***
Киря сам не заметил, как впервые в жизни ослушался отца. Он, словно вчера ничего и не было, без особых проблем вновь общался с Матвеем. Более того, прямо сейчас они на всю столовку разглагольствовали о том, какие же они братаны на веки. - Ну чё, бро, может погуляем после уроков? Можешь не отвечать, я ведь уже знаю, что отве д– - Вряд ли. – Прервал Дежурный собеседника. - Аэээ? Чего? У тебя какие-то планы на сегодня? - Отец не пустит. Он, эм... – «Не считает тебя достойным моей дружбы человеком»? Нет, слишком грубо прозвучит, – Хочет, чтобы я свободное время уделил учёбе. - Вот занудство... А когда, по его мнению, в таком случае нужно жить? - М? - Да у тебя ж вся молодость за учебниками пройдёт! А как же прогулки с друзьями? Первая любовь, пьянки, танцы? - Н-ну... Думаю для этого у меня будет время, когда я подросту..? - Ни-ху-я! Ставлю почку на то, что твой папаша не даст тебе выбрать профессию, которая тебе понравится! И ты будешь всё время уделять ненавистной работе, жабе-жене и малолетним ебанашкам! И никогда не улыбаться, вот. Кажется этот разговор немного расстроил Кирю. Да, байкер однозначно был прав и он это понимал. Но нарушить правила – было против его природы. - Братан? Всё в порядке? Бля, сори, не хотел тебя обидеть. Ну всё, иди сюда, обниму. Всхлип. - Ты же не гей, чтобы с мужчинами обжиматься, разве нет? - Тц. В голосе Ивановна чётко ощущалась улыбка. И это радовало Матвея.***
После уроков Осипов вновь попытался уговорить Кирилла погулять, но всё тщетно. - Ну... Может тебя хоть до дома довести? - Можешь. Стоп... Ты на мотоцикле и в школу ездишь!? - Ага. - Я... Просто поражён. Тебе ведь ещё даже шестнадцати не исполнилось! - Пф. Пох. ... Когда они дошли до парковки Матвей внезапно прервал тишину. - Слушай, а тебе отец разрешит записаться на какой-то кружок или типа того? - Хм... Возможно. Если это никак не повлияет на мою успеваемость. - Тогда может вместе запишимся на... Ну, к примеру... На стрельбу. Или волейбол. Так мы сможем проводить больше времени вместе. Что скажешь? - Бро, да ты... – фу, «гений»– тупое слово, – Очень сообразителен! - Пф, да ладно тебе... Но да, я мегамозг нахуй! На этот раз дежурный действительно попытался расслабиться во время поездки. Не сказать, что это хорошо получилось, но он, кажется, начал входить во вкус. Он словно чувствовал, бежал за чем-то неуловимым и приятным, но оно ускользало из рук. Возможно это и был тот самый кусочек свободы, который он, конечно же, рано или поздно поймает. Но не сейчас. Всему своё время. И как же парень обрадовался, когда отец дал разрешение на запись в спортивные кружки.