***
-Зажмите руку и держите удар правильно. - Говорила учительница. Она гордым шагом проходила мимо нас , внимательно рассматривая тактику каждого отдельно. Я помню свой первый урок у нее.. В первые же минуты наш разговор перешёл в стычку двух собак. С тех пор отношения наши неоднозначны, но для меня она больше не страшная жирная баба, а многоуважаемая миссис Эир. Я колотила грушу так, что в каждом ударе помещалась частичка когда-то подавленной ненависти. Резко развернувшись, Итан приставил лезвие поперек моему горлу. -Если ты не заткнешься, то твоим банальным последним словом станет мое имя. Я со всей силы ударила грушу. Я хочу домой. - Едва слышно сказала я. -Домой? - Дэвид рассмеялся. - У тебя есть дом? Еще два мощных замаха соскользнули с моих рук. Мой голос перешел на крик: -Отец, пожалуйста. Пожалуйста. Но он меня не слышал. Безостановочно, один за одним я наносила удары в эту груду камней. - Не стоит переусердствовать, мисс Майсон. - Упрекнула меня миссис Эир. - Но ваши успехи определенно меня радуют. Придя в чувства, я осилила поднять на нее взгляд. И не смогла сдержать улыбку.***
POV Лиззи - Я вообще не могу определиться! Какой мне надеть? Лидия стояла перед зеркалом в нашей комнате и открывала мне прекрасный обзор на ее полуголое тело. Последнее,что должно ее волновать - это выбор лифчика. Ведь любому парню захочется его сорвать в первую же уединенную минуту. -Лиззи, не молчи. - Она надула губки и повернулась ко мне. - Лично тебе, какой больше нравится? Я заставила себя перевести взгляд с ее живота и взглянуть в глаза: - Ну, мне предыдущий нравится. - Правда?- Она вновь обернулась на зеркало, пытаясь оглядеть себя с разных сторон. - Тогда этот нужно снять.. Она резко подошла ко мне, заставляя встать с кровати: -Помоги мне пожалуйста. - Сказала она, смотря на меня чуть-чуть снизу вверх. - Расстегни его. Я лишь удивлённо смотрела на нее, не смея что-то сказать. - Да не стой ты как истукан, пожалуйста. Мне нужно уже уходить. Я кивнула головой и медленно провела своей рукой по ее телу, уходя пальцами за спину. Все это время она лишь невинно смотрела мне в глаза, в то время как мои ноги предательски подкашивались. Нижнее белье словно подарочная упаковка, лишь сильнее притягивало интерес к тому, что находится за ним. Задев пальцами застёжку бюстгальтера, он резко подскочил. Я не смогла позволить себе опустить взгляд. В спешке обернувшись, я пулей вылетела из комнаты.***
Англия 19**год -Кира, постой. Я остановилась посреди коридора, где огромным потоком двигались ученики. Позади меня стоял Стив, со слегка взъерошенными волосами и помятым воротником белоснежной рубашки. Казалось, весь мир останавливается, когда наши взгляды встречаются. -Привет. - Улыбнулась я , разворачиваясь вместе с ним в сторону выхода. -Да, привет. Не знаю, куда делась его привычная гордость и уверенность, но сейчас он часто уводил взгляд в пол, то и дело запуская пятерню в густые волосы. -Кира, не хочешь прогуляться сегодня вечером? Его вопрос, словно ведро воды на голову, заставил меня вздрогнуть. -Кто? С кем? Я? - Растерявшись пробубнила я. Он усмехнулся. Его теплая улыбка заставила меня почувствовать себя легче, и я немного пришла в чувства. -А.. да, конечно. Давай. - Быстро опомнилась, испугавшись, что в любую минуту он передумает. -Отлично, тогда я заеду за тобой в 6. Еще раз ослепительно улыбнувшись , он скрылся за углом коридора.***
Черт! Все не то! Все не то! Я бегала из комнаты в комнату, перебирая одежду из своего гардероба. Мой выбор остановился на вечернем голубом платье, которое подчёркивало мою стройную фигуру и идеально подходило под цвет моих глаз. Пару раз успев покрутиться у зеркала, я услышала звонок в дверь и тут же подбежала ее открыть: Стив выглядел как всегда шикарно. В этот раз мне удосужилось увидеть его в черном гольфе и темно-серебряном костюме. -Рад тебя видеть, Кира. Ты выглядишь прекрасно.***
Стив как истинный джентльмен отодвинул мне стул, и я присела за столик в этом дорогущем ресторане. Сделав заказ, мы , наконец, принялись разговаривать. -Как проходили дела в школе, пока я был в отъезде? - Ох, да никак. -Усмехнулась я. - Учительница истории почти каждый урок спрашивала, когда ты вернёшься. Он рассмеялся: - Вот чего я точно не ожидал - что она будет по мне скучать. -А с чего ты решил ,что она по тебе скучала? Она просто проверяла, точно ли ты уехал. Мы долго смеялись, обсуждая наши школьные происшествия. -Как Франция? Настолько интересная, что ты прихватил с собой друга? - Франция хороша, нечего сказать. А вот под другом ты кого имеешь ввиду? Дэвида что-ли? - Ну да, его.- Как-то неуверенно ответила я. Стив сделал глоток шампанского и продолжил: -Дэвид мне не друг. Да, и навряд-ли им когда-нибудь станет. Это сын новой невесты моего отца, теперь он мой брат. -А почему он не станет тебе другом? Судя по вашему общению, у вас прекрасные отношения. Он лишь как-то грустно усмехнулся: - Работа на публику, я бы сказал. Я должен делать вид,что люблю своего нового братика. На самом то деле мы терпеть друг друга не можем. Да, и какие мы братья? Он Кэмпион, я Шервуд - на этом разговор окончен. Через пару бокалов алкоголя мы сменили эту тему разговора.***
- Спасибо тебе за этот вечер, Стив. Мы стояли у моего дома. Под светом фонарей его лицо казалось мне божественно идеальным. Как можно быть таким красивым? -Я рад, что этот вечер прошел именно с тобой. Глядя на него, я забывала все на свете.. Сделав шаг вперёд, я поднялась на носочки и подарила ему нежный поцелуй в щеку. Это произошло очень спонтанно, я медленно стала отдаляться, но его лицо было все еще слишком близко. Встретив его взгляд, мое сердце бешено забилось. Думаю, он почувствовал то же, что и я. Поэтому в следующую секунду он накрыл мои губы своими.***
настоящее время POV Шанель - Я только что виделся с Дэвидом. Подсаживаясь к нам за столик, сказал Марк. Теперь ясно, почему он опоздал в столовую. -И как он поживает? - Шуточно спросила Лиззи. -Чудесно. У нас завтра практика в деревне Скар**т. После слова "практика" все сразу оживились, откладывая вилки и ложки в сторону. - Ой, уже завтра! Неделя обещает быть хорошей. - Спохватилась Лидия. -Да.- Довольно ответил Марк. - Наконец-то дошла наша очередь на что-то важное. -И что нам нужно будет делать? - Спросила я. - Нам, Шанель.. - Он обвел взглядом друзей. - Прости ,я не смог договориться с Дэвидом, чтобы ты пошла с нами. Его доверие к тебе очень подорвано , в связи с последними событиями. -Что? - От возмущения я даже подскочила из за стола , но тут же опомнилась и села. -Я бы взял за тебя ответственность, но Дэвид мне не позволит. И это заданием серьезнее, по сравнению с предыдущими. Девочки лишь молча сидели, сочувственно глядя на меня. - Шанель,правда, лучше начинать с чего-то попроще. - Решила вступиться Лиззи. Я лишь закатила глаза и рухнула на спинку стула. Класс. -Деревня Скар**т - это самый центр наркоторговских "путей".- Начал Марк. - Некий мистер Сальцз - самый главный поставщик, которого нам нужно будет найти. -Интересно, сколько денег он задолжал Дэвиду. - Улыбнулась Лидия. -Нам надо предотвратить распространение его нового вещества гли***на. - Подвел итог Марк. - Как мы это будем делать? - Задумалась Лидия. - Думаю, тройка просветит нас в свои планы. - Тройка? - Хором спросили Лиззи и Лидия. - Да, забыл упомянуть. - Язвительно улыбнулся он. - У них имеется уже все подробности задания, как, думаю, и план. Лиззи убрала прядку своих рыжих волос за ухо и задумчиво взглянула на меня: - С тройкой,в принципе, Дэвид и мог бы тебя отпустить. Лидия громко рассмеялась: - Я думаю,никому из них не нужна лишняя морока. Прости, Шани. -Они могут взять на себя ответственность? - Спросила я. - Да. - Ответил Марк. - Но ты и сама понимаешь,что это никому не надо. Я улыбнулась и медленно встала из за стола. -Шанель, не глупи. Что ты задумала? - Спросил у меня Марк. -Сейчас увидим.-Честно ответила я.***
Я уверенным шагом надвигалась к столику, где в последнее время, по неизвестным всем причинам, сидела тройка. Все вокруг заинтересовались моими действиями, особенно женская половина, но никто открыто не наблюдал. Лишь только подсматривали, то и дело отворачиваясь. Подойдя к их столику вплотную, я почувствовала дрожь в коленках. -Приятного аппетита, мальчики. - Сказала я, изо всех сил делая вид уверенной сучки. - Могу я поговорить с Алексом? Том все это время открыто смотрел на меня, словно ожидая чего-то сумасшедшего от моих действий. Итан поднял взгляд не сразу, но в его глазах очень явно читалась насмешка. Алекс же делал вид, что меня не существует, продолжая есть рыбу . Я как дура стояла возле него и ждала. Тишину решили прервать: -Алекс, некрасиво заставлять девушку ждать. - Ухмыляясь сказал Итан, облокотившись на спинку стула. Уловив его издевку ,Том громко рассмеялся. Алекс раздражительно опрокинул вилку в тарелку, застыв на месте как камень. Я наклонилась к его уху и злостно прошептала: -Дэниел так же долго тебя на секс уламывает, или все таки немного побыстрее? Выражение лица его поменялось тут же. Наверное, мимика осталась та же, но вот взгляд обмануть нельзя. Спокойно отряхнув ладони, он медленно поднялся и двинулся в сторону коридора. Я, победно улыбнувшись, двинулась за ним.***
Завернув за угол, он резко обернулся ко мне: - Чего ты от меня хочешь? Он был раздражён и озадачен, но спрашивать, откуда я вообще знаю о них - не стал. -Возьми за меня ответственность перед Дэвидом. -Твердо поставила я условие. -Я хочу отправиться завтра на задание вместе с вами. Нахмурив брови, он испепелял взглядом стенку, так и не поднимая на меня свой озлобленный взгляд: -И это все? Я кивнула. Он подошел ко мне ближе, пальцем тыча мне в лицо: -Если ты захочешь продолжить меня шантажировать, то попрощаешься со своим языком. И никакая защита Кэмпиона тебе не поможет. Жестко задев меня плечом, он пошел обратно в столовую. Я победила. Только вот о какой защите он говорил?