***
Парень зашёл в класс на дополнительные так как это был последний урок. Зайдя он увидел учителя Тодороки и сел за парту перед ним. --Спасибо что спасли (вздохнул парень) -Пожалуйста, но всё же у меня к тебе разговор! Первое: Скажи всю правду о своей причуде, Второе: Почему ты решил пойти в класс Б хотя ты должен был состоять в классе А, Третье: Как там Бакуго? (Учитель говорил без эмоций, но в последнем слове его кольнуло) -Зачем вам знать о моём отце? И к чему этот допрос? (Посмотрел красными глазами прямо в противоположные) -Не беспокойся. Я это не для академии, просто узнать. --Понятно, я не хочу стать героем поэтому посчитал что это оптимальный вариант и герой номер один слишком честный и ..... Короче он доставучий, достал уже с первого знакомства. (Вот и нотки характера Бакуго подумал про себя Тодороки) -Так что с причудой? (Повторил вопрос Шото) -Я не использую её! Скорее не хочу, ведь она ориентируется не только на близкий бой, но и на дальний. Ну я это не могу объяснить. И плюс мои руки не искрятся в отличие от отца просто взрывается (Дайске и в общем не хотел говорить о причуде) -.... -Насчет отца, он устроился на работу. Перешёл на обычный свой режим, вставал рано приготавливал завтрак, поели вместе и на работу. (Дайске не понимал почему с такой лёгкостью рассказывает это чужому человеку, просто он чувствовал тепло или как будто смотрел на родственника) -И последний вопрос! Почему тебя глаза меняются? -А это, кажется болезнь! Типа злость, раздражение или типо негативное чувство это - Красный; Спокойствие, расслабление ну нейтральное чувство это - Фиолетовый; А радость, счастье ну позитивное чувство это - Синий, хехехе похоже я сломал вас, но что поделать вы сами попросили всё же я правда странный. (Дайске думал что теперь может быть над ним поставят опыты, так как это странно) -Ух ты (Загорелся улыбкой герой) значит что то типа гетерохромии как у меня? (С чуть заметной но искренней улыбкой произнёс Шото) -А мы похожи (Вдруг в телефоне Дайске пришло сообщение что отец сегодня не ночует дома и второе от другого человека что он узнал что Бакуго не будет дома и Дайске совсем один и то что он у школы) -Фух похоже мне пора. -Д..... -Дайскее! (Перебил героя голос Киришимы зовущего его) -Оу дядя Кири, я закончил! заскочим в магазин за газировкой? (Парень удивился что обычно улыбчивый и позитивный дядя вдруг замолчал) (Ох парню лучше было бы сбежать по быстрому ) Тодороки и Киришима смотрели друг на друга будто ненавидели и сейчас перегрызут друг другу горла. Дей был удивлён и быстро схватив дядю направился к выходу. Конечно парень давно понял что они оба любили и может даже любят его отца и хотят узнать кто его отец. И они были уверены что это кто то из них! Дайске думал что попал в какую-то мелодраму в которой женщина убегает от любовника и мужа с ребёнком в животе. И теперь они оба хотят чтоб ребёнок был их. Ну что это такое?***
По дороге домой Дайске и Киришима глядя молча попивая газировку. -О чем говорили? (Неловко прерывает тишину старший) -О моей причуде и мотивах. (Сказал Дей правду только умолчав одно) -А твоя причуда же такая крутая? Можешь взорвать банку в моих руках? (Игриво сказал красноволосый) -С лёгкостью. Но сначала укрепи всё тело не хочу поранить ведь с силой я могу переборщить чуток. (Предупредил Дей зная что на расстоянии труднее, ладно тело он может взрывать легко) -Давай (Укрепив своё тело сказал герой) *Взрыв* банка в руках героя превратилась в пыль и герой не пожалел что укрепился ведь рука даже с укрепление пусть не очень сильным, но он же про-герой, саднила руку. А на парне напротив стоящим близко чтоб задело, ни царапинки. Киришима вписал это на то что его собственная причуда не задевает. Они добрались ещё о многом обсуждая. Время прошло очень быстро.