Звёздная пыль

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 4 246 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава I

Настройки
Я как обычно лежал в кровати и смотрел в потолок, и чего я только уставился? Лёгкий ветерок из полуоткрытого окна нежно ласкал мои волосы, будто поглаживая их, за окном не слышно и пения сверчков. После переезда в пригород Токио мне совсем тоскливо, подступал творческий кризис, часами напролёт я мог бездельничать, пить литрами чай и выкуривать сигарету за сигаретой. Я исписался? Или же правильные мысли в моей голове настаиваются как хорошее вино? Ух, хотел бы я понять этот мир от его начала и до конца. Я взглянул на часы, которые бледно освещала луна, уже два часа, как прошла полночь. Раз уж не спится сегодня надо бы прогуляться, не пропадать же такой тёплой ночи. И вот, уже через пять минут я выхожу во двор, такой тёмный и неизвестный мир, надеюсь эта ночь сделает бытие чуточку проще, чуточку понятнее. Хотя, всего на свете и не узнаешь, да и к чему знать всё, наверное и нет причин тому, но всё же я, полный идей буду стремится к чарующему и такому непонятному познанию. Люблю смотреть на ночное небо, звёзды-веснушки однако имеют свой неповторимый шарм. Сегодня почему-то всё не так, как обычно, небо почти пустое, лишь одна звезда отличалась, да и та совсем маленькая и бледная. - Что ж, похоже остальные ветром сдуло, - усмехнулся я себе под нос. Внезапно и эта звезда начала опадать, будто лепесток сакуры, одиноко плывущий по небу. Куда бы ты не упала, надеюсь ты обретёшь счастье, пусть это и станет моим желанием, ночным желанием, которое останется между нами... Я как обычно лежал в кровати и смотрел в потолок, и чего я только уставился? Лёгкий ветерок из полуоткрытого окна нежно ласкал мои волосы, будто поглаживая их, за окном не слышно и пения сверчков. После переезда в пригород Токио мне совсем тоскливо, подступал творческий кризис, часами напролёт я мог бездельничать, пить литрами чай и выкуривать сигарету за сигаретой. Я исписался? Или же правильные мысли в моей голове настаиваются как хорошее вино? Ух, хотел бы я понять этот мир от его начала и до конца. Я взглянул на часы, которые бледно освещала луна, уже два часа, как прошла полночь. Раз уж не спится сегодня надо бы прогуляться, не пропадать же такой тёплой ночи. И вот, уже через пять минут я выхожу во двор, такой тёмный и неизвестный мир, надеюсь эта ночь сделает бытие чуточку проще, чуточку понятнее. Хотя, всего на свете и не узнаешь, да и к чему знать всё, наверное и нет причин тому, но всё же я, полный идей буду стремится к чарующему и такому непонятному познанию. Люблю смотреть на ночное небо, звёзды-веснушки однако имеют свой неповторимый шарм. Сегодня почему-то всё не так, как обычно, небо почти пустое, лишь одна звезда отличалась, да и та совсем маленькая и бледная. - Что ж, похоже остальные ветром сдуло, - усмехнулся я себе под нос. Внезапно и эта звезда начала опадать, будто лепесток сакуры, одиноко плывущий по небу. Куда бы ты не упала, надеюсь ты обретёшь счастье, пусть это и станет моим желанием, ночным желанием, которое останется между нами...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник