Когда в моей душе распустится цветущий сад.

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 10 081 слово, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 7. Перепутье.

Настройки
Глава 7. Перепутье. На следующий день всё шло как обычно. Занятия начинались ближе к 9:00. Нори ушла пораньше перед занятиями на какую-то встречу. Явно на своё очередное свидание. Я же решила помочь Секи перебрать документы в студенческом совете. Мы обе молчали и ничего не говорили. Я не рассказала своим подругам о вчерашнем событии, что Рика меня поцеловала. Это всё, о чём я могу думать на данный момент. Платок тот она решила оставить мне, как бы на память, чем больше меня смущала, но при этом меня пугал её характер. То она пытается тебя побить, то в другой момент тут же делает тебя своей собственностью. Меня бросает в дрожь от одной только мысли об этом, но в другом смысле мне это даже греет душу. Внутри меня что-то непонятное и тот поцелуй заставил меня задуматься о происходящем. Секи вывела меня из моих раздумий: - Мы закончили. Спасибо, что помогла мне, Лия. Я мило улыбнулась Секи и просто старалась вести себя как обычно, по милому и доброму когда в кругу друзей, и как принцесса среди остальных: - Не за что. Мне не трудно. - на самом деле я решила помочь Секи ещё по одной причине, чтобы с утра не столкнуться с Рикой. И в то же время мне нужно было бы обсудить с Рикой её поведение, но я слишком её боюсь, учитывая то, в какой группе пони она обычно общается. И её сила, а так же пронизывающий до души убийственный взгляд. Всё в ней так устрашает, не только потому, что я трусиха, а потому, что сама по себе Рика пугающая даже для других. Поэтому я приняла решение временно избегать Рику, пока ей не надоест "играть" со мной. Как ни странно, Секи даже не стала меня ни о чём расспрашивать, что и удивительно. Обычно она всегда замечает, когда я странно себя веду, но сегодня Секи была тихой и спокойной. Я решила и сама не вмешиваться в её дела, пока сама не захочет рассказать, хоть мне и было любопытно, из-за чего Секи такая спокойная. Занятия в скором времени начались. Первыми двумя уроками были литература и поэзия, два самых моих любимых предмета. Не знаю, почему их так разделили, но на самом деле это всего один предмет, правда на уроке поэзии мы можем и сами попробовать писать стихи. Это довольно интересно изучать стихописание, а мне в это время в голову ничего не лезло, кроме как мыслей о Рики, чем всё и сбивало с толку. Учитель даже заметила моё странное поведение и дала домашнее задание, чтобы я попробовала выразить свои мысли в стихах и прочитать их завтра, но я о таком даже думать не могла и всё же согласилась, если напишу зашифрованный стих. На обеде я заметила у Нори снова новую причёску. Точнее, она перекрасила свои волосы в зелёный цвет и заплела их в много маленьких косичек, которые потом собрала в два больших хвоста. Довольно странная и необычная прическа. Хвост свой она не перекрашивала, а просто спрятала под лентой, перебинтовав его красиво, оставив небольшую кисточку торчать. Это странный внешний вид меня пугал в Нори, но я уже привыкла к её энтузиазму. А вот Секи была недовольна новым внешним видом Нори, но сказать ничего не могла. Явно между ними что-то произошло, либо они просто не разговаривают как обычно. - Я смотрю, у тебя новый имидж. - решила я разрушить эту глупую тишину, но я не ожидала той реакции, которая проследовала. Нори посмотрела на меня с недоумением, а Секи сдерживала смех и тут до меня дошло. - Так ты что-то проспорила и проиграла? - решила я как бы в шутку спросить. И тут Секи разорвалась смехом, а Нори опустила мордашку. Это оказалось правдой. - И как тебе это угораздило? - продолжила я, когда успокоилась после волны смеха. - Обычное дело. - наконец сказала Нори. - К тому же некоторые даже оценили мой новый стиль, но это лишь на пару дней. Краска смывается. У меня просто планируется вечеринка и думаю даже такой вид послужит интересным костюмом. - Нори говорила уже более спокойно, а я пока слушала её, доела свой ланч. Сегодня Секи превзошла саму себя, так как её ланч был действительно восхитительным. Лично мне не интересны вечеринки, но я вполне могу там появиться чисто для того, чтобы восхитить своих поклонников и поклонниц. И возможно, там я смогу спрятаться от Рики, если она не пойдёт на вечеринку. Последним занятием у нас была физкультура. Нори как всегда показывала высшие результаты. Я могла только успевать смотреть на её бег с препятствиями. А вот меня всегда ждала неудача. Обычно я не участвую в спортивных мероприятиях. Но сегодня мне нужно было выложиться настолько, насколько это возможно. Я не знаю почему, но именно сегодня решила поучаствовать, чем и удивила некоторых своих одноклассников. Бегаю я так себе, но смогла пробежать немного. Ничего бы не произошло, будь я немного внимательнее. Из-за того, что я впервые участвую, я быстро начала уставать, ноги немного заплетались, так как по природе я жутко неуклюжая. Упала я грациозно и изящно, разбив себе лоб, ударившись об один из препятствий. Я поднялась как ни в чём не бывало и улыбнулась, но мне было жутко больно и по лицу стекала кровь со лба. Мне пришлось пойти в медпункт. К сожалению медсестры в нём не оказалось, как ни странно, так как она иногда уходит по своим делам, но очень редко уходит надолго. Не желая дожидаться медсестры, так как у меня сильно болела голова после удара об угол препятствия, да и кровь закрывала обзор, мне пришлось оказать медицинскую помощь себе самостоятельно. Я вытерла кровь ваткой с перекисью и уже стала накладывать повязку на лоб, но забинтовать самой довольно проблематично, и всё же сдаваться я не собиралась. Тут открылась дверь и в медпункт вошла, нет, не медсестра, это была Рика. Меня сжало от страха при виде этого маленького дьяволёнка, да и вспыхнул яркий румянец, вспоминая тот поцелуй. Я панически пыталась побыстрее закончить с повязкой, но краем глаза заметила, что у Рики тоже травма. У неё был порез на копыте, но я не стала вдаваться в подробности происшествия с ней. Она посмотрела на меня и как-то странно улыбнулась, обрабатывая свою рану. - У тебя урок физкультуры был? - спросила она меня, посмотрев на мой лоб с беспокойством. Я молчаливо кивнула, немного отходя к стенке, сама того не заметив. Рядом с Рикой я чувствую себя неуютно. От неё веет диким холодом и жестокостью. У неё хоть и милые красивые глаза, но в них я вижу только ненависть и злость. Я не видела, чтобы она проявляла сочувствие к кому-либо, но сегодня она и правда была странной. Пока я размышляла, Рика уже закончила перебинтовывать своё копыто и подошла ко мне. Я чуть не упала со стула, когда она оказалась так близко. - У тебя проблемы с повязкой? Давай помогу. - голос Рики был таким тёплым и нежным, но в то же время пугающим. Рядом с ней мне и страшно одновременно, но и немного тепло. Мне пришлось сесть на пол, чтобы Рика смогла дотянуться до моего лба и нормально перебинтовать. От страха я закрыла глаза и стала ждать, когда она закончит. - Я закончила. - скажет мне Рика, но я слишком сильно сжалась от ужаса, что не услышала этого и продолжила сидеть с закрытыми глазами. - Я закончила, говорю! - Рика явно настаивала на том, чтобы я открыла глаза, но мне было страшно. Через пару секунд я почувствовала, как Рика впилась мне в губы нежным поцелуем. От этого мне стало неловко. Я открыла глаза и сильно покраснела при виде лица Рики так близко, но всё же внутри сжималось и мне хотелось убежать. Резко отпихнув от себя Рику, я побежала от неё прочь. Рядом с ней меня переполняет разное чувство, всё мешается в моей голове. Я просто не знаю, куда мне идти... Я бежала со всех ног, даже не смотрела куда бегу. Просто хотелось убежать как можно дальше, как можно быстрее. Даже на дорогу не обращала внимания, так как слёзы навернулись на глаза... Всё моё тело оглушила ужасная боль. Спина болела, а копыта не слушались. Мне было трудно подняться, а в глазах всё потемнело. Я не понимала, что со мной произошло, но ясно было одно: я откуда-то и куда-то упала. Сквозь темноту я услышала голос Рики, такой грустный и обеспокоенный голос Рики и что-то мокрое на моём лице. Неужели Рика плакала? Она плакала из-за меня? Рика говорила со мной. Я почувствовала как что-то тёплое накрыло моё тело и прижало к себе. Наверное это Рика... и она меня..... обняла? Впервые рядом с Рикой не было этого жуткого страха, а просто нечто тёплое, нечто прекрасное внутри меня. Мне и самой хотелось плакать. Так что я просто решила отдаться в объятья Рики, пока меня не перестанет трясти. Я чувствовала, что это моё перепутье, шаг к тому, что я должна выбрать один из путей, но я не знала, какой из них выбрать. Рика не отходила от меня и гладила по голове, а я даже глаза открыть не могла. Мне было страшно и больно одновременно. Я слушала грустный и взволнованный голос Рики... - Больше не убегай от меня. - Рика и правда беспокоилась обо мне и в какой-то странной манере. Я снова почувствовала её поцелуй на своих губах, но я не могла ответить, так как боялась, всё равно боялась. Когда я смогла открыть глаза, то была уже в медпункте. Рядом со мной сидела Рика. Она не отходила от меня ни на шаг. Мои подруги тоже были там и от этого мне стало не по себе. Я хотела бы им всё рассказать и объяснить, но боялась, что они уже и так знают от Рики. Как выяснится позже, я не сильно то и пострадала. Просто пара ушибов на копытах и синяк на спине. И всё же мне стоило отлежаться и отойти от шока. Рика открыла глаза, но первым делом она с дикой ненавистью посмотрела на моих подруг, а мне пришлось сжаться от страха. Подруги хотели сопроводить меня домой, но Рика хотела сделать это сама, так как она не знает, где я живу. Мне пришлось вмешаться через силу, так как рядом с Рикой мне сложно говорить, так как она меня пугает. - С-сегодня я пойду с п-подругами. - выдавила я из себя, чем огорчила Рику. Я не видела такой обиды в её глазах... никогда. Она будто сверлила меня жутким убийственным взглядом, но мои подруги быстро всё уловили. Рике пришлось отступить на первое время, но она успела мне прошептать на ухо перед уходом: - Ты только моя! - от её слов мне стало жутко холодно и внутри всё сжалось от страха. Будь моя воля, я бы тут же свалилась бы в обморок. Когда Рика наконец ушла, мне наконец пришлось всё рассказать моим подругам о случившемся. Они поддержали меня и пообещали, что помогут разобраться с жестокой Рикой. Меня это не утешало, так как я хотела бы держаться от Рики подальше, но в тоже время хотелось бы узнать её получше и понять мотив её странных действий. Похоже, я так и осталась на этом перепутье...
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник