***
POV Манда. Ой, то есть Матвей. Я как и всегда проебал линейку. Заебись. Вот только в этом году меня ждали хоть какие-то последствия, ведь я минут десять искал блядский класс, который теперь будет нашим. Им был кабинет русского языка. Жаловаться нечего, кабинет по размерам средний, а по виду получше того, что раньше отдавали нам на растерзание. Ну и вот захожу я спокойно в клас и вижу... Э... Ебаный злоебучий ёж ёпта. Нет, серьёзно, кто это блять!? Хотя... Кажется я его видел. Он вроде... Э... Типа самый заебатый дежурный. В общем – пидор ещё тот, не даёт нормально побегать на переменах и за базаром следить заставляет. Странный типок. Громкий и какой-то... Неуместный. Чую у меня с ним явно будут тёрки. Конец POV Матвей. Осипов слышал о том, кем работает отец Кирилла. И он уже только по этой причине не мог представить свою с дежуркой дружбу. Первый конфликт произошёл уже через месяц учёбы. Никто не помнил, с чего он начался. Все запомнили только момент, когда у Ивановна отказал инстинкт самосохранения и... - Ты слабак ! Абсолютный слабак! - А ну-ка повтори, что ты сказал, сучёныш малолетний!? Матвей уже замахнулся на Кирилла, но у ежа были аргументы на этот счёт. - Ха-ха! Я же говорил, что ты слаб! Ты настолько слаб, что не можешь решить конфликт без насилия! Действительно. Не по-пацански как-то это... Киря казался таким тощим и хилым. А у Матвея был принцип: не бить женщин и тех, кто слабее его. Тогда они решили устроить состязание в сауне. Выловив одноклассника, у которого не было никаких дел после уроков(чтобы использовать в качестве судьи) , они стали готовиться к походу в самое пекло.***
Был уже вечер. Трое парней собрались у входа в сауну. - У тебя нету и шансов. Так уж и быть, чтобы уравнять наши возможности – я буду в одежде. - Ха-ха, спасибо, что упростил мне задание! Я бы и так уделал тебя, но сейчас мне кажется и часу не понадобится, чтобы выйти победителем! - Ага... Окей, ребят, быстрее, меня маман к девяти ждёт. Действительно. Надо прекращать тянуть кота за яйца и начать соревнование. Первый час можно было услышать колкости и насмешки от ребят, брошенные друг другу. Потом шёл второй. И их фантазия, кажется, закончилась и наступило молчание. - Ребят... Мне домой пора. Молчание. Что ж, надо надеяться, что они не подохнут по глупости. ... ... ...... - Эй, ёж. Тишина. - Слы, ты че!? - Нгк... Кажется Кириллу поплохело. - Так, всё, в пизду. Осипов взял обомлевшего парня на руки и потащил в раздевалку. - Блять, быстро давай в себя приходи. Ну! В ответ неразборчивый бубнёжь. Матвей прождал около получаса, когда Кирилл оклимается. - Уф... - Всё окей? - Голова немного кружится... Выходит выиграл ты? - Нет, братан. Мы. Мы выиграли. Оба. Матвей положил руку на плечо Кири. - С чего такие перемены? - Пока мы там молчали у меня было время подумать над ситуацией. Ты вроде норм мужик. Бесстрашный, как... Как... Как ты. Даже метафору нормальную не подобрать! Меня ещё никто вроде тебя нас слабо не брал. - Ха-ха-ха! А ты тоже не плох... Стоп. Как ты меня назвал? - Э. Че? Когда. - Когда сказал, что мы оба выиграли! - Братан. А че..? Тебе не нр– Глаза парня словно засияли. - Вот это да! Неужели... Неужели ты считаешь меня своим братаном!? - Думаю да. - Есть! Дежурный вскочил с лавочки. Но из-за бед с башкой чуть не упал. Благо был тот, кто смог его удержать. - Пф, чему так радуешься? Не думаю, что для такого правильного человека как ты, дружить с байкером – достижение. - Ты, ну...– Иванов стал ещё более красным, чем был, – Ты в принципе мой первый друг! Молчание. - Ч-что...? Ты... Ты ведь не прекратишь быть моим братаном из-за этого!? Ну вот, теперь у него глаза на мокром месте. - Нет, что ты! Только пидоры кидают друзей из-за такой мелочи! Я просто... Удивлён. Матвей посмотрел на оголённый торс товарища. А он ошибался. Кирилл явно не был хилым. - Ладно, давай быстрее одевайся, хватит тут своим прессом светить. - Ах, да, так точно! ... - Теперь домой, да? - Ага... Отец наверное меня заждался. - Только по этой причине? Тогда я бы на твоём месте прогулялся. - Ты что! Мне нельзя! Меня и так накажут за то, что я вернулся поздно. А если я ещё и шляться буду не-пойми-где и не-пойми-с-кем, то... Ох, я даже не знаю, что меня в этом случае ожидает. - А я не-пойми-кто? - Нет конечно! Но мой отец тебя не знает, а значит для него ты какой-то... Кхм... Левый гражданин. Честно говоря, Матвей надеялся, что они и не познакомятся. Он уже имел дело с полицией и это явно был не самый радужный опыт в его жизни. - Тогда... Тебя подвезти? - Было бы кстати.