Our playlist.

R
Завершён
144
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 6 620 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
144 Нравится 59 Отзывы 24 В сборник

Очень нужен кто-то.

Настройки
Примечания:
Какаши стоит на балконе, вдыхая едкий дым от сигарет. На небе сияет одинокая среди тысячи звёзд луна. Возможно, это эгоистично, но Хатаке иногда сравнивает себя с этим ночным светилом. Указывает путь свои блеклым светом ночным бродягам до их дома. Хатаке хочется верить, что он сделал хоть что-то хорошее и указал путь хотя бы своим непоседливым ученикам. Но кого он обманывает? Зачем врать самому себе? Каждый из них сам понял, чего он хочет, даже если для этого надо стать нукенином или тренироваться до изнеможения. Какаши с радостью бы помог, но все его ученики нашли себе новых наставников, а Хатаке остался совсем один. Может то, что Саске ушёл из деревни, а Сакура выросла и её наставником стала Цунаде, он пережил бы, но Наруто… В этом Какаши и луна правда похожи. Не могут дотянутся до своего солнца, но сияют только благодаря ему. – На балконе становится холодно…, – констатировал факт Хатаке, поёжившись. – Не хватает тёплого пледа…, – Выходить ночью на балкон в одной майке и домашних штанах не очень лучшая идея. Но и заходить обратно в квартиру, ложится в кровать и просто думать, тоже не хотелось. – Почему же мы такие далёкие?.. Пепельноволосый быстро прошёл до коридора, натянул на себя форменную кофту и вышел на улицу. Приятный запах асфальта после дождя ударил в нос. Свежо и дышать становится легче. Но всё равно холодно. Сердце не греет прошлое лето… Холодная осень вгрызается в лёгкие. Хатаке снова достаёт сигарету и закуривает, бьёт ногой в отражение в луже, и идёт вперёд. На часах три часа ночи и вся древня давно спит. Только ветер шелестит опадающей с деревьев листвой. Звёзды мерцают на небе и это всё выглядит так красиво. Вся ночь пропиталась атмосферой грусти и одиночества, казалось только одного Хатаке. – Типичная осенняя хандра, – тяжело вздохнул Какаши, утешая сам себя и продолжая свой путь куда глаза глядят. Куда угодно, лишь бы не назад в пустую и одинокую квартиру. Какой хозяин, такая и квартира…. Какаши надоело чувствовать пустоту. Он видит, как сам, никакой рассыпается по нотам. Его рвёт на части это гнетущее чувство. Ему кто-то очень нужен… – Очень нужен кто-то, – сам себе под нос говорит Хатаке, останавливаясь у дома Наруто. Как его сюда принесло? Всё равно Узумаки сейчас путешествует с-… – Какаши-сенсей! – перебивает все размышления Хатаке такой знакомый и родной голос, где-то с крыши здания. Какаши не медлит и запрыгивает к источнику звука. Когда же он успел вернутся? Человек, который не обидит холодом… и ему не важно кто с чем останется… Хатаке показалось, что он сейчас заплачет от счастья, стоило только увидеть такого подросшего Наруто перед собой. – Вы чего не спите? – шепчет Узумаки и улыбается. Как же Какаши не хватало этой улыбки. Нет, не его широкой, специально натянутой на лицо, а тёплой и родной, самой что ни на есть искренней. – А ты почему спишь в такое время? – Какаши не стал спрашивать о путешествии и тренировках. С расспросами его завтра успеет достать Сакура, а Хатаке просто хочет посидеть с Наруто в такой странно лёгкой и спокойной атмосфере. – Я Вас ждал. Знал, что придёте. – Неужели? – Мне просто был кто-то нужен. А в такие моменты всегда, как из неоткуда появляетесь Вы. – Мне тоже очень нужен кто-то… – Здесь становится холодно…, – шепнул Узумаки, поближе подвигаясь к Хатаке, чтобы согреться. А мягкий поцелуй в макушку, уже такой правильный и обыденный для них, заставил Наруто снова мягко улыбнутся и забыть о своём недавнем одиночестве. – Я скучал, – тихо и хрипло говорит Какаши, накрывая руки блондина своими, чтобы было теплее. – Я тоже, сенсей.
144 Нравится 59 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (3)