Любовь с детства

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
BLACKPINK, Stray Kids (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 10 549 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Глава 3

Настройки
Девушка как получила последнее сообщение, сразу встала со своего места. Взяв рюкзак в руки, направилась в туалет. Там было занято, поэтому она развернулась и пошла к барной стойке. - Чан, я раздевалкой воспользуюсь, - проходя мимо парня, что брал заказ у трех девушек, которые пытались соблазнить официанта. То волосы на палец накрутят, то юбку повыше поднимут, то произносят эти тошнотворные "милые" фразочки писклявым голоском, в сопровождении улыбочки. От всей этой картины девушке хотелось блевать. Крис повернулся к подруге, а та уже скрывалась за дверью. Он только тяжело вздохнул и развернулся обратно к столу, натягивая улыбку, и продолжил, точнее попытался продолжить записать заказ. Розэ, Лиса и Джису не поняли почему их подруга подскочила и куда-то пошла, но они понимали, что для этого должна быть своя причина, поэтому продолжили разговаривать. Дженни зашла в помещение и начала переодеваться. Из рюкзака достала серые спортивные штаны и черную безразмерную футболку. Сложив другие вещи в рюкзак, она вышла в зал и увидела, что старший так и не сдвинулся с места, продолжая стоять около того столика, решила спасти друга, но сначала подошла к подругам. - Извините, мне нужно бежать. Потом расскажу, что случилось, - и попрощалась с подругами. Затем подошла к Чану и миленьким голоском произнесла. - Чани-оппа, я ушла. Как освободишься обязательно позвони мне, - и поцеловала в щеку парня. Крис, хоть и был удивлен, не менее их подруг, не растерялся и приобнял Дженни за талию, притягивая к себе. У этих девушек, что пытались флиртовать, чуть пар из ушей не повалился, а одна из них разочарованно вздохнула. - Хорошо, чаги~я. Аккуратно иди, придешь, напиши, - и тоже поцеловал ее в щеку. Ким отстранилась и пошла на выход. По дороге она зашла в магазин и купила любимые печенья Ликса. Добралась Дже до дома друга где-то минут за тридцать. Она успела подумать как помирить парней, по крайней мере попытаться. Когда дверь открыли, русоволосой предстал не самый лучший вид. Опухшее лицо от слез, такие же опухшие красные глаза, также из-за проклятых слез, искусанные, местами до крови, губы, волосы растрепанные и торчат в разные стороны. Девушка зашла в квартиру, закрывая дверь и разуваясь. Взяла друга под руку и повела в гостиную, где посадила его на мягкий диван темно-синего цвета, а сама пошла на кухню. Сделала какао, что так любил рыжеволосый, выложила в блюдечко печенья и пошла обратно в зал. Феликс пододвинулся к спинке дивана, подтянул к груди ноги и обнял их руками. Ли смотрел в одну точку, о чем-то думая. Дженни поставила поднос, на котором стояло блюдце и чашки с вкусно пахнущим напитком, на столик, что стоял перед диваном. О чем думал парень, девушке не составило труда догадаться, она не стала ничего спрашивать, потому что понимала, что сейчас ему нужно простое человеческое тепло рядом. Дже просто взяла кружку и всунула его в руки рядом сидящему. Тот взял кружку покрепче, не переставая смотреть вперед. Подруга только тяжело вздохнула, садясь на диван, и начала медленно пить свой напиток. Она не знала, что сейчас чувствует парень, но могла догадываться и понимала, что это тяжело и больно. В такой тишине они просидели какое-то время, никто сейчас не считал минуты, каждый думал о своем, погружаясь глубоко в свои мысли. - Ты когда ушла, я боялся и слова сказать, - наконец-то произнес парень. - Я будто все слова забыл, - и усмехнулся, а в глазах начали застывать слезы. - Но я знал, что Бинни, - имя своего возлюбленного он произнес с такой нежностью, что аж в груди что-то неприятно защемило. - Неправильно все понял и попытался рассказать, что было на самом деле, но он не дал мне даже... хах, - первая слеза. - Даже начать. Он только сказал, что увидел меня с девушкой в непозволительной позе. Я согласен, не надо было помогать этой курице, ей могли помочь и ее "подружки", но я же не могу отказать если меня просят. Но я ничего такого не сделал, чтобы расставаться с тем, кого я люблю. Я всего лишь помог девушке, - вторая слеза. - Еще он сказал, что я стесняюсь его. Что если я не хотел с ним встречаться, я мог и раньше этого сказать. Он даже не выслушал меня. Он не захотел слушать правду. Он даже мне не доверяет. Не верит, что я люблю его. А теперь вопрос, - третья. - Что это было? Что происходило больше полугода? Он меня обманывал, что любит? - Слезы теперь стали капать не переставая. Дженни забрала кружку и поставила ее на стол. А сама забралась поближе к парню и заключила в объятия. Они были такие теплые и родные. Феликс чувствовал, что может сейчас выпустить свои чувства наружу, не беспокоясь, что его начнут обсуждать. Но благодаря этим объятиям парень понял, что может не беспокоиться о том что думают о нем другие, главное, чтобы родные ему люди были рядом в трудную минуту. Просидели они так долгое время, сколько они не знают, но когда они "отлипли" друг от друга, было уже темно. Девушка прибралась за ними и они пошли в комнату Ли. Феликс успокоился, чему был благодарен подруге и мысленно пожелал всем людям, чтобы у них был такой же друг. Друзья вскоре уснули в обнимку, оставляя все проблемы в этом дне, не желая брать их в новый прекрасный день. *** - Куда сегодня Дженни убежала? Вечер. Кафе закрыто, а внутри остались двое официантов, чтобы прибрать его. Бан Чан лучший друг девочек. Знакомы они давно, так как выросли вместе и Крис лучший друг Сынмина и Хенджина. Учится на 3 курсе медицинского в том же универе, что Розэ. Подрабатывает в кафе. А Хенджин - это старший брат Розэ. Он тоже учится в университете, но на третьем курсе хореографического. Когда он стал совершеннолетним, Хен~и решил поменять свою фамилию на Хван, фамилия мамы. Ему никогда не нравилась фамилия Пак, да и фамилия не подходила к имени, потому и поменял. Родители хоть и были не особо рады, но ничего не сказали. Взрослый мальчик пускай сам разбирается. - Не знаю, сказала, что потом все объяснит. - Ммм, понятно. Иди вытри столики, а я вымою пол, - Бан протянул подруге тряпку. - Хорошо. - Домой сейчас? - спросил парень, начиная мыть пол. - Да, не хочу никуда больше идти, сил вообще нет. - Давай я тебя провожу, - больше звучало не как вопрос, а как утверждение. - Да не надо, я сама дойду, - пыталась отмахнуться младшая, но у нее не выходило. - Это был не вопрос. - Хорошо. Ребята продолжили убираться в тишине. Хоть и знакомы они долгое время, когда они остаются наедине все время в воздухе витает неловкость. Иногда им не о чем поговорить, а иногда их просто не заткнуть. Иногда девушка просит у старшего помощи в учебе, а тот с радостью помогает ей. Тишину в помещении прервал звон колокольчик, что объявил о посетителе. - Извините, но мы уже закрыты, - возвращаясь из подсобки, сказал Бан. Когда он увидел посетителя, то расплылся в улыбке и пошел на встречу к другу. - Джин-и. - Привет, - и обменялись дружескими объятиями. - Вы закончили? - начал оглядывать помещение, глазами ищя сестру. - Да, мы закончили. Розэ переодевается. - Хорошо. Иди тоже переодевайся, я вас здесь подожду, - старший развернулся и пошел переодеваться, чтобы не заставлять друзей долго ждать. - Там Хенджин пришел. - Серьезно? Я пойду к нему, там тебя подожду. - Хорошо. Жили они недалеко друг от друга. Когда Бан Чан поступил в университет, то купил неподалеку квартиру. Недалеко от друзей и до университета не долго добираться. Парни шли и разговаривали о своем. Девушка шла рядом и молча слушала музыку, которая не громко играла в наушнике. Она не хотела, да и не особо любила встревать в разговор, тем более брата и друга. Так как Розэ слушала музыку только через один наушник, другим она невольно слышала разговор парней. - А давай ты к нам? Фильм какой-нибудь посмотрим, пиццу закажем? - уловила девушка предложение брата. - Родители все равно поехали к бабушке и дедушке. Каштановолосая не хотела, чтобы сейчас в их доме кто-то еще был, даже если это и лучший друг. Но что-либо говорить девушка не стала и смирилась, что дома будет не особо тихо. Зайдя в квартиру, девушка сразу пошла к себе в комнату, быстренько переоделась и завалилась на кровать, уставившись в потолок, а парни в комнату Джин~и, чтобы переодеться. После направились в гостиную, выбирать фильм и заказывать курочку с пивом. Когда все было готово: фильм найден, какой-то боевик, еда доставлена, Хван заглянул в комнату к сестре. - Пойдем фильм смотреть, - Чеен лежала на спине и смотрела в потолок, не обращая внимание на старшего брата. - Еще мы заказали твою любимую курочку, - ноль реакции. Хенджин тяжело вздохнул, потирая переносицу, и прошел к кровати, садясь на краешек. - Что случилось? Ты же знаешь, что можешь мне все рассказать. - Не беспокойся, оппа. Все хорошо, - видя недоверие брата добавила. - Правда. Просто немного устала. Я наверное, лучше лягу спать. Хорошо проведите время, но слишком поздно не ложитесь. Спокойной ночи. - Ох, ладно. Спокойной ночи, солнце. Парень поцеловал сестру в лоб и ушел в гостиную к другу, оставляя Пак одну. Одну наедине с мыслями, что беспощадно лезли в голову девушки, не жалея ее. *** - Так что у тебя тогда случилось? Девушки собрались вместе у Розэ и сидят сейчас в гостиной. Вечер воскресенья. За окном холодно, а в руках вкусно пахнущий какао. Красота. Что может быть лучше? - Если честно, то ничего особенного. - Знаешь, если бы ничего особенного не было, ты не писала бы в беседу, - проговорила немножко раздражительно младшая. - Ладно. Пятница. Пары закончились и мне нужно было на работу. Не успела.я и выйти из аудитории, как меня сбили. Подняться помог мне какой-то парень, я его никогда не видела в универе. Выбесило меня то что парень, который меня сбил даже не извинился. Капец, он просто стоял у окна к нам жопой и ни разу не развернулся. А тот, что помог подняться назвал меня истеричкой. Прекрасно, - девушка рассказывала это с таким лицом, что Дженни не удержалась и рассмеялась, а Лиса и Джису хихикали. - Да ну вас, - Чеен просто махнула рукой и продолжила пить свой еще не остывший напиток. - Да ладно, тебе. Не обижайся, - Ким младшая обняла подругу, продолжая хихикать. - Кстати, Дженни. Куда ты в пятницу убежала? - А, - уже спокойно начала русоволосая. - Бин с Феликсом расстались. Ходила к Ликсу, состояние его было ужасное. Осталось у него с ночевкой, а вчера вечером ходила к Чанбину. Субботний вечер. У квартиры Со - Здравствуйте. Я подруга вашего сына. Можете его позвать? - дверь открыла женщина лет сорока пяти. - А, здравствуй. Да, конечно, сейчас позову, а ты проходи. - Извините, не в этот раз. Я его внизу подожду. Спасибо. - Хорошо. Он сейчас выйдет. - До свидания, - и спустилась вниз. Долго ждать не пришлось и через три минуты дверь дома открылась и Со подошел к подруге. - Что? Зачем пришла? Будешь говорить, как Феликс Ли плохо выглядит? Что я неправильно все понял? - Феликс Ли? Ваааау, Чанбин редко так называл его. - Так я тебе скажу. Мне без разницы как чувствует себя Енбок, он не мой парень, мне незачем беспокоиться об его состоянии. Так что все. Иди аккуратно. Спокойной ночи, - парень развернулся, чтобы уйти, но остановился, разворачиваясь обратно. - Какой же ты... - Кто? - Ох, - Дженни тяжело выдохнула и взъерошила волосы. - Просто знай. Что Феликс любит тебя по настоящему. И это не подростковая влюбленность, он влюбился в тебя бесповоротно и сейчас ему очень больно. А то что ты видел, хах, - Дже ухмыльнулась с глупости друга, хотя на его месте многие бы подумали так же. - Как и сказал Ликс, это не так. Так хочеться тебе врезать, но не хочу, чтобы миссис Со волновалась. Я сказала тебе все. Тебе решать. Но повторюсь, Феликс любит тебя и не позволил бы себе сделать лишнее. Развернулась и ушла, а Чанбин стоял и переварил всю информацию, анализировал тот день. Решив, что сейчас не плохо бы было покурить, пошел в ближайший магазин за сигаретами. *** Холодно. Зима захватывает в плен столицу. Снега не так много, но холодно ужасно. Утро наступает медленно. Народ спешит кто куда, но на этой улице почему-то почти нет никого. Внимание девушки привлекло какое-то копошение между зданиями. Нет, чтобы плюнуть на все и идти дальше в школу, она уже опаздывала, Лиса пошла на звук. Между какими-то коробками, вещами и чем-то еще, которые были присыпаны снегом, толи лежал, толи сидел, непонятно, легче сказать находился какой-то парень. Подойдя ближе и всматриваясь в лицо, девушка поняла, что это ее одноклассник. Когда они встречаются, то всегда парню нужна помощь. И эта мысль девушку забавляет. - Встать сможешь? - от неожиданности брюнет вздрогнул и вжал голову в плечи, несмотря на незнакомца, хотя голос ему показался знакомым. - Я же говорила, чтобы ты не опускал голову, чтобы держал ее ровно, - Ян наконец-то понял кто этот незнакомец и поднял голову, смотря на девушку удивленными глазами. - Вставай, - и наклонилась, беря одной рукой руку, помогая встать. - Спасибо, - тихо произнес Чонин, держась одной рукой за ногу. - Пф, сколько можно попадать в неприятности? Как тебя ни встречу, то тебе всегда нужна помощь, - перекинув руку парня себе на плечо, девушка положила свою на талию одноклассника, помогая стоять. Подняла рюкзак Яна и они вышли из переулка. - Прости, больше тебя не потревожу, - Лиса только хмыкнула и пошла вперед. Так как они опоздали на первый урок, во дворе никого не наблюдалось. Это и хорошо, парень с девушкой смогли спокойно зайти в здание. - Йа, Минсу, - Лиса завела брюнета в медпункт. За столом сидела молодая девушка. Когда зашли в ее кабинет, она сразу поднялась и подошла к ученикам. - Йа, я тебе сколько раз говорила, чтобы ты меня так не называла. Я тебе онни. - Айщ, осмотри его, а, - и усадила его на койку. - Что с ним случилось? - Не знаю. Я пошла, у меня уже урок идет. Лалиса развернулась и скрылась за дверью. Некое любопытство и легкое беспокойстве о парне девушке не давало покоя два урока. Поэтому посередине третьего урока черноволосая достала телефон и стала искать контакты Минсу. Минсу - молодая девушка, только закончила проходить практику и устроилась сюда работать. Лиса знает ее только потому что большую часть старшей школы проводила в медпункте. Нет, не потому что ей было плохо или надо было обработать раны, нет. Она сюда приходила только чтобы прогулять уроки. Там девушки и познакомились. * Минсу * ОННИ!!! * Ааа, парень, которого я тебе привела сегодня утром... Что с ним?... * Ооо, что случилось с нашей Лисой) * Йа * Ладно. У него растяжение лодыжки и пару гематом, ничего серьезного, жить будет. Я написала ему освобождение и он пошел домой. * Пошел домой? Ты с ума сошла? * Да, хватит. Вызвала ему такси, все хорошо. Успокойся Ничего с твоим парнем не будет) * Йа, он не мой парень!!! * Да-да, я знаю) * Минсу! * У тебя вроде урок. Не отвлекайся и слушай учителя внимательно) * Аайщ - Лалиса Манобан, - обладатель голоса, что отвлек девушку, строго смотрел на ученицу и ждал, когда на него все же обратят внимание. - Раз вы перешли в выпускной класс прямо перед экзаменами, может будете тогда учиться, а не лазить в телефоне? Или вы знаете эту тему и можете ее объяснить и другим? - Да, учитель Кан. Я эту тему знаю, но объяснять ее другим не собираюсь. - Хах, тогда пиши контрольную, - учитель думал, что так он напугает девушку и она все же извиниться перед ним, тогда он просто продолжит тему урока. Но никак не ожидал, что ученица скажет: - Да пожалуйста. Давайте сюда эту контрольную, - Лиса ухмыльнулась и с вызовом смотрела на учителя. *** Ночь. Время уже одиннадцатый. Многие уже у себя дома кто-то отдыхает, кто-то учится. Джису только зашла домой и, разувшись, прошла в гостиную, где сидела и смотрела какую-то сопливую мелодраму. - Я дома, - тихо произнесла Ким младшая, стоя в проходе. - Хорошо, иди занимайся, оценки у тебя просто ужасные, - мать оторвалась от экрана, на котором показывали какую-то сосущуюся парочку, и посмотрела на свою дочь презрительным взглядом. - Хорошо, - девушка опустила голову. - Мам. - Ты еще здесь? - Можно я завтра не пойду в музыкалку? - Хах, а у лентяйки есть причины, чтобы не идти заниматься? - Я устала. Можно хотя бы один день? Только раз пропущу. - Если бы училась ты достойно, тогда может быть я еще и подумала. Ты завтра пойдешь на занятия и это не обсуждается, - сказала как отрезала. - Иди занимайся. Джису было тяжело. Она не понимала свою мать. Почему у всех мать как мать, а у нее такое? Девушка не понимала, чем она такое заслужила. Ее гложет еще то, что не может защитить младшего брата. "Ладно я, - думала Джи. - Я постараюсь справиться, но брата я должна защитить." Но никак не могла справиться с этим, из-за чего она чувствует себя перед ним виноватой. Ким зашла к себе в комнату и села на кровать, тихо вздыхая. Неожиданно дверь открывается и в комнату заходит Сынмин и также тихо закрывает ее за собой. Девушка не обращала на него внимание, зашел и зашел, скоро выйдет. Парень подошел и сел на кровать, где сидела сестра. Она смотрела вперед, сконцентрироваясь в одной точке, и думала о своем. Он смотрел на нее. Каждый думал как защитить друг друга. Они во всем поддерживали друг друга, если между ними были какие-то недоговоренности, всегда находили компромисс. Сынмин тоже был под влиянием матери, поэтому понимал как сложно его нуне. Он делал все что мог, чтобы девушке не было так тяжело. Ким младший тяжело вздохнул и обнял сестру, кладя ее голову себе на плечо. Девушка не стала сопротивляться, а только обвила руками торс парня, сильнее прижимаясь к нему. Ей было очень комфортно в этих родных объятий. Она даже думать не хочет, чтобы она делала без них. Родственники долго так сидели, думая в который раз, что им делать.
Примечания:
6 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)