Верни меня домой

R
В процессе
6
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 4 095 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Я хочу домой...

Настройки
Тьма. Что произошло? Я умерла? Потеряла сознание? Уснула? Не помню... Открываю глаза. Яркая вспышка на несколько секунд ослепляет меня. Скорее всего я потеряла сознание и меня отнесли в медпункт... Пережитый стресс дал о себе знать. Глаза понемногу привыкают к свету, и я могу осмотреться. Рядом стоит множество пикающих приборов. Это мой пульс? Видимо да... Не видела раньше такого в нашем школьном медпункте. Хотя я в нём не так уж часто бываю. В палате я была одна. Только сейчас я заметила, что из моего носа торчат...кислородные трубки? Или как они называются? И капельница? Серьёзно? Да что со мной случилось? Дверь в палату открылась. Вошла молодая женщина. Судя по форме это была медсестра. Или нет? Сейчас меня это не особо волновало. - Здравствуйте... - произнесла я своим хриплым голосом. Только сейчас я почувствовала, насколько слаба. Услышав мой хрип она оторвалась от своих бумаг и посмотрела прямо на меня. Лицо расплылось в улыбке. Только сейчас я поняла, что что-то с этой женщиной не так. Вот только что? - Наконец-то ты очнулась! - не прекращала улыбаться она. - Как ты себя чувствуешь? - Голова слегка кружится, а в остальном вроде всё в порядке... - Отлично. - Она подошла к приборам и начала что-то записывать в своих бумажках, а я всё пыталась понять что же с ней не так. Так что со мной случилось? Давай, Вики, вспоминай! ... Точно! Мы с Мими и Люцифером шли по коридору, а потом...я упала в обморок? Судя по крикам Люцифера и Мими так наверное и есть... Люцифер! Точно! Он ведь наверное волнуется... - Извините... - обратилась я к медсестре. - Да-да, - снова улыбнулась она. - Позовите пожалуйста Люцифера. Она удивлённо хлопнула глазами: - Какого Люцифера? - улыбка спала с её лица. В смысле "какого"? Я думала все знают сына Сатаны... Почему она смотрит на меня как на ненормальную? - В смысле? Люцифера. Сына Сатаны... Да он учиться здесь! - не сдерживая своего удивления сказала я. Она же школьная медсестра! Как она может не знать самого сына Сатаны? - Девочка моя, какого Люцифера? Какого Сатаны? Где учиться? Это больница. И тут я поняла что с этой медсестрой было не так. У неё не было крыльев... ***Несколько дней назад*** Я сижу возле полуразрушенной колонны. Война окончена. Мы победили. Но без потерь не обошлось... Лилу погибла ещё во время первой битвы. Жаль... Думаю, мы могли бы стать хорошими подругами. Я повернула голову. Недалеко я увидела лежащего среди развалин Энди. Он не подавал признаков жизни... Да, пусть сначала он был немного назойлив, но всё же мы были хорошими друзьями... Ну хорошо хоть Мими с Дино в лазарете. Там явно безопаснее. Во время войны ангел не отходил от неё ни на минуту. Интересно, он уже знает о смерти Лилу? По щеке скатилась слеза. Я не хочу никуда идти. Не хочу видеть тела своих друзей и знакомых. Не хочу видеть, как рядом сидят их близкие и плачут, понимая, что уже ничего нельзя изменить. Не хочу... Но больше всего я боялась найти мёртвым Люцифера. Мы не говорили и не виделись с ним с тех пор, как я убила Сатану. Я боялась с ним говорить...и видеть. Да и времени особо не было. Я боюсь... Интересно, где сейчас мама? Хотя...что за глупый вопрос? Естественно она в школе с Кроули. Слышала, она собирается стать новым директором школы. Последнее что её сейчас волнует - это моё состояние. - Вики! - слышу знакомый голос. Слава Шепфе! Жив. Поднимаю голову и вижу его. Он идёт, почти бежит ко мне. Весь в ссадинах и порезах, но всё равно такой красивый... Он сел рядом со мной и крепко обнял. Я обвиваю руками его шею. - Люцифер, я... - Нет. Тихо. Помолчи пару минут. - перебивает меня он и ещё крепче прижимает меня к себе. Я послушно уткнулась носом в его грудь. Он тут же подхватил меня на руки и направился в сторону школы. Меня не волновало куда он меня несёт. Рядом с ним так спокойно... Кажется я уснула... Где я? Я... Я у Люцифера в комнате?! Резко подскочив на кровати я увидела, как демон что-то ищет в своём шкафу. Удобно устроился. И комната цела. И соседа по комнате нет. Я встала с кровати. - Ты куда? - спросил Люцифер не оборачиваясь. - В общий зал. Геральд сказал, что там будут ночевать все, у кого разрушены комнаты... - Ты будешь ночевать здесь. - Он вытащил из шкафа футболку и кинул мне. - Можешь переодеться. Просто без понятия где сейчас искать твою ночнушку. - Не хочу доставлять тебе неудобства... - Я медленно взяла футболку Люцифера. -Неудобства? - он рассмеялся. - По-твоему спать не-пойми на чём в большом холодном зале с кучей других людей лучше, чем со мной, в моей комнате? То ли хотелось подушкой в него кинуть, то ли поцеловать... Ведь спать рядом с ним и вправду лучше, чем в общем зале. - Отвернись. Я переоденусь. Он снова усмехнулся, но послушался. Через пару минут мы оба лежали у него на кровати. Обнял меня. Я дрожала. То ли от холода, то ли от пережитого ужаса. Демон прижал меня к себе ещё крепче. - Люцифер... - Чего? - Я хотела поговорить насчёт...насчёт твоего отца... Он закатил глаза: - Серьёзно? Ты лежишь со мной в одной постели и хочешь поговорить о нём? - Я только...я только хотела сказать...прости. Я не хотела его убивать. Я просто испугалась за маму... Я не договорила. Его губы нежно накрыли мои. Но через несколько секунд он медленно отстранился: - После того, как он разрешил убить меня Кроули до меня дошло, что всё это время я не был ему нужен. Сейчас я даже не понимаю, зачем он мучился со мной все эти годы? - Он горько усмехнулся. - У меня никого нет... и никогда не было... - Он помолчал, но через несколько секунд посмотрел на меня и добавил: - Кроме тебя. ***Настоящее время*** Прошло несколько дней с тех пор, как папа забрал меня из больницы. Наверное, для врачей это был просто праздник. Я ведь им всё время твердила что-то про школу ангелов и демонов, какую-то войну с Мальбонте и звана некоего Люцифера. Стоило мне напомнить, что он - сын Сатаны, как некоторые медсёстры перекрещивались. Когда ко мне в палату приходил папа, я начинала рассказывать ему о том, как мы с Люцифером приходили к нему, да и вообще обо всём, что произошло за последние несколько месяцев... Он был очень рад тому, что я очнулась и был готов выслушивать любой мой бред, хотя ему не нравился тот факт, что это всё "происходило" со мной "после смерти". Конечно он мне не верил, хотя слушал. Но его желание выслушивать этот "бред" пропало, когда я заговорила о маме. Я рассказала о ней все: о том, как изменилось её поведение, об её интрижке с Фенцио, даже о том случае с Винчесто. Конечно, ем неприятно было всё это слушать. Поэтому, когда я снова хотела начать рассказывать свою "сказку", он перебивал меня или куда-то уходил. Но всё равно на протяжении всего времени пока я лежала в больнице, я продолжала спрашивать папу один и тот же вопрос: - Пап, ну помнишь? После моей смерти к тебе приходили мужчина в чёрном костюме и женщина в красивом платье? Это были я Люцифер, только мы... - Вики! Хватит! Ты никогда не умирала. Никто ко мне не приходил. Тебе всё это приснилось! - сурово отвечал он. Приснилось?... Нет... Нет, этого просто не может быть... Всё казалось таким реальным... Нет. Я отказываюсь в это верить. Дома ничего не изменилось. Но не для меня. Для меня изменилось абсолютно всё. Жизнь казалась какой-то...обычной? Да, так и есть. И больше в этой жизни меня ничего не привлекало. Меня больше не волновало, какие мероприятия состоятся этим вечером в городском парке. Мне больше не хотелось забираться на крышу дома и с неё смотреть закат. Не радовали больше даже мои любимые круассаны с шоколадом из пекарни через дорогу от дома. Да и с людьми общаться как-то не было желания. Теперь они казались мне чем-то низшим...слабым. Наверное, это нормально. Все бессмертные считают людей низшими существами. Но была ли я бессмертной? А вдруг мне и вправду всё это приснилось? И что же? Неужели ни Мими, ни Дино, ни Ади, ни Люцифера...не существует? Наверное, это глупо, но... за эти пару месяцев они стали моей семьёй. Люцифер... Об одной мысли о нём на глаза наворачивались слёзы. Всё что я делала после выписки из больницы - это плакала и спала... Не помню когда в последний раз ела... Я встала с кровати. Голова закружилась. Несколько часов непрерывных рыданий дали о себе знать. Без крыльев так непривычно. Пф, крылья... А были ли они у меня? Подошла к зеркалу. Ужас. Красные глаза опухли от слёз, волосы растрёпаны, домашняя футболка смялась и выглядела, как половая тряпка. Я спустилась в гостиную. Папа сидел за столом и что-то печатал на компьютере. Видимо, работает. Раньше я очень любила вечером посмотреть сериалы с кружкой кофе. Но сейчас это уже не вызывало такого восторга. Не хочу кофе. Лучше зелёный чай. Говорят, он успокаивает. - Не возражаешь, если я выключу свет? - спросила я у папы. - Конечно нет. - С улыбкой ответил он. Выключив свет я взяла кружку с чаем и села на диван. На часах показывало полдвенадцатого ночи. Я взяла пульт и начала перелистывать каналы в поисках какого-нибудь сериала или кино. Отхлебнула чай. Нет, всё-таки чай Мими мне уже ничего не заменит. Какой-то сериал привлёк моё внимание, и я остановилась. А через несколько секунд я снова плакала. - Вики? Ты чего? - папа встал из-за стола и сел на диван рядом со мной. Слёзы продолжали течь по моим щекам. Папа посмотрел на экран телевизора. На нём шёл сериал с названием "Люцифер". Папа закатил глаза, как бы говоря: "Ну вот, началось!". Но всё же ничего не говорил. Лишь слегка поглаживал меня по спине. Я уткнулась ему в плечо и окончательно разрыдалась. - Ну-ну... Тише... Это пройдёт... - почти шёпотом говорил он. - Нет! Не пройдёт! - с каким-то раздражением сказала я. Или даже крикнула... Я подняла на него свои заплаканные глаза: - Я хочу домой... Пожалуйста... Верни меня домой... Я уже не понимала что говорю. Папа как-то резко, почти грубо отодвинул меня. Конечно. Ему было больно это слышать. Ведь фактически я только что попросила его о моей смерти... - Но ты уже дома... - шёпотом произнёс он, уже не скрывая раздражения. Я не стала отвечать. Резко встала с дивана и с громким хлопком поставила кружку на рядом стоящий столик. Мне даже показалось, что она треснула. Или всё-таки стол? Неважно. Не оборачиваясь направилась в свою комнату, так и не пожелав папе спокойной ночи. Запираю дверь и плюхаюсь на кровать. С головой накрываюсь одеялом, не прекращая рыдать. Этот дом уже не такой родной мне. Теперь всё на Земле такое чужое. Всё и все. - Я хочу домой... - всхлипывая шёпотом сказала я самой себе. - Пожалуйста... кто-нибудь, верните меня домой...
Примечания:
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)