***
Перестук чужих лапок стихает. В зале воцаряется гулкая, обнимающая торопливый сердечный стук тишина. Темнота нежно обнимает кипящие плечи. Дыхание выравнивается. Тяжёлые веки опускаются поверх ясных, пылающих глаз. Сердце… Сердце успокаивает свой тяжёлый, надсадный бой. Битва окончена. На этот раз. Противник ещё вернётся, но до тех пор… Стелющиеся по мягким полам шатра алые ленты касаются горячих лапок, тычутся в хитин, будто слепые черви, и, узнавая его, обнимают разгорячённые конечности. Тянутся вверх, кутают и пеленают в уютный тугой кокон. Лента за лентой, моток за мотком, пока холодная ткань не обнимает всё тело полностью, пока в темноте не скрывается сияние сонливо прикрытых глаз. Теперь можно отдохнуть. И ленты тянутся назад, в нутро успокоившегося Сердца, несозревшей куколкой пряча его в глубинах беснующегося пламени. Маленький воин придёт вновь. Снова зажжётся на сцене свет сотен любопытных огней. Но прежде есть немного времени, и его можно потратить на сон… мысли… воспоминания и… Кошмары.Приветствие: Король Кошмара ver 2.0
7 апреля 2023 г., 17:46
Примечания:
Иллюстрация к тексту (by me): https://vk.com/photo-217243897_457239273
Шаг. Вздох.
На руках цепи.
Дрожь. Всхлип.
У движенья нет цели.
Выжженный воздух,
Шрамы на теле,
Крылья сгорели…
Полетели!
Взгляд безобидный -
Пустой, без души.
Улыбка - оскал.
Что такое, малыш?
Танец как бойня,
А бойня как танец.
Круг, поворот, длинный выпад…
Засранец!
Алые капли,
Не кровь - вспышки пламени!
Когти, клинок…
Раны или царапины.
Вдох.
Отступление.
Выдох.
Побег.
Сцена.
Один.
Тишина.
Гаснет свет…
Примечания:
Приветка была выложена в аске 03.02.2023 года.
Спустя... два? Три? Года я вдруг решила вернуться в аск, когда-то оставивший мне множество хороших воспоминаний. Посмотрим, что из этого выйдет хд