***
— Эм-м-м… то-есть, Артур сказал, что лучше я сегодня приеду и мы будем делать проект у тебя, да? — Максим грыз ручку во время пары, изредко поглядывая на своего лучшего друга. — Ага. Он снова взбесился из-за меня. Не хочу снова его расстраивать и что бы мне снова мозги ебали с утра. — Валентин потянулся на стуле и продолжил писать лекцию. — А Машка что говорит по этому поводу? — Понятия не имею. Мы с ней пока не виделись. Наверное, всё ещё дуется, что я назвал её тупорылой сукой. — Как ты мог её так назвать, что она тебе сделала? — Макс перевёл свой взгляд на друга и был готов дать ему по морде, если бы ему такие же слова сказали. — Так я же не в серьёз! Я с гнева сказал и уже попросил прощение! — На замечание своего друга он лишь закатил глаза. — И как ты попросил, если вы не виделись? — Ну я сделал что-то вроде «подарка». Сделал коробку, запихнул туда батончиков, которых она любит и жвачку. — Максим ударил себя по лбу от «гениальности» друга. — А что, блять, тебе не нравится? — Боже, ты просто «мастер» просить прощения, вот серьёзно. — С сарказмом произнёс парень. — Ну это лучше, чем ничего. — Хоть в чём-то мы с тобой согласны. — Парень спросил мысленно самого себя «а что бы сделал ты?», ответ который сложно сказать. — Значит, сегодня у тебя? — Получается, что так. А что, ты против? — Не-не, а Машка против не будет? — Ты какой-то странный сегодня, Макс. До конца пары оставалось ещё минут 20. Валентин отсидел, как ему казалось, намертво свою пятую точку. Ему хотелось как можно скорее уехать домой, где очень тепло, уютно и временами тихо. Мысль прогулять несколько пар была достаточно привлекательной, однако, не хотелось позже бегать за преподавателями и выпрашивать хорошие оценки. — Подстава. — В смысле, о чём ты? — Макс интригующе взглянул на парня. — Да так. Мысли в слух. Интересно, а что делает сейчас сестра? Сидит ли она дома, вместо того, что бы помогать своим одноклассникам и учителям с уборкой в классе? В прочем, он поступил бы так же. Валентин не слышал преподавателя и его скучные лекции. Он просто не понимал, что этот человек пытается до него донести. В голове только одно — осталось две пары.***
Большая доза кофеина даёт о себе знать. Марии тяжело спится, зачем же она ночью выпила так много чашек? Головная боль усилилась, будто осколки стекла медленно проникли в её череп и застряли там. — Боже, как я хочу сдохнуть. Моя голова-а-а-а… если Макс и Валентин будут шуметь, я их на куски порву. Девушка помнила, что в кабинете Артура была аптечка. Мурашки пробежались по всему телу от мыслей того, что ей придётся копаться в кабинете её дяди. Он ненавидел, когда кто-то без спроса копался в его вещах. Даже больше, чем когда ему кто-то мешал. Марии придется аккуратно изучить каждую деталь, что бы в случае следующего раза не напортачить дел. Еле встав со своей кровати, шатенка тихими шагами направилась в кабинет. Она хоть и знала, что никого в доме не было кроме неё, осторожность не окажется лишней. Дверь была не заперта и девушка без проблем вошла. Запах дорого одеколона витал в воздухе и дурманил разум. Нежный, не наващивал аромат, но с характером. Этот запах был лучшим из всего его парфюма. Однако, наслаждаться им не было времени. Её руки дрожали, когда она поспешно открывала тумбы в рабочем столе. Не было ничего, только записи и письма. «Я же помню, что аптечка была в тумбе. Где же сейчас она, чёрт побери?!» — Сердце рухнуло вниз, когда неожиданно кто-то постучал в дверь. — Мари, что ты здесь делаешь? Валентин подошёл к своей младшей сестре. Ему было отчетливо видно, что он жутко напугал. — Мне жаль, что я напугал тебя. — Я… я искала аптечку. У меня снова голова разболелась. — Мари с облегчением вдохнула. — Прошу, не рассказывай Артуру, что я копалась в его вещах. Разве пары так быстро кончились? — Решили уйти. У меня сегодня тоже состояние не очень. Я ничего не расскажу ему, если ты не расскажешь, что я прогулял последние пары. — Парень поспешил удалиться из кабинета, не хотел заставлять своего друга долго ждать. Он остановился на минуту, что бы сказать последнюю вещь: — И да… аптечка находится в кухне, в нижней тумбе под телеком.