Когда в моей душе распустится цветущий сад.

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 10 081 слово, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Ее характер.

Настройки
Глава 1. Ее характер. Меня зовут Лия Маито. Я второгодка в школе Корай, старшие классы. Еще с самого первого года моего обучения здесь я стала местной знаменитостью. Ко мне обращаются как с недотрогой принцессой. Мной восхищаются и толпами ходят поклонники и поклонницы. Все считают, что я высокомерного характера, неприступная каменная и такая прекрасная. Я не виню их за то, что они считают меня красивой. У меня самый высокий рост среди девочек во всей школе, но при этом я самая тощая кобылка, практически как жираф, если бы он стал пони. У меня длинная бледно-голубая грива, вьющаяся и волнистая, которую я никогда не собираю в никакие причёски. Мне это не нужно. Мне нравится, когда моя грива красиво развевается по ветру. У меня бледно-розовая шёрстка, с лёгкими белыми полосками на ногах. Хвост у меня тоже длинный, даже очень длинный, но он не как у других пони. Он у меня шерстяной весь, кроме кончика. Кончик у меня с длинной пушистой кисточкой, начинающаяся в подхвостье с середины. Он такого же цвета, как и грива, но с розовыми вкраплениями как шёрстка. Глаза у меня фиолетовые с красным отливом. Если посмотреть в глаза под определённым углом, то будет казаться, что они полностью красные. Я люблю свою необычную внешность. У меня милая мордашка, а глаза достаточно большие с красивыми изогнутыми ресницами. Носик у меня маленький с белым пятнышком. Уши большие и пушистые с пятнами в зоне "серёжек". Моя походка кажется уверенной и изящной, но на самом деле я просто иду как умею, чтобы не споткнуться и не упасть. Я иду медленно и осторожно, а со стороны кажется, что я иду красиво и аристократично, из-за чего и складывается впечатление, что я принцесса. Вот из-за этого недоразумения мне и приходиться "играть роль принцессы" рядом с другими... На самом деле я очень пугливая, робкая и невинная. У меня даже романтических отношений ещё не было, не говоря уже о дружеских. У меня только двое друзей: Нори и Секи. Нори очень невысокого роста пони, точнее у неё самый обычный стандартный рост самого простого пони. У неё достаточно бойкий характер и она часто любит менять своих поклонников. Она тоже местная знаменитость, как и я, но вторая после меня. В основном она встречается с мальчиками. С ними она развязная и храбрая, может быть милой с ними и всегда найти что-то интересное. Я понимаю, почему она всем нравится. У неё милая внешность. Она пони с бежевой шёрсткой, совсем без каких-либо пятен и узоров на теле. Грива короткая, лиловая, но и такой гривы достаточно, чтобы делать причёски. Это у меня грива чуть ли не по полу за мной волочится, а у неё она до плеч. В обычном образе Нори носит два хвостика по бокам головы, но так, чтоб ушам не мешало. Завязывает их голубыми ленточками с колокольчиками. Она любит когда они звенят во время пробежки. Глаза Нори алые, но и они у неё выглядят мило. Размер глаз тоже большой, как у меня, но слегка меньше из-за размеров головы Нори. Уши поменьше, чем у меня и носит пирсинг в ушах. У неё все уши полностью в серьгах и украшениях. Я постоянно удивляюсь, как учителя ещё не отругали Нори за их ношение. Телосложение у Нори самой обычной земной пони, достаточно красивой земной пони. Она активная и поэтому ей легко даётся спортивная деятельность, а в остальное учебное время её можно застать спящей. Так же любит много покушать, оправдывая это тем, что спортивным деятелям нужно больше энергии. У неё даже хвост короткий, чтобы удобнее бегать, но вот "кисточка" у неё длинная, длиннее самой гривы, но и её заплетает в косичку, что кажется будто хвост из одной шерсти состоит. С Нори достаточно весело, но она так себя ведёт только когда рядом Секи. Я не знаю, как давно они дружат, но я же влилась в их компанию совсем недавно, где-то в средних классах. Я точно не уверена, какой характер у Секи, но она бы больше подошла бы на роль принцессы, чем я. Она отлично учиться, всегда сдержанна и не показывает лишних эмоций. Иногда даже поучает Нори за её дураческий характер. Я бы даже сказала часто. С ними достаточно весело. Хоть Секи и выше Нори по росту, всё же она будет пониже меня на голову. Такая уж я выросла высокой пони, что даже слегка выше стандартного роста пони рядом со мной всё равно "маленькие". У Секи белая шерсть, но чёрные ноги. Можно сказать, что Секи "панда мира пони". Ноги у неё не полностью чёрные, а только местами: передние копыта только до плеч полностью чёрные, а задние только до голени, будто гетры на ногах носит. Носик копытца у всех ног белый, как бы необычно это не выглядело. Голова, шея и само туловище белые без видимых пятен. Грива у Секи алая с белыми кончиками. Грива прямая, ровная и хорошо причесана. Длинная ровная чёлка, но за ушами задняя половина грива полностью сострижена, освобождая красивую шею. Сзади лишь небольшая часть гривы касается шеи, стиль стрижки каре. Уши такие же большие как и у меня, но левое ухо полностью чёрное. Глаза у Секи зелёные, размер маленький узкий, но длинные, так как и сама мордочка Секи длинная, в отличие от пухлой мордашки Нори. Из-за плохого зрения Секи носит прямоугольные очки цвета серебра. Секи тоже является знаменитостью, но в основном среди учебных клубов. Она староста нашего класса, в котором учимся все мы трое. Правое копыто Президента студенческого совета, а также ассистентка библиотекаря. Секи учиться лучше всех нас в классе, даже во всей школе. Я иногда прошу Секи помочь мне с занятиями. Благодаря её репетиторству я быстро осваиваю необходимый материал обучения. Я рада, что у меня есть такие верные подруги, рядом с которыми я могу вести себя как обычно веду себя дома. С ними я чувствую себя свободнее и более защищенной. В этом мире много пугающих меня вещей. Я даже боялась собственной тени первое время, но вскоре научилась принимать всё как есть, но от этого страхи не уменьшились. Школьная форма академии Корай. Это зеленый пиджак с застёжками на рукавах для красоты. Белая рубашка под пиджаком без застёжек. У девочек на шее большой красный бант-галстук, у парней просто красный галстук, спрятанный под пиджак, но видный в разрезе этого пиджака, так как пиджак застёгивается на две пуговицы ниже, чем рубашка. У парней брюки серого цвета в черную клетку, у девочек такого цвета и узора складчатые юбки, которые прячут круп. У всей униформы есть летний вариант с коротким рукавом. У каждого клуба есть отличительный элемент на униформе: значки. Каждый значок крепится на левый карман пиджака. На значке указан номер клуба и его эмблема. В отличие от всех других клубов, у студенческого совета есть есть ещё и повязки на левое копыто. Красная повязка показывает лидера данного клуба. Лидеры же других клубов носят особые брелки на значках, которые крепятся на специальный "крючок" под значком для этого, но такие значки есть только у лидеров клуба. Я не состою ни в одном из клубов, а вот мои подруги да. Секи помогает в библиотеке книжному клубу, а иногда и задерживается в студенческом совете. Нори же состоит в спортивном клубе, она даже лидер в этом клубе и всем руководит. Все спортивные награды принадлежат ей и её спортивному клубу. Я очень рада за моих подруг. Иногда, мельком я замечала, что Секи помогает кулинарному клубу. Наверное ей и готовка в радость, а не только обучение. Нам с Нори часто перепадает приготовленный Секи ланч. Она действительно вкусно готовит. Мы обедаем все вместе на крыше академии, куда обычно никто не приходит. Только мы втроём. Я люблю время обеда, моих подруг, но романтических отношений у меня ещё не было и я толком не знаю, что значит любить кого-то... Как всегда, сегодня меня окружала толпа поклонниц. Они хотели снова одарить меня своими взглядами. Меня это действительно пугает, так как я не люблю столь пристальные взгляды в мою сторону. Я вообще не люблю, когда на меня смотрят столько незнакомых глаз. За моей спиной перешёптывались и одаривали меня комплиментами. Некоторые даже касались моей гривы и с восхищением падали на пол, чувствуя себя счастливыми. Я этого никогда не понимала. И наверно, никогда не пойму. - Лия Маито! - сквозь толпу пронессется достаточно грубый и озлобленный крик в мою сторону. У меня дрожь пробежала по спине, так как я не ожидала такого поворота событий. Не знала, кто может так кричать и что я могла ему сделать, чтобы он так разозлился... - Лия Маито! - голос стал ещё злее и он приближался, расталкивая толпу в очень грубой манере. Меня всё ещё пробирало в дрожь от незнания того, кто это мог быть, но я боялась повернуться и увидеть эту злую мордашку, переполненную гневом. Я сглотнула ком в горле, но продолжала идти, стараясь не замечать недоброжелателя. Мне хотелось убежать, но при этом проигнорировать наглеца на глазах поклонников, как бы это сделала их "любимая принцесса". - Эй, ты что! - кого-то так сильно отпихнули, что он упал крупом прямо на пол, немного ударившись. Я не выдержала и остановилась, но не знала как реагировать и просто повернулась. Ко мне подбежала низкого роста кобылка, она была такого низкого роста, что даже Нори рядом с ней покажется жирафом. Она выглядела злой и чем-то недовольной и смотрела в мою сторону. Эту пони с рыжей шёрсткой и пятнышками на мордочке, чёрными и белыми, я раньше не видела. Наверное она первогодка, но при этом и самая маленькая пони во всей школе. У неё длинная ровная белая грива с чёрными кончиками, собранными в длинный хвост за головой. Хвост тоже как грива, но с рыжими пятнышками, как сама шерсть. Серебристые глаза этой пони смотрели мне прямо в душу, сверлили яростью и гневом, полностью переполненный ненавистью взгляд, от которого невозможно скрыться. Мне казалось, что эта пони меня сейчас убьёт, судя по её ко мне приближению. На шокирующие возгласы моих поклонников эта пони копытом схватила меня за бант-галстук и опустила к себе, злобно прокричав. - Я тебе этого никогда не прощу! Ты меня поняла! - она так сильно отпихнула меня, что я ударилась в стену. Какая же должна быть сила у этой маленькой кобылки, что даже мне, нет, любому другому было бы страшно на моём месте. Я знаю, что я слабая и хрупкая и меня легко сбить с толку, с ног и даже сильно обидеть. Я с трудом сдерживала слёзы, чтобы не расплакаться на глазах моих поклонников, которые тут же заступились за меня. - Да что ты себе позволяешь? - окружили её парни и девочки, чтобы защитить меня. Это выглядело благородно, но из-за того, что я еле сдерживала слёзы, я ничего не видела. Та пони просто злобно улыбнулась и с какой-то злой обидой сказала: - Это вы у неё спрашивать должны, а не у меня! Я просто делаю то, что считаю правильным! - она продолжала кричать. Я слышала, как парни и девушки один за другим падали на пол. Только чуть присмотревшись, я увидела, как она отряхивается от недавней драки. Кому-то она даже нос разбила. Она оказалась тем ещё маленьким дьяволёнком, от чего мне ещё больше стало не по себе, но в тоже время я хотела узнать, чем же я ей так насолила, что она так на меня набросилась. В последний раз она бросила на меня свой ненавистный взгляд, от чего я побледнела до ужаса. Хулиганка ушла с места побоища, а ко мне прибежали подруги, которые помогли мне уйти в наше укромное место. Я всё ещё дрожала от страха, вспоминая эту жуткую кобылку.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)