Когда в моей душе распустится цветущий сад.

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 10 081 слово, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Носовой платок.

Настройки
Глава 2. Носовой платок. Подруги с большим трудом смогли меня успокоить и привести в нормальные чувства. Я не знала, что мне делать в подобной ситуации и как поговорить с той пони, чтобы узнать, что произошло и из-за чего она на меня так зла, ведь я её даже не знаю, так как увидела лишь впервые, когда она стала на меня кричать. Мне было страшно подумать о том, что такая маленькая пони может со мной сделать, учитывая то, как легко ей было распихнуть ту всбушевавшуюся из-за меня толпу поклонников. На протяжении всего урока химии я смотрела в окно и обдумывала план действий. Мои подруги решили сопровождать меня, чтобы ничего не случилось. Я правда тогда почувствовала себя настоящей принцессой, а мои подруги как телохранители. Нори ещё похожа на телохранителя, а вот Секи больше похожа на разъярённую мамочку, чьего ребёнка обидел хулиган, хоть на её каменном лице этого не видно. - Спасибо, что решили мне помочь. - с натяжкой сказала я на перемене после урока химии. Подруги как раз подсели ко мне, чтобы поговорить. - Да всё нормально, мы же твои подруги. Мы поговорим с ней и всё выясним. - подбадривала меня Нори в своём обычном стиле, будто говорит про соревнование. Секи же просто поглаживала меня по голове и что-то обдумывала. - А я проведу расследование, чтобы выяснить, что так разозлило эту первогодку. - как-то монотонно ответила Секи, точнее рассказала свой план действий. Но у Нори были другие соображения на этот счёт. - А лично у неё спросить нельзя? А то ведь подумает, что мы за ней следим. - как-то с хитрой улыбкой сказала Нори, но видимо эта идея ей понравилась, что она таки решила следить за той хулиганкой, даже если Секи будет против. - Я по твоему лицу вижу, что ты задумала, Нори. Даже не вздумай так делать. - как будто Секи переживала за Нори, но я не обратила на это внимание. Точнее я это заметила, но решила не вмешиваться не в своё дело, так как это их отношения, а не мои. - Может я сама с ней поговорю? - перебила я спор моих подруг после моего долгого молчания. Я говорила это мало уверенно и тихо, что даже сама решила, что не услышала собственной речи. - Лия. - в один голос сказали мои подруги. Они переглянулись и томно вздохнули. - Нам всё равно нужно поговорить с этой первогодкой, но сначала мы проведём своё расследование. - решительно ответила сама себе и нам Секи. - Так что пока не делай глупостей. - Секи посмотрела на Нори со странным для меня взглядом и Нори послушно согласилась. - Так уж и быть. Я подожду своих необдуманных действий. Если ваш план провалится, то я вступлю в свои. - Нори была настроена решительно, а именно на бой. Мне это сильно не нравилось, но решила, что подругам виднее. Я пока не могу ничего предпринять, так как боюсь столкнуться с той хулиганкой снова и оказаться ею побитой... До конца занятий оставалось не так много времени. И я решила немного отдохнуть в одном из своих любимых мест. В школе есть отдельный закрытый сад, куда вход открыт лишь клубу садоводства. Лично мне, как школьной принцессе, туда открыт исключительный вход. Мне это конечно неприятно осознавать, но зато я могу побыть среди любимых цветов и немного поразмыслить, хоть и не люблю одиночество, так как до средней школы я всегда оставалась одна. Закрытый сад, это большая и красивая оранжерея глубоко на территории школы. Самая отдалённая часть и самая красивая. Сюда даже тропинка выложена узорным камнем. Мне нравиться сидеть в оранжерее и любоваться разными растениями, цветами и деревьями. Здесь есть даже зона отдыха для чаепития. В летнее время этой оранжереей пользуются ученики спецклассов. Они любят находиться здесь по много часов. Они тоже местная знаменитость, но в основном в специальном здании, отдельного от основного академического. Мы не пересекаемся, у них даже униформа другая, будто они другой мир... В полном одиночестве я не пробыла долго. Я заметила ту хулиганку, которая шла мимо оранжереи. У неё были какие-то свои планы, в которые я не хотела вмешиваться, но всё же я хотела с ней лично поговорить, хоть и боялась быть побитой. С большой неуверенностью я встала с кресла под деревом в зоне отдыха и посмотрела, куда ушла та рыжая кобылка. Мои ноги стали как ватные, когда я пыталась уследить за этой пони, страх переполнял моё тело и мне не хотелось идти дальше, но странный разговор привлёк моё внимание. - Значит это была твоя затея, не так ли? - я услышала голос той пони и то, как она говорила с кем-то. Я не понимала суть их разговора, но я чувствовала, что зря за ней сюда пришла. Из-за моего высокого роста прятаться в кустах достаточно проблематично, да и уйти я уже не могла, поэтому решила просто переждать, когда всё закончится и они уйдут, чтобы я могла спокойно вернуться к своим делам. - О чём ты таком говоришь? - это был насмешливый и грубый голос жеребца. Судя по голосу он спортивного телосложения и ростом выше меня, скорее всего. Точно определить я не могла, да и внешности мне не видно, потому что я просто слушала, закрыв копытами глаза, прижавшись к земле. Я боялась высунуться. - Об этом! - в парня полетели склоки бумаги, судя по звуку. Наверно эта пони бросила в него либо письма, либо что-то ещё. Бумаги с шелестом приземлились на пол, и одно подлетело к моей мордочке. Я сжалась сильнее, притворившись камнем, ну или кустом, кому что нравиться. - Не понимаю. Эти письма? С чего ты решила, что они мои? - парень явно насмехался над той пони, а я даже не могла выйти из своего "убежища". Я услышала хруст костей, либо скрежет зубов, я не разобрала. - Да. Письма. В них много угроз в мой адрес и все написаны очень необычным почерком. Правда есть некоторые отличия от того почерка, который ты пытался скопировать. Я не сразу это поняла, но в них одна буква точно так же написана, как обычно её пишешь именно ты. Я должна была это сразу заметить, но из-за слепой ярости я накричала на ни в чём неповинную Лию Маито... В голосе той хулиганки слышалась обида какая-то, но мне всё равно было страшно, но в тоже время хотелось и понять мотивы этого поведения, как парня, так и хулиганки. - Неповинную? С чего это она такая неповинная? Она принцесса школы, эгоистка и настоящая недотрога. Разве тебе нужно больше знать, чтобы ненавидеть её? К тому же, в ней нет ничего особенного, разве не понятно? - то, что говорил этот парень меня задело. Неужели я и правда именно так выгляжу со стороны, неприступная, эгоистичная и злая... На мои глаза навернулись слёзы, осознавая, что именно поэтому эта девушка так меня ненавидит, что слепо верит в то, что видит. Только мои подруги знают меня настоящую, а эта девушка меня пугает, хоть эти обидные слова и говорил тот парень, мне на мгновение показалось, что это говорит и она... Удар. Я чётко услышала удар копытом по лицу... парня? Похоже этой хулиганке не понравилось то, как тот парень обо мне отозвался. Она... защищала меня? - Да как ты смеешь! - кричала та пони, её голос явно дрожал. Я и понятия не имею, что между ними тогда происходило и при чём тут была я. Я услышала слова парня, которые меня ещё больше шокировали: - Я люблю тебя, Рика! И не собираюсь сдаваться, пока ты не вернёшься ко мне! Мы же были так счастливы вместе! - парень уже кричал на девушку, а я узнала, что её зовут Рика. И снова я услышала удар и крик парня, который уже сильнее разозлился. - Я никогда не была с тобой счастлива! Ты до сих пор не понял, что я просто использовала тебя? - эти слова Рики меня загнали в угол. Значит она способна на такие коварства, просто брать и использовать кого-то как вещь. Меня сильнее сковал ужас осознания того, что если меня заметят, то меня побьют, более того, меня могут начать шантажировать за подслушенный разговор. Я услышала смех. Парень смеялся, он смеялся над Рики, либо смеялся над собой, но... что-то всё стихло на несколько минут. Я просто закрыла уши, чтобы не слышать их разговора. Я всё таки решилась выглянуть из своего убежища и посмотреть на происходящие. Я увидела Рику, которая лежала на земле, а её мордочка вся в крови. Видно с парнем хорошо подрались. Парню тоже досталось, но он сидел собой довольный, но осознавая, что наделал, начал трясти Рику, чтобы привести её в чувства. Меня переполнял ужас, но уже не тот ужас, который был у меня до этого, а тот, из-за которого я испугалась за жизнь Рики, хоть мы с ней даже нормально не знакомы. Я и не заметила, как практически вышла из своего укрытия и парень меня заметил. Тут я поняла, что влипла туда, куда мне влезать не стоило. Помочь Рике я вряд ли смогу, если этот парень мне сейчас навредит. Переполненная ужасом, я бросилась бежать. Я не такая спортивная, как Нори и не могу бегать так же быстро, несмотря на длинные ноги, но я бежала изо всех сил, пока не упала. Парень так же быстро настиг меня и сильно ударил по моему носу. - А вот и ты! Посмотрим, как ты будешь говорить с разбитой челюстью! - парень явно уже не соображал и говорил несвязные фразы. Он избивал меня, а я даже закричать не смогла. У меня текла кровь из носа от удара его копыт, сильно свело челюсть, а глаза больно было открыть. Но в какой-то момент избиение прекратилось. С большим трудом я открыла глаза и увидела Рику, которая вывела того парня из строя ударом задних копыт. Жеребец валялся на земле с перекошенной челюстью. И всё же я была напугана и сильно расплакалась, боясь, что сейчас и Рика приложит ко мне копыто, чтобы побить, но то, что произошло, меня сильно шокировало. Она смотрела на меня с обеспокоенным взглядом. Достала свой красивый розовый платок с бабочками на краю и приложила к моей израненной мордочке. Рика молчала и ничего не говорила на протяжении всего времени, пока вытирала мне мой нос от крови. Я не понимала этого. Несколько часов назад сама Рика хотела меня избить, а сейчас помогает мне остановить кровотечение. Не знаю, что тогда со мной было, но мне стало как-то тепло в груди от такой короткой мимолетной заботы Рики, но я боюсь, что это было только раз, так как не знаю, из-за чего она тогда на меня злилась, почему этот парень и что то были за письма... Рика ушла, оставив мне носовой платок, чтобы я могла остановить кровотечение. Мне было жалко этот красивый платок, но позже я постираю его и постараюсь вернуть Рике. Я так и просидела на этом месте, пока меня не нашли подруги. Я ничего не смогла им рассказать, лишь обняла их и расплакалась. Когда Рика уходила, она успела забрать и того парня, поэтому мои подруги не знали, что тут могло произойти. И всё же, я бы хотела бы поговорить с Рики и узнать её истинные намерения и причины ненависти ко мне...
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник