Искупление

G
В процессе
43
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 67 страниц, 24 977 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 12 Отзывы 13 В сборник

Миссия

Настройки
Примечания:
Еще недавно был дождь, а сейчас всё внезапно прекратилось, и гроза, и ветер всё стихло. Уже не слышно как дождь барабанит по стеклам и крышам. Постепенно небо становится светлее, темные тучи испаряются как роса на солнце. Но в воздухе всё ещё пахнет дождём, влажный и прохладный, что дышится так легко. И сейчас только половина дня, но юная наследница уже успела вымотаться как физически так и морально, несмотря на свою усталость девушка смогла найти в себе силы принять тёплый расслабляющий душ. Имея в запасе ещё полдня прежде чем они отправятся на миссию, Аюми решила не терять оставшееся в запасе время и поговорить с Кацу. Ведь она искренне не понимала где, и когда она перешла ему дорогу, что он даже не скрывал своего отношения к ней. Нет, они не были лучшими друзьями, да и братом с сестрой их не назовёшь. Но Аюми помнит их детство, где они неплохо с ним ладили. Что же могло случиться, что он так изменился? Как вдруг, девушка невольно задумалась «а может всё дело в ней, ведь она…» — Нет! — вслух возразив собственным мыслям, девушка выключила воду, отжав мокрые волосы, она обернулась полотенцем направившись в спальню при этом оставляя на холодном полу мокрые следы. — Вот пусть сам всё и объяснит! — всё так же вслух продолжала наследница, начав подбирать одежду для миссии, поиски которых продлились совсем недолго. Долго думать над своим нарядом она не стала, ведь в следующую минуту она уже застегивала последние пуговицы своей рубашки, которую она подобрала в тон чёрным брюкам. Хоть она и не хотела покидать единственное месте где она чувствовала себя защищенной, где эти родные стены служили для неё щитом от окружающих, но и засиживаться она не могла, поэтому схватив с вешалки чёрный плащ она покинула свою комнату. Направившись в деревню " Скрытого Камня " ведь именно в этой деревне и жил её троюродный брат. Дорога до деревни не заняла много времени, но только путь к ней был пройдёт зря, как ей сообщили Кацу отправился на задание сразу после прибытия. Чему она сильно расстроилась, словно обстоятельства складываются именно так чтобы отделить их, но выбора на данный момент не было кроме как вернуться обратно, придётся ей их беседу отложить до следующего раза. И раз им не удалось увидится, будет правильно вздремнуть на пару часов, ведь предстоящий путь не близкий, да и прошлой ночью ей не удалось уснуть. По возвращению домой так она и поступила, пока ее не разбудила сестра, которая пришла к ней не дождавшись её на месте встречи, где они договаривались встретиться, перед тем как отправиться на миссию, но отсутствие старшей сестры толкнула её на мысль, что та вероятнее всего всё ещё дома. Открыв дверь её комнаты догадки оправдались, Аюми тихо — мирно спала в своей кровати, но стоило Аканэ пройти внутрь как ее присутствие не осталась не замеченным, закрыв за собой дверь она подошла к кровати и присела рядом с уже пробудившейся старшей сестрой. — Мы уже выдвигаемся. — начала Аканэ. — Моя команда ждёт меня. Но я не могла уйти не попрощавшись. И ещё, Хироши и остальные уже давно ждут тебя. — говорила куноичи только проснувшейся сестре. — Видимо моя усталость сказалось на мне я проспала весь вечер. Спасибо, что зашла ко мне.  — с этой фразой девушка откинула одеяло, раскинув перед собой руки, подавшись вперёд Аканэ ответила на её жест, крепко сжимая её в своих объятиях. — Ты прежде не была в стране Молнии, поэтому будь осторожна, и всегда будь на чеку. И… — Хорошо «мамочка» — перебила Аканэ передразнивая сестру. Если она что-то и не любила, так это излишнюю заботу по отношению к себе. Ведь она всеми силами пыталась выделиться в глаза отца и сестры, доказать что и она такая же сильная как и её старшая сестра. — Аканэ, это не шутки. Мы покидаем нашу страну, ты только вспомни сколько нападений было на меня, на отца, сколько раз нас пытались убить, поэтому я и… — Вот поэтому со мной и будут Райден и Хироки. Неужели ты забыла, что наша команда лучшая. — продолжала убеждать сестру светловолосая в своей правоте, восхваляя себя и своих боевых товарищей, чем вызвала улыбку на лице Аюми, где от услышанного она чуть отстранилась. — Удивительно ты даже не покраснела? —  с некой насмешкой говорила куноичи. Но удивление проявила та к кому был задан вопрос. — Почему я должна краснеть! — с обиженным лицом отвечала Аканэ сложив руки на груди. — Нуу… хотя-бы потому что лучшая команда у меня. — Это мы посмотрим — с улыбкой ответила Аканэ, схватив подушку и с нею атаковав старшую сестру. Аюми не успела опомниться как оказалась на полу. «Ну держись.» Мысленно предупредив сестру она также начала ответный «подушечный» бой, в котором не было ни победителя ни проигравшего, сёстра веселились пока не вспомнили о времени, и о товарищах которые явно их уже заждались. Так и было, группа из пяти человек уже около часа стояли на крыше одного из домов в ожидании девушек. — Не знал, что и принцессы опаздывают. — озвучил свои мысли темноволосый юноша, которому это явно уже начинало надоедать. — Райден, принцессы — это тоже девчонки, а все девчонки всегда опаздывают! — прояснил ему суть принцесс его сотоварищ. — А тебя не смущает, что я пришла первой? —  куноичи наделила товарища осуждающим взглядом, который быстро решил исправиться явно чувствуя надвигающуюся беду.  — Харука, ты неправильно поняла. Я говорил про принцесс, а ведь всем известно что они… — но его разъяснения были прерваны, только подошедшими девушками. — Простите мы заставили вас ждать — почти одновременно произнесли принцессы, сожалея о своём опоздании. — Да нет, Аканэ, Аюми-сан всё хорошо, вам не стоит извиняться— говорил юноша который ещё минуту назад говорил об опозданиях, девчонках и принцессах где своим ответом удивил всех товарищей. — Тогда выдвигаемся, Аканэ будь осторожна — командным тоном говорала брюнетка накидывая капюшон. — И вы тоже. — в ответ сестре сказала Аканэ, после чего она и ещё двое вместе с ней скрылись в ночной мгле. Их примеру последовали и остальные, но уже направившись в сторону страны Огня. Страна Огня одна из могущественных стран, куда отряд из четырёх шиноби прибыли только к обеду следующего дня. Успешно добравшись, им удалось добиться аудиенции с Лордом этой страны. И казалось бы что всё миссия выполнена. Но. Даймё Огня уже около часа изучал послание из соседней страны и лишь молча переключал свой взгляд, то с бумаги на прибывших, то с прибывших на бумагу, не давая никакого ответа. Один из гостей страны, стоя за своим командиром уже было начал более детально изучать кабинет в котором они находились. Серые стены, мебель, шкафы заполненные папками, и вся эта угнетающая атмосфера начинала порядком надоедать ему. Секунду превратились в минуты, а минуты в часы. Терпение одного из отряда, в прочем как и у самой Аюми было на исходе. Возможно, что Лорду было трудно с принятием решения, поскольку он уже подумывал не лучше ли будет собрать совет. Ведь предложение такого характера требовала тщательного рассмотрения. Но в итоге он принял другое решение, и как ему казалось самое верное, при этом сворачивая послание обратно. — Я доверюсь выбору своего Хокаге. Поэтому направляйтесь в деревню Скрытого Листа. Решение Цунадэ будет и моим решением. — этими словами он протянул свиток Аюми. От услышанного девушка прибывала в неком шоке, но всё же взяла протянутый ей документ. — Но. это невозможно Лорд Земли лично… — За военное положение отвечает Коноха, и предложение вашего Даймё напрямую касается их. — перебив девушку разъяснил своё решение Лорд Огня. Давая понять всем присутствующим, что это его окончательное решение. Но для команды Аюми своим решением он лишь усложнил цель пребывания в этой стране. — Я поняла. С вашего позволения мы отправимся в деревню Скрытого Листа. — с почтением произнесла наследница, поняв что другого выбора на данный момент у них просто нет, дав знак своей команде чтобы те следовали за ней, они покинули штаб страны Огня. Куноичи была удивлена такому решению, хотя это даже не было решением Даймё просто перекинул свои обязанности. Но её больше волновало другое, понравится ли это её отцу. Он ведь четко объяснил кто должен получить этот свиток, и от кого должен быть ответ. Но сейчас им остаётся одно идти в резиденцию Хокаге, чтобы и вовсе не провалить задание. Но стоило им покинуть штаб Даймё, как они заметили слежку. Кто-то явно не хотел их присутствия в этой стране. Шпионы не оказывали никаких действий нападения, кроме слежки, а возможно что они просто выжидали удобного случая, или ждали команды атаковать. И в этом им хорошо помогали большие густо растущие деревья, скрывая их от своих жертв, однако одному из члена команды Аюми, всё же удалось обнаружить слежку. Но это им не помогло, противники сразу поняли что их раскрыли и тотчас отступили, растворившись в лесной глуши. — Принцесса, что прикажете? — спросил один из юношей в ожидании приказа следовать за недоброжелателями. — Идём дальше! — последовал короткий ответ наследницы. — Но… я могу догнать их, если мне удастся поймать хотя бы одного то мы могли бы узнать кто… — всё возражал шиноби не соглашаясь с решением, которого грубо перебила Аюми. — Хироши! — парень замолк, от тона с которым было произнесено его имя. — На это нет времени! Мы на миссии, и сейчас самое главное доставить свиток Хокаге, и с её ответом вернуться к Лорду. — довольно сурово говорила куноичи. Отворачиваясь от всех членов её команды. — Я буду признательна если вы будете следовать нашему плану. —  продолжала наследница уже более смягчив свой тон, и направляясь в сторону деревни, куда за ней последовали и другие. В деревню они добрались уже к вечеру. Самого начала их пребывания в стране Огня, прибывшие не раз отметили всю красоту этой страны, в особенности Аюми. Она впервые за пределами своей родной земли, но здесь ей явно нравилось, ведь живописные пейзажи этой страны не оставили её равнодушной. И сама деревня Скрытого Листа сильно отличалась от деревни Скрытого Камня. Проходя по каждой улице девушка словно завороженная всматривалась в каждый из домов, магазинчиков, стараясь не пропустить ничего, как тут перед её взором появился довольно большой особняк, «Хьюга» едва слышно прочла надпись над воротами девушка, невольно отметив для себя, что здесь явно живёт очень уважаемый клан этой деревни. Но знала бы она как сильно слово «Хьюга " изменит её жизнь в ближайшее будущее. Но это в будущем, а пока они продолжают поиски резиденции Хокаге. Как вдруг их начинают окружать местные жители, они взяли в круг гостей своей деревни, и о чём то перешептывались. Сложно было угадать их намерения. — Кто вы? — Вы явно не с нашей деревни! — Отвечайте! Не понятно было кто именно говорит, голоса слышались из толпы. — Мы не желаем никому зла. —  как можно мягче отвечала толпе Аюми. — Тогда снимите капюшоны, зачем скрывать своё лицо если ты не задумал ничего плохого? — а обладатель этого вопроса сам вышел вперёд, в ожидании того что те последуют его словам. Что совсем не понравилось команде из Земли. Услышав этот надменный тон, куноичи не спеша повернулась к нему лицом где перед ней гордо и самодовольно стоял молодой шиноби, вероятно что они были сверстниками, но девушку это мало волновало. Юноша всем своим видом показывал, что не намерен просто так отпустить их. — Мы всего лишь путники. — пытался также объяснить один из команды. — Покажите свои лица! И назовитесь! — всё так же настойчиво продолжал житель Конохи оголяя саблю. На этот шум также подошла только прибывшая из миссии команда номер девять. А парень всё ещё настаивал на своём, теряя самообладание так как его требования были игнорированы. — Мы не обязаны называть своих имен! — дала твёрдый ответ парню Аюми. — Мы лишь путники, которые в поиске ночлега. Тен Тен, Рок Ли и Неджи не могли понять что тут происходит, из-за чего весь этот шум. Но Ли у которого уже горели глаза от любопытства прошёл через всё толпу, чтобы увидеть что там происходит, и теперь ему всё стало более менее понятно. Он начал наблюдать за шиноби который вот вот готов был атаковать чужаков. — Не делай ошибку, мы не ходим бится с вами! — только и успела девушка договорить как шиноби замахнулся саблей Аюми молниеносно увернулась от неожиданной атаки. Зная свой отряд девушка сразу дала им знак чтобы те не вмешивались, так как они здесь совсем по другой причине устраивать побоище не в их интересах. Но её противник думал совсем иначе. — Не знала что жители страны Огня такие не гостеприимные. — говорила девушка одолжив небольшую палку, у одной из девочек что стояли среди толпы. — Хорошо. Если сумеешь хоть раз коснуться меня, то мы назовёмся, а если нет то ты лично извинишься перед моими друзьями за вашу грубость. — диктовала условия наследница, готовясь к защите активируя обзор своих глаз. — Ты девчонка, я расправлюсь с тобой, а они будут следующим. —выплюнул шиноби Конохи, со всей силы атаковав куноичи. Но его удар прошёл мимо девушки, как и все последующие. — Что ты делаешь. успокойся … освободи свой разум … твой гнев мешает тебе ясно видеть бой. — проясняла Аюми, одновременно уклоняясь от его натисков. Удивлённая толпа внимательно наблюдала за боем, в особенности Рок Ли, который был восхищен тем как девушка проворно уклонялась ото всех ударов противника. Даже Хьюга, что собирался уже уходить, с началом боя замер наблюдая за её движениями в бою, незнакомка легко уворачивалась от всех ударов, так словно знала какой удар последует следующим. Но своими словами девушка лишь сильнее разозлила своего противника, так как от услышанного его взгляд ожесточился ещё сильнее, и в порыве ярости он сложил руки в печать после чего намеревался атаковать пламенем, но вовремя подоспевший джоунин успел остановить его. — Что тут происходит? — со всей строгостью был задан вопрос, на который шиноби лишь отдернул свою руку, которую схватил только подоспевший джоунин Листа дабы остановить его. — Они чужаки! — всё-таки решился на ответ юноша. После которого пришедший шиноби отпустив его, подошёл к их гостям. А виновник драки лишь скрылся в толпе. Подобное поражение сильно ранило его самолюбие и гордость, что он больше не желал находится здесь. — Я приношу свои извинения, порой молодёж бывает вспыльчивой. — Извинения приняты. — отвечала девушка откидывая капюшон, примеру которой последовала вся её команда. Теперь все могли лицезреть прибывших гостей, где к одному из них были прикованы все взгляды женской половины. Светлая кожа, белые волосы, и небесно голубые глаза в миг покорили женские сердца. — Я Шимада Аюми, а это моя команда. Мы прибыли из Страны Земли. — Моё имя Какаши, я могу узнать что привело вас в Скрытый Лист? — У нас послание вашему Хокаге. — озвучила цель визита Аюми. — Ясно. Боюсь вас разочаровать, но Цунадэ-сама уже покинула резиденцию, вы сможете попасть к ней только утром. — осведомил гостей деревни джоунин. — Что-ж тогда… — не успела девушка договорить, ведь следующее зрелище заставило её замолчать, это была подбегающая к ним толпа девушек, скорее даже не к ним, а к её товарищу. Аюми на это лишь тяжело вздохнула, стараясь покинуть место скопления всех этих «фанаток». Мысленно отмечая что некоторые вещи в этой жизни, никогда не меняются. Остальной команде такое тоже было явно не по душе, что и они последовали за своим командиром. — Харука напомнишь мне, чтобы я придушила Сецу. — с некой раздраженостью говорила Аюми, бросая взгляд на товарища что остался позади с поклонницами. И по всей видимости его всё устраивало, об этом говорила его улыбка на лице с которой он довольно мило отвечал на вопросы девушек. — Если сама первой его не убью. — отозвалась блондинка. Но тут наследница замерла как только перед ней появился юноша довольно в спортивной форме и в зелёном трико. — Вы поразили меня! Даже нет, я очарован! Вы красивая и сильная, если вы согласитесь, мы могли бы лучше узнать друг друга, и я клянусь что всегда буду вас защищать, только скажите и я отдам вам своё сердце и свою жизнь! — Всё не мог успокоится Рок Ли от эмоций что обрушились на него, но говорил он от всего сердца в его словах не было фальши. От такого неожиданно «признания» девушка пребывала в ступоре. Но его пронзительный ожидающий ответа взгляд вернул ее. Но даже это ей не помогло, ответить грубо ей не позволила его искренность которую она видела в его глазах, где она также отчётливо читала детскую наивность. — Могу я узнать твоё имя? — от ее вопроса улыбка на лице шиноби лишь стала ещё шире. — МОЁ ИМЯ РОК ЛИ! — назвался он так громко на столько смог, чем заставил обоих девушек из другой страны улыбнуться, при этом сам широко улыбаясь незнакомкам. — Рок Ли. Моё имя Аюми. И знаешь что, береги своё сердце и свою жизнь, это то что никому нельзя отдавать! — этими словами девушка оставила юношу, к которому подбежала его напарница. — Рок Ли, ты что совсем ума лишился говорить такое обсалютно незнакомому человеку. — отчитывала его Тен Тен, которую парень и вовсе не слушал задумавшись о своём. — Тен Тен, Рок Ли, что у вас? — справил Хьюга, который всё и сам видел, но видимо хотел узнать подробности произошедшего. Которому куноичи принялась всё рассказывать. Вся команда страны Земли расположилась в одной из гостиниц. Откуда они направились к горячему источнику, где всех гостей они выпроводили, ведь сама принцесса будет посещать их, а её команда из трех человек будут охранять баню, чтобы покой принцессы не был нарушен. Но к сожалению жители Конохи не были готовы к такому. — Почему это мы не можем помыться? — Да кто вы такие? — Пропустите меня немедленно! Сыпались возмущения от посетителей. Они не понимали почему их не пропускают, и на все их вопросы давали один ответ. — Пожалуйста дождитесь, пока источник не будет свободен! Но пришедших было сложно в чём то убедить, и возмущения только росли. — Объясните мне почему я не могу пройти, это общественная баня! — теряя терпение кричала девушка с розовыми волосами. — Потому что, там находится госпожа! И это единственный горячий источник в вашей деревне! — как можно сдержаннее отвечала Харука. — Так я тоже девушка! Почему даже женская половина не может пройти! — всё также продолжала спорить куноичи. — Сакура? — девушка обернулась узнав обладательницу голоса которая шла к ним вместе со своей командой. — Что случилось? — всё так же интересовалась только подошедшая девушка видя хаос возле входа в горячие источники. — Рок Ли, Тен Тен, Неджи вы представляете они заявляют, что мы должны ждать пока баня освободится! — говорила розоволосая не сдерживая своего гнева. — Освободиться? Но кем? — поинтересовалась Тен Тен. — Госпожой. — последовал ответ девушке от блондинки. Недовольство снаружи всё росло, но наследницу они мало беспокоили, ведь капризы принцессы были присущи и ей. Сняв с себя одежду, собрав длинные волосы в небрежный пучок Аюми направилась к горячему источнику. Медленно погружаясь в воду девушка ощущала как усталость покидала её тело, а все ненужные мысли уносит вода. Это то самое чувство которого ей не хватало в последние дни. Находясь в умиротворенном состоянии девушка и не заметила как за её спиной промелькнули несколько теней. Здесь она больше не одна. — А в чём проблема? Это общественная баня, она разделена на женскую и… — говорил обладатель серых глаз как его грубо перебили. — Не имеет значения, пока мы здесь никто не пройдёт мимо нас! — с уверенностью заявил Сецу. Как тут за его спиной последовали поочередные взрывы, все присутствующие обратили свои взгляды на здание горячих источников где крыша здания начала разваливаться. Хьюга собирался активировать бьякуган, для того чтобы узнать что там внутри творится, как Сецу набросился на него желая схватить того за шиворот, но молненостная реакция Хьюги не позволила ему прикоснуться к себе успев схватить его руку. — Даже и не думай, смотреть через свой бьякуган! — прошипел парень в лицо Хьюге, отдернув свою руку. — Сецу скорее — торопила товарища Харука как тут перед ними появились наемники из двадцати и более анбу, загородив собой проход к источнику где и находилась Аюми. И чтобы помочь своей принцессе они не обдумывая бросились пробиваться через наемников, которые не намерены были пропускать их. Понимая и анализируя всю ситуацию Хьюга проигнорировал слова шиноби, и активировал Бьякуган рассматривая здание источников где перед его взором предстала картина, троих анбу и девушки. Сомнений нет, нужно действовать сами они не справятся, как можно скорее нужно попасть внутрь, размышлял Неджи изучая все возможные варианты. Аюми чей покой был нарушен не ожидала нападения, и тем более её команда охраняла здание, что придавала ей ещё больше уверенности в своей безопасности. Расслабившись она потеряла бдительность, за что ей пришлось ответить чуть было не жизнью. Противники были сильны да и сражаться с полную силу девушка не могла, ведь выйдя из воды единственное что попалось на руки это было небольшое полотенце, которым куноичи и пыталась укрыться, но оно едва закрывала ей бедра, и единственное что оставалось для Аюми это уклоняться от атак, в надежде что Харука и остальные успеют. Видя печальное положение своей жертвы, наемники решили не тянуть и прикончить её как можно скорее. Девушка была загнана в угол, хоть она и видела их атаки, она скорее из последних сил пыталась спасти своё тело от полного оголения чем свою жизнь. От следующего удара который прошёл слишком близко, шпилька что собирала волосы в пучке отлетала в сторону, от чего волосы посыпались по всей спине девушки. Аюми всё так же отчаянно искала чем можно заменить жалкое полотенце, и это чуть было не стало для неё ошибкой, если бы не подоспевший в последнюю секунду шиноби Листа. Вихрь окружил девушку создав защитный купол, перенаправив все атаки противников. Когда Вихрь прекратился девушка могла отчётливо видеть спасителя, его белые одеяния, темные волосы, но стоило ему обернуться к ней как та в смущении отвела взгляд в сторону, сильнее сжимая полотенце у груди. От увиденного Неджи немедленно закрыл глаза, повернувшись к ней спиной он начал расстегивать свою рубашку, Аюми застыла не совсем понимая его действий пока он не протянул её к ней. — Одень. —  всё ещё в смущении говорил шиноби отвернувшись от неё. Девушка принялась как можно быстрее надеть рубашку, которая стала для неё спасением. Как вдруг неожиданно к противникам присоединился ещё один, когда те уже готовились к новой атаке. Но после его появления все сложили катаны в ножны, и исчезли. По всей видимости что-то пошло не по плану. — Не понимаю как они здесь оказались, Сецу и другие должны были.-  вслух озвучивала свои мысли наследница как ее перебили. — Они не могли прорваться. — разъяснил Хьюга подходя к девушке, дабы убедится не пострадала ли та. Но стоило ему оказаться в поле её зрения, девушка залилась румянцем от увиденного мужского оголенного торса, немедленно отворачиваясь от парня. Поняв, что он смущает незнакомку подходить ближе не стал, остановившись он осмотрел всё здание, и лишь убедившись что наемников нет Неджи дезактивировал бьякуган. После чего к ним подбежала вся команда Аюми и сами жители Конохи. — Госпожа! — обеспокоенная Харука подбежала к наследнице осматривая нет ли у неё ранений. Где вслед за ней появились Сецу и Хироши, отстраняя Хьюгу. Который только сейчас смог позволить себе взглянуть на девушку без угнетения совести, где он узнал в ней ту девушку из центральной улицы их деревни, которая так легко и проворно уходила от всех ударов противника. Но его взгляд поймал Сецу, и он только сейчас заметил что тот без рубашки, догадавшись чья рубашка на наследнице, его разум начал играть с ним злую шутку, раз он отдал свою рубашку ей значит он видел её обнаженной? И сейчас смотря на неё он всё это вспоминает? Даже возможно он представляет её без этой самой рубашки? Сделав выводы, здравый ум покинул его голову. Что он было бросился на обладателя бьякугана, где в этот раз реакция Хьюги не сработала, но Аюми успела в последнюю секунду остановить его. — О чём ты думаешь? Ублюдок! — его слова были пропитаны ненавистью к обладателю серых глаз. — Сецу, что с тобой? Ты наверно не заметил, но он спас мне жизнь! — но её слова он пропустил мимо, и если бы она не стала между ними его бы ничего не остановило. — Твоему другу нужно научиться сдерживать свой гнев! — спокойно сказал Хьюга, не проявляя никаких эмоций. Девушка повернулась к нему лицом чтобы лично поблагодарить за своё спасение, но стоило ей лишь обернуться как её глаза встретились с парой серых, они были словно сгусток туманна где лишь раз взглянув на них можно заблудиться навечно. Где и наследница клана замерла на месте не найдя в себе силы отвести взгляд. Девушка ощутила как в ней что-то менялось, словно пробуждалось нечто новое, неизвестное ей до этой самой минуты, что то теплое и волнительное пробежало по всему её телу. Стоя к нему так близко она всё ещё рассматривала его, темные волосы, светлая кожа, тонкие губы, аккуратные черты лица, и эти глаза, глаза которые она уже не забудет. Как вдруг, пробудившаяся гордость вернула её в реальность, поняв что эта пауза затянулась до неприличия она отстранилась от шиноби Листа, и уже с собранными мыслями продолжила. — Могу я узнать твоё имя? — Неджи Хьюга. — представился шиноби. «ХЬЮГА» Мысленно повторила девушка, тут же вспомнив тот особняк и надпись над входом «Хьюга» «Так вот значит кто такие Хьюга, я была права они довольно сильный клан, если даже молодой его предстовитель так умело сражается» — Моё имя Аюми Шимада. И я благодарю тебя за своё спасение! —  Не дожидаясь от него встречного вопроса наследница назвалась, так же искренне поблагодарив его. — И я выражаю свою благодарность всем кто не остался в стороне. — продолжила Аюми поворачиваясь и к другим жителям деревни. — А кто они были? Они явно были здесь из-за тебя! — интересовался Хьюга мимо которого ничего не останется незамеченным. На что Хироши хотел дать ответ, но Аюми его остановила решив сама ответить на этот вопрос. — Мы не знаем кто они, но ты прав они приходили с одной целью убить меня. . Но большего я не могу сказать! — девушка собиралась уйти, как вспомнила ещё кое о чём. — И ещё, причиненный ущерб я возмещу. — после чего и Аюми и вся её команда покинули место горячих источников. Отправившись к гостинице в которой и остановились, Сецу и Хироши остались на страже пока девушки будут спать. Но Аюми находясь в одной из красивейших стран не хотела проводить своё время в этой серой и мрачной комнате. Переодевшись, девушка принялась складывать рубашку шиноби что спас её, где складывая вспомнились те самые моменты, то как он снимал её, как протянул к ней, а после перед глазами и вовсе появился образ Хьюги, но тут поймав себя на подобных воспоминаниях Аюми прогнала все мысли о шиноби, убирая рубашку в шкаф. Отметив для себя, что нужно будет ему её вернуть. Убедившись, что оба парня всё ещё за дверью, девушка направилась к окну, открыв одно из окон куноичи исчезла в ночи. Заметив рядом с деревней лес, девушка направилась именно туда. Побродив по лесу она вышла к склону, где взобравшись на самый верх открывался вид на Коноху. Осмотревшись девушка выбрала для себя самое подходящее дерево под которым удобно и устроилась, поднимая глаза в ночное звездное небо такое величественное и всегда притягивающее к себе взгляды, ведь ночь — самый таинственный период времени когда в небе вспыхивают тысячи звезд. Аюми всегда любила наблюдать за звёздами, но тут они казались ей совсем другими, что здесь они светят совсем иначе, чем в стране Земли. Достав флейту, что прятались у неё под мантией, девушка не спеша начала набирать ноты, желая в музыке выплеснуть всё то что творилось на душе. И ночную тишину нарушил звук плачущей флейты что разрывался от тоски и грусти. Дойдя до середины этой проникающей до глубины души и наполненную печалью мелодию, девушка прервала свою «композицию», заметив что у неё появился слушатель. — Так и будешь прятаться в тени? — вопрос прозвучал спокойно и непринужденно, словно она знала кто стоит за деревом скрываясь в ночной тиши. — Это было красиво, хоть с самого начала и была наполнена тоской. — прокомментировал композицию Хьюга, подходя к девушке. — Спасибо. Ты следил за мной? — недоверчиво спросила наследница, наблюдая за пришедшим гостем. Где от ее вопроса губы парня дрогнули в едва уловимой улыбке. — Не совсем. Твоя флейта привела меня сюда. — будничным тоном ответил шиноби Листа, устроившись под соседним деревом. — Так ты значит принцесса? — начал Неджи чем удивил Аюми. Ведь она официально не представлялась. — И как ты узнал? — Я понял, что ты принадлежишь к клану Шимада ещё тогда в поединке с шиноби из нашей деревни, я заметил герб на твоей одежде, а позже ты сама представилась. — слушая его объяснения девушка отметила, что он очень внимателен к деталям да и в бою неплохой шиноби. — Что-ж… и всё же ещё раз спаси…- говорила Аюми как ее перебили. — Не стоит. — А да, твоя рубашка! — вспомнила девушка — Подожди меня здесь. — Аюми вскочила решив принести её. — Не утруждай себя, можешь выбросить её. — говорил брюнет девушке которая уже собиралась уйти, но его слова остановили её. И Аюми вновь заняла своё место под деревом вглядываясь в ночное небо. Минуты молчания затянулись, и Хьюга решил нарушить их первым. — Тебе не следует разгуливать в одиночку! — Знаю, но упустить такой шанс я не могла. — отвечала куноичи поворачиваясь к собеседнику, который в свою очередь переключил свой взор на неё. — Шанс? — переспросил шиноби не понимая что она имела ввиду. — Встретить рассвет в стране Огня! — её слова позабавили владельца бьякугана, это было видно по его лицу. Но на этом их короткий разговор вновь был закончен и каждый сидел задумавшись о своём, изучая яркие небесные осколки, что так игриво мерцали в ночи. И вдруг звезда пролетела по небу, оставляя на тёмном ночном небе серебряную нить, увидев это явление Аюми вскочила подбежав к самому краю, чтобы ничто не смогло скрыться от её глаз. — Ты видел? Звезда! — говорила девушка не отрывая своих карих-глаз от неба, и тут в след за первой звездой пролетела ещё одна, и ещё, дав таким образом начало «звездному дождю», где количество звёзд что так стремительно пролетали было не счесть. — Это так. — затихла Аюми подбирая нужное слово. — Волшебно? — добавил Хьюга оказавшийся позади неё, так же как и она наблюдая за самым редким явлением. Услышав его голос позади себя, девушка ощутила как вздрогнуло сердце перехватив дыхание, к этому девушка совсем не была готова, как бы сильно она не пыталась восстановить сердцебиение всё было напрасно. Ведь лишь одно осознание того что обладатель серых глаз находится так близко, заставило её забыть обо всём. Собрав последние остатки самообладания девушка решается обернуться к нему. Как вдруг за их спинами слышится голос Сецу нарушивший их " уединение " — Госпожа Аюми. Появление шиноби стало неожиданностью для обоих, что даже Хьюга не заметил его присутствия, а возможно Сецу и не хотел чтобы о нем узнали раньше времени. Заметив отсутствие наследницы, парень начал поиски которые и привели его на эту возвышенность рядом с деревней. Но Сецу и не подозревал, что найдёт Аюми в компании члена клана Хьюга. Одно лишь появление этого шиноби заставляло его терять всё самообладание. Наверное в мире нет ничего страшнее неконтролируемого чувства ревности. И если ему до этого всё ещё удавалось как-то сдерживать себя, контролировать, быть менее резким, то сейчас он сам не отдавал отчёт своим действиям и мыслям. И это странное ощущение в груди, словно вместо сердца груда камней, что со всей тяжестью давят на него, лишая кислорода. Хоть у него и не было право на ревность, одна лишь мысль о том что она с другим могла пробудить в его душе страшный ураган, способный снести любую для него преграду. И даже сейчас видя как близко он стоит к Аюми пробуждало в нём сильное, острое чувство неприязни и отвращения которое он даже не пытался скрыть, показывая это всем своим видом. Девушка смотря на своего товарища по команде не могла понять, в чём причина этой ярости которая так и читалось на его лице. — Сецу? Что ты здесь делаешь? — единственное что смогла спросить наследница, становясь между двумя парнями. — Я? — переспросил шиноби направляя свой взгляд с Хьюги на девушку. — Выполняю свою клятву, данную мной вашему отцу и вам! — по его голосу было понятно, что он всеми силами пытается потушить в себе огонь ненависти к обладателю бьякугана, что едва ему удавалось. Хьюга не оставил без внимания эту атмосферу, он прекрасно понимал причину этой вспышки ярости. И оставаться здесь у него не было причин, как и с самого начала. Но он и сам не до конца понимал природу своего желания последовать за ней, ведь на ту вершину его привела далеко не мелодия флейты. Возможно ему стало любопытно, почему дочь Даймё делает работу обычного шиноби. Ему не каждый день выдавалось видеть принцесс, но из тех что ему известны не выполняют военную работу, не подвергают себя опасности. А с ней всё в точности наоборот, и что за миссия у них, с какой целью они здесь? Все эти вопросы оставались для него без ответа. И сейчас направляясь к особняку своего клана, он вспоминает с каким восторгом она наблюдала за звездопадом, как в ее карих-глазах отражались звезды, сверкая разноцветными огоньками. Вспомнив все эти забавные моменты Неджи невольно усмехнулся, тому что его мысли заняла она. — Сецу! Да в чём дело? — не успокаивалась девушка пытаясь хоть слово вытащить с парня, который уселся на самом краю обрыва. — Вы не должны уходить одна, — отвечал шиноби уже усмирив свой пыл. — Тем более за сегодня уже было сделано два покушения. — продолжал он всё также сидя к ней спиной. — Сецу я не дам себя убить. Будь спокоен! — Если… если с вами что-то случится, я никогда не прощу себе этого. — сдержав на этом небольшую паузу Сецу решился на более открытый разговор, и уже в который раз давая ей понять, что она уже давно ему не безразлична — Вы ведь знаете о моих чувствах к вам. — услышав это Аюми отвела взгляд в сторону медленно закрывая глаза, о Боже как же она опасалась этого разговора, всякий раз стараясь не говорить об этом, да она искренне его любила, любила как брата, как товарища, как друга. И этот разговор был единственный который она бы хотела не начинать, поскольку ответить на его чувства взаимностью она не могла. — Я знаю.- начала наследница нарушив тишину. — И ты мне дорог! — Это не одно и тоже. — с горькой усмешкой ответил шиноби уже поднимая голову в звездное небо. Пытаясь скрыть те чувства грусти и печали, что посетили его. — Прости, но я не властна над своим сердцем. — уже как можно тише добавила куноичи, словно этим она хотела оправдаться или снять с себя чувство вины перед тем человеком, что любит её на протяжении всех этих лет. — И всё же, оно останется в Скрытом Листе. Верно? — его слова прозвучали довольно громко и уверенно, что девушка от услышанного растерялась. — Что? О чём ты говоришь? — Если я хоть в чем-то разбираюсь так это в девушках. — Я вижу как вы смотрите на него, черт да я бы всё отдал чтоб вы хоть раз так же взглянула на меня. — эти слова дались ему тяжело, лишь озвучив их он понял смысл сказанного им, и что в этой маленькой битве за её сердце он проиграл. — О ком ты говоришь? — Аюми-сама вы прекрасно знаете о ком я! — он до последнего не хотел называть его имени, имя того кто стал так ненавистен ему. Но он сам того не заметил как оно вырвалось из его уст. — Хьюга! — Чушь, ты видимо перегрелся на солнце! — девушка отрицала всё, что говорил её друг, единственное что она испытывает к Хьюге это благодарность, ничего другого и быть не могло. — Единственное, что я испытываю к Неджи, это благодарность! Благодарность! Сецу просто благодарность! — отчётливо говорил ей её разум, но в глубине души там где она давным давно похоронила своё сердце, начинался тихий шёпот, что вскоре будет способен оглушить голос её разума. — Хорошо принцесса, как скажите! — отвечал шиноби подняв обе руки в знак поражения. Поражение как в споре с ней, так и в битве за её сердце. Но возможно у него ещё есть шанс, по крайне мере он хотел в это верить. — А теперь тихо, рассвет с минуту на минуту. — говорила куноичи устраиваясь рядом с товарищем. Всеми силами стараясь делать вид, что между ними никого разговора и не было. Сецу лишь покачал головой отмечая для себя, что ей чертовски хорошо удаётся сменить тему разговора. — Чувствую выбора у меня нет!
Примечания:
43 Нравится 12 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (6)