ничуть не лучше, чем снаружи. Пахло сыростью и алкоголем, как и от его обитательницы. Она была одета в длинное красное платье, а волосы беспорядочно свисали до поясницы. Карие глаза смотрели с недобрым прищуром, походка от бедра, бутылка саке в левой руке. - Я Анаи. А тебя как зовут моя милая? Ты не похожа на простую иностранку! - Мне нужна твоя помощь Анаи, это моя новая подруга и она слишком выделяется из толпы. Дама в красном посмотрела на меня поморщив нос. - Ммм? Подруга значит? Новая? Она смоковала каждое слово, словно пробуя на вкус новые иностранные слова, а затем выплёвывая их. Мой спутник неожиданно открыл дверь и повернувшись в нашу сторону сказал : -Пообщайтесь, я скоро вернусь. Дверь захлопнулась, он изчез. Анаи вальяжно поднялась со своего места и запустив руку в один из открытых шкашчиков достала маленькую коробку . Её длинные жёлтые ногти подцепили крышку, костлявые пальцы вытащили маленький белый свёрток. -Будешь? Вопрос был задан исключительно из вежливости, не дожидаясь моего ответа она зажгла конец бумаги от свечи на столе и закурила. С негромким посвистыванием втянула ртом дым, а затем выпустила его прямо мне в лицо. - Так кто же ты моя дорогая? Я смотрела на неё с нескрываемой злобой, с неподленной ненавистью и решилась ответить : - Я Сакура Анима. А ты похоже сдешняя жрица любви на вечер? Её лицо на секунду скривилось, а затем она разразилась звонким смехом. Казалось такая манера смеха ей была совсем не свойственна, почти детский голосок на фоне этой пахнущей дешёвым табаком и саке женщиной выглядел необычно. Вдоволь повеселившись Анаи смахнула слезу и промолвила: - Нет дорогая Сакура, я до такого ещё не докатилась! Возможно тебе трудно поверить, но я как и многое приехала в Осака в поисках лучшей жизни! Однако мы сдесь все просто мухи! Я вот тоже, сижу в этом сарае, ко мне приходят люди погадать. Кто бы мог подумать, портовый город и такая дыра!! Ха-ха!! Её голос больно отдавался в ушах и резал сердце безысходностью. Мне стало её жаль. - Ну хватит об этом! Красавчик привёл тебя сюда для преображения! Она оглядела меня вокруг и стала рыться в своих многочисленных шкафах с полками. -Вот! Это подойдёт! Анаи держала в руках свёрток, когда она его встряхнула стало ясно - это дорогое кимоно из шёлка. Женщина улыбнулась своим мыслям и принялась облачать меня в дорогие одежды, что-то греть на плите, рыться в других вещах. Мне казалось, что прошла целая вечность когда она наконец показала мне моё отражения в зеркале. Кимоно с изображением дракона стягивало всё моё тело, лицо было белое от пудры, а волосы собраны в идеально гладкую причёску с нефритовым гребнем. Почему женщина имеющая такие богатства и таланты живёт в подобном месте, для меня осталось загадкой. Она удовлетворённо хмыкнула и в этот момент вернулся мой спаситель. Он недоумевающи поднял левую бровь и задал вполне очевидный вопрос : - Теперь она самая красивая женщина Японии, это ты называешь не выделяться? Дама нервно фыркнула. - Ты хочешь чтоб на тебя смотрели как на работорговца? Кто то вроде тебя смотрится с такой красивой женщиной именно так! Ей больше подходит быть сталичной красавицей, чем недоразумением в лохмотьях! Она была крайне убедительна, а затем сказала ещё кое что : -Красавчик, для тебя есть задание. Он лишь кивнул и Анаи начала свой рассказ достав из под стола небольшую карту. -Приходил один очень богатый господин, просил дать это задание надёжном человеку. Её карие глаза сверкали медовым отблеском от пламени свечи. Всего на секунду мне показалось, что я увидела в её зрачках азорных чертят. -Ему нужно сокровище из мифического красного дворца!Он щедро заплатит! Нужно только добраться туда и принести! Мой новый друг смотрел на неё с безразличием, а затем дал свой ответ : - Я наёмник. Не сказачник, не археолог и не сумасшедший Анаи. Я не собираюсь гоняться за древностями и мифами. Он сказал это холодно и отстраненно. Женщина слегка улыбнулась, стряхнула пепел от очередной самокрутки прямо на стол и томным, загадочным голосом словно шипение змеи произнесла : - Всего одно дело и два мешка с золотом наши! Мы выберемся из этого муравейника! Я открою гостиницу в Киото! Ты уедешь куда угодно со своей подружкой! Всего одно дело, никакой крови! Чего тебе стоит?... Он лишь покривил ртом и кивнул головой в знак одобрения. Анаи ткнула пальцем в какое то место на карте : -Пройдёшь через Нару и двинештся прямо через владения хвостатой, а когда пересечёшь их, выйдешь к тайной деревне где выращивают рис. Она говорила очень тихо, почти шёпотом. - Устроишься на работу, отдохнёшь, запасешься провизией. Наконец она замолчала и говорить начал уже он : -Есть одно ,, но", никто не знает как попасть в этот дворец и я врятли выживу, демонические дворцы это не шутки, я наверняка погибну. Он говорил о смерти так спокойно, словно умирал каждый день. Я невольно представила, что когда за ним пришла смерть с косой, он наклонился поднять свою удачу с земли и жнец в чёрном одеянии промахнулась. Анаи же смотрела на меня хитрым и поистине заискивающим взглядом будто знала нечто важное о том что у меня на сердце. А там у меня было неспокойно. Я только сегодня его встретила, и вовсе не для того, что бы потерять. Наконец женщина с улыбкой промолвила: -Милая Сакура тебе поможет. Правда же Сакура?! Поможешь ведь?! Ты же у нас не простая девушка верно? Всё случилось слишком быстро, я слышала лишь стук своего сердца. Мгновение и... Катана уже была у горла самой плохой гадалки Осаки. Тоненькая капля алой крови пробежала по худой ключице и скрылась где то под тканью платья. Женщина торопливо заговорила - Не горячись красавчик! У нас таких красивых женщин не бывает, и она явно арестократка! Но она и не ведьма, иначе бы сразу поняла, что я могу только языком чесать! Значит демон она! Демон! Я не знала зачем он со мной так трепетно обращался, с моей жизнью. Зачем спас, почему заботился, помогал, защищал мою тайну. А я поступила глупо согласившись на эту безумную идею. Я поступила как и любой коварный демон - кивнула с улыбкой сказав, что помогу. На деле же мне о рубиновом дворце было известно не больше чем предмету моих воздыханий и госпоже Анаи. Через три дня мы были готовы и двинулись к городу Нара, нашей начальной точке в этом нелёгком путешествии.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник