Восхождение героини щита

R
Заморожен
12
автор
Размер:
15 страниц, 4 203 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

Глава 4. Рутина,часть 1

Настройки
Знаете, а ведь всё таки есть применение телефону в другом мире. По крайней мере, благодаря нему я не проспала встречу с королём. Конечно, что здесь есть будильники я узнала позже от рыцаря, который провожал меня до тронного зала. Честно говоря, я совсем не выспалась. И так как тут нет косметики, шла на встречу я с огромными синяками под глазами. Вместо того, чтобы помыться и лечь спать, я решила изучить подробнее все функции щита. Я поняла как копировать оружия, и дублировать предметы. Думаю, эти навыки мне и пригодятся. И так, всю дорогу я разрабатывала план дальнейшей прокачки, пока мои мысли не прервал рыцарь: -Героиня щита, мы пришли! - сказал рыцарь распахивая двери в зал. Я молча прошла к королю. Как и в прошлый раз меня остановили в трёх метрах от трона. Так же здесь уже были Энди и Кайл. "Куда же опять провалился Сора??" - подумала я, и в этот же момент: -Извиняюсь за опоздание! - фамильярно прокричал герой меча. -Я погляжу, бурная ночка у тебя была- сказал Кайл. "И о чем это они?" - сама того не понимая, я ревновала Сору в своей голове. После того, как он зашёл я сразу повернулась обратно к королю, и опустила голову в пол, чтобы никто не видел, как покраснели мои щёки. То-ли от симпатии, то-ли от ревности... -Эй, чего такая кислая? - Сора неожиданно подошёл сзади, и приобнял меня. -Не выспалась! - отрезала я и с махнула с себя его руку. Сора не как не отреагировав обратился к королю: -Что за люди, выстроившиеся в линию рядом с вами? -Это ваши будущие союзники-спокойным тоном произнёс король. -О, это отлично! Я думаю мне в команду сгодится.. - не успел закончить Сора, как король его перебил: -Нет нет, мой юный герой. Они сами вас выберут! Мы все удивлённо переглянулись. -Но, почему же? - Спросил Энди -Таковы наши законы. Союзники должны быть союзниками по своей воле, иначе, они будут служить не искренне. - всё так же спокойно говорил король. -А если одного из нас никто не выберет? - вдруг спросила я - Переживаешь, что этим "кем-то" будешь ты?) - подстебал меня Энди -Либо ты заткнёшься, либо я тебя заткну! - повышенным тоном сказала я Энди, но тут вмешался король: -Тихо!-прокричал он, - нам не нужны ссоры среди героев! Вы должны сражаться друг за друга, а не друг против друга! - король продолжал говорить повышенным тоном, - и так, воины, выберайте, с кем вы хотите провести ближайшие 3 месяца, сражачсь бок о бок с врагом! - король закончил мысль. Люди постепенно начали расходиться. Всего было 15 человек. К Соре в команду вступило 6 человек. И знаете что? Все девушки!! Сказать, что я была в ярости, ничего не сказать. К Кайлу вступило 4 человека, 3 из которых парни. Ещё 4 вступили к Энди, 2 девушки и 2 парня, а ко мне... Ко мне подошла одна девушка. На вид она была безумно привлекательна,длинные малиновый волосы, заплетенные в хвост. Изумрудные глаза. Белоснежная кожа.. В общем, внешность, о которой я мечтала. Одета она была в броню(при чем прошу заметить, что броня выглядела очень дорого). Грудь как я поняла, 2 размера. Она мило улыбнулась мне. -Что, и как тебя зовут, красавица? - с улыбкой спросила я -Мэрлин! - с той же улыбкой ответила она мне, - А ты Широ, верно? -Ага -Ты ведь не против, если я буду разговаривать с тобой на ты? - она состроила милую гримасу. -Нет конечно! - сказала я, и совершила принятие в отряд. Хочу сказать, что я очень внимательна к людям, и сразу заметила, что Мэрлин и король очень похожи. Точнее, манера общения и мимика. Также её богатые убранства. Всё это наводило на мысль, что они родственники. После того, как остальные герои приняли ребят в команду, нам начали выдавать мешочки с монетами, по 500 золотых каждому. -Ну что, героиня щита, повеселишься с одним напарником? - опять попытался простебать меня Энди Я решила отреагировать спокойно: -С двумя-сказала я --в смысле? - спросил герой копья Но я решила не отвечать ему, дабы не тратить силы и время. Король вкратце рассказал, в какую сторону нам идти, где можно прокачаться, где можно купить броню. --Также проживание и питание для вас бесплатное до окончания волн-добавил король. Затем он рассказал про часы для повышения класса, которые находились в церкви трёх. В кратце, после 30 уровня надо повысить свой класс, чтобы открыть новые навыки. Ну, в основном он объяснял для меня, так как я либо не успела прочти эту часть в книге, либо вовсе позабыла. Единственное, что меня смутило, это название церкви. Почему же трёх? Ведь героев четверо.. Но, из моих мыслей меня выдернула Мэрлин: -Ну что, куда отправимся? -А.. Ну.. - я немного опешила,-для начала надо зайти за моим напарником.. -Оо, так мы будем путешествовать втроём? - с все той же улыбкой на лице интересовалась девушка. -Ну, может в будущем нас будет больше-всё больше погружаясь в свои мысли я отвечала девушке. Мэрлин поняла, что сейчас не подходящий момент налаживать отношения, и замолчала. Пока герои беседовали о чём то с королём, я посмотрела на часы и поняла, что пора выдвигаться за Кимом. Я позвала Мэрлин и мы уже пошли в сторону выхода, но нас догнали Сора и Энди. -Стой, Мэрлин! - крикнул Энди,-можете ли вы составить мне компанией ненадолго? - сказал он мило улыбаясь. Мэрлин улыбнулась в ответ и просяще посмотрела на меня. -Ладно, через час встретимся в оружейный-с этими словами я продолжила идти к выходу. -Спасибо огромное! - радостно сказала девушка, и начала мило болтать с героем копья. -Эй, постой! - на этот раз обращались ко мне. Точнее, это был Сора, - как на счёт качаться вместе? - с улыбкой на лице спросил парень. Начали всплывать моменты из бара. Было очевидно, что Сора бабник, и, желание путешествовать с ним не было. Ведь даже со своими новыми союзниками он успел пофлиртовать. -Я думаю, тебе и так девушек хватает - улыбнулась я и вышла из зала. Уходя, я чувствовала пристальный взгляд Соры на себе. И вот, спустя пару минут я вновь иду по шумной ярмарке, в поисках дома Кима. Честно сказать, я уже и подзабыла, как мы шли туда. И вот, наконец я увидела знакомый переулок. Свернув туда я прошла ещё немного, и дошла до нужного здания. Я постучал в дверь, и спустя несколько минут мне уже открыли: -Фуф, ты опоздала! - обиженно сказал запыхавшийся Ким -Прости, немного заблудилась - сказала я, не проявив никаких эмоций, - что так запыхался? -А, да так, родителям помогал! - неловко улыбнулся Ким и почесал затылок. -Ладно, чтож, теперь вели меня в оружейную-сказала я. -Конечно, следуй за мной! - Ким не переставал улыбаться. Не то, чтобы меня это раздражало, просто не понятно, почему он вечно улыбается. Спустя 10 минут мы уже зашли в оружейную. -Здравствуйте! Что привело вас сюда? - спросил хозяин лавки так, словно мы находимся в какой-то сказке, - да расслабьтесь, я прикалываюсь! Что вас интересует? - спросил мужичок. Я не буду вдаваться в его подробное описание. Обычный мужик лет 40,с пивным пузом и грязными волосами. -Ким, подбери себе броню и оружие - сказала я, и пошла рассматривать броню для себя. Ходя мимо прилавков, я поглядывала на часы. Мэрлин опаздывала уже на 10 минут. Этот факт меня немного раздражал, мало ли, чем этот Энди забьёт ей голову! Неприятные мысли не выходили из моей головы...
Примечания:
12 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник