Глава 5.
30 ноября 2020 г., 17:11
Следующие несколько дней прошли примерно одинаково.
Я просыпалась, на меня смотрели глаза близнецов, или только Авани. Только одно изменилось, теперь у меня была своя одежда, близнецы купили мне все нужное для обучения. Но то что они купили, было все равно до жути непривычно мне. Спасибо, хоть Аднет, позаботился обо мне и купил пару штанов. Еще мне купили школьную форму и я стала выбираться из нашего крыла, в школу.
Мне нравится брать книги из библиотеки. Я читаю разную литературу писателей этого мира, в особенности мне нравятся книги, о истории этого мира, меня очень интересует эта тема. Я узнала чуть больше о создании Валэрмента, а скорее почему эти «особенные» люди решили скрываться. Я узнала о четырёх основателей школы Фловес.
Мне нравится брать книги и читать их на заднем дворе школы, возле фонтана, со статуей четырёх стихий. Но по вечерам, я чаще хожу на балкончик, где я встретилась с Лэйтом пару дней назад. После того случая, мы ещё пересекались там пару раз, но мы больше не разговаривали…
****
Открыв глаза я уже была готова увидеть улыбающуюся мне Авани, но ни ее, ни Аднета, рядом не оказалось.
— Странно…
Так, надо собраться, мне обещали сегодня мини — экзамен, где я покажу все, чему научилась. Нужно выложиться на все сто, не хочу подводить Эда. Ну и Лейта тоже, наверное…
Уже родная черная юбка, чуть выше колен, привычно прикрыла ноги. Белая рубашка, с эмблемой школой, в виде четырех стихий, и черный галстук. Волосы я решила не заплетать, и они легли лёгкими кудрями на плечи.
Посмотрев на себя в последний раз, я вышла в гостиную.
В одном из кресел сидел Лейт. Он что-то читал с серьёзным выражением лица. Левой рукой он держал потрепанную временем книгу, а правой слегка массировал висок. Завороженно смотрела на него несколько секунд, боясь нарушить идиллию, и он сделал это за меня.
— Долго смотреть будешь?
— Было бы на что, — зло буркнула я. — Просто отвлекать не хотела.
— Уже отвлекла. Ты что-то хотела? — он наконец оторвал взгляд от книги, и перевел его на меня. Вскинув бровь, он уставился на меня немигающим, холодным взглядом
— Да, — я с вызовом уставилась в ответ, пытаясь побороть жуткий страх в душе и желание убежать. — Где все?
— А что, тебя моя компания не устраивает?
— Во — первых, я не горю желанием сидеть с такой холодной бездушной глыбой. А во — вторых, у меня должен быть экзамен с Эдом и Алмари. Мне потренироваться перед этим стоит…
— То есть, тебя не устраивает моя компания? — он усмехнулся, оголяя свои ровные зубы, с явно выделенными клыками.
— Так ты скажешь где все, или сам не знаешь? — я чувствовала нарастающее раздражение.
— Я? Я знаю.
— Ну так и где?
Он резко отложил книгу в сумку, и поднялся. От его порыва, я попятилась, утыкаясь задницей в столик.
— Все скоро вернуться, не переживай, — произнес он вкрадчиво и как-то иронично. — Подожди всех тут.
Он направился к выходу из нашего крыла.
— А ты куда? — мой вопрос полетел ему в спину, а я наивно думала что меня просветят? Конечно же нет, он просто обернулся на мой вопрос, и все с тем же убийственным взглядом, задержал его на мне, усмехнулся и вышел прочь.
Зачем так грубо? Ироничный вопрос.
Я не знала чем себя занять, ждать всех тут, мне искренне не хотелось. Есть мне тоже не хотелось. Поэтому, несмотря на запрет, не выходить из крыла без разрешения или сопровождающего, я решилась прогуляться по школе.
Пройдя длинный коридор нашего крыла, я подошла к массивной двери. Это не первый раз когда я хожу по школе, но обычно со мной кто-то был. Обычно Эд или Аднет, иногда Алмари, местами Авани. Один раз было с Лэйтом, но так, до библиотеки и назад, и то он пошел по просьбе Эда.
Простояв пару минут в раздумьях, я все же решилась выйти.
На развилке, я повернула в коридор, где ещё не была. Первых коридор вел в библиотеку, и столовую, а ещё галерея портретов великих людей Валэрмэнта. А вот во втором…
Коридор был пустой, нигде не было ни души. Слышно было только стук моих каблуков, небольших, но удобных. Возможно сейчас проходят занятия, вот и никого и нет. И это к лучшему, лучше никому не попадаться на глаза.
Ноги несли меня все дальше, а на очередной развилке я поняла что заблудилась. Прислушавшись, я услышала голоса, судя по всему, девушка, плакала, и что-то доказывала. В короткие паузы ей отвечал спокойный, холодный, и знакомый голос.
Пройдя на шум, я чуть не вылетела из-за угла, за которым проходило действо. Лэйт стоял сложив руки на груди, и облокотившись на стену. Красивая девушка, в форме как у меня, светлыми волосами до талии, и серыми, тёплыми глазами, в которых застыли слезы, молила Лэйта.
— Но как же так?! — ее голос можно было назвать истеричным. — Как ты можешь так поступить, Кол? Я же все для тебя сделала…
— Я все сказал. — холодным металом прозвучали слова. Он собирался развернуться, но девушка кинулась на него, захватив ее губы. Лэйт среагировал быстро, схватив ее за руку и отдернув от себя.
— Я сказал нет.
— Но я люблю тебя!
— Эй, девушка! — послышалось сзади. — Прогуливаешь?
— Вот черт… — я подскочила разворачиваясь. Ко мне приближался молодой мужчина, в форме как у Эда, и с каким-то значком, я не успела разглядеть. Заодно, я попала в поле зрение к сладкой парочке…
–Из какой ты группы? — он был ко мне все ближе.
–Кто это? Я не видела ее раньше. — удивленно спросила блондинка у Лэйта.
— Черт. — процедил он сквозь зубы.
Кинув взгляд в их сторону, мне стало ещё страшней. Лейт с безумно злым взглядом быстро шёл ко мне. Мне конец.
— Я ещё раз спрашиваю, из какой вы группы? -мужчина уже был возле меня.
— Вейтер, отвали. Она из группы Аламри, пришла со мной. И мы уже уходим.
— Свалите с глаз моих, — прошипел Вейтер, и уже переключился на блондинку.
Холодные пальцы Лэйта обхватили мертвой хваткой мое запястье, и меня потащили по тем путям, как я шла сюда. В какой-то момент Лэйт остановился.
— Ты! Какого черта ты тут забыла?
— Я…
–Что ты? Не поняла что я тебе сказал? Тебе в принципе запрещено ходить одной! А если бы я тебя не вытащил? Или мы встретили не Вейтера, а преподавателя? Бестолковая дурена! — Лейт злился, явно злился. И я впервые видела его там эмоциональным, живым что-ли. Но его слова меня задели.
— Ты спрашиваешь какого черта?! А может такого, что ты бросил меня одну, а сам ушел развлекаться со своей подружкой? И чего ты так разорался?! Переживаешь?
Лэйт тут же стал холодным, равнодушным, и просто обычным. Даже перестал передавливать мое запястье.
— Она мне не подружка. И не обольщайся. Чтобы я переживал за тебя? Не смеши. Если бы ты попала куда не надо, огребать пришлось бы мне. А я не хочу иметь проблемы из-за тебя.
Меня потащили дальше, я едва успевала передвигать ноги. Дойдя до двери гостиной, он отпустил меня, и не посмотрев на меня, пошел в сторону сада.
Еле шевеля ногами я дошла до своего балкончика. Примостившись за веткой, я не смогла сдержать слез. Мне стало жутко и тоскливо. Увиденная сцена с Лэйтом и той девушкой стояла перед глазами. И то как он кричал. И его равнодушный взгляд.
Спустя время пролитых слез, я поняла что потихоньку засыпаю. Боясь что они уже вернулись, я очень не хотела чтобы они увидели меня такой. Опухшие глаза, нос, губы, и красное лицо.
В гостиной все также никого не было, и я спокойно дошла до комнаты, и прям в форме, свернулась калачиком под одеялом. Слезы опять потекли из-под закрытых глаз, и подушка намокла, но мне было все равно. Задремала я, или заснула, не знаю.
Сколько времени прошло, тоже не знаю, но меня выдернули из астрала.
— Финнэта!
Примечания:
Знаю ,глава не большая,но из-за учёбы совсем нет времени что-то писать:(