Ночи у озера

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 6 209 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ужин

Настройки
Неожиданно для самого себя Аллен очень быстро заснул. И проснулся тоже очень бодрым, хоть и рановато… Было только шесть утра, но на кухне уже было шумно. Видимо мама снова ругает отца. — Надо побыстрее сваливать… Он метнулся со своей комнаты в прихожую, а после бегом открыв дверь выскочил на лестничный пролёт. До школы было рукой подать, а время раннее. Он решил пройтись по парку. Присев на скамейку, он проверил Инстаграм. Он знал, что там ничего не будет, но все же… Просидев так час, он хотел уже уходить, но тут его кто-то окликнул. — Аллен! Постой! Ему был знаком голос окликнувшего. Это его близкий друг, Дима. — Дима? А ты чего здесь?! — Знал же, что тебя здесь найду… Хах. Пошли в школу вместе. — Хорошо. Но что ты тут делаешь в такую рань?! — Поговорить хотел. Неспешно они двинулись к школе. Шли они на удивления… молча. Тишину прервал вопрос Димы. — Чего ты такой тихий то? Обычно у тебя рот не закрывается. Что-то случилось дома? — Нет. Все хорошо. — Не хорошо! Я же вижу. Я тебя не первый год знаю, так что не ври. Колись! Тут Аллен явно занервничал. Но от лучшего друга решил не таить. — Вчера со мной тот парень заговорил. Который с красными волосами. — Серьёзно?! Поздравляю дружище! — Самое интересное, так это то что его заставили со мной заговорить… — И как же? — Он в карты проиграл. Друг был не сильно удивлен такому исходу событий. Но решил не выдавать это. — Воу… Но все же, тебе повезло, что он сам подошёл. — Да уж… И снова тишина. Так они и дошли до школы. Школа была достаточно большая, но простая. Там учились все дети с ближайших районов. Их класс находился на самом верхнем этаже здания — третьем. Зайдя в класс оба расселись по своим местам. Первые три урока прошли незаметно, но на перемене Аллен, как обычно, вляпался в неприятности. Идя по коридору к нему прицепились парни из старшего класса. Один подошёл, и положив руку на плечо, начал говорить. — Аллен, дружище, одолжи денег. — Нет… — Что ты там сказал, повтори? С этими словами, парень дал Аллену в рёбра свободной рукой. От боли Аллен закашлялся. — А теперь? — На… Он протянул парням пару купюр. Это были последние деньги Аллена. — Послушный малый. Спасибо. Как только они отстали от него, он подошёл к стене и опёрся об неё. Сам по себе Аллен очень хлипкий, и очень худой. На таких говорят «кожа, да кости». Да и видок у него не очень. Волосы светлые, песочные. Так ещё и длинные, длиннее каре. Он обычно их в хвост собирает. Да и челка на глазах. Прям идеальная жертва для задирания. За такими всегда девушки бегают. Но Аллен другой случай. Из-за вот таких случаев его все избегают, ведь боятся такой же травли. После такого вымогательства денег, ему ничего не оставалось делать, кроме как вернуться в класс. Так и прошло остаток дня. Аллен не решился идти домой и попросился переночевать у Димы. Родители Димы были рады визиту Аллена. Весь вечер эти двое играли в игры на приставке. А к часу ночи заснули. Утро субботы началось довольно мирно. Позавтракав с другом и его семьёй, собрался и попетлял домой. Аллен вернулся домой ближе к девяти. Отец спал, а мать готовила завтрак на кухне. — Привет мам. Как дела? — Все в порядке. Можно сказать, даже отлично. На лице матери была улыбка. Он впервые видел её такой счастливой за последнее время. — Что-то хорошее случилось? — Вчера твой отец пришло домой абсолютно трезвый. Так ещё и на коленях передо мной извинялся. Жаль тебя здесь не было… — Вау… — Сама в шоке. Сядь, поешь. — Спасибо, но я поел. И мам, если что я сегодня уйду где-то к вечеру. Меня знакомый прогуляться позвал. — Хорошо. Только если что — звони. — Да, мама. Я в своей комнате пока. — Иди уже. Аллен пошёл к себе в комнату. И наконец взяв телефон в руки, понял. Зря он не проверял уведомления. Там было так много сообщений от Виктора. Аллен даже немного улыбнулся. С сообщений было ясно, что встретится они должны где-то в пять вечера, в парке. — До этого времени и поспать можно… Вот уже пять вечера. Аллен пришло сюда часом ранее, и бродил по округе. Вот и сообщение от Виктора: " — Я жду тебя у места где мы впервые встретились))» — Мило. Уже и озеро виднеется, но Виктора там не было. Подойдя чуть ближе, он в этом удостоверился. Тут к нему сзади кого-то подходит, и крепко обнимает. — В-ви… — Приветик. Я очень по тебе соскучился. — Но мы виделись пару дней назад! — Тебя только это удивило? Виктор отпустил парня, и вопросительно на него посмотрел. — Нет… Но мне больше всего интересно, что мы делать то будем? — Ну… Я хотел сходить с тобой в кино. — Правда. Не откажусь. Давно в кино не был. Но ближайший кинотеатр не очень близко… — За мной. Шли они до ближайшей к парку остановке. Так сели на автобус, и через какое-то время, не очень долго, они были на месте. — Вот мы и на месте. Пошли, у нас скоро сеанс начнётся. — Ага. Оказалось, что фильм, на который повел его Витя, это фильм ужасов. Алл терпеть их не может. Но выбора у него не было. Места были у них почти в конце кинотеатра. Да и людей особо не было. На первой же страшной сцене Алл прижался к Виктору с такой силой, что у Виктора появились красные отметины на руке. — Алл… Ты в порядке? Несмотря на хлипкость, хватка у этого парня железная. — Нет! Не в порядке!!! Хоть и шепотом сказал Аллен, но было ясно что он ели сдерживается чтобы не закричать. — Сможешь досидеть до конца? — Да… Попробую. Хоть он и сказал да, но на самом деле ему до жути хотелось забежать. Но он не мог поступить так с человеком. Но сидел он, все также держась за Виктора, которому по-видимому это очень нравилось. Но в самом конце, Алл был первым кто вышел, а точнее выбежал из кинозала. Ну, а Виктор вышел сразу же за ним. — Ты не проголодался? Может в кафе сходим? — Можно… Но у меня нет денег с собой. — Ничего, я сам все оплачу. Куда хочешь пойти? — Куда нибудь, где недорого, но вкусно. — Понял. Пошли они в суши бар. Алл никогда в своей жизни не ел суши. — Любишь суши? — Никогда не ел, но очень хочу попробовать. Тут Виктор понял что надо выбрать что-то очень вкусно, что бы у Аллена остались хорошие воспоминания об этом месте. — Тогда, можно я выберу? — Да. Выбрав нужную еду, он добрался до раздела напитков. — Будешь что-то пить? — Кофе не помешало бы. — Хорошо. Официант! После того как Виктор все заказал, и официант ушёл, он перевёл взгляд на Алла. — Я хочу узнать тебя по лучше. Расскажи о себе. — Что именно ты хочешь знать? — Твои увлечения, что тебе нравится из еды, музыки и одежды. Да и много чего в этом роде. — Я из небогатой семьи. Учусь в шестнадцатой школе. Класс десять А. Меломан. К еде не придирчив, и к одежде тоже. Обожаю рисовать в нашем парке, и прогуливаться по ночам. Также увлекаюсь астрономией, и мифологией. — Ясно. — А ты? Что тебе нравится? — Я… Тут к столику подходит официантка с подносом. — Вот ваш кофе. — Спасибо. — Через пару минут я принесу ваш заказ. И тут повисла тишина. Первым заговорил Виктор. — Ты так и не сказал то тебе нравится из еды. — Ну… Думаю, я люблю фрукты. В особенности цитрусовые. — А как относишься к сладкому? — Не знаю. Но от шоколада я никогда не откажусь. — Ясно… Запомню. А вот и наш заказ. На стол поставили три вида разных суши. А также красивый стакан с чем-то. — А что в том стакане? — Это для тебя. Попробуй. Аллен аккуратно пододвинул к себе ёмкость. Взяв немного, попробовал. Это оказался шоколадно банановый десерт. И причем очень вкусный. — Мммм… Вкуснятина! — Я знаю. Это мой любимый. А сейчас лучше поесть суши. А десерты на потом. — Хорошо… а какой из них вкуснее? — Зависит от твоего вкуса. С лососем, угрем или беконом? — Давай пока с угрем. — Тогда я объясню, как их есть. Вот видишь тарелочке с темной жидкостью. Закинь туда немного васаби. А после мокни туда суши. — Ясно… Но я не умею пользоваться палочками. — Давай я сделаю учебные. Пытаясь взять палочки Алла, случайно соприкоснулся с ним руками. Алл же с такой скоростью отдёрнул руку. И даже немного покраснел. Ну, а Виктор просто скрутил ему учебные и протянул обратно. — С-спасибо. — Приятного аппетита. Виктор почти ничего не ел, вместо этого он пялился на Аллена. Все-таки Виктору он сразу приглянулся. Хотя он не знал, проймёт ли его любовь Алл. Но лучше делать хоть что-то, чем бездействовать. И на самом деле, Вик и впрямь в тот день на озере подошёл не просто так. Он не проигрывал, а просто собрался с мыслями, чтобы подойти к тому, кто ему уже давно нравится. Аллен часто сидел там, где собиралась их компания. А потом они начали туда ходить, ведь так хотел Виктор. Тут Алл замечает, что на него пристально смотрят. Виктор выглядел счастливым. Он настолько задумался, что ничего не замечал. — Ты чего на меня так смотришь? Этот вопрос вывел Вика из раздумий. — Просто у тебя очень красивые волосы… Никогда таких длинных волос у парней не видел… — Меня никогда не стригли. Да и я сам хочу их отращивать. Хотя на уход за ними я трачу много времени и сил. — И правда. Твои волосы выглядят очень ухоженными. Виктор невольно потянулся к распущенным волосам Аллена. И взяв небольшую прядь, начал её гладить. — Они очень мягкие, и блестящие. И цвет такой золотистый. Прям драгоценность. — В-виктор… Отпусти п-пожалуйста. На нас люди… смотрят. Тут Вик оглянулся и заметил, что на них смотрит почти весь зал. Но они сразу же отвернулись, когда Виктор посмотрел в их стороны. — Доел? Может прогуляемся? Я потом тебя проведу. — Конечно. — Счет пожалуйста!
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник