Глава I
9 ноября 2020 г., 14:51
Я как обычно лежал в кровати и смотрел в потолок, и чего я только уставился? Лёгкий ветерок из полуоткрытого окна нежно ласкал мои волосы, будто поглаживая их, за окном не слышно и пения сверчков.
После переезда в пригород Токио мне совсем тоскливо, подступал творческий кризис, часами напролёт я мог бездельничать, пить литрами чай и выкуривать сигарету за сигаретой. Я исписался? Или же правильные мысли в моей голове настаиваются как хорошее вино? Ух, хотел бы я понять этот мир от его начала и до конца.
Я взглянул на часы, которые бледно освещала луна, уже два часа, как прошла полночь. Раз уж не спится сегодня надо бы прогуляться, не пропадать же такой тёплой ночи.
И вот, уже через пять минут я выхожу во двор, такой тёмный и неизвестный мир, надеюсь эта ночь сделает бытие чуточку проще, чуточку понятнее. Хотя, всего на свете и не узнаешь, да и к чему знать всё, наверное и нет причин тому, но всё же я, полный идей буду стремится к чарующему и такому непонятному познанию.
Люблю смотреть на ночное небо, звёзды-веснушки однако имеют свой неповторимый шарм. Сегодня почему-то всё не так, как обычно, небо почти пустое, лишь одна звезда отличалась, да и та совсем маленькая и бледная.
- Что ж, похоже остальные ветром сдуло, - усмехнулся я себе под нос.
Внезапно и эта звезда начала опадать, будто лепесток сакуры, одиноко плывущий по небу. Куда бы ты не упала, надеюсь ты обретёшь счастье, пусть это и станет моим желанием, ночным желанием, которое останется между нами...
Я как обычно лежал в кровати и смотрел в потолок, и чего я только уставился? Лёгкий ветерок из полуоткрытого окна нежно ласкал мои волосы, будто поглаживая их, за окном не слышно и пения сверчков.
После переезда в пригород Токио мне совсем тоскливо, подступал творческий кризис, часами напролёт я мог бездельничать, пить литрами чай и выкуривать сигарету за сигаретой. Я исписался? Или же правильные мысли в моей голове настаиваются как хорошее вино? Ух, хотел бы я понять этот мир от его начала и до конца.
Я взглянул на часы, которые бледно освещала луна, уже два часа, как прошла полночь. Раз уж не спится сегодня надо бы прогуляться, не пропадать же такой тёплой ночи.
И вот, уже через пять минут я выхожу во двор, такой тёмный и неизвестный мир, надеюсь эта ночь сделает бытие чуточку проще, чуточку понятнее. Хотя, всего на свете и не узнаешь, да и к чему знать всё, наверное и нет причин тому, но всё же я, полный идей буду стремится к чарующему и такому непонятному познанию.
Люблю смотреть на ночное небо, звёзды-веснушки однако имеют свой неповторимый шарм. Сегодня почему-то всё не так, как обычно, небо почти пустое, лишь одна звезда отличалась, да и та совсем маленькая и бледная.
- Что ж, похоже остальные ветром сдуло, - усмехнулся я себе под нос.
Внезапно и эта звезда начала опадать, будто лепесток сакуры, одиноко плывущий по небу. Куда бы ты не упала, надеюсь ты обретёшь счастье, пусть это и станет моим желанием, ночным желанием, которое останется между нами...