Любовь после ненависти

R
Завершён
40
Размер:
43 страницы, 14 614 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 37 Отзывы 21 В сборник

игра в шахматы и сыворотка правды(драко и гарри)

Настройки
Был вечер, я направлялся в Гриффиндорские комнаты, позже пожалел, что попрощался с Драко как-то грубо, но общение все-таки сокращу и так слишком слухи разошлись. Чувствую: все плохо закончится, даже плейс в музыке оставляет желать лучшего. Идет песня «на душе морозы, занозы твоей розы» Просто хочется заснуть и не проснуться, , либо — же остаться в моих мечтах, где у меня живы родители, спокойная жизнь и все хорошо…Но такого не бывает! Нужно ложится спать, утро вечера мудренее. Наступило утро, мне снился Драко, несчастный Драко, он просил помощи , да только я не мог ему помочь... ***На завтраке*** Похоже сон был вещим Хорек и вправду был грустен, только он не просил помощи и даже не притронулся к еде. Что же с ним??? А впрочем неважно, его проблемы..мы же все таки были врагами, но ключевое слово "были" Сегодня у нас урок опять у Минервы.Прошел он скучно, но быстро, я не выспался из за того ужасного сна. Итог;день потерян... Ладно пойду развеюсь и поиграю с Роном в шахматы, возможно побеседую с Герми. - Привет Рон, Гермиона. - они сидели в гостиной Гриффиндора. - Гаррииии, привет - ответили друзья. - Рон, давай сыграем партию шахмат? А ты Гермиона присоединяйся. - давай - согласился Рон. - я согласна составить вам компанию - радостно сказала подружка. - ну тогда я за кофем, а вы расставляйте шахматы За кофем я сходил удачно, повар знал что мы любим устраивать посиделки поэтому дал ещё чашечку печенек. - таак, я играю белыми -сказал я - тогда первым хожу я - подтвердил Рон. Разговаривал обо всем, даже затронули тему Драко - вы не заметели что Малфой выглядит очень странно, он как будто что то скрывает. - Гермиона -да, Герми, я знаю и заметил, но не очень хочется об этом говорить Как не странно выйграл Рон,а победу я одержал только 2 раза , 1 раз с Гермионой, второй с Роном, да только мне показалось он поддался мне, впрочем неважно. ***Драко*** ... Останется. - проффесор это срочно? Просто у меня дела. - да, это срочно, подойди ко мне Драко. С большой опаской я подошёл пытаясь скрыть волосами лицо. От зорких глаз Снейпа не убежишь. Он провел пальцем по месту где была пудра.Я чуть-чуть вздохнул от боли. - это пудра, а там сеняк..жду объяснения. - понимаете - замешкался я - я упал на лестнице ударившись об косяк. - даа ну, может к вам сыворотку правды применить , у меня ее много..- солгал Снейп, сыворотки было мало, но для племянника не жалко. - я не вру - пытался уверить его я. - акация сыворотка правды. Вот зелье тут как тут. Ловко взяв меня за руки он влил ее мне в рот. - вот таак, а теперь ответь мне откуда эти синяки. - Одноклассники побили меня. - пытался закрыть свой рот я, но как видите не получилось. -даа?хорошо знает ли кто-то кроме меня? -нет. -ясно, за что они тебя поколотили? - за то что я огрызнулся. -почему? - потому что я сказал закрыть всем рот из-за Гарри Поттера. Они думают что я влюблен в Поттера.. - а это разве не так, ответь мне? На этом сыворотка правды закончилась, а жаль я бы разобрался в своих чувствах... Так стоп, не каких чувств нет и не было - Профессор Снейп, я пойду. - иди, если они ещё раз трону,т тебя скажи мне и им несдобровать. -да, хорошо.Доброго вечера. - соврал я на счёт согласия, я не собираюсь не кому нечего говорить. - и тебе того же. Я направлялся в спальню,на ужин не пошел, нету смысла все равно не ем уже 3 день говорят через 5 дней после того, что ты не пьешь и не питаешся наступает литальный исход. Все, что не делается то к лучшему! Сейчас займу себя делом и пойду делать домашнее задание. После выполнения наступил сон.
Примечания:
40 Нравится 37 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)