11 часть
4 февраля 2021 г., 13:08
-Ну, чего желают прекрасные дамы? – продавец был очень добр
-Можно, пожалуйста, вату и… О, у вас и мороженое есть?! Дайте ещё шоколадное мороженое
-Минни, как ты съешь всё это? - Розэ начала смеяться с подруги, которая держала в одной руке мороженое, а в другой вату и пробовала их
-Мы тоже хотим. Парни вам мороженое или вату
-Мороженое. Не люблю вату, - Юнги посмотрел на брюнетку, и ему тоже стало смешно. Он умилялся с её поведения. Она была как ребёнок
-А тебе, хён?
-Я ничего не буду, - холодно ответил Тэ
-Ладно. Чимин-хён, тебе вату или мороженое?
-Я лучше пойду в магазин, куплю себе воды
-Окей. Тогда мне одно малиновое мороженое
Взяв свои лакомства, компания села на лавочку, разговаривая о чём-то, смеясь и шутя. Розэ и Чонгук говорили между собой, Тэ уткнулся в телефон, Чимин пропадал в уборной, ведь до сих пор не отошёл от лодки. Минни сидела и спокойно доедала своё мороженое, а Юнги, сам того не понимая, засматривался на неё.
-Что ты так смотришь? – не поняла такого пристального взгляда. Юнги протянул руку к её лицу и стёр мороженое с края её губ. Минни стало не по себе, и она встала
-Так, всё. Уже поздно. Мне нужно идти – она развернулась и быстро зашагала
-Хей, Ким Минни! Меня подожди! Ладно, парни, было весело
-И что это с ней вдруг стало?
-Сам не понял, – Чимин появился сзади Чонгука
-Хён, ты наконец вышел. И долго ты тут стоишь?
-Достаточно долго
-Юнги-хён, ты что-то сделал с ней?
-Что ты так на меня смотришь?! Ничего не делал я
-Ладно, поверю на слово
-Так, пошли домой. Завтра в универ, забыли? –Тэ наконец оторвался от телефона и встал
-Точно
Утром Юнги, наверное, впервые встал без проблем и стараний дворецкого. Он переодевался, как вдруг в его дверь постучали
-Господин, вставайте. Вы в университет опоздаете, - дворецкий по привычке сказал то, что говорил каждое утро. Он хотел ещё что-то сказать, как вдруг дверь комнаты открылась, а перед ним стоял уже одетый и бодрый парень.
-Вы уже…
-Да, я уже готов. Можете не звонить отцу, - парень обошёл дворецкого и спустился вниз
Позавтракав, Юнги поехал в университет
Минни сегодня пришла в универ с таким образом, каким приходила раньше и сколько Розэ не просила, брюнетка не хотела лишнего внимания.
-Хей, привет, очкарик, - Чонгук сказал это в шутку, идя сзади Минни
-Ещё раз меня так назовёшь, я тебе язык вырву, - остановилась и резко повернулась к парню, смотря на него не тем обычным взглядом, которым она смотрела на всех. Перед Чонгуком как будто стояла другая особа
-Эй, ты чего? Я ведь шутя, – Чонгук не понял такого поведения. Минни сразу же опомнилась
-Прости Чонгук. Я не хотела тебя обижать. Просто настроение немного не то.
-Прощу, если ты и Розэ пообедаете с нами
-Эмм… Я не против, если Розэ согласится
-Отлично. Жду.
-Привет подруга. Нормально вчера добралась? – как только Минни села на «своё» место, Розэ её крепко обняла. Все, сидевшие в классе, конечно, удивились. Почему это изгой села не на своё выделенное место. Они были уверенны, что сейчас придёт Элита и исправит ситуацию. Всё-таки, не дождавшись, они решили сами всё сделать
-Эй, милочка, ты чего это не на своём месте? – к парте девушек подошла Сиён. Розэ хотела уже встать и вмазать ей, но Ким не дала ей.
-Это место с самого моего первого дня было моим, - достаточно уверенно заявила Минни, чем удивила всех сидящих в помещении, в том числе и Розэ
-Чего? Изгой заговорил? Вы все слышали? – обратилась ко всему классу. –С чего это ты так осмелела?
-То, что я не обращала на ваши тупые выходки внимания, ещё не означает, что я такая же трусиха, как вы
-Да как ты посмела, - подняла руку блондинка и хотела ударить
-Сиён! – громкий голос около двери остановил девушку. Повернув голову на ту сторону, все увидели Чонгук. Переходя с парты на парту, он подошёл к Сиён и грубо отдёрнул её руку, которая не успела дотронуться до щеки и так повисла. –Ты больше не тронешь её, - от этих слов у девушки выпучились глаза
-Ч-что? – тут в помещение зашёл и Юнги с другими парнями. Они явно были не в курсе дел
-Юнги, что он такое говорит? – увидев сцену перед ним, мятноволосый догадался, что тут твориться
-Ааа… Ты про это, - потрепав волосы, оставил сумку на парте и двинулся к середине помещения. –С этого дня Ким Минни больше не изгой. Элита больше не будет издеваться над ней, и вы тоже не посмеете её тронуть. Надеюсь, я ясно выразился, - закончив своё заявление, Мин обратно подошёл к своей парте, встретившись по дороге взглядом с Ким
Хмыкнув, и кинув короткое «это просто смешно», Сиён вышла из класса
-Привет, девочки, – подошедший Чимин подмигнул Минни и Розэ и все в классе встали в ступор. Что это с ними сегодня?
Лекция закончилась и все устремились в столовую
-Девушки, вы же помните, что вы нам обещали?- перед тем как выйти из класса Чонгук напомнил
-Что мы им обещали?
-Что они нам обещали?
Парни и Розэ явно не знали про договор Гука и Минни
-Они сегодня пообедают с нами, – Гук обратился к хёнам
-Мы не против, – разом сказали парни
-А меня кто-нибудь удосужился спросить?
-Ну, Розочка. Не будь занудой, - притворно милым голосом сказал Тэ
-Как ты меня назвал?! Я тебя живьём закопаю, если ещё раз так меня назовёшь!
-Буду называть. Что ты мне сделаешь?
-Да я …
-Так, стоп! Вы ведёте себя как дети
-Это он виноват! Пусть не зовёт меня так!
-Если я перестану, то пойдёшь с нами обедать? – хитро улыбнулся блондин
-Ладно, но если ты опять начнёшь, я тебя прикончу
-Окей, пошли ребят
Они вышли из класса, но Минни остановилась
-Я телефон в классе оставила. Вы идите, я вас догоню