Глава 3
5 ноября 2020 г., 02:00
— О, Финнета, милая, ты наконец проснулась! — первое что я увидела сегодня, были два наблюдающих за мной лица. Авани улыбалась, какой-то искренней и… родной улыбкой?
— Как можно так долго спать? — по доброму пробормотал Аднет.
— Доброе утро, — я немного удивлённо произнесла это, ведь часть моего сознания, думала что весь вчерашний день, это всего лишь сон, или какие-то галлюцинации. И хорошо что нет, ведь я смогу увидеть папу.
— Доброе, доброе, — девочка привстала и пошла к выходу, — Одевайся скорее, мы ждем тебя в гостиной.
Её брат встал следом за ней, и улыбнувшись мне вышел
Ощущения будто я полностью потеряла контроль над ситуацией и над жизнью в целом, и меня это даже не особо волнует. Я ничего не понимаю.
И не пойму, если продолжу так же лежать и ничего не делать.Я не знала, что мне одеть. Выходить в футболке Авани не вариант, хоть она и по колено. Мои штаны и худи, Авани судя во всему унесла, предположительно стирать. Я уже думала позвать Авани и попросить её дать что нибудь из своего, но вовремя заметила сложенное, в конце моей кровати… платье?! Стоп, нет, я ни за что не одену платье. Взяв его в руки как что-то взрывоопасное я начала недоуменно его рассматривать. Серое платье, с белыми цветами, вообще не в моем стиле. Я и вовсе не носила платья лет так с двенадцати. Худи с капюшоном, спортивные костюмы свободные джинсы…
Поразмышляв минутку, я поняла что выбора у меня нет. К счастью, или скорее к ужасу, платье село на меня, как влитое. Когда я глянула в зеркало, я впервые за несколько лет почувствовала себя действительно красивой. Я н когда такой не была. Я впервые за несколько лет нормально выспалась, поэтому синяки под глазами стали значительно меньше. Мои зелёные, даже изумрудные глаза явно сияли. Я решила распустить волосы. Я шатенка, с медным отливом, и только сейчас они будто сияли. Может этот мир так на меня влияет? Из-за того что мои волосы были в пучке, будучи распущенными они красиво вились.
Платье же из серого вельвета, едва ли ниже колен, и с длинными рукавами.От природы у меня была не плохая фигура и это платье, благодаря своему поясу, сильно подчёркивало мою талию. Я смотрела на себя и не узнавала. Мне было даже неловко. Никто, даже я, никогда не видел меня такой. Возможно место где я нахожусь так влияет на меня, возможно это новая сторона меня. Постов так ещё минуту, и осмотрев себя ещё раз с ног до головы я вышла из комнаты. В так называемой гостиной, уже сидели все ребята.
— Так ты все-таки девочка, — не дружелюбно произнес Лейт и оглядывая меня с ног до головы. — А то судя по твоему вчерашнему прикиду и выражению лица, я уже начал сомневаться в этом.
Ещё вчера я бы не обратила внимания, но сегодня? Сегодня мне захотелось ему ответить.
— Ну с моим гендером мы разобрались, — я посмотрела парню в глаза, — Давай поговорим на счёт твоего интеллекта? — не дожидаясь, несомненно едкого ответа, я развернулась и села в кресло не подалеку, предварительно кивнув близнецам и брату.
— Очень смешно и остроумно, — Лейт резко встал и хотел уйти, но зашедший в это мгновение Алмари, его остановил.
— Куда то собрался?
— Никуда. — Лейт не опуская голову, сел на тоже же место. Всем своим видом показывая свою холодную ярость, но внешне все так же оставаясь спокойным.
— Финнета, как спалось? — Алмари по доброму посмотрел на меня. --Ничего не мешало?
— Все было просто отлично, наконец выспалась.
— Чудесно, — его взгляд стал серьёзным, — А теперь приступим к важному. Твоя сила огня, очень сильна, Фи, но просто иметь эту силу не достаточно.Ты сильно отстаёшь от остальных, что понятно, ведь ты жила в мире людей. Я знаю что ты там изучала, интересовался отдалённо вашей с твоим отцом жизнями. Тебе многому придётся научиться и не все у тебя получится с первого раза. Но верю что у тебя все получится. Твоя мама, была сильной и умной, и всегда добивались своей цели, как и твой отец. Ты, копия мамы, и я уверен ты справишься ведь твоим родителям с тобой повезло. — он немного задумчиво на меня посмотрел.
Я смущённо закивала. А ещё безумно стало интересно про маму. И я уже хотела спросить, как поняла, что не хочется об этом говорить при всех…
— Так, сейчас завтракать, потом, Лейт и Эд по отвечают на твои вопросы, и попробуют научить хотя бы банальным основам. — Глянув на них, я увидела что Эд с улыбкой кивнул, а Лейт закатил глаза. Он явно меня не любит. Дядя продолжал. — А Авани и Аднет, идут приобретать одежду для Финнеты , чтоб она не выделялась из толпы, и другие необходимые вещи. Всё ясно?
–Да, будет сделано Алмари.
Дядя встал и вышел. Авани тут же подхватила меня под руку, и потащил за собой. Сейчас завтрак, мы можем позавтракать в общей столовой, можем сходить на кухню, как хочешь? — не дожидаясь ответа, она продолжила, да наверное пока стоит поесть отдельно от всех, пока у тебя нет форменного значка да и… — она продолжала весело болтать, и я слушала её, но параллельно думала о маме. Моей настоящей маме. Теперь становится слегка логичным почему человек с которым я прожила всю жизнь, так меня не любил…
Примечания:
Те кто нас читает, спасибо огромное за хоть маленькую, но отдачу
Простите что глава маленькая, завтра наверстаем ❤️