***
У Саске через две недели экзамены, а Итачи обещал приехать в середине июля. Тогда должны быть известны результаты. Младший был уверен в себе теперь точно, но сильно не расслаблялся. - "Нужно подождать ещё месяц, но я так и не придумал желание", - сидя за столом, подумал Учиха. Просить поцелуй будет глупо, - "А может попросить это перед тем как уехать?" Это показалось наилучшим вариантом для парня. Придумать что-то нормально он не мог. Все связано никак не с братскими мотивами. А что Саске нужно, кроме самого Итачи? Учиха-младший посмотрел на календарь, - Скоро всё закончится.***
Саске волновался. Скоро начнётся экзамен. Он боялся что задания будут не те, что он проходил или намного труднее. Учиха боялся все завалить. - "Ладно, успокойся, это всего лишь бумажки с заданиями, которые ты проходил дома", - наконец-то он зашёл в кабинет. Атмосфера была не из лучших. Все боялись, словно перед смертью. Саске более-менее успокоился и смело выполнял задания. Все было не так уж и плохо. Он отвечал на все вопросы почти даже не задумываясь. Парень даже поддался в азарт, чтобы выполнить всё правильно и быстрее всех. Он и правда справился первее. Когда у него забирали работу, все присутствующие ученики смотрели на него с удивлением, а кто-то с завистью. Все хотели поскорее покинуть это помещение. Саске выбежал из школы и побежал домой. Осталось еще две недели. Результаты будут известны, а нии-сан приедет. Это больше всего волновало Учиху.***
Учиха-младший, прикусив губу, стал смотреть результаты. Его руки тряслись. Родители стояли рядом и терпеливо ждали, пока их младший сын развернёт листок. - Высший! Высший балл! - Саске удивлённо посмотрел на родителей, которые явно гордились. И часа не прошло как об этом узнал и старший сын. Микото постаралась. Ну и пусть. Теперь за Итачи должок и Саске уже знает что попросит. Еще пару дней и все. Младшему конечно это говорить намного страшнее, чем экзамены. Поймёт ли брат его с первого раза? Выполнил ли его желание? Парень лежал на кровати и смотрел в потолок. Он не могу уснуть, думая о том, что же будет дальше. Также близился день рождения младшего. Фугаку говорил, что в этот день они и отметят день рождение Итачи, так как тот не был дома. Саске конечно написал ему смс с поздравлениями, но подарок так и не смотрел. Он не знал что дарить, хотя пока что даже не смотрел. Нет, он не забыл и не наплевал, просто готовился к экзаменам.***
Учиха-младший стоял на станции и ждал нужный автобус. Вот-вот должен приехать Итачи. Издалека показался чёрный длинный автобус с цифрой сто тридцать пять. Саске волновался. Он теребил края футболки и ждал когда выйдет его нии-сан. Сердце стало бешено колотиться, когда он увидел Итачи. Тот улыбнулся и приблизился к младшему и стиснул в объятиях. - Давно не виделись, Саске, - тот тыкнул пальцами в лоб младшего брата. Они решили пешком добраться до дома и поговорить о том, что происходило пока Итачи не было дома. Саске не услышал о том, что у его брата есть девушка и облегчённо выдохнул. - "Нужно напомнить про желание", - голос дрогнул, - Итачи... ты ведь собираешься сдерживать обещание? Я про экзамены и... - Я всегда сдерживаю обещания, Саске, - старший улыбнулся и посмотрел на отото. - А сможешь ли ты сдержать обещание данное в детстве?