Без права на ошибку.

R
В процессе
1
автор
biatchwithhorns соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 6 019 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 4

Настройки
Войдя в кухню, где каждый что-то делал, я пришла лёгкий восторг. И пока Авани тащила меня дальше, в какую-то подсобку, я старалась рассмотреть как можно больше чудеса этого места. Женщины и мужчины, что-то готовили, что-то носили. Но они делали это не как я привыкла видеть, а используя свои силы. Кто-то прям из руки лил воду, или вызывал огонь. Кто-то, из неоткуда брал всякие травы и растения, а кто-то подув на вещь, мог перемещать её в пространстве. Но мне не дали насладиться этой завораживающей картиной, впереди меня тянула Авани, а сзади поджимали мальчики. Подсобка была маленькой, со столиком и лавками с обеих сторон от него. Я оказалась между близнецами, напротив уселись Лейт и Эд. Стол был уже накрыт, на нем я увидела, яйца различного приготовления, белый, безумно вкусно пахнущий хлеб, и какие-то фрукты, многие из них были совсем не знакомы мне. — А что это? — я покрутил в руках красный, овалообразный, с чёрными пятнышками продукт. — Это вэаль, очень вкусный фрукт, растёт на деревьях Силифы. Попробуй, уверен тебе понравится. — первым ответил мне Аднет. Следующие пять минут, мне объясняли как чистить и есть продукты, которые мне чужды. Мне понравилось все, кроме одного десерта, в котором содержится слюна какого-то там животного, и фрукт с именем гариил. На вкус не очень, но все выглядело очень красиво. Аппетит не портит даже холодный взгляд синих глаз напротив. Чего он так взъелся ко мне? Может я его бешу, или он по жизни такой? Хотя, к той же Авани он так зло не относится… Закончив с приёмом пищи, близнецы попрощались, обняв меня на прощанье, а я, с братом и мистером Я Убью Тебя Взглядом, отправились в какой-то каменный зал. Там почти ничего не было, кроме несколько стеллажей с книгами, и массивного шкафа. — Финнета, сейчас ты постараешься вызвать хоть капельку огня из своей ладони. Ты должна будешь научиться контролировать его, полностью. Но так как сила огня, по своей структуре больше схожа с силой воды, чем воздуха, объяснять тебе для начала будет Лейт, — взгляд на него. — Начинайте. Брат отошёл к сторону и сел на каменное кресло, которое я сначала не заметила. Казалось воздух был пропитан холодом. Но Лейт начал говорить спокойно, слегка растягивая слова. — Как бы мне не хотелось это делать, но так уж и быть, — он усмехнулся. — Для начала сосредоточься на себе, начни ощущать свое тело. Все прикосновения, одежды, обуви, волос, самой себя. — я закрыла глаза и послушала его. Как бы это странно не было, его голос успокаивал. — Почувствуй тепло в себе, — продолжил он. — Почувствовав его, постарайся будто мыслями, скапливать его в ладони. Чувствуй, как тепло перемещаются в твои ладони, и оно будто бесконечно. Ладоням становится жарко. Безумно жарко. Тебе хочется выплеснуть его, убрать, тебе же плохо, тебе жарко. Ладони жжёт. — он говорил, и все случалось вслед за его словами. Лейт же судя по всему, ходил вокруг меня, и последние его слова, обожгли его горячим дыханием, моё ухо. Видно это и стало рычагом. — Выплесни жар, убери его. Я закричала, открыла глаза. Я хотела поднять руки к лицу, и протереть выступивший пот, но из моих ладоней горел огонь. Я закричала и кинула руки вперёд, струя огня угодила в один из стеллажей. Книги не успели вспыхнуть, ведь Эджерон подул в ту сторону. Ладони перестали гореть, и я поняла что мне страшно. Я только что кинула огонь. Который я взял из ладоней. Боже… — Неплохо, для первого раза… — с какой-то странной интонацией произнёс Лейт, а Эд обнял меня прошептал на ухо. — Умница. — и спустя пару секунд. — Завтра, мы опять придём сюда. Так как мы с Лейтом старше, нам не надо так сильно заниматься как тебе или близнецам. Поэтому на данный период времени, мы не только твои друзья, но и преподаватели. Я хмыкнул про себя. Ага, друзья. Особенно с Лейтом. Он так со мной дружит, что закопаться хочется. — На сегодня все. Тебя папа ждал. Помнишь где его кабинет? Ты переместилась туда. Я кивнула, и ещё раз обняв брата потопала к дяде. Кабинет нашла, к счастью, без приключений, и постучав услышала радостное: — Финнета, милая, входи. Пройдя туда, Я обошла кресла в которых сидели ребята вчера, и прошла к рабочему столу. — Присаживайся. Теперь давай поговорим, что тебя интересует?                                                            *** Уже смеркалось, а я все ещё сидела на балкончике. Я нашла его совершенно случайно выйдя на него из общей гостиной, он был вовсе не заметен. В этом мире светила голубая луна, хотя она наверное называется как-то по другому… Я сидела тут уже довольно долго, но счёт времени я потеряла. После разговора с дядей, мне было о чем подумать. В школе, я как-бы учусь на отдельном факультете Алмари, для для самых умных. Все кто учатся в Фловесе, вроде как, мечтают туда попасть, хотя нас пятерых там обучают, просто как победить, а меня ещё и основам. Мне сказали, что в школе возможно есть шпионы, поэтому выдавать свою личность не стоит. Связи дяди сказали что меня разыскивают как " Нэту», под именем которым называла меня мачеха. Еще, Алмари, мой отец, мама, Пэвети и тётя близнецов дружили много лет практически с детства, и папа долго добивался мамы. Пэвэти любила отца, но он её отверг. Она была внебрачной дочерью моего дедушки, и когда её мать умерла, он взял её в дом. Бабушка простила мужа и приняла девочку. Но из-за того что она была не родная, ещё и не была королевского рода воды, а огню она не могла принадлежать, ей уделяли мало внимания. Она не любила мою маму, по ряду причин, но все же дала обещание оберегать меня, до совершеннолетия. В шестнадцать, я стала совершеннолетней, по законам этого мира, поэтому клятва которую Пэвэти дала моим родителям растворилась, и она выдала моё месторождение Глэндауэру, но дядя во время меня забрал. От этого сердце испуганно сжалось. Ещё я знаю что Глэнд до сих пор не убил отца, потому что это не его первоочерёдная задача, в нем нет силы. Дядя рассказал о моих новых друзьях подробней. Мама близнецов умерла когда они были еще детьми, и они почти всю жизнь жили в школе, ведь их тётя не хотела взять их в дом. Когда начались убийства, она так же отказалась отдать свою силу близнецам, считая что справится, тем более она была беременна и хотела отдать свою силу собственному ребёнку.Но в какой-то момент она передумала, но было уже поздно, Глэнд убил её раньше, как и её мужа. Сейчас им шестнадцать, и они остались сами по себе. Их жизнь теперь, школа, друзья и желание отомстить. Эджерон, также очень серьёзно относиться к свержению главного злодея в этой прозе. Его мать, со стихией воды, долгое время работала как шпион, но в какой-то момент, до оппозиции дошло что она жена представителя королевского рода, хоть и без силы. Поэтому её забрали, в тоже место где сейчас мой отец. Эд считается пропавшим без вести, с тех пор как начались эти события, ему тогда было пятнадцать, я кстати тогда только родилась, потому что иначе, его отца бы тоже забрали как скрывающего. Мой отец и дядя отдали свою силу ему, перед тем как меня забрали в другой мир. Если бы я осталась в этом мире, ему все так же было девятнадцать, а мне всего четыре, что звучит абсурдно. Мать Лейта, ушла сразу же после рождения третьего сына. Глэнд её очень любил, и это стала ещё одной причиной ненавидеть весь мир. У семнадцатилетнего Лейта, никого кроме брата не осталось, но и тот собирался его убить, но дядя успел спасти Лейта. Теперь он тоже собирается отомстить. После этого я стала понимать ребят намного больше. Я сама готова перегрызть горло человеку испортившего детство не только мне, но и окружающим и уже близким мне людям. Человека убившего мою маму. Забравшего моего отца… Шорох справа оторвал меня от раздумий. Тихонько выглянув из-за ветки дерева, растущего рядом, где я притаилась, я увидела Лейта. Тот видимо не заметив меня, прошёл, и сел так же как я на перила. Посидев ещё пару минут, в ожидании пока он свалит, я уже собиралась сообщить о своём присутствии. Но меня опередили. — Чего ты тут сидишь, тебя вероятно ищут по всюду. — опять этот спокойный, ледяной тон. — Или раздумываешь над тем, чтобы покончить с собой? — Не мечтай. — И не собирался. Опять молчание. Я не знаю зачем спросила но… — Почему ты меня ненавидишь? — Ненавижу? Хм… Я боялась поднять на него взгляд, уже сожалея что я вообще заговорила… — Я тебя не ненавижу, Финнета. Ты мне, пока что, ничего не сделала, чтоб я тебя ненавидел.Я могу не любить людей, не любить мир. Не любить эту жизнь. У меня нет ни одной причины любить хоть что-то.-Кажется он повернулся в мою сторону, но я так и не сумела взглянуть на него.Немного посмотрев на меня он резко встал и ушёл, оставив меня совершено одну. У меня пошли мурашки от его слов. Не просидев там ещё и пяти минут, я решила пойти отоспаться, ведь это был сложный день для меня как и в физическом так и эмоциональном плане.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник