Марионетки ночного города

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 6 675 слов, 2 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2: Новости бывают как плохие, так и очень плохие.

Настройки
Открыв глаза, перед моими глазами расстилалась обыденная картина: комната, погрязшая в хаосе, солнечный свет из окон и рыжая морда кота. Однако меня сначала, насторожил сегодняшний сон, который скорее был похож на кошмар, в котором София пыталась меня убить, а незнакомец в чёрном помог мне ей дать отпор. Потом время на часах, они показывали пол четвёртого дня. Ещё меня напрягало, что спал я в верхней одежде, к которой я вчера гулял, хотя куртка висела на стуле, а кроссовки у кровати. Также было странно, что голова была ясной, я ожидал почувствовать сильнейшее похмелье, тем более вчера я впервые употреблял алкоголь. Выйдя из комнаты, я направился в ванну. Там после умывания обнаружился странное тату на моей правой руке: во внутренней части ладони была изображёна чёрная коса, состоящая из узорчатых орнаментов. С каждой минутой вопросов было всё больше, а количество ответов неумолимо находилось на нуле. На пути обратно в комнату, меня встретила в коридоре статная блондинка с голубыми как океан глазами и ростом ниже меня — моя мама. — О, проснулся, совёнок, — улыбнулась при виде меня мама. — И тебе доброе утро, мам. — я сразу обратил внимание на то, что она складывала свою многочисленную обувь в чемодан и решил спросить. — А это для чего? — Ой, я ещё не сказала? Хотя, когда я бы успела, если ты сначала спишь до часу ночи, а потом полуночничаешь до утра или как ещё объяснить тишину, которую я слышала по приходу домой, а потом шум поздней ночью? — Как всегда угадала. «Так, стоп!» — начал я рассуждать в голове: «То есть, по её мнению, я пол ночи спал, а потом сидел за компом?! Хм… Значит меня кто-то зашёл через открытое окно и положил в кровать, потому что в ином случае мама услышала бы как я вхожу через дверь. Если верить во вчерашнюю бредятину, то получается, что именно тот мужик в чёрном это сделал, однако меня напрягает не факт того, что меня занёс и уложил спать незнакомец, а то что я, сука, живу на пятом этаже!» Оставив дальнейшие размышления на потом, я вернулся в мир яви. — Я тебе не успела рассказать, про мою поездку с Сашенькой в Лондон. — А можно поподробнее? Почему ты вместе с сестрой летишь в Великобританию? — я был в шоке, мягко говоря, от такой новости. — Как ты знаешь, она в прошлом году была призёром всероссийского этапа на олимпиаде по английскому языку. И когда в её гимназии зашёл вопрос о том, кого из учеников отправить в Лондон по программе обмена с учениками. А я хочу приглядеть, чтобы она там не пропала. — А может ты просто хочешь съездить в Англ… — на меня косо посмотрела мама, — прости-прости, неудачно пошутил. А как у тебя с работой? — За это не переживай. Я уже договорилась, что могу скидывать им свою работу по интернету, я же бухгалтер. — Тогда получается, что я остаюсь дома с папой? Недурная перспектива, надеюсь хоть немного времени он сможет мне уделить после своей работы. — Отец уехал в командировку на прошлой неделе. Забыл? — Нет, не забыл, просто не до конца проснулся. Тогда получается, что я остаюсь один верно? — а в моей голове была лишь одна мысль: «Какой же я хреновый сын, раз забыл про это». — Именно. Я уверена ты справишься со всеми заботами, а деньги на проживание я буду скидывать тебе на карту. — То есть получается, что ты меня — младшего, оставляешь одного, а со старшей сестрой едешь чтоб приглядеть за ней? — Пойми же, она едет в неизвестное место, к неизвестному обществу, ей нужна поддержка. — Я попытаюсь это понять. А на сколько кстати вы уезжаете? — До начала лета. Отец возможно тоже вернётся домой к этому моменту. — Офигеть весело, — сказал я, осознавая грядущее, — получается мне придётся жить одному весь учебный год! — Всем привет! — неожиданно звонко прозвучал голос со стороны входной двери. — Мам, я готова, о привет, Серёж. — Привет. На пороге с рюкзаком и чемоданом стояла Саша — моя старшая сестра. Она была довольно высокой брюнеткой, с неплохими внешними показателями. Хотя мальчишки из её гимназии не только из-за этого за ней бегают, а также за ум и её способность поддержать разговор с собеседником. Пока я пытался переварить информацию, полученную от мамы, она в свою очередь успела доложить нужные вещи в чемодан и одеться. Они посидели на дорожку и попрощались со мной. Закрыв дверь я ещё десять минут сидел в коридоре и пытался понять, что дальше делать: «С одной стороны у меня теперь есть полная свобода действий в рамках разумного, естественно, хотя раньше мне было тоже неплохо, за мной не вели тщательное наблюдение. Если посмотреть под другим углом, то на мне теперь: готовка, глажка, стирка, уборка квартиры, покупка продуктов и ещё много чего, о чём я пока не вспомню. Короче говоря, этот учебный год будет незабываемым». После размышлений, я быстро сделал себе бутерброды с чаем и перекусил, чтобы утолить зверский голод. После зашёл в свою комнату и начал прибирать кроссовки и куртку на свои места, но как всегда проверив карманы куртки на наличие там забытых вещей, обнаружился странный конверт. До меня сразу дошло, что дело касается скорее всего вчерашнего. Разум понимал, что я могу упасть в эту кроличью нору, из которой не выбраться, но любопытство взяло вверх, и я открыл конверт. — Буду честен и краток. — достал я письмо и начал зачитывать самому себе. — На тебя начнётся охота из-за того, что случилось сегодня ночью. Это может произойти хоть завтра, хоть через год, даже через полвека. В любом случае ты в опасности, а если хочешь жить, то приходи в час ночи по адресу… — дальше был написан неизвестный для меня адрес, но я уже не был им заинтересован. Я откинул бумажку и упал на кровать. Пытаясь осознать всю мою дальнейшую перспективу, неразбериха не покидала мою голову. «Итак, — начал рассуждать в своих мыслях, — это подтверждение того, что всё что было вчера не ложь и это плохо. Но вопрос состоит в другом, а именно что делать? Я конечно могу туда прийти к указанному времени, но вдруг этот человек преступник, который хочет меня по кусочкам отправить на чёрный рынок? Хотя если он что-либо хотел бы сделать, то сделал бы сегодня, воспользовавшись моим беспомощным положением. Надо ещё учесть, что я беспонятие что конкретно происходит в данный момент, отчего моё положение можно назвать очень печальным». Приняв решение всё-таки прийти, я упомянул арктического пушного зверька, который сегодня слишком часто мелькает в моей жизни и начал заниматься своими делами, чтобы убить время перед выходом.

***

Подойдя к указанному в письме месту, перед моим взором предстал заброшенный завод. Вокруг него было довольно мало строений, а он сам представлял большое кирпичное строение с выбитыми окнами и нарисованными вандалами граффити на стенах, высота здания была примерно равна четырёхэтажному дому. Скорее всего он, как и тысячи подобных предприятий потеряли свою прибыль и возможность существовать после развала и последующих лихих годов. Хоть в моём городе их активно сносили, но это оставшееся на окраине строение всё же стояло также, как и пару десятков лет назад. Освещения разумеется никакого не было кроме луны на чистом осеннем небе. В очередной раз проклянув Петра и вспомнив события прошлого дня, я сделал глубокий вдох и открыл холодную металлическую дверь. Она с тяжестью и скрипом открылась после приложенных усилий. Внутри было темно и пусто. Сделав несколько шагов, дверь резко захлопнулась. — Ты всё же решил прийти, — послышался впереди в темноте чей-то басистый голос, явно того человека, который спас меня вчера, — поздравляю. Теперь у тебя будет хоть небольшой шанс выжить. Не успел я открыть рот, чтобы начать задавать поток вопросов, которые меня очень интересуют, как со спины сначала прозвучали шаги ног, одетых в тяжёлые туфли, а потом в воздухе раздался звук, словно что-то с невероятной скоростью пролетело мимо моей головы. Пока в области моей шеи простирался неприятный холод, я решил действовать. Сорвавшись с места мои ноги понеслись с невероятной скоростью куда-то в глубь строения, подальше от агрессора. Однако было маленькое но. Пока я бежал, моя голова успела упасть на грязную землю. Никогда ещё в своей жизни я не видел, как моя безголовая тушка мчится вдаль от меня. Не до конца поняв, что произошло, ноги остановились спустя десять секунд бега и начали топать обратно. — Я надеюсь теперь ты сможешь поверить во все мои слова, — произнёс сзади незнакомца с недрогнувшим голосом, будто ничего не произошло. — Т-ты… пидр, что со мной сделал! Это чё за цирк, блять! — эмоции переполняли меня, я чувствовал, как внутри закипала злоба, ненависть и даже страх того, что я не могу понять, что происходит. — Успокойся. — Ни за что! С чего это я должен успо… — недослушав фразу, мужчина пнул своей ногой мою лежащую голову по подзатыльнику, отчего она отлетела прямиком к телу, из моих уст ничего кроме крепкого русского мата в этот момент не выходило, хотя в повседневной жизни я стараюсь использовать более цензурные выражения. — Если не остынешь, то продолжу крошить по кусочкам. — Тц… садист. — после этих слов мои руки взяли голову и подняли её на уровень груди. — А теперь попробуй прикрепить свою голову на место. — Э… Как? — Просто поставь её на шею и придерживай пару секунд. — я сделал, как он сказал, и случилось очередное чудо. Моя голова была на своём законном месте, словно мне её никто и не отрезал. Моё удивление в очередной раз за сегодня пробило потолок. — И в завершении посмотри по сторонам. — оглядываясь, я так и не понимал, чего он хотел, но повнимательнее посмотрев на собеседника, до меня дошло, что я начал видеть в темноте, как вчера. Потому что иначе я не мог объяснить почему я чётко вижу высокого мужчины в чёрном пальто и странной будто украденной у мушкетёра шляпой, черты лица были острыми, кожа бледная, глаза и волосы полностью чёрными. — А теперь слушай меня внимательно, потому что сейчас я буду рассказывать важную для твоей жизни информацию, в которую ты бы вряд ли поверил без этого представления. Уяснил? — Угу. Герман, а именно так его оказывается зовут, начал рассказывать мне длинную историю, которой я бы посчитал бредом сумасшедшего человека если бы не отвалившаяся на пол, а затем вернувшаяся на место башка. Если вкратце, то изначально существовало два мира: ад и рай. Естественно верхним миром и созданными им же ангелами правил Всевышний, а нижним и в придачу демонами Сатана. Между мирами была граница, на которой ничего кроме пустоты, она же тьма не было. В один прекрасный или не очень день Всевышний осознал, что в бою армия ангелов по силе равна демонам, а значит надо искать союзников. А если во вселенной никого кроме тебя и твоего врага нет, то как поступить? Всевышний довольно креативно решил проблему, создав на границе миров наш мир с планетами, звёздами и прочими космическими объектами, а за ним и самих людей. Однако в дальнейшем всё пошло не по плану. Изначально люди должны были быть просто кучкой ожившего мяса, которое контролирует владыка рая, чтобы увеличить свою армию. То есть по задумке у людей не было бы хоть капли воли, но имели бы коллективный разум. Но он не учёл один маленький нюанс, а именно тьму. Она по какой-то непонятной даже для Германа причине смогла дать созданным Всевышним существам собственную волю, отчего план создателя пошёл коту под хвост. Никто такого поворота событий разумеется не ожидал, так как и Всевышний, и Сатана, который узнал про это событие позже считали, что пустота — это просто какая-то разрозненная энергия, образовывающийся при контакте сил рая и ада, а не олицетворённый объект. В итоге на сегодняшний момент мы имеем три мира: рай, ад и граница, на которой мы сейчас находимся, а ещё здесь есть подчинённые Всевышнего и Сатаны. У Всевышнего это люди, примкнувшие в какие-то непонятные ордены. А у Сатаны — это оборотни, вампиры, призраки и другие чудовища. Но немного информации Герман всё же знает о пустоте. Во-первых, пустота имеет свой разум и может общаться с нами, скорее всего именно её голос я слышал во время борьбы с бывшей знакомой. Во-вторых, когда человек умирает, то тьма отбирает у него волю, или же душу, и не даёт Всевышнему контролировать тело, то есть иными словами человек становится трупом. В-третьих, она способна дать частичку себя людям, отчего те становятся сосудами. — Так получается, что я теперь сосуд, так как Тьма решила дать мне частичку себя? — задал я интересующий вопрос Герману. — Да, ты сосуд, но вот только это случилось случайно. — В смысле? — Произошло банальное стечение обстоятельств. Когда та вампирша высосала у тебя всю кровь, ты умер, и Тьма уже начала забирать твой бренный дух. Однако в этот самый момент я решил убить эту тварь и атаковал её заклинанием, использующее частичку пустоты, которая была в моём теле. Это заклинание кроме того, что выполнило свою прямую обязанность — откинуло и ошеломило врага, чтобы выиграть время для сокращения дистанции, так оно ещё в придачу дала твоему трупу тьму, которая воскресила тебя. — Ага, понял, но есть ещё тревожащий меня вопрос. Так можно с любым трупом сделать? — Нет. Надо чтобы время смерти было достаточно мало, а также необходимо, чтобы тело имело совместимость с пустотой. — А как понять эту совместимость? — Мальчик, я не всеведущий. Меня самого гложет много вопросов, ответов на которые я за двести с лишним лет не нашёл. — Стоп, стопа, стоп. Тебе больше двухсот лет?! — Да. — То есть теперь я тоже обладаю бессмертием? — В смысле тоже? У меня его никогда и не было. — Тогда как… А можно поподробнее? — хоть мои мозги уже давно кипели от обилия новой информации, но мне нужны были ответы. — Итак, если человек становится сосудом, то в его организме происходит ряд изменений. В повседневной жизни это никак не отражается кроме небольшого повышения физических показателей. Самое важное — тело может вырабатывать пустоту самостоятельно, это происходит либо в стрессовых ситуациях как например сегодня после отрезания башки, либо по желанию человека, но этому надо обучаться. Когда вырабатывается пустота, то есть когда ты в форме сосуда, то намного повышается сила, ловкость, реакция, также ты можешь использовать эту самую тьму, чтобы использовать заклинание или создать оружие из твоего тату. Но самое важное, это то что мы не стареем и в форме сосуда… как бы выразиться… организм «перезапускается», то есть в этой форме тебе не нужен сон, еда, вода и прочее для жизнедеятельности, и после возвращения в обычное состояние организм себя чувствует бодрым, сытым. — И как же нам умудриться умереть? — Если полностью аннигилировать пустоту в организме, чтобы ни капли ни осталось, то мы вернёмся в то состояние трупов. Например, это можно сделать если окунуть тебя с головой в кислоту или сжечь до состояния пепла. — Значит ты тоже был мертв, когда получил эту способность? — Вот тебе рассказывать своё прошлое я не собираюсь уж точно. — Будто мне больно интересно. И последний вопрос. А какая опасность меня настигает? Я так и не понял. — Ты не понял, потому что не дослушиваешь взрослых. Опасность для тебя теперь представляют, как последователи Всевышнего, так и Сатаны. Теперь, когда ты имеешь силу тьмы и знаешь правду о мире, они не побояться выйти в открытый бой. — Охуительней… И что же мне по-твоему делать? — А теперь самая грустная новость для нас обоих. Я буду тебя учить контролировать способности. — Ты мой учитель?! Только через мой труп! — Меня эта новость тоже не радует, но ты станешь мёртвым если не примешь предложение. Тем более никто кроме меня не обучит тебя контролировать силу. — Эх… Не хочу этого признавать, но ты чертовски прав. А почему собственно ты захотел учить меня. — Это попросила она. — Она? — Тьма, твоя спасительница. — А почему ты выполняешь её просьбу через силу? — Я… я ей очень признателен и готов служить до самого гроба. — И так уже двести лет ты служишь ей? Больше похоже на рабство. — Современному неблагодарному обществу потребителей не понять этого! — Прости, похоже задел за живое. — Ладно, ничего. Ты просто не знал. Итак, занятия начинаем с понедельника. Каждый день приходи сюда к двенадцати ночи. — А спать мне, когда? — Ты забыл, про «перезагрузку» организма? — подметил Герман, с толикой насмешки. — А. Точно. Просто не привык к наличию сверхъестественных способностей. — На сегодня можешь быть свободен. Тебе необходимо ещё привыкнуть к изменениям в теле. — Как скажешь. — я начал идти к выходу, а потом вспомнил про свой облик. — Что мене делать с этим? — указательный палец был направлен на моё лицо. — Не беспокойся. Примерно через пятнадцать минут эффект пропадёт сам. — Спасибо. — На последок скажу то, что тебе просто придётся принять как факт. Моя основная цель, которую мне дала Тьма везде и всегда была спасение обычных людей от скрытого для них мира. Так как ты теперь тоже ввяз в это дело, то тоже обязан выполнять её приказ. Понял? — Да-да. С тобой всё равно бесполезно спорить, — к его последним словам я мало прислушивался.

***

Был солнечный радостный понедельник, дети играли и резвились, листья шуршали под их ногами. Но всё это я видел за окном, пока сидел на алгебре. Из-за того, что мне не слишком интересен этот предмет я, прослушивая мимо ушей слова учителя, рассуждал: «После позавчерашней встречи с Германом, я слава Тьме, получил ответы на все свои вопросы. Хоть он и говорил, что тренировки начнутся сегодня ночью, но любопытство взяло вверх, и это дало свои плоды. Во-первых, я и вправду бессмертный, хоть и было довольно болезненно и страшно это проверять, пришлось подавить инстинкт самосохранения. Но зато у меня теперь есть двадцать четыре часа каждый день, так как мне не нужен сон! «Перезагрузка» просто творит чудеса! Во-вторых, после становления сосудом, я ещё примерно полчаса ещё в такой форме. Но как пользоваться магией и косой я так и не понял». — Пс. Эй! — окликивал меня голос с задней парты. Я уже знал, что это Петя. — Что тебе? — Ты слышал про Тусовщицу? — Почему, когда тебе скучно, то я должен тебя развлекать? Эх… Не отстанешь ведь. Ну предположим не слышал, хоть и знать не хочу. — Тусовщица — это наша городская легенда, появившаяся недавно. Это призрак шестнадцатилетней девчонки, которая умерла на вписке, из-за того, что на неё упала огромная колонка. И теперь, она убивает по ночам парней, отрезая им головы, а вместо собственной головы у неё убившая её колонка! — … — я смотрел на друга, как на умственно отсталого человека. Я сам задаюсь вопросом, почему до сих пор с ним дружу — Твой уровень бреда вышел на новый уровень. Тем более урок алгебры для меня пострашней будет. — Да ну тебя! Ты в интернете вообще не сидишь? Уже как несколько недель только об этой истории и говорят на форумах. — Я, слава Тьме, на таких форумах не сижу. — Ты про какую Тьму гово… Не успел договорить Петя, как учитель окликнул его и позвал к доске, отчего наш диалог закончился. Всё-таки надо внимательнее следить за своей речью, а то уже коверкаю слова и выражения из-за своих знаний. После моей заметки, я пронаблюдал, как учитель ругает Петра за неуспеваемость, по его предмету, и отправил моего друга обратно за парту, поставив двойку. Явно опечаленный Петя не пожелал продолжить беседу, что было мне на руку.

***

Топча уже склизкие листья под ногами, ноги вели меня домой после уроков. Обычно я шёл домой в сопровождении друга, но сегодня он сразу направился к себе домой, который находился в противоположном направлении от моего, из-за случившегося на уроке. Сегодня должен был быть первый урок с Германом. Несмотря на всю свою неприязнь к нему, я с нетерпением ждал нашей встречи, чтобы узнать всё-то, на что я способен. Смотря под ноги, я чуть не прошёл мимо, какого-то сборища людей, рядом с полицейской машиной и скорой помощью. Хоть голос разума подсказывает идти мимо, но так как жизнь меня ничему не учит, я решил удовлетворить своё любопытство. Подойдя ближе и немного потолкавшись с другими зеваками, перед глазами была пугающая сцена: за жёлтой лентой, от которой прогонял людей полицейский, лежали четыре безголовых трупа, было понятно, что все жертвы были моими ровесниками и имели такой же пол. — Чё за херня?

*** Дальше повествование от третьего лица. ***

В просторной роскошной комнате в центре помещения стоял стол, а за ней сидела обычная высокая женщина, что-то читающая и подписывающая, с каштановыми волосами, по внешнему виду ей можно дать лет тридцать-тридцать пять. Её окружали живописные картины, дорогие мраморные статуи, а под потолком висела позолоченная люстра с многочисленными лампочками, имитирующими настоящие восковые свечи. На противоположной стороне от двери, которая находилась перед лицом женщины, висел на стене огромный, сделанный из шёлка флаг. Фон его был белый, а красный крест достигал краёв. В дверь постучали. После зашёл брюнет, лет двадцати пяти, с пачкой документов, и подошёл к столу, не доходя до него на метр. — Ave Maria! — с гордостью выкрикнул он. — Deus Vult! — ответила она на его слова. — По какому делу зашёл, Георгий? — Я принёс вам документы на ваше согласие или отказ, — более спокойным тоном произнёс брюнет. — Как всегда. Понятно. Можешь положить и идти. — Георгий выполнил её приказ и уже торопился идти, ведь абсолютно все знали, про эмоциональность главы российского филиала ордена, и что она очень часто принимает решения с горяча. Но к сожалению мужчине сегодня не повезло, ведь на пути к выходу, его остановила начальница. — Погоди. Чуть не забыла спросить. Как продвигается поимка упырицы-отступницы из семейства «Орегон»? — Понимаете… тут дело в том… — А ну хватит мне тут щебетать и живо рассказал мне четко и внятно! — Мы предположительно нашли её труп, но не можем опознать точно, так как её придавило поездом. — Гх! — она просто кипела от злости. — Ах вы ни на что не годные куски мусора! Да вас просто напросто обогнали эти чёртовы охотники из какого-нибудь жалкого ковенанта! — Наши специалисты, после исследования места гибели жертвы, уверены, что это дело рук не охотников. Скорее всего её убили её же собратья, упырица была же отступницей… Не успел договорить Георгий, как на него со стола начальницы, в буквальном смысле полетели вещи. Женщина с помощью своего телекинеза поднимала и швыряла с невероятной силой в мужчину разные предметы, несмотря на хрупкость и ценность некоторых из них. Брюнет быстро добежал до двери и мгновенно скрылся за ней, захлопнув за собой. Ещё несколько секунд продолжался обстрел несчастной двери. После женщина прекратила использовать свою способность и попыталась успокоиться, делая глубокие вдохи и выдохи. — Что он хотя бы принёс. — для того, чтобы отвлечься она взяла из новой стопки первый попавшийся лист и начала его зачитывать. — Прошу согласие на проведение устранения призрака, вызванного общественным мнением, в городе… — её резко переклинило и злость начала возвращаться. — У вас в том же городе ещё и призрак! Да это его успела создать отступница, пока вы прохлаждались! — её крики, можно было услышать и за кабинетом, но многие к этому привыкли.

*** Повествование от третьего лица закончилось. ***

1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник