Взаимная помощь

R
Завершён
64
автор
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 26 015 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 18 Отзывы 16 В сборник

Часть 3

Настройки
- Дежурная? - удивилась я, - я совсем забыла.. - Я могу остаться с тобой. Если ты хочешь. - Нет, Юнхо, не можешь, - вмешался староста Чонхо с края столика, - ты тут совсем не при чем. - Я справлюсь сама, не так уж и много работы. - Дело не в работе, - серьёзно сказал Юнхо. - Он не страшный, - я поняла, к чему клонит Юнхо, - и мы с ним вряд ли будем беседовать. - Надеюсь. Мы закончили обедать и встали из-за стола. В общем потоке я посмотрела на Сонхва. Заметив мой взгляд, он нарошно нахмурил брови и ухмыльнулся. Видимо, ему уже сообщили. А что значит этот жест, видимо, знает только он.

***

Последняя пара прошла быстро, и минуту молчания в честь моей правой руки, которая на сегодня закончилась, а ведь мне ещё убираться. - Джеын, - Сувон собирает тетради, - хочешь, я подожду тебя на остановке? - Нет, - я вспомнила про помощь бабушке, - я доберусь сама, не первый раз. Действительно, дежурю я, конечно, не впервые, но не с Сонхва. И признаться честно, я немного(а может, и много) волнуюсь. - Ну ладно, пока, - Сувон обняла меня, - я напишу тебе. - Я тоже, - подмигнул Юнхо и они с Минги покинули аудиторию. Чтож, вот я и осталась одна. Сразу стало комфортнее и страшнее одновременно. Мне нравится пустая аудитория, так тихо и спокойно. И не нравится то, что я практически одна в здании с Паком. На моей памяти нет ни одного момента хоть какого - либо контакта с Сонхва. С самого начала учёбы он прославился ужасным и высокомерным характером, свил вокруг себя эту компанию из таких же парней и ходит тумаки раздаёт. Очень удобно, но не для меня, что просто учится и смеется  с шуток  Сувон. Я решила выйти в коридор и купить  что-то в автомате, потому что без еды, чувствую, не справлюсь. Подойдя к нему, я нажала на батончик. - И минералку. Сонхва резко появился из-за спины и облокотился  на автомат, попутно печатая что-то на телефоне. - Но она не бесплатная, - ответила я со сломанным от неловкости голосом. Только в следующую секунду я поняла, что это было слишком резко. - Она стоит копейки, - он опустил на меня глаза, - от тебя не убудет. От того, что он спокойно разговаривает со мной, я возмутилась своему страху. Почему он боится, а я показываю, что мне страшно? -А то что? изобьешь при директоре? - напомнила я ему недавний случай. И, видимо, зря. Пак сменил выражение лица и, оттолкнувшись, пошёл по коридору с довольно злым вздохом . Чтож, я сэкономила 500 вон и нажила себе врага, отличная работа. Выйдя из туалета я пошла в аудиторию. Пака нигде нет. Скорее всего, уже уехал домой. - Ты долго, - оказался перед дверьми виновник торжества. Он прошёл к столу преподавателя и сел на него, смотря на меня. - Ты не будешь убираться? - спросила я. Больше я решила не язвить, потому что от его взгляда мне снова стало страшно. И кожанка, которую он успел надеть, тоже, почему-то, не внушала доверия. Она подчеркивала его дерзкий и слегка мрачный образ. Как будто сейчас  я снова вернулась к своей роли обычной ученицы, а он к высокомерному мудаку. - А должен? Я молча вздохнула и пошла убираться. Конечно, мне не комфортно, от слова совсем. Я знаю, что он смотрит на меня и мои движения от этого словно сковывает. Сейчас я вспоминаю того Сонхва над студентом, которого он бил. Он был похож на животное в схватке за еду. И сейчас я в одной аудитории с ним, между нами несколько  шагов и ряды парт. Он всегда был таким? Вспомнив все фильмы и сериалы, что я смотрела, я поняла, что он определённо тот тип мерзавцев. Но я не в криминальной драме и ввязываться в это я считаю самым ужасным. Я закончила мыть пол, пока размышляла и повернулась к доске. что? она чистая? И где Сонхва? Неужели случилось чудо и он намыл доску? Но с чего в друг? В дверях появился Пак. - Просто захотелось, - отрезал он и подошёл ко мне, - мне нравится так дежурить. Он взял прядь моих волос и посмотрел мне в глаза самым холодным взглядом так, что по телу пронёсся страх. - Попрошу ректора чтобы так было всегда. Он ухмыльнулся и вышел из аудитории, оставив меня с задержанным от такого близкого контакта дыханием. Подождите, что? Всегда? То есть, в прямом смысле я буду убираться  у него на глазах, пока он будет просто сидеть? У него? На глазах? От тишины меня отвлек сигнал телефона. - Да, бабушка, - я взяла трубку. "- Джеын, ты сегодня будешь поздно, не приходи ко мне, я справлюсь сама." - Ты уверена, что моя помощь не нужна? "- Да, родная. Пока. " Я выдохнула. Сегодня у меня меньше дел, это не может не радовать. Убрав весь инвентарь, я направилась к выходу. У крыльца уже начали скапливаться жёлтые листья, а на деревьях постепенно становится все больше гнезд. Я люблю наблюдать за природой, особенно когда я свободна и могу никуда не спешить. Меня вновь отвлек телефон. "- Джеын! - Сувон была очень громкой, - пожалуйста согласись на то, что я сейчас предложу." - Ахах, сначала предложи, а я подумаю, хитрая. "- У тебя же свободный вечер, ты уже едешь домой? " - Не еду, а пока что иду. "- Сворачивай и садись на автобус, поехали пожалуйста в караоке - бар!" - Сувон, я не планировала.. " - Я знаю, поэтому и предлагаю, - сказала она, - пожалуйста, Джеын" - Ну хорошо, - я решила согласиться. Раз у меня свободный вечер, почему бы не повеселиться? " - Урааа, Джеын едет! "- прокричала Сувон отдалённо. На фоне я услышала Минги и Юнхо. Конечно, куда без них? " - я вышлю адрес. " Я села в автобус до нужного адреса и доехала очень быстро. Он совсем недалеко.

***

- Джеын, ты молодец, что приехала, - улыбнулся, увидев меня Юнхо. - Да, сегодня тут поменьше народу, - сказал Минги, - я уверен, мы займем большую комнату. - Я на другую не согласна, - Сувон взяла меня под руку, - этот вечер наш. - Согласна. Очередь была небольшая. Перед нами осталась всего пара людей. - Какие люди! Что? - Да уж, - согласился с Саном Уен, - не ожидал увидеть здесь своих друзей. Уен положил руку на плечо Минги и фальшиво улыбнулся. - Вы не против взять одну комнату? Чего пространству пропадать? - Сан протянул деньги в кассу до того, как мы успели прийти в себя. - Сан, вы.. - начал Юнхо. - Да-да-да, я всё это знаю без твоих напоминаний. - Вы хотите испортить нам вечер? - Минги убрал руку Уена. - Мы слова поперёк не скажем, - Сан выдохнул, - клянусь. - А ну если клянёшься, - съязвил Юнхо, - но учти. Я не позволю вам вести себя так, как вы привыкли. - Заметано, - уверенно сказал Уен, - идём, - и подтолкнул нас ко входу. Естественно они заплатили за большую комнату, где был огромный диван и больше микрофонов. Но я петь сегодня точно не смогу. И настроение было уже не то. В отличии от Сувон, которая почему-то была рада всему происходящему. - Значит так, пацаны, - Сан встал перед всеми, - мы все хотим повеселиться. Поэтому забудьте всё и расслабьтесь. Мы все люди и нам надо отдохнуть. - Я согласна, - вдруг сказала Сувон, сидевшая рядом со мной, - давайте просто отвлечемся. От её слов Юнхо и Минги немного повеселели. То ли её заразительная улыбка, то ли действительно Сан был убедителен, но они уже были согласны. Но что-то мне не внушало это доверия. Сан поставил музыку и дал микрофон  в руки Сувон. - Сейчас, скоро будут, - сказал он Уену и взял второй микрофон. Кто-то придёт ещё? Сувон начала задорно петь вместе с Саном. Казалось, она действительно расслабилась, как будто все здесь друзья. Но это не так. Вдруг в комнату с резким звуком вошёл Есан, за ним Хонджун, а третьим зашёл Пак Сонхва. Тот самый Сонхва, что буквально час назад дежурил со мной. Мне стало ещё более не по себе. В их компании я не могу расслабиться. А если скажут петь мне? Я не смогу сказать и слова и удивляюсь, глядя на Сувон, как у неё это получается. Я направила взгляд на тройку тех, кто только зашёл. Все были в чёрном, что так подходило их ауре, а у Хонджуна в руках был энергетик. - Урааааа! - закричала Сувон, - почти 100! - Кто следующий? - так же радостно спросил Сан. Им действительно нравится? Я посмотрела на Юнхо в надежде, что от этого мне станет легче. - Джеын, давай ты! - смотрит на меня Сувон. - Со мной? - с вопросом посмотрел на меня Сонхва. В моей голове стал слышен стук моего сердца.
Примечания:
64 Нравится 18 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)