Несовместимые

R
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 8 886 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 2. День еще не начался, а мы уже куда-то плывем.

Настройки
Наверное, впервые за долгое время Сия спала спокойно. Ей не снились кошмары, от которых она кричала и рыдала. Не мяла простыни, сжимая их в кулаках. Не подскакивала посреди ночи, с бешено бьющимся сердцем. Ей просто было хорошо. Она с большим удовольствием и дальше бы спала, запутавшись в одеяло. Если бы не одно НО… — Кого там с утра по раньше принесло? — Девушка, чуть не свалившись с кровати, недовольно поплелась к двери, в которую не переставая барабанили. Зачесывая волосы рукой, пытаясь придать им божеский вид, она поправила задравшуюся футболку. Хоть ей показывать и нечего, элементарные правила приличия никто не отменял. Подойдя к многострадальной двери, Сия повернула замок и открыла ее, облокачиваясь на деревянный косяк. — Действительно, кто еще может бесить людей с утра пораньше одним своим присутствием? — Если ты про себя, то верно подметила. Мы ждем тебя в столовой. Не сказав больше ни слова, блондин повернулся и пошел в сторону лестницы. — Вот тебе и доброе утро. — Сия, время от времени, бубня под нос, принялась собираться. Сделав все водные процедуры, одевшись и расчесав волосы, девушка направилась на первый этаж. Вот опять! Опять! Хоть Сабо и разговаривал спокойно и без злобы, но в глазах так и читалась неприязнь и некое презрение. Самодовольный мальчишка, вот кто он! И судя по всему, это Ива-сан его послал. Тогда почему он сам не пришел? Столовая встретила девушку приятным теплом и запахом свежеиспеченных булочек. Светлые, персиковые и оранжевые тона располагали к себе. Девушка приметив столик, покрытый чистой, белой скатертью, за которым сидели вчерашние знакомые. Проходя через зал, она чувствовала взгляд, направленный на нее. И уже знала, кому он принадлежит. Вот только встретившись взглядом с блондином, она уловила в нем чуть меньше злости, чем было раньше. Вместо этого он был чуть изучающий, заинтересованный, и было что-то еще, что определить оказалось очень сложно. Сия отвернулась и направилась за своим завтраком. Большая чашка кофе как раз попадает под это описание. Взяв кружку с дымящейся жидкостью, русая пошла к нужному столику. — Доброе утро, Сия-тян! — Окама уже с утра был полон энергии, и девушка, совсем чуть-чуть, позавидовала ему из-за этого. Но смотря на его улыбающееся лицо, сама приподняла уголки глаз. — Доброе, Ива-сан. — Поколебавшись всего секунду, Сия ответила на фразу и села на единственное свободное место. А посмотрев на его спутника, улыбка сошла на нет. Помолчав пару секунд и посверлив Сабо взглядом, который делал тоже самое, она бегло посмотрела на чудо-человека. Увидев его сжатые кулаки и чуть нахмуренные брови, устало вздохнула и сдалась в этой войне взглядов. — И тебе. — С добрым. — Видимо, что-то прикидывая у себя голове, он все же ответил. Иванков заметно расслабился и продолжил есть яичницу, в то время как Сабо уже закончил со своим завтраком, и неторопливо попивал чай, заедая его свежими круассанами. А вообще, когда он молчит, то кажется не таким уж и вредным. Скорее, умиротворенным и спокойным. Сия, конечно, слышала, что сытый мужчина — довольный мужчина, но не думала, что с блондином этот фокус пройдет. Горячая жидкость приятно обжигала горло, и девушка прикрыла глаза, наслаждаясь вкусным и качественным напитком. Вот, что-что, а кофе в этом городе варили отменный. — Так, что там с королем? — - Спокойный голос и взгляд Сабо был обращен на русую. Открыв глаза и посмотрев на парня, она бегло оглядела помещение. Не считая их, всего несколько парочек находились в зале. Из-за расстояния, они вряд ли смогли бы подслушать разговор. Ден-ден-муши наблюдения тоже обнаружены не были, и Сия позволила себе немного расслабиться. Ладно, если бы это были разговоры на обычные темы, как погода или вчерашнее выступление в театре. Но разговоры на тему короля и его планов… Это чревато. Если кто-нибудь об этом узнает — легкой смертью они точно не отделаются. Иванков, не переставая есть, обратил на них все внимание. И вздохнув, Сия начала рассказ: — Из-за способностей дьявольского фрукта, я узнала, что король уже четыре месяца получает большие поставки качественного оружия. Раз в несколько недель приплывают военные корабли с товаром. Ружья, винтовки, пистолеты, сабли, катаны, бомбы, взрывчатки с ядовитым газом, пушки со снарядами… Этого добра у него навалом. Его армия постоянно пополняется за счет населения, наемников. Даже пиратов. — Рука непроизвольно сжалась в кулак. — Заставила одного из министров сказать правду, на счет ближайших действий его повелителя. Он собирается захватить королевство на соседнем острове. — Королевство Вирджо на острове Грез? — Блондин выглядел напряженным, а взгляд задумчивым. — Да. — Хмм… Если подумать, то там хороший климат и развитое государство. — Раздумывал Иванков и перешел к салату.   — Именно. Это летний остров с плодородными почвами и благоприятным климатом. Овощи и фрукты растут круглый год, поэтому голодать им не приходится. И это без учета полноводных рек и заливов, и портов. Несколько десятков лет назад шахтеры обнаружили залежи драгоценных камней и металлов. Из-за этого королевство буквально расцвело в глазах других правителей. Эти камни добывают до сих пор. Думаю, это одна из основных причин войны.   — Очень даже возможно… Ты сказала, что заставила сказать министра правду, это и есть сила твое фрукта? — После долгого молчания, блондин перевел взгляд с чашки на Сию.   — Разве это имеет значение? — Недоумевала девушка.   — Да, имеет. — Упрямо отозвался блондин. Голубоглазая закатила глаза, но ответила:   — Мой фрукт Сидо Сидо, но ми. Я могу контролировать сознанием и разумом любого живого существа. Впрочем, ты вчера это уже видел и ощутил. — Лукавая улыбка сама появилась на лице, и Сия поспешила ее спрятать, прикрывшись кружкой. Ответом ей послужило рычание.   И Сия его прекрасно понимала. Он не считал ее за противника, пренебрежительно к этому отнесся, и за это поплатился. Если бы не Иванков, то Сабо был бы уже мертв. Он был зол. На себя и Сию. В каком-то смысле она его опозорила, унизила перед товарищем и перед самим собой. А мужская гордость вещь не простая. И тут голубоглазая кое что поняла. Смотря на злобное лицо с убийственным взглядом, она чувствовала, как настроение поднимается с удивительной скоростью. Лукавая улыбка не как не хотела сползать с лица. Даже не хотелось скалиться и огрызаться в ответ. И по мере возрастания его недовольство, росло ее озорство. А ведь действительно, зачем тратить свои нервы, когда можно это сделать с нервными клетками блондина? Она, конечно, слышала, что некоторые индивиды называли ее ведьмой, но девушка не думала, что действительно будет питаться чужой энергетикой. Главное, чтобы это не вошло в привычку — бесить Сабо и получать от этого незримое удовольствие. Сабо обиженно фыркнул и демонстративно отвернулся от нее, наслаждаясь чаем и делая вид, что ее не существует. Ой, смотрите, наша принцесса обиделась. — Контроль разума… Звучит угрожающе. И как давно ты им обладаешь? — Иванков выглядел очень заинтересовано. — Не помню… Лет десять уже точно. — Было видно, что русой очень неловко говорить на эту тему. Об этом говорил бегающий взгляд и то, как она нервно крутила кольцо на среднем пальце. Золотое, с тремя фианитами одинакового размера в ряд. Симпатичное. Вряд ли незнакомый человек решит рассказать вам свои самые сокровенные секреты. Для этого нужно доверие, а для него — время. Поэтому окама решил поднять этот вопрос чуть попозже и сменить тему разговора. — Сия-тян, почему ты не ешь? — Через пару минут чудо-человека интересовал и одновременно обеспокоил данный факт не меньше, чем фрукт девушки. Этим он и привлек внимание блондина. — Не хочу. — Пожала та плечами. Через пару минут из-за стола ушел Сабо, а еще через минуту и окама. В кружке осталась еще половина неостывшего кофе, и русая решила, что оставшуюся часть завтрака проведет в одиночестве. Вот только не всегда планам суждено сбываться. Практически тут же, перед ней опустилась тарелка с ароматными круассанами. И справа, на свое место уселся блондин с полной чашкой. — Ешь. — Отозвался Сабо, спокойно попивая зеленый чай. — Я не просила. — Растерянность читалась на лице так же, как и недоверие и смятение. — Не просила. — Подтвердил ее слова парень. — Но я принес, поэтому ешь. — Я не хочу, у меня нет аппетита. — Данная ситуация начинала раздражать. — Ну так найди его. — Я не хочу. — Захоти. — Дельный совет, ничего не скажешь. — Или ты боишься поправиться? — Блондин драматично приложил руки к лицу, а через секунду махнул ею. — Не переживай, хуже уже не будет. Левый глаз стал нервно дергаться. Сия прекрасно понимала, что это открытая провокация, а хитрая улыбка и прищуренный взгляд были это прямым доказательством. Она же не настолько глупа, чтобы плясать под его дудку. Она на это не поведется. Никогда. Ни за что. Свежая и вкусная выпечка просто таяла во рту. Беря слойку за слойкой, Сия неотрывно следила за реакцией блондина. Сама не зная, что, и главное кому, она хотела доказать, но улыбка Сабо, которая становилась все шире и шире не придавала уверенности в себе. Но отступать уже поздно, если она остановится, то проиграет в этой мнимой войне, придуманной ей же. И только когда тарелка опустела и девушка откинулась на стул, то пожалела, что о своем решении. Русая не просто же так решила не есть по утрам, во всем виноват ее организм. Ей еще повезет, если через десять минут ее незапланированный завтрак не окажется в водосточном сливе. Зато Сабо выглядел, вполне доволен. Интересно, можно ли считать этого за своеобразную заботу? Почти галантно разбудил и позвал к столу, принес завтрак, несмотря на то, что его об этом никто не просил, и физически, Сию даже не заставляли его есть, а вот фактически… На подобные мысли она лишь фыркнула. Кажется, ее ведьмовские штучки работают в две стороны. — Если бы… — Спустя недолгое молчание начал парень, и во взгляде Сии помимо недовольства проскользнули интерес. — мы предложили бы тебе поплыть с нами… ты бы согласилась? Сердце пропустило пару ударов. Давние воспоминания накрыли пеленой боли и отчаяния, и на секунду перед глазами помутнело. Расплывчатый образ высокого мужчины с каштановыми волосами, и вечной улыбкой на лице всегда дарил хорошее настроение, и чувство уюта и защищенности. И от него всегда вкусно пахло разными приправами… — С чего это вдруг такие вопросы? — Справиться с эмоциями оказалось сложно, очень сложно. Но непрошенные слезы сдержать получилось и она натянуто улыбнулась. — Наш лидер… заинтересован твоими способностями. — Если Сабо и уловил смену настроения, то решил тактично промолчать. — В революционной армии ты сможешь улучшить свои способности и навыки, сможешь помочь людям, и к тому же… Если кто-то узнает о твоей силе, то это быстро дойдет до Мирового Правительства, и скорее всего, на тебя начнется охота. Мировое Правительство… Точно… Сия даже начала забывать, почему оказалась на этом острове, но Сабо учтиво напомнил. Было бы даже неплохо, если охота ТОЛЬКО начнется, но на голубоглазую она УЖЕ ведется. Из-за этого ей приходится подолгу не задерживаться на одном острове больше двух месяцев. Ведь ее способности… довольно уникальны. И очень опасны. Воровство денег и яблок это цветочки, причем самые безобидные. А если использовать весь потенциал фрукта и включить фантазию, то что же ценного можно узнать от нужных людей? Загадка Пустого Столетия и что в нем такого происходило, что альянс королей запретил любое упоминание о нем. Кто создал понеглифы и зачем это сделали на самом деле. Схемы и планы оружий массового поражения. Что представляет собой «Национальное сокровище» на Мари Джоа. Как появились дьявольские фрукты. Действительно ли король пиратов — Голд Д. Роджер спрятал Ван Пис, и что представляют собой эти нашумевшие сокровища, раз каждый третий решил стать пиратом, чтобы их отыскать. Это так просто, как по щелчку пальцев, узнать всю правду человечества. От одной мысли пробивает дрожь, что абсолютно все знания мира могут находиться только у тебя. Хоть деньги и статус могут решить многое, взять хоть Небесных Драконов, которым позволено абсолютно все, что никто даже не пикнет по этому поводу, но знания могут гораздо больше. Как говорится: «Кто владеет информацией тот владеет миром». А с подобными знаниями можно много чего наворотить. Опьяняющее чувство… И ужасающее одновременно. Ведь неизвестно, какие тайны могут открыться, какая отвратительная правда может всплыть на поверхность? Об этом знаю единицы и живут с этим. Некоторые вещи лучше не знать и спать спокойно. Эту правду Сия поняла очень давно. Иногда, лучше оставаться в неведении, надеть розовые очки, через которые мир будет до тошноты демократическим и миролюбивым, и отдохнуть в нем хотя бы на пару минут. Сия вновь сжала кулаки, чтобы унять дрожь. — Если я соглашусь, ты будешь сильно ворчать? — Надломлено усмехнулась девушка, чувствуя, что внутри что-то обрывается. — Очень даже возможно. — Задумчиво отозвался Сабо, улыбаясь краешками губ. — Круто. Я в деле. — Чувствую, будет весело. *** Негромкий хлопок разрушил тишину каюты. Книга отправляется на стол, находившийся рядом с кроватью и Сия довольно потянулась. Детектив оказался довольно увлекательным с интересными персонажами, неожиданными сюжетными поворотами и жесткой правдой, что окружает нас. Ужасы сводят с ума, горесть, что точит сердце. После предложения о вступлении в армию, вечером того же дня были взорваны королевские склады с оружием. Как оказалось, Сабо и Иванков были не единственными революционерами в городе. Большинство из них все это время находились на корабле и ждали дальнейших указаний. Той же ночью они покинули остров. Корабль был пришвартован со стороны дикого пляжа, где его не могли бы заметить. Населяли судно, в основном окамы, как Ива-сан. А из-за небольшого состава команды и большого размера корабля, Сии выделили свободную каюту, без сожителей, чему она была несказанно рада. Каюта была самой обычной, неприметной. Ну, почти, неприметной. Обычная кровать, стол, стул, шкаф, несколько тумбочек. А вот пестрые гоа, наручники с мехом, чулочки в сеточку и подобные вещи были разбросаны повсюду, и  немного не вписывались в данную композицию. Вздохнув и собрав все это и забросив в самый дальний угол тумбы, Сия бросила свой рюкзак, с немногочисленными вещами у стола, и завалилась на кровать. Время перевалило за два ночи, но сна не в одном глазу. Пытаясь уснуть, она вновь привыкала к мерным покачиваниям, скрипам древесины под ногами, различным шорохам из соседних кают. Некое напряжение окутало все тело и не давало расслабиться. Нужно всегда держать ухо востро и хвост трубой. Подлянки можно ожидать откуда угодно. Проворочавшись еще около полчаса, русая не выдержала и, взяв с собой плед, вышла на палубу. Прохладный воздух обдувал со всех сторон, и закутавшись в кусок ткани, побрела к носу. Но подойдя чуть ближе, поняла, что она не одна. Чудо-человек стоял у штурвала и что-то сверял с картами. Услышав звук шагов он обернулся и удивленно вскинул брови. — Сия-тян, ты почему не спишь? -Он стоял в своей обычной одежде и будто бы вообще не чувствовал холода. — Не спалось. Решила выйти, подышать воздухом. — Шепотом ответила русая. Была ночь, и случайно кого-то разбудить не хотелось. — Можно я посижу с тобой? — Конечно.  Сев прямо на пол, возле штурвала в позе лотоса, девушка прикрыла глаза и вдохнула полной грудью. Морской холодный воздух успокаивал и дарил покой. — Почему ты так быстро согласилась поплыть с нами? — Вопрос бы задан неожиданно, и посмотрев на Иванкова, Сия глупо хлопнула глазами. Окама неотрывно следил за горизонтом, ожидая ответа, на поставленный вопрос. — Меня все равно ничего не держит. — Девушка посмотрела на небо, которое было ясное. Месяц и множество звезд были разбросаны по небосводу и освещали путь. Почувствовав непонимающий взгляд, она решила объяснить. — Это не мой родной остров, у меня нет семьи или друзей, которые бы ждали меня. И у меня нету дома, куда бы я могла возвращаться. Поэтому, меня ничто не держит, моя судьба только в моих руках. — Кто же были те дети? — Сироты. В той части города людям, довольно, сложно прокормить не только свою семью, но и самих себя. Чьи-то родители умерли от голода, чьих-то убили, из-за жалких грошей, кто-то сам выбросил своего ребенка на улицу…  Та женщина, Киоко… Она не могла иметь своих детей, поэтому просто не смогла пройти мимо них. Несмотря ни на что, она пыталась обеспечить их всем чем могла, окружила заботой и лаской, полюбила как своих. Мы познакомились, когда несколько детей пытались украсть рыбу с рынка. — Ты сказала, что это не твой родной остров, откуда ты? — Вопросы сыпались один за другим, но желание что-то утаивать не было. По крайней мере, сейчас. Компания этого мужчины оказалась  ненавязчивой и приятной. — Из Саут Блю. — Правда? Некоторые наши товарищи оттуда. — Легкая улыбка появилась на устах окамы.  Сидя на холодных досках, девушка невольно начала дрожать, а холодный воздух, обдуваемый со всех сторон, не делал ситуацию лучше. Также как тонкий плед, который плохо справлялся со своей задачей. Образовавшаяся тишина не была напряженной или как-то давила. Просидев в молчании несколько минут, Иванков резко развернулся к Сии, отчего та вздрогнула, и неотрывно смотрел на нее. — Ты не побудешь у штурвала? Мне надо отойти. — Да, конечно. — Несколько заторможено ответила русая, с кряхтеньем поднимаясь на ноги. Такой поворот событий несколько озадачил девушку. Они знакомы чуть больше суток, но окама уже доверил ей управление кораблем. Да, доверие может придти со временем, но не так же быстро. Иногда ты общаешься с  людям, с которыми вырос, живешь по соседству или знаком с ними десяток лет, а потом, оказывается, ты их и не знаешь вовсе. Те, кому ты доверяешь защищать свою спину от ударов, наносят его первыми. Быстро и четко, будто проделывали это не один раз. С удовлетворением и радостью в глазах, будто представляли это в своих фантазиях. С безумным смехом, нанося удар за ударом, разрывая нежную плоть, рвя ее зазубринами на ноже, причиняя еще большую, жгучую боль. И ты вновь глотаешь слезы, не столько от невыносимой боли, сколько от понимания того, что тебя снова бросили, унизили, растоптали и наплевали на твои чувства. Раны затянутся и заживут, а обида и отчаяние никуда не уйдут. Наоборот, с каждым прожитым днем они растут, перевоплощаясь в ненависть ко всему живому, к миру. Уж об этом Сия знала не понаслышке. Нервно крутя кольцо на среднем пальце, девушка даже не заметила человека, приближающегося к ней. Из размышлений ее вывела кружка с чем-то вкусно пахнущим и горячим, судя по клубам пара, появившаяся у нее перед лицом. — Какао. Чтобы не замерзнуть. — Ива-сан протягивал ей один из напитков, которые были у него в руках. — Спасибо. — Горячий кружка приятно грел замерзшие пальчики и содержимое обжигало горло. Еще около часа они разговаривали не о чем. Ну, говорил в основном революционер. Девушка же просто пила сладкий напиток, слушая разные истории из жизни, которые порой доходили до абсурда и вызывали тихий смех. Рассказ о том, как он учил парня по имени Санжи стилю Ньюкама Кэмпо так ее рассмешил, что у нее содержимое кружки чуть из носа не потекло. Принудить парня надеть розовое платье… Или то, как какой-то время он жил в стенах Импел Дауна, и никто из охранников об этом не догадывался. Но когда он поведал о побеге с Соломенной Шляпой и о ее причине, казалось, вся кровь отлила от лица. Война в Маринфорде. Конечно, они же там тоже были. Их появление было… довольно эпичным. Нет, подумайте сами. Падать с корабля, который, в свою очередь, падает с неба! Приходи оттуда, откуда не ждут. — С тобой все хорошо? Выглядишь болезненно. — Кажется, он переживает, или это только игра на публику? Сия никак не могла понять. — Нет, все хорошо. Я наверное пойду, попробую поспать пару часов. — Совладав с эмоциями и криво улыбнувшись, русая встала, подхватив пустую кружку. — Завтра наверняка будет не простой день. — Хорошо, завтра и в правду трудный день, поэтому тебе следует отдохнуть. Найти камбуз не составило труда, как потом и свою каюту. Ложась обратно на кровать, ее одолевали разные мысли. В основном это были воспоминания об этой проклятой войне с дозорными. Сколько же народу полегло, сколько дорогих ей людей погибло? Много, очень много. Всех и не сосчитать. Заснуть и проспать хотя бы несколько часов так и не получилось.
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник