(Не)токсичные

R
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 7 579 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3 - Семья.

Настройки
      В аптечке не оказалось нужных ей таблеток. К огромному сожалению боль усилилась. Ощущение, что так голова болела не от бессонной ночи, а словно она провела очень весёлую вечернюю пятницу в компании крепкого рома и мартини. Абсолютная такая же боль, как описывал Артур после встречи с лучшим другом. Ну почти.       «Вот дерьмо! И что мне теперь делать?!» — Девушка со всей силы хлопнула дверцей. Она боится взять телефон и спросить у Артура, нет ли в доме обезболивающего. Вдруг он сейчас очень занят и та его потревожит нежелательным звонком. Её ладони сжались в кулак от раздражения и гнева. Ей придётся терпеть не пойми сколько времени эту невыносимую боль. — Ну ничего, блять, в этом доме найти нельзя! — Мари чувствовала, как её серце бешено стучало от злости. Ей хотелось всё, что попадалось в руки разломать на части. Первое, что она разломало, была та самая ваза, что валялась сегодня утром. — Чёрт… — Ты чего здесь устроила?! — Валентин со всей злости стукнул по столу кулаком. — Это тебя, блять, не касается! Вали туда, где был! — Девушка ушла с кухни, толкнув парня локтём. — Что бы в глаза мне больше не попадалась, тупорылая! — Парень вернулся в прихожую к своему другу, рухнувшись лицом в диван. — Что случилось? — Макс перевёл свой взгляд с книги на Валентина. Он тяжело вздохнул и повернувшись, злостным голосом ответил: — Машка… она снова мне мозги капает. — А из-за чего? — Максим положил книгу на край кофейного столика, встав с дивана. — Да ну чё. Походу, эта идиотка снова перепила кофе ночью. Не смогла уснуть, вот теперь у неё голова раскалывается и настроения нет. — Не говори так о ней. — Парень взял портфель с собой и поторопился удалиться из гостиной. — Стой, ты куд… уже ушёл. Что творится сегодня с этим придурком?       Максим постучался в дверь комнаты Марии. Ответа не последовало. Парень аккуратно открыв дверь и тихо вошёл в комнату. Девушка плотно укуталась в одеяло, если прислушаться, то можно услышать тихие всхлипы. — Маш, это я. Ты как себя чувствуешь? — М-Макс? — Девушка резко вскочила с кровати от испуга. — Ч-что ты здесь делаешь? — Хотел узнать, как ты себя чувствуешь. Вален сказал, что тебе очень плохо. — Ну это мягко сказано. Извини, я походу ему очень настроение испортила… — Всё нормально. Быстро ведь остынет. — Парень протянул девушке коробку с обезболивающим. — Держи. Я сам их принимаю, когда плохо.       На щеках девушки вспыхнул небольшой румянец. Дрожащими руками девушка взяла таблетки. — Эм, с-спасибо, Макс. — Шатенка поправила свои растрепанные волосы, завязав их в низкий пучок. — Пойдём что-ли проведаем этого дебила? А то думаю, что он ни может без тебя прожить хотя бы одного дня. — Хорошая идея. — Светловолосый бережно придерживал Мари за локоть, что бы та, не дай Бог, упала. — Не переживай ты сильно. Я давно заметил, что вы чересчур вспыльчивые, но быстро отходите. Потом снова в бешенство приходите… — последнее он старался сказать намного тише. Про себя тысяча раз проклиная, ведь не очень то и приятно было это слышать. — Ага. Это наша общесемейная черта. — Закрыв дверь, пара направилась в кухню. — Мы все её ненавидим, а Артур больше всего. — Валентин говорил такое. Кстати, Мари… — Парень сел за стул, скрестив руки. — почему ты дядю постоянно зовёшь по имени?       Она не знала, что ответить на этот вопрос. С самого детства ей никто не делал замечания, если она кого-то из родственников называла по имени. Никто не говорил, что нужно называть «дядя Артур» или просто «дядя». Сказать по-правде, ему даже нравится, когда Мари называет его по именно так. Так он чувствует себя намного моложе, пускай ему было немного за двадцать. — Мне никто не говорил, что нужно обращаться как «дядя». Ни сам Артур, ни отец. Наверное, я просто стала поступать так же, как и Валентин, называя всех родственников просто по имени. Скажем, вязала в пример. — Девушка запила залпом обезболивающие. Сейчас её брат находился в ванне, она услышала звуки с душа, когда они ещё были на втором этаже. — Ты многое повторяешь за братом? — Максим хихикнул, с интересом наблюдая за реакцией девушки.       «Материться я научилась у Артура, забивать на всё от Максима, а вот забывать важные вещи научилась от папы». — Не-а. Он научил меня просто забивать на всё. Я не помню, как стала за ним это повторять. Слишком много времени прошло. — Походу, настолько много, что даже не помнишь, как ты меня тоже называла братиком. — Девчонка поперхнулась водой, когда услышала эти слова. Ей правда не послышалось? — Ч-что извини? — Девушка была очень озадачена. Она знала, что Валентин и Максим — очень хорошие друзья. С самого их переезда они подружились, поэтому знакомы они достаточно давно, но разве настолько, что бы Мари называла его «братиком»? — Действительно не помнишь? Когда мы были совсем детьми, все из вашего дома уезжали. Оставались только ты, Вален. Но так как тогда Артур возвращался домой только к пяти часам, его заставляли с тобой сидеть. Одному ему было скучно, поэтому разрешали мне с вами проводить время. Я к вам приходил до двенадцати лет. Ты часто игралась с нами в разные игры, но вы с Валеном не так уж и хорошо ладили, поэтому он часто психовал, а мне приходилось с тобой играть. — Парень старался вспоминать все момента из детства, где они играли вместе, как они придумывали разные истории. — Вроде… в шесть лет ты назвала меня братом. Вален стоял тогда рядом со мной и он был в полном шоке. Стал кричать на меня, что как мне не стыдно, что отбиваю чужих сестёр. — Максим смеялся от навеянных воспоминаний. Им всем было по-настоящему весело.       Ей было жутко неловко и одновременно забавно. Она вспомнила, как они играли в прятки, как она не умело пряталась от Максима. Шатенка давно не вспоминала их детство, только потому, что ей было мало чего вспоминать. Все весёлые воспоминание закончились после двенадцатилетия двух парней, а после она стала чаще проводить время с Артуром. Однако, это не то, над чем она хочет на данный момент думать. — Да, раньше было весело… — Мари вымала чашку и поставила её на законное место. — пожалуй, я пойду заниматься своими делами. Удачи тебе.       Девушка уже почти вышла с кухни, пока её не заставили остановится слова бывшего друга. — Стой, ты разве не хочешь ещё поговорить?       Нет, она не хочет. К его большому сожалению, девчонка помнит все колкие фразы и поступки, что бы ещё раз общаться с парнем по душам. Его смазливое лицо и красивые глаза может быть и притягивают её, но Мари упёрта в своих убеждениях. — Нам не о чем говорить. — Мария закрыла дверь кухни. Грустные мысли снова заполнили её голову. Нет, всё ведь прошло, всё нормально, но ей до сих пор не приятно. — Больше никогда. Она заметила, что в ванне пропали шум воды. Кажется, Валентин сейчас выйдет. Отлично, теперь они оба будут заняты, и оба оставят девушку в покое. Мари благодарила небеса за такой исход событий. «Хотя, я сама виновата. Я снова дала своим чувствам волю и завязала небольшой, но разговор».

***

      Прошло несколько часов. Судя по звукам хлопнутой двери Максим только что ушёл домой. Намного раньше, дядя должен радоваться, ему не придётся напрягаться ещё после работы. Мария поговорила по телефону со своей лучшей подругой по душам, снова излив все своим эмоции, на что Мириам ответила: «тебе часто плохо, потому что сама этого хочешь…» — она сделала небольшую паузу, а затем продолжила, — «может, ты этого не замечаешь, но чем больше ты думаешь о какой-то чепухе, тем больше негативные мыслей в твою голову и поступают».       Мария снова ушла в кухню. На этот раз она решила выпить крепкий зелёный чай, полностью погрузившись в свои мысли. Мари знает, что её подруга права. Но как бы сильно девушка не пыталась отвлечься от мыслей, и даже если у неё получалось сделать это хоть на минуту, агрессия и гнусные мысли всё равно грызли её с ног до головы.       Девушка дёрнулась от неожиданного звука в замочной скважине. Сразу ясно, Артур. Племянница поспешила сделать успокаивающий чай, добавив шоколадные печенья на блюдце с чашкой. Послышались шаги, направившиеся в кухню. — Добрый вечер. — Маша улыбнулась. Поставив чашку с блюдцем на стол, она крепко прижалась к любимому дяде. — Добрый, как твой день прошёл? — Артур присел на стул, устало оперевшись об спинку стула. — Да знаешь, как-то не очень, на самом деле. — Девушка уныла вдохнула и сделала большой глоток чая. — А твой как? — Как обычно. Я очень устал на работе. Завтра ко мне, скорее всего, Дима приедет, так что я заранее прошу прощение за моё неадекватное состояние. И да, извини, что накричал сегодня с утра. — Дядя протянул денежную купюру племяннице из кармана. — Пригласи завтра свою подругу к нам, возьмите чего-нибудь к чаю, повеселитесь. — Ха-х, спасибо. — Девушка взяла купру, однако завтра Мириам будет занята, так что деньги она оставит на чёрный день. — Так, а твой день почему не очень-то был? — На секунду он запнулся и ударил себя по лбу. Он понял в чём проблема и в ней он сам виноват. — Чёрт… Максим, да?       Девушка лишь кивнула. Её сердце снова жалось от боли от навеянных воспоминаний. Ей тяжело вспоминать всё, что было. — Маш, — мужчина взял ладони девчонки в свои руки, — не пойми меня не правильно, но понимаешь… прошло действительно много времени. Этот парень правда всеми силами пытается наладить с тобой отношения, но ты слишком сильно залупилась на него. В чём проблема, объясни? — Как ты не понимаешь? Он не видит своей вины. Не пытается просто признать свою чёртову ошибку. Я бы простила его легко, будь он всего лишь попросил прощения. Но он этого до сих пор не сделал. Мне очень больно, потому что Макс ведёт себя так, будто правда ничего не случилось. Он слишком сильно меня обидел. — Но почему вы тогда просто не поговорите об этом? В чём смысл просто сидеть, обижаться, если можно всё обсудить? — Я пыталась сказать Валену, что бы он постарался объяснить ему, в чём его ошибка. — Мари не думает, что она смогла бы сама всё объяснить. Каждый раз, когда она представляет, как Максим смеётся с её истерики, слёзы катятся по щекам, а ей этого вовсе не хочется. — Но… каждый раз я узнаю, что ему всё равно. Макс считает, что это сущий пустяк, а для меня это важно. Он не думает, что где-то виновен и из-за этого я вовсе не хочу с ним видеться. — Маш, ты слишком накручиваешь себя. Просто постарайся отпустить эту ситуацию, что случилась очень давно. Тебе тяжело, потому что ты думаешь об этом. — Мужчина встал из-за стола. Он поцеловал племянницу в лоб и на последок сказал, — Всё будет хорошо, как только ты отпустишь прошлое. Как бы тяжело это ни было, в будущем ты будешь смеяться, что заморачивалась об этой ерунде.       Артур ушёл, оставив девушку одну. Все, все только об одном твердят. Ощущение, что все вдруг перестали её понимать. Мари не хочет больше об этом заморачиваться. С тяжёлым вздохом, она достаёт телефон из кармана своей толстовки. Быстро разблокировав, девушка набрала номер подруги. — Мириам… давай уже номер твоего психолога. Запишусь на эту чёртову терапию.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник