лика: ну, что без алкашки, обещать не буду. приходи к девяти, я ещё пару человек позову. 12:10
вы: отлично. 12:12 в дороге бэлла попыталась поспать, но ничего не получилось. зато опять затошнило. приедет домой и завалился спать, бабуля всё равно до шести на работе. проснувшись к пяти часам вечера, бэлла пожалела, что вообще жива. размяв задеревенелые конечности, выбралась из постели в ванную. синяки под глазами, конечно, размером с галактику, хорошо хоть волосы вчера помыла, не надо заботиться хотя бы об этом. слегка вьющиеся локоны уже почти достают до плеч, лежат вроде нормально, причесаться — и красавица. быстро приняв душ, бэлла задумалась насколько ей вообще важна эта встреча. выходить из дома совершенно не хотелось, а придётся мало того что выйти, так и сделать что-то со своим лицом. косметику она искренне ненавидела, но по наступлению таких дней, как сегодня, когда нужно скрывать отходняк — приходится воспользоваться хотя бы консилером. а желательно ещё и брови подкрасить, ну, это в идеале. бэлла даже чистую толстовку находит — так она лику любит. бабуля спрашивает, куда она намылилась, кузнецова врёт, что на работу. та только качает головой в знак неодобрения. до лики ехать минут двадцать, а нужно еще заскочить в магазин, купить какой-нибудь вредной хуйни типа чипсов, потому что анжелика никогда не заботится о закуске. в квартире всего три человека: лика, катя — двоюродная сестра — и незнакомый бэлле пацан. с девками они сталкиваются прямо в дверях. те хлопают бэллку по плечам, говорят, мол, скоро будем, не скучай. пацан расселся на диване. татухи у него везде, даже на лице. многие из них — явно портаки. как будто ручку расписывали. — ты бэлла? — он отрывается от телефона и протягивает руку для рукопожатия. — ага, а ты?.. — костя. — улыбается. — мы из одной школы. странно, как это кузнецова такого типа раньше не заметила? и откуда столько татух, если ещё школьник? костя замечает её удивлённый взгляд. тянется к гранёному стакану. — тебе налить? пока только виски. она качает головой — от одной мысли об алкоголе становится плохо. — татух сколько? — больше ста. я давно считать перестал. они сидят в тишине до тех самых пор, пока девочки не возвращаются. квартиру сразу же заполняют звуки: стук бутылок друг о друга, шелест упаковок, смех, разговоры. выясняется, что катя и костя неплохо общаются, а с ликой они почти не знакомы. бэлле пару раз пытаются подлить, но она стойко отказывает. апельсиновый сок и только он. катя бросает шутку типа «что, бэллка, беременна?», на что последняя только улыбается, действительно посчитав это забавным. — ага, от пальца, кать. — ну, а что, — анжелика делает глоток из своего стакана. она уже немного пьяна, и кузнецова в очередной раз радуется трезвости: пьяная лика — забавное зрелище. — у нас, лесбух выбора нет. эх, тяжёлая жизнь. — ты лесбиянка? от того, как блеснули глаза парня, становится неловко. самое ужасное в парнях это то, как некоторые из них реагируют на подобное. либо с пренебрежением, либо с азартом, либо со своим фетишистским видением чужой ориентации. отвратительно. отвечая, бэлла специально позволяет ноткам раздражения зазвучать в своём голосе: — типо того. что-то имеешь против? — да нет, ты чё — поднимает ладони, как будто извиняясь — я обычно своих издалека вижу, прости, не признал. — а, ты ж не знаешь. он отставляет стакан. девчонки с интересом наблюдают за развернувшейся картиной, лика даже порывается засмеяться, но катя в последний момент затыкает её. костя поднимает футболку. грудная клетка туго перевязана эластичным бинтом. — ты типо…баба? — не-а. не баба, и не мужик тоже. – охуеть. они продолжают разговор, а бэлла пытается посмотреть на костю другими глазами. внешность миловидная, но не строго маскулинная или феминная, фигура тоже максимально нейтральная. как ни посмотри – гермафродит. бывают же люди. с каждым часом наблюдать за тем, как напиваются другие, становится скучно, и бэлла позволяет себе стопку. ближе к трём она всё ещё болезненно трезва (руки даже пытаются тянуться к карману кофты), зато остальная троица уже перепробовала все карточные игры и с ума сходят, не зная, чем ещё себя занять. когда у кости звонит телефон, он пытается встать. получается слабо. в любом случае, разговор выходит коротким, и голос из трубки почти не слышен, поэтому лика и катя переключаются друг на друга. – девки, блять, у меня для вас такое предложение охуительное! у него такое радостное лицо, что бэлле сразу же хочется закинуться. желательно чем-то психоактивным, вроде грибов. где-то дома была заначка ещё с прошлого сезона... – в купчино завтра поедете? – нахуя? я там только сегодня была. лика косится на подругу. конечно, она одна в курсе, зачем бэлле туда ездить в полном одиночестве. костя всё-таки встаёт с дивана, но только чтобы закурить. – про уличные бои слыхали? – допустим. – обычно вход только «своим», но завтрашний день исключение. драться будет моя подруга. ну, пиздить, скорее, её пока ударишь – замертво упадёшь. – что такого весёлого в том, чтобы смотреть как два неуравновешенных выбивают друг из друга всё говно за деньги? действительно – что? – ой, девки, вы вообще как хотите. предлагаю один раз. катя закидывает хвост на плечо и задумывается. лика, кажется, вообще там заснула. – хуйня предложение.костя
4 ноября 2020 г., 20:24
настя петрова. выпускница.
она исчезает даже резче, чем появляется.
по идее им обоим нужно идти в одну сторону — на электричку, но бэлла намеренно медленно прогуливается до небольшого магазинчика за водой и возвращается на ту же скамейку, залипнув в телефон ещё на полчаса.
казалось бы, что страшного случилось, поедь они вместе? конечно, ничего, но от одной мысли о немигающем взгляде ореховых глаз на себе, кузнецову бросало в дрожь, а свою шаткую нервную систему бэлла очень берегла. когда живёшь рутиной, день за днём не видя ничего нового — спокойно. часто скучно, но хотя бы не больно.
«насыщенной» её жизнь в последний раз была в дет. доме, там, хочешь не хочешь, а остаешься в напряжении двадцать четыре часа в сутки. бэлле было двенадцать, когда её забрали домой — в квартиру, в которой она никогда не была, к матери, которую никогда не видела.
та в её сторону даже не взглянула: ни в тот день, ни в любой последующий, а после просто исчезла, и они с бабушкой остались вдвоём.
с тех самых пор кузнецова души не чаяла в бабуле. и, хотя она была, возможно, самой ужасной внучкой на свете, но ни за что не позволила бы бабушке узнать об этом.
именно поэтому перед тем, как сесть на электричку, она звонит бабуле, чтобы сказать, что задерживается на работе.
пишет лике:
вы:
к буниной через недельку съезжу. сегодня можно просто посидеть, желательно без алкашки даже. хуёво мне.
12:00
Примечания:
в следующей части будет настя, настенька!!!
огромная просьба не спрашивать в отзывах когда прода: завтра выпуск пацанок, так что ели захотите читнуть отборного стекла, после просмотра заглядывайте ко мне на профиль, а конкретно в «шпрехшталмейстер» ;)