***
Гермиона бежала вверх по ступенькам, обдумывая исходы диалога с Малфоем. Что-то надо было делать со всем этим. И самым разумным вариантом оказалось разобраться в ещё одной, но уже менее масштабной проблеме, нужно узнать зачем Малфоя понадобились показные отношения, разве он не мог попросить кого-то другого? Например Асторию, или Дафну или на худой конец Милисенту, да кого угодно. Гермиона забежала в ванну старост и увидя темный силуэт находящийся поодаль напрягалась, но быстро опомнилась и разглядела Малфоя. — Что за срочности, Грейнджер? — его голос звучал раздраженно и грубо. — Малфой. — Грейнджер, — явно теряя терпение проговорил Драко, отворачиваясь к окну, скоро отбой, а ему нужно побыстрее разобраться с Грейнджер и заняться своими делами. — Ну и долго ты будешь молчать? — выходя из себя, процедил Малфой. — Объясняй. — выпалила Гермиона. На что Малфой рассмеялся, далеко не радостно, в миг его лицо окаменело. — Ты сегодня решила загадками говорить? Ближе к делу. Драко развернулся и посмотрел ей в глаза, равнодушно, но во взгляде промелькнуло что-то ещё. — Не раздражай меня, Грейнджер. И не трать моё время впустую. Гермиона не знала что хотела сказать. И от этого ей было хреново, когда она теряла контроль над ситуацией. Девушка вновь глянула на Малфоя и вздохнула. — Малфой, объясни в конце концов, на что я подписалась? Что тебе нужно от наших якобы </i>отношений</i>, ты бы не пошёл на это, зная что тебе это не принесёт ничего. Ты сказал что тебе это нужно, так я хочу узнать зачем тебе это? — Гермиона смотрела ему прямо в глаза, пытаясь уловить какие то изменения в его лице, но Малфой видимо занял первое место в конкурсе «Мистер-скрываю-свои-эмоции», — К чему это всё? Ты знал что произошло с Фэй? Почему она умерла? — на одном дыхание выпалила Гермиона, — Не молчи! — Ты мне слова вставить не даёшь, а ещё возмущаешься почему я молчу. — недовольно протянул слизеринец. — Ой, да что ты говоришь, Малфой, если бы ты хотел что-то сказать, то давно бы перебил меня и взял своё, как обычно. — Гермиона сначала не поняла почему по лицу блондина расплывается самодовольная ухмылка, а потом до неё дошло. Малфой сократил расстояние между ними, подойдя ближе. — Мм, Грейнджер, тебя разве это не восхищает? — самодовольно протянул Малфой, — моё умение брать своё, — ответил слизеринец на её немой вопрос. — Не уходи от темы, Малфой. — осекла его Гермиона. Драко молчал, будто осмысливая, стоит ли говорить что либо, или же нет. Его озлобленный взгляд метался туда сюда по комнате. — Есть две причины, скажу я только одну, а если посчитаю нужным когда нибудь ты и вторую узнаёшь, — разведя руки в стороны и саркастично сказал Малфой, Гермиона не перебивала его, давая возможность рассказать зачем же ему нужна их сделка, — но ты тоже скажешь почему ты так быстро согласилась, ни за что не поверю что просто так, из доброты душевной. — Хорошо. — только и сказала девушка. — Мой дорогой папаша решил без моего ведома обвенчать меня с Асторией Гринграсс, по законам чистокровной семьи, каждый Малфой по мужской линии должен женится раньше двадцати, — Малфой потянулся за сумкой, — случилась, так скажем, семейная ссора, после которой я окончательно решил разорвать узы с семьей. — изрёк он. Гермиона поразилась его откровениям, неужели Драко Малфой воплоти, сейчас сидит с ней в ванной старост и рассказывает о чем-то личном. Если бы буквально пару месяцев назад ей бы сказали о том, что она мало того что будет встречаться с ним, так ещё и ей будет комфортно в его обществе, она бы точно не поверила и поставила неутешительный диагноз тому, кто бы рассказал ей об этом. Долго размышления девушки не продлились. — Да-да Грейнджер, мне нужна была твоя помощь чтобы уверить моих дорогих предков в том, что я уже давно отрёкся от старых взглядов на жизнь, — горько усмехнулся Малфой. — Разве они не вычеркнут тебя из родословной, или прозовут… — Гермиона помедлила, — осквернителем крови. Взгляд Малфоя приобрёл другой смысл, его брови слегка приподнялись, он продолжал глядеть на Гермиону, и она не могла прочитать его по глазам, как делала обычно. Обычно по глазам можно сказать всё, почти все эмоции отражаются во взгляде, но Малфой его взгляд был словно нечитаем, было трудно понять о чем он думает и что чувствует. Гермиона стало неловко за свой вопрос, но виду она не подала, вздёрнув подбородком девушка продолжила сверлить Малфоя взглядом. Будто они играли в гляделки. Но Малфою надоела их «игра» и он заговорил: — Грейнджер, тебя действительно волнует назовут ли меня осквернителем крови или нет? — в привычной манере ухмыляясь бросил блондин. — Не надумывай ничего лишнего, — осекла его Гермиона, — мне просто любопытно. — Любопытство до добра не доводит, Грейнджер, — теперь без особого интереса сказал он усаживаясь на подоконник. Он достал из сумки яблоко и принялся есть, Гермиона немного опешила, он ведь такой занятой, что злился что она вырвала его из его «важных» дел, а сейчас сидит и невозмутимо жуёт сидя на окне. Ужас ходячий, а не человек! — Ну ты чего расселся? — не выдержала Гермиона, на что он рассмеялся. Девушка уставилась на него, не понимая что вызвало столь странную реакцию, — Что ты смеёшься? — Грейнджер, — сквозь бархатный смех, проговорил он, — Ты… — но он не успел закончить, как дверь в ванную старост распахнулась, внутрь вошёл Филч. — Ученики не в своих спальнях после отбоя! Ученики не в своих гостиных после отбоя! — верещал сквиб. «Чёрт! Сколько времени сейчас?» — пронеслось в голове у Гермионы. Грейнджер посмотрела на Малфоя, тому было абсолютно всё равно, он демонстративно спрыгнул с подоконника, засунув руки в карманы обошёл Фитча и вышел наружу. Гермиона удивилась его наглости, хотя чего ещё можно от него ожидать. Она начала распинаться перед Филчем, уверяя того что эта вылазка была связана исключительно с делами старост. Казалось Филч поверил, либо же сделал вид что поверил. Гермиона вышла с полной уверенностью что сейчас ей придётся плестись по тёмному коридору до гостиной в полном одиночестве, этот факт её вполне устраивал, но все же не хотелось бы в такое время ходить одной по замку. Их раздумий ее вырвал кто-то схвативший её за запястье, она невольно пискнула от неожиданности, повернув голову в темноте коридора она разглядела Малфоя. — Т-ш-ш. — Черт возьми! Малфой! Ты меня напугал, — взвинчено процедила Гермиона выдернув руку из его захвата, — чего ты вообще тут стоишь, не уж то меня ждал. — Во первых на наших условиях, после моего рассказа о цели нашего договора, ты должна поведать мне свою цель, ты бы просто так ге согласилась на эту авантюру, — уверенно сказал Малфой, — а во вторых я в конце-концов хорошо воспитан, для того чтобы проводить девушку в такое время, если ты не знала Грейнджер, то разгуливать по коридорам в такое время опасно. Гермионе сразу вспомнились их с Гарри и Роном вылазки после отбоя на первых курсах, или посещение запретной секции, или то как они бежали к Хагриду. Тёплые воспоминания окутали её, но Гермиона быстро опомнилась. — Хорошо, раз у нас всё честно, — вяло проговорила Гермиона вновь задумавшись, опомнилась она после того как поняла, что Малфой вопросительно смотрит на неё больше минуты. — Мне долго ждать? — раздраженно бросил Малфой. Гермиона поняла, что не может рассказать ему, пока не может. — Извини, но мне нечего тебе сказать, — выпалила Гермиона насколько можно правдоподобнее, — я согласилась не сразу, я колебалась, но все же решила помочь тебе, просто так. — поняв что последние слова были лишними, и это выражение вызвало ещё большее недоверие со стороны Малфоя. — Я тебе не верю, Грейнджер, — сухо произнёс Малфой, — ты бы ни за что просто так не согласилась. Гермиона знала что он прав, но это задело её самолюбие, он прозрачно намекнул что она ищет во всем выгоду, а ведь это он слизеринский хорёк ищет выгоду где можно и нельзя! — Я не слизеринка Малфой, и уж точно не такая же как ты, — она гневно высказала свои мысли вслух, — если ты ищешь во всем наживу, это не значит что я тоже. Гермиона звучала весьма убедительно, скажи она это Рону или Гарри, те бы моментально поверили, но не Малфой. На его лице не было даже доли сомнения, Малфой точно остался при своем мнении, в этом весь он. Драко устало ухмыльнулся и зашагал прочь, только сейчас Гермиона поняла что стоит в шаге от двери в гостиную.***
Фэй всё ещё не могла понять где она находится. Она шла по длинному коридору. Девушка ничего не могла вспомнить, но место где она находилась казалось ей смутно знакомым. Словно на её память опустилась пелена, либо она вообще отсутствовала. Ей казалось самым важным это уйти отсюда, но она не знала где выход, словно что-то держало её здесь, и она не могла покинуть это странное место. Тут было очень тихо. Ни единого звука. Фэй пыталась напрячься и вспомнить, хотя бы кто она, или где она. А ещё лучше как она здесь оказалась. — Кто я? — и вновь вопрос в пустоту, скорее не для кого-то, а для себя. Девушка бы начала очень переживать, да и в глубине души она переживала, но к её удивлению ей было словно всё равно, но не спокойно. То самое плохое предчувствие. Будто скоро случится, или уже случилось, нечто ужасное. Это навеивало смуту. Фэй дошла до конца коридора, но здесь ничего не было. Казалось словно она в каком-то замке. Или большом доме. Девушка ринулась в обратную сторону. Добежав она увидела поворот по коридору, рядом с аркой, и там горел свет. Это казалось было спасением. Она услышала чьи-то голоса. — Эй! Эй вы!!! — кричала девушка, — Помогите мне! Но никто ничего не ответил и казалось её даже не услышали. Она решила двигаться навстречу голосам. Фэй прошла дальше по коридору и была уже близко чтобы расслышать людей, но словно невидимая стена не пропускала её. Она увидела два силуэта. Парня в очках, который казался ей старым знакомым, но при этом она не знала кто это. И стоящий рядом рыжий мальчик, он тоже казался очень знакомым. Они смеялись, а потом исчезли, будто под мантией невидимкой! На глаза девушки навернулись слёзы, она осознала что застряла здесь. Когда слеза собиралась скатиться по её лицу, Фэй вдруг поразилась, что капля прошла сквозь неё. Это её озадачило. Она решила вернуться обратно.***
Гермиона проснулась позже чем обычно, казалось она даже опаздывает на завтрак. Потянувшись, она встала с кровати, при помощи магии заправила её и пошла собираться. Она вяло выпрямила волосы с помощью заклинания, надела форму, и заметила на тумбочке помаду Джинни. Гермиона никогда особо не любила косметику, но сегодня ей захотелось использовать её. Подкрутив ресницы она взяла сумку и уже собиралась идти в большой зал, как в гостиную влетела Джинни. — Гермиона! — окликнула её Джинни, — Вчера Филч поймал Гарри и Рона! Гермиона озадачилась. Как это поймал? Они что бродили по замку после отбоя? Совсем идиоты. — В каком смысле? Разве они не были в гостиной? — озвучила свои мысли вслух Гермиона. — В том то и дело! Они были в той части замка, куда не следует заходить. Её вдруг осенило. «О Мерлин...» — Джин, мне срочно нужно их найти, где они? — на выходе из гостиной выпалила Гермиона. — Сейчас им озвучивают наказание, — грустно проговорила Джинни, — когда они освободятся, то обязательно нас найдут, пойдём на завтрак. Девушки направились в сторону большого зала. Усевшись за стол, Гермиона обвела всех находящихся здесь взглядом, ища Гарри и Рона. Она одновременно злилась на них, и переживала. Раньше они всегда ходили вместе, были не разлей вода, но видимо мальчишки просто выросли и сплотились больше между собой, конечно они не перестали дружить с Гермионой, но все же больше виднелась эта полоса отличий. Да и саму Гермиону стало больше тянуть на дружбу с девушками. Видимо правду говорят, в детстве твой пол или возраст практически не имеет значение. Это разочаровало Гермиону, ведь их золотое трио уже давно не то. Но зато к неё есть Джинни, девочки подружились ещё много лет назад, но особенно близко общаются в последние годы. Это не могло не радовать, потому что Джинни была практически полной противоположностью Гермиона, она была как вспышка, в то время как Гермиона была более усидчива и спокойна. Но ведь противоположности притягиваются, верно? Гермиона почувствовала что кто-то пристально смотрит на неё, но не могла понять кто. Девушка осмотрелась, но все вокруг спокойно уплетали завтрак, параллельно разговаривая с однокурсниками. Шестое чувство её никогда не подводило, под натиском чьего-то взгляда было некомфортно, и Гермиона поерзала на месте. — А вот и они! — улыбаясь заговорила Джинни, но тут же состроив хмурое лицо, бросила гневный взгляд на Гарри и Рона, те виновато улыбнулись и сели за стол. — А теперь рассказывайте, куда вы ходили вчера? — гневно начала тираду Гермиона. — Э-э-э, ну мы-ы… — растягивал Рон, — мы вчера были на тренировке! — Ты знаешь о чем я, — серьезно проговорила Гермиона переводя взгляд на Гарри, — Гарри? — Давайте просто забудем, нас и так знатно наказали, — устало сказал Гарри и принялся есть завтрак. — Ладно, но мы ещё вернёмся к этому разговору. — закончив трапезу, гневно бросила Гермиона и встала из-за стола. — Гермиона стой! — в след ей крикнул Гарри, но она уже его не слышала. Идя к лестнице Гермиона вдруг услышала плач, она не разобрала чей, но что-то подсказывало ей, что это слёзы большого горя. Гермиона не хотела идти и искать бедную расстроенную скорее всего девушку, ведь с большей вероятностью ей будут не рады. Но все же, может она сможет чем-то помочь. Гермиона двинулась в сторону арки. Оттуда доносились всхлипы и девичий плач. Но дойдя туда она не увидела никого, плач сразу прекратился и Гермиона опешила. Почесав голову она ещё раз осмотрелась, но убедившись что здесь никого нет пошла в библиотеку.***
<i>Фэй бродила по доступной ей части замка, она уже отчаялась. Она не могла покинуть это место. Девушка горько заплакала. Она не помнила свою жизнь, но была уверена что хотела бы её вернуть. Всхлипывая в ее голове стали вырисовываться смутные образы, темноволосая женщина обнимает её, но она не знает кто это. Фэй продолжила горько плакать, сквозь свои рыдания она услышала шаги. Может вот оно, её спасение? Фэй увидела копну темно-медовых волос, в пространстве появилась девушка. Фэй не знала кто она, но почему то она тоже показалась ей смутно знакомой. — Эй! Я здесь! — сквозь слёзы кричала Фэй. Но та девушка словно её и не слышала. — Кто здесь? — задала вопрос Гермиона. — Ты видишь меня? Или скажи что слышишь. Прошу… — продолжая лить слёзы простонала Фэй. Но ответа не последовало. Та девушка словно не видела её, но ощущала чьё-то присутствие. Фэй надеялась что она поможет ей, услышит или увидит. Но девушка ещё раз осмотрелась и словно убедилась что здесь никого нет, развернулась и ушла всё ещё оглядываясь по сторонам. В этот момент Фэй поняла… Ей ничто не сможет помочь. Она здесь навсегда…