Я направляюсь домой, туда, где тебя нет.
8 ноября 2020 г., 01:09
Примечания:
Аккуратно, стеклишко!
Вдохновлено и написано под "Heading Home - Alan Walker, Ruben"
Если честно, мне очень понравилось то что я написала. Оно даже заставило меня всплакнуть, что впервые. Здесь Какаши и Наруто одногодки и любят друг друга с детства. Буду рада вашим отзывам на этот драббл, а ещё включена публичная бета, не стесняйтесь указывать на ошибки, я глупенький и невнимательный.
Хорошего прочтения!
Какаши медленно шёл вперёд, по пустым улица Конохи. Все они были уже не те, совсем чужие.
Солнце медленно заходило за горизонт, освещая всё своими последними, самыми красивыми золотыми лучами. Они греют каждого, но не Хатаке. Его солнце уже погасло. Но он продолжит вспоминать Наруто и как прекрасно было жить, под его ярким светом. Какаши никогда не забудет время, когда они были детьми… Такими беззаботными. Тогда было не особо важно, что думают жители деревни. Тогда они могли легко писать свои имена на песке, смеяться и разговаривать обо всём, но пошёл дождь и имя Узумаки смыло. Осталось лишь одинокое, неаккуратно выведенное детским подчерком «Какаши».
Хатаке сам себе актёр. На него больше никто так не посмотрит, как Наруто. Теперь Какаши будет делать всё один. Сам себе готовить, и не услышит привычное «Ужин готов, даттебайо»; Сам убираться в доме, а не бегать с тряпками за Узумаки; Сам придумывать себе занятие на вечер, а выбор такой маленький без него. Безумно одиноко и больно. Иногда Хатаке кажется, что он сорвётся и просто уйдёт за ним, в то райское место. Если такого человека, как Какаши вообще туда пропустят.
Какаши помнит, как громко Наруто включал музыку. Она играла в доме почти всегда и была абсолютно разной. Так звучала жизнь Наруто… временами грустная, какая-то пустая, а временами весёлая и такая тёплая, как сам Узумаки. Многие мелодии помогали Наруто убежать от реальности, вместе с Какаши, погрузиться в мир их детских мечтаний. А Хатаке и не против, такого побега.
Соседи часто жаловались на слишком громкого Наруто и его музыку. А они всегда делали громче – кому какая разница, ведь они…
Их жизни были крупинками песка, из которого они строили свои замки и королевства, но волны смыли и их, оставляя Короля в одиночестве и без дома. Как Какаши не пытался, без Наруто он не построит всё обратно. Всё что он может, это цеплять за спасительные тёплые воспоминания, продолжая твердить себе, что должен жить дальше.
Как они могли так расстаться? Наруто был под кайфом от любви, а Какаши теперь пьян от боли. Так хочется снова почувствовать эти тёплые объятия и утонуть в глубоких голубых глазах. Хочется снова услышать, такое надоедливое «даттебайо» и его смех…. Хочется смеяться вместе, позволять ему стянуть с себя эту дурацкую маску и целовать, целовать, целовать….
От Наруто всегда пахло ромашкой. Это стало любимым запахом Какаши и теперь этот цветок стоит дома везде, чтобы напоминать о любимом. Без него он начинает чувствовать себя не уютно, а так, Хатаке ощущает, хоть и фантомное, но всё же присутствие рядом Наруто. Даже в кармане у него, рядом с фото Узумаки, всегда лежит маленькая ромашка, сухая и сорванная самим же блондином так давно…
Какаши верит, что Наруто будет рядом всегда, точно найдёт его. Хатаке будет тут. Он может видеть. Может дышать. Он ведь обещал жить. А Узумаки обещал, что никогда не уйдёт. Наруто где-то рядом, прячется в этом тёплом ветре, что колышет пепельные волосы. Он шуршит листвой проходя мимо, как всегда, задевая ветки. И это он, смотрит на Какаши с горы Хокаге, тем самым тёплым взглядом, предназначенным лишь копирующему ниндзя.
Хатаке легко улыбается, чувствуя его присутствие рядом. Похоже Какаши направляется домой. Он возвращается домой. Он обещал и уже пора возвращаться домой, улыбаясь небу, и шепча, такое родное: «Я люблю тебя, Наруто»….