Любовь с детства

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
BLACKPINK, Stray Kids (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 10 549 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Глава 4

Настройки
— Айщ — Опять прогуливаешь уроки? Экзамены же скоро сдавать. Чем ты думаешь? — девушка тяжело вздохнула и откинулась на спинку стула, прекращая писать отчет, и кинула взгляд на старшеклассницу, которая уже улеглась на койку блаженно прикрыла свои веки. На уроке просто было скучно, поэтому она смоталась, ведь не особо интересно слушать материал, который уже знаешь. Экзамены? Синий диплом точно сможет получить, так что ей всё равно. Осталось всего два урока и можно будет идти домой, что не могло не радовать. — Не зуди, а. Всё хорошо же, а если что не так пойдет, ты же прикроешь меня, да, Минсу~я? — Йа, что за девка? Никакого уважения от неё не дождёшься, — бормотала врач, возвращаясь к бумажкам. Лиса лежала то смотрела на потолок, то с закрытыми глазами. Она думала. Много чего лезет в голову, но на некоторые вопросы не может найти ответы. Думала обо всём, что происходило в её жизни. Размышляла куда же поступать: университет, факультет. Сложно выбирать, потому что ты же потом будешь работать по этой специальности. Думала о подругах, виделись они совсем недавно, а уже соскучилась. Думала об учителях, которые много чего требует, при чём все считают, что их предмет самый важный, задавая по кучу заданий каждый. Лалиса перевернулась на бок и посмотрела на подругу, которая осматривала ногу какого-то парня. Девушка даже не заметила, как в кабинет зашли два парня. Невольно вспомнилось, что несколько дней назад, она также стояла, как один из парней и… волновалась? А Чонин сидел на той кушетке, где сидит второй парень. Резко сев, девушка посмотрела на настенные часы, осознавая, что до конца урока пять минут, поэтому можно было идти. Черноволосая быстро встала и пошла на выход из помещения, бросив на последок: «Я ушла онни», чем очень удивила Минсу. *** Прошло всего лишь несколько дней, а Чанбин понял, что ему как-то хреново. И не физически, а морально. Он начал чувствовать, как-будто чего-то не хватает. Ему стало не комфортно. Общение с друзьями не помогало, изматывание на тренировках тоже. Бин никак не мог понять, чего же ему не хватало, вроде распорядок дня как всегда: школа, общения с друзьями, обнимашки со своим парнем… хотя нет, этого пункта больше нет, тренировка и дом. Всё как обычно, но нету одного пункта. Как считал парень, что это простецкий пункт, без которого он вполне спокойно может прожить и не заморачиваться. Но он большой тугодум и понял обратное только через некоторое время. Наконец-то он понял чего ему так не хватало, его драгоценное веснушчатое солнце, под именем Ли Феликс. Больно становится, когда смотришь на никакого парня, который всегда был жизнерадостным человеком, который всегда мог поднять настроение любому человеку, даже такому, который всегда ходит с кислой миной. Ли ходил в школу, приходилось, чтобы мама не волновалась, да и Дженни заставила. Госпожа Ли видела, что с его сыном что-то не так, но решила пока ничего у него не спрашивать, а отмазки её чада, наподобии: «Всё нормально, мам, не переживай, просто не выспался, вот и всё» вовсе не успокаивали, тем более в последнее время она начала замечать, что ее сын стал какой-то раздражительным, что раньше за ним не наблюдалось. Чтобы ни у кого не возникло никаких вопросов, Феликс натягивал улыбку, но его выдавали глаза, в них как будто что-то погасло. Со понял, что больше не может без Ли и дал себе обещание, что чтобы то ни случилось он обязательно помириться с Ёнбоком. Медлить он не стал и начал в тот же день. Сначала Чанбин хотел поймать парня возле столовой и отойти с ним, поговорить, но там Феликса не было, он был с Дженни и Джису в классе. Перемена прошла без толку. Когда прозвенел звонок на последний урок, Бин хотел зайти в класс, но заметил парня, в руках которого были какие-то бумажки, и пошел за ним. Феликс, погруженный в мысли, не заметил как за ним кто-то идёт, из-за чего сильно успугался, когда его в конце коридора схватили и прижали к стене, причём закрывая рот рукой. Подняв свои глаза и увидев кто перед ним, взгляд сразу поменялся с испуганного на непонимающий. Парень замычал и начал крутить головой в разные стороны. - Да, успокойся ты, я просто хочу с тобой поговорить, - сделав шаг назад, парень недовольно зашипел, ведь не видя другого выхода Феликс наступил ему на ногу. - Ты хочешь со мной поговорить? А не забыл у меня сначала спросить, хочу ли я этого? - это Феликсу почему-то не понравилось и он так ответил, хотя раньше бы так себе не позволил. Парень сам удивляется своему поведению и, чтобы больше ничего такого не ляпнуть, он пытаеться побыстрее закончить разговор и пойти, наконец-то, отнести эти дурацкие бумаги, которые ему сказали передать завучу. - Так я отвечу. Я не хочу с тобой говорить, тем более нам не о чем, ты все в прошлый раз сказал. Не буду говорить, что Чанбина это задело. Это больно, когда с тобой не хочет говорить твой любимый человек. Только сейчас он понял какую боль доставил своему солнышку. - Феликс, - тихим голосом произнес он, схватившись за руку, еще не ушедшего парня. - Не трогай меня, - резко выдернул руку и тихо добавил. - Пожалуйста. Развернулся и ушёл. Ли не то чтобы не хотел с ним говорить, он только за. Просто... он боялся того, что ещё может сказать его парень... бывший парень. Боялся, что ему могут сделать ещё больнее. Ему было ужасно больно после того, как узнал... предположил, что любовь, которая длилась два года, была ложь. Отдав бумаги, Феликс пошел обратно в класс. Проходя мимо того места, он никого не заметил, но взгляд привлекло маленькое красное пятнышко на стене. Парень опустил взгляд, разглядывая носки кроссовок. В голову зарылись какие-то различные мысли и предположение, а сердце сжалось. *** - Может после уроков пойдем сходим в какой-нибудь кафе, - предложила Джису. Дженни, Сынмин, Джису и Феликс идут со столовой в сторону своих кабинетов. Сынмин пьет клубничное молоко и посматривал на каждого друга. Дженни просто шла, ни о чем не думала. Феликс погрузился в свои мысли, а Джису, как самая веселая во всей компании, пыталась поднять всем настроение. - Можно. Тебе никуда не надо сегодня? - посмотрела Дженни на подругу, идя спиной вперед. - Надо, но ничего страшного, если посидим немного. Феликс ты как, с нами? - тот шёл будто не сними. Руки в карманах школьных брюк, смотрит под ноги, лиуо сосредаточенно на чём-то. - Феликс? - Джису дотронулась до локтя парня, тот непонимающе поднял взляд и сразу перевел взгляд за спину девушки. Там была какая-то толпа, ученики буд-то собрались вокруг чего-то и внимательно за чем-то следили. - Что там? И ребята вчетвером направились к этой толпе, пробиваясь к центру событий. То, что они там увидели, они никак не могли себе это представить. Чанбин схватил за грудки, как ребята поняли, своего однаклассника и сильно прижал его к стене, из-за чего парень сморщился от боли. Сам Со тяжело дышал и прожигал убийственным взглядом паренька. Сейчас его лицо говорило, "Не подходи, врежу", но походу парень этого не понял и подошёл к нему и скорей всего не просто подошёл, а начал приставать, что не особо понравилось Бину. Что могло вывести Бина никто не знал и даже представить не мог, потому что Чанбин - спокойный, даже через чур спокойный человек, наверное самый спокойный человек в школе. Никто еще не видел его таким. С одной стороны на это страшно наблюдать, ведь как говорится: "В тихом омуте черти водятся", а с другой всё же интересно, ведь когда ещё можно такое увидеть, поэтому сейчас здесь собралось много учеников, даже странно, что никакой учитель еще не пришел. Дженни решила, что пора заканчивать весь этот спектакаль и подошла к другу. Ким один раз видела его в таком состоянии. В баре. Когда Со с Феликсом ещё встречался. Только он ни к кому не лез, а просто залпом медленно отравлял свой организм. Девушка взяла его за руку, которая всё ещё держала неприятеля. Чанбин никак на это не отреагировал, только повернул медленно голову на подругу, только для того, чтобы посмотреть кто такой смелый и даже не удивился, что это была Дженни и просто сбросил её руку. - Со Чанбин, может ты успокоишься или хотя бы давай выйдем за пределы школы, - снова положив руку на предплечье пытаеться посмотреть в глаза другу, но он смотрел только на паренька, который трясься и молился, чтобы он остался жив. Чанбин усмехнулся и посмотрел на Дженни. - Ты думаешь, что я бы без причины полез к нему? Если бы эта причина была не такой уж важной, то я бы прошел дальше, не удостоив ему и малейшего своего внимания. Дженни, мы с тобой знакомы уже не один год, неужели ты этого не знаешь? - говорил он тихо, чтобы слышала только девушка, так получилось, что и парень был слушителем. - Я знаю это, Чанбин, прекрасно. Я знаю тебя как никто другой. Также знаю, что без причины ты бы не полез к нему, - так же тихо говорила девушка, а после усмехнулась. - Поэтому скажи, что этот выродок сделал? - на что Чанбин тоже усменулся, но через секунду усмешки как и не было. Голова повернулась обратно. Глаза стали опять смотреть в душу. Парень уже в который раз пытаеться вспомнить хоть какую-то молитву, но увы и ах, начал жалеть, что не знает ни одной. - Скажем так, он оскорбил Ликса. - Бинни, дорогой, успокойся пожалуйста, этот выродок не стоит твоего внимания, - мягко проведя рукой по щеке друга, чтобы он обратил, да и не только он, на неё внимание, девушка громко и мило, что для некоторых было в новинку, начала говорить. Что-то слишком много новых событий для учеников. - Лучше обрати на меня своё внимание, - схватила Со за руку и начала уводить его от паренька. Парень, как только его отпустили, свободно и с облегчением начал дышать, опираясь руками об колени и сгибаясь пополам. Зря конечно он это сделал. Дженни, как только услышала вдох, развернулась и резко, пока парень не выпрямился, ударила его по солнечному сплетению. Такого ученик, да и не только он, не ожидал. В глазах потемнело, тело ещё в два раза сложилось. Лёгкие полны воздухом, и парень с большим трудом пытается выдохнуть. Ужасные ощущения. Тем более из-за какой-то причины начал болеть затылок. Это Дженни схватила за волосы парня и подняла его немного вверх, чтобы ему было куда лучше слышно, что она скажет. - Ты. Тебе повезло, что сейчас у меня хорошее настроение, ведь я никому не делаю таких поблажек как тебе. Слушай меня сюда, мне плевать, что ты там говоришь про других людей, но мне не всё равно, когда летят оскорбления в сторону моих друзей, так что говорю один раз и больше повторять не буду. Ещё раз услышу или узнаю, что ты оскорбил моих друзей или хоть слово вякнул в их сторону и тебя будет скорая катать по городу. Тебе ясно? - парень, который смог выдохнуть и пытался отдышаться, закивал головой. - Чтобы после подошёл и извинился перед Феликсом. Тебе это тоже ясно? - парень продолжил кивать. - Нуна, - послышалось со стороны. Повернув голову, девушка заметила Сынмина, что стоял не подолёку. - Мне кажется с него хватит. Пошли. Ким ещё раз презрительно взглянула на ученика и с отвращением отпустила его волосы. Тут сразу послышались топот и грозные реплики учителей. Парень быстренько понял, что к чему, и лёг на пол, хватаясь за грудь. - Что здесь происходит? - учителя прошли в центр и увидели очень занимательную картину. Выпускники, девушка стоит с напряжёнными мышцами, один из учеников, который ближе к девушке, лежит на полу, держась рукой за грудь, рядом ещё два ученика, один из которых смотрел взволновано, а другой немного раздражённо и большая толпа учеников. - Что ты сделала с Сунёном? Ах, боже мой, он еле дышит. Врачей! - уж сильно начала драматизировать женщина-завуч. "Походу очередной любимчик" - подумала девушка. - Дженни Ким! Это уже выходит за все грани! Завтра с родителями к директору! - Завуч Чон, а ответьте на вопрос, - обратила на себя внимание Джису, выходя немного вперёд. Джису хоть не так хорошо дружит с Чанбином, как Дженни, но знает его достаточно, чтобы сделать пару выводов. Она тоже знала, что чтобы вывести из себя Со, нужна резкая причина. Ким не знала, что конкретно случилось, но могла в принципе догадаться, что дело касается его близких. - Вот вы все, и вы в том числе, говорите нам, что мы уже в старшей школе, что мы уже взрослые люди, что с нами нужно разговаривать по взрослому. Ведь так? - она посмотрела и на других учителей, которые успели подойти. - Так какого черта, вы нам такое говорите, если ведёте себя с нами как с маленькими детьми, если случается что-то подобное. Раз вы говорите, что мы взрослые, может вы и будете говорить с нами, как со взрослыми, а не смотреть на нас сверху вниз, будто мы ничего не значим. Вы даже разобраться ни с чем не хотите, а сразу говорите, "к директору с родителями". А причём тут родители? Они что? В угол нас поставят? Конфеты на сладкое отнимут? А причём тут вообще директор? Будто он может сделать с нами что-то. Или у него волшебный кабинет, из которого выйдешь и станешь совсем другим человеком. А, да, совсем забыла, - на лице у неё появилась улыбками. - У него и есть волшебный кабинет. Извините, не придавала этому большего значения, ведь, как вы не выйдете из кабинета ваши глаза так и блестят или же сам директор выходит, весь такой весёёленький. Нда, - лицо завуча вмиг стало взволновым, глазки забегали, злым. - Может и мне туда наведаться? Только я буду не одна. Как вы думаете? Так вот, что я хотела сказать. Раз вы говорите, что мы взрослые, так разговаривайте с нами, как со взрослыми, а то как будто вы боитесь нас, поэтому прикрываетесь родителями. Так не надо нас бояться, мы не кусаемся. И разговоры директора с родителями, нам ничего не сделают, уж поверьте мне на слово. Так ответьте, почему вы ведете себя с нами, будто мы маленькие дети, которые ничего не понимают? Её речь много кто слушал. Кто-то был с ней не согласен, но держали рты на замке, но всё равно большинство отмечали у себя, что это правда, что они тоже хотят услышать ответ на этот вопрос. Учителя так же как и ученики, разделились во мнениях. Кто-то осознаёт свои ошибки, а некоторые считают Джису неблагодарной и невоспитанной. А завуч всё тяжелей дышала и прожигала взглядом ученицу. Она резко встала и пошла вон из этой толпы, не хотя ничего отвечать, и проходя мимо Дженни сказала так, чтобы только она слышала. - Можешь завтра не приводить родителей, - и ушла. - Спасибо за одолжение, - крикнула Ким вслед. Она окинула взглядом коридор и подметила, что того парня, Сунена, и след простыл, а другие учащуеся продолжают стоять. - Ну что? Понравился спектакаль? А теперь пошли все на уроки! - ученики все зашевелились и загудели. Сейчас коридор был похож на муравейник. Девушка подошла к своим. - Джису, ты была крута, - и показала палец, а после, когда уже почти все разошлись и стало тихо, повернулась к Феликсу и Чанбину, которые рядом стояли. Ли мялся и перемянался с одной ноги на другую, а Со иногда поглядывал на него, пока другие не видели. - Йа. Мне вас опять, чтоли запереть в классе, чтобы вы поговорили и наконец всё решили? *** - Давай просто сделай вид, что поговорили и всё решили? - предложил Ли. Парни стояли сейчас в пустом коридоре. Звонок на урок был уже давно, но у них выбора не было. Надо поговорить и точка. Чанбин был рад такой возможности, он очень надеялся, что сегодня они всё прояснят и будут дальше встречаться. Но у Феликса были другие планы. Сейчас он смотрел, как его бывший вглядывается в его глаза, будто, что-то ища в них. А, что? Бин сам не знал. - Твоё молчание я приму за согласие, - вроде бы после этих слов Феликс должен уйти, но эти темные глаза, которые смотрят в твою душу, не отпускают, всё маня сильнее. Они так стояли и смотрели друг друга в глаза несколько минут. Вокруг них будто весь мир перестал существовать. Нет никакого шума, будто они изолированы от внешнего мира. Есть только они и всё. Больше ничего. - Я пойду. Не иди сразу за мной, - быстренько отвел взгляд, чтобы не смотреть в эти манящие омуты. - Пожалуйста, - всё же тихо добавляет парень и разворачивается, чтобы уйти. Для того, чтобы уйти, нужно пройти какие-то испытания. Всегда так. Вот например, чтобы уйти от какого-нибудь злодея, нужно исполнить его желание, а если не исполнишь, то никуда не уйдешь и будешь рабом плохого героя. Хоть и Чанбин не злодей, а Феликсу не нужно ничего исполнять, чтобы уйти, Со не хочет Ликса просто отпускать. Тем более он не сделал того, что запланировал. Младший далеко не успел уйти, поэтому Бину не составило труда быстро его догнать и крепко обнять со спины. Такого Ёнбок никак не мог ожидать. С одной стороны он был рад, всё же чувства ещё остались, а с другой - он был растреян. Он не знал, можно ли верить парню? Сердце говорило: "Вот он, вот твой Чанбин, так чему же ты сопротивляешься? Зачем убегаешь?" А разум: "Не поддавайся. Просто постой и уйдешь потом. Только не убегай". Парень разрывался. Он хотел просто взять и уйти, больше не оставаться с Со наедине, и в тоже время он хотел развернуться и обнять парня, да так крепко, чтобы никогда не отпускать. - Феликс, - мягко начал Чанбин, а Ли немного вздрогнул от тихого, томного шёпота на ухо, из-за чего кожа на шее покрылась мурашками, а дыхание сбилось. - Прости меня пожалуйста. Мне не стоило было тогда говорить те слова. Прости, я был на эмоциях. Я если честно даже не знаю, что сказать в своё оправдание. Я просто... Я просто хочу вернуть всё как было. Ты не представляешь, как мне было тяжело эти дни, - "Я знаю, потому что мне было тоже тяжело без тебя" - не осмелился произнестит Ликс. - Я видел до чего я тебя довёл и мне было плохо из-за этого. Феликс, - Со увидел, что Феликс не сопротивляется, потому расслабил хватку и развернул парня к себе лицом. У Ли слёзы на глазах начали собираться. Из-за чего, он сам не знал. Просто хотелось плакать. Бывает иногда ведь такое, когда ни с того, ни с сего начинаешь плакать. Просто так. Просто хочется и всё. Вот так же и Ли. Просто захотелось. - Пожалуйста, давай всё забудем и будет всё как и раньше, - "Могу ли я теперь тебе верить, доверять? Я не знаю, Бин. Прости." - Я без тебя не смогу. Прости, что осознал это так поздно. Феликс, ты сможешь меня простить? "Я на это и не обижался. Любой так сделал бы на твоём месте, но... Я не знаю." "Феликс! Сейчас всё от тебя зависит либо вы оба будете страдать от неразделенной любви, либо будете вместе счастливы. Тебе решать" - всё говорил внутренний голос. "Да, именно мне сейчас решать. Надо рискнуть. Как говориться? Кто не рискует тот не живёт? Если мне сделают больно, я сам виноват." - решил для себя парень. Феликс неожиданно для Со, обнял его за шею и поцеловал. В поцелуй он вкладывал всю свою любовь и нежность к Чанбину. Сам Бин сначала ничего не понял. Несколько секунд парень стоял и ничего не понимал, пока его губы сливались в поцелуе с любимым человеком. Быстро придя в себя старший перенял всю инициативу на себя. Феликс оказался зажат между стеной и своим парнем. Одна рука Бина была на талии Ли, другая на шее. Губы теребили чужие. Всё было прекрасно. Ничего будто не существовало кроме этих двоих. Будто весь мир кружился вокруг них одних. Только до одного момента. Пока проклятый звонок с урока не прозвенел и парням пришлось оторваться друг от друга. *** - Внимание! Сегодня у вас будет совмещенный урок с третьим курсом. Пока они идут, я отойду. Как только учитель вышел, в аудиторию начал заходить третий курс. Если честно первокурсники были немного в шоке. Они учатся уже почти год, а у них ещё ни разу не было совмещенных. Розэ сидела и рисовала на полях тетради и не обращала ни на что внимание. Пак всегда садилась одна, потому что она предпочитала учиться, а если бы сидела с кем-нибудь, то скорее всего её будут отвлекать, что ей вообще не нравится. И из-за того, что она всегда сидела одна, Чеён удивилась, когда краем глазом заметила, что рядом с ней кто-то сел. Девушка уже хотела встать и пересесть, но всё же подняла взгляд и посмотрела на соседа. Это был Чан. Розэ была и удивленна и рада видеть друга. - Чан, - и обняла парня. Тот тоже крепко обнял подругу. - Я даже и не думала, что ты ещё ходишь на лекции. - Ты не поверишь. Я когда узнал, что сегодня у нас будет совмещенная, тем более с первым курсом, то сразу прибежал сюда. Девушка отвернулась и опять начала рисовать, показывая, что этот бред она слушать не собирается. - Вот ты где. Ты зачем так далеко приземлился? - донеслось до пары приятный голос. - А это ты, - рядом с Баном сел какой-то парень с рыжими волосами. Девушке сразу не понравилось, что к ним ещё кто-то сел, а когда подняла глаза, то вообще выпала из реальности. - Познакомся, это Пак Чеён - одна из моих лучших подруг, по совместительству сестра Хвана. Розэ, а это... - Самовлюблённый идиот, - договаривает вместо друга девушка, смотря прямо в глаза парня. - У нашего Хён~и есть сестра? И она эта истеричка? - начал возмущаться парень, показывая пальцем на девушку и смотря на друга. - Что? - Крис не понимает. - Ничего забей. Меня зовут Ли Минхо - лучший друг Чана и Хёнджина. - сделал не большую паузу и протянул руку, прямо перед Чаном. - Приятно познакомиться, сестра Хёнджина и подруга Чан-хёна, - А мне не особо, - Пак даже не стала скрывать своего недовольство по отношению к парню. Она презрительно посмотрела на протянутую руку и перевела взгляд на Чана. - Знаешь, оппа, я очень удивлена, что ты дружишь с таким идиотом. - Может ты прекратишь меня называть идиотом, истеричка? - Только после тебя, идиот. - Может вы прекратите? - не выдержал Чан, не громко стукнул по парте. - Я не знаю, что у вас случилось, да и не горю желанием знать. Вам придеться наладить отношения, потому что вы будете часто видеться, а я не потерплю, чтобы при мне было такое. Понятно? - он посмотрел то на Минхо, то на Розэ, но они молчали, опустив голову. Они поняли, что были неправы, но просто так начать вести мирно друг с другом, не собираются. Всё не так просто. - Я спросил, вам понятно? - Да, - вместе ответили ребята. - Ребята, извините, давайте начнём, - прервал их только что вошедший учитель. - Чтобы вели себя нормально поняли? - Бан тяжело вздохнул, недовольно покачав головой, и достал тетрадь с ручкой. - Дети. - Я знаю, третий курс, что вы уже это давно это проходили и уже все всё давно знаете, но я думаю, что не будет лишним всё вспомнить и написать тест, а вместе с ними и первый курс, на тему "история анатомии". Мина раздай всем тесты, - студенты загудели, ведь никто не любит писать тесты, а та самая Мина встала, забрала у учителя тесты и начала раздавать всем. - Я помогу тебе, - прошептал Чан подруге. - Я сама справлюсь, - хмыкнула она и принялась отвечать на вопросы. - Мне бы помог, - обиженно пробормотал себе под нос Ли.
Примечания:
6 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)