Восхождение героини щита

R
Заморожен
12
автор
Размер:
15 страниц, 4 203 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

Глава 5. Рутина, часть 2

Настройки
Вот, Ким уже выбрал себе снаряжение. Оплатив всё не обходимое и поблагодарив продавца, мы вышли из лавки. --Мэрлин сильно запаздывает-,нервно бубнила я. Где её носит вообще? Мысленно я корила себя за то, что отпустила поболтать с этим уродцем. И вот, спустя ещё 10 минут ожиданий, я услышала знакомый голос. --П-простите! Пожалуйста простите за столь долгое отсутствие!-кричала Мэрлин, пока бежала в нашу сторону На вид она была вся растрёпанная. В голову полезли непристойные мысли... --Да где тебя носило черт возьми?!-мою ярость было не передать словами --Простите! Просто, понимаете...Этот диалог с Энди зашёл та~ак далеко...-сказала Мэрлин с большим акцентом. Повисло неловкое молчание, а Ким залился краской. Я отправила Мэрлин в лавку, чтобы та подобрала всё необходимое для прокачки. Позже мы отправились на первую локацию для прокачки, под названием "долина смерти". --Звучит многообещающе!-нервно пошутил Ким. По дороге на локацию, Ким и Мэрлин поладили, что меня обрадовало. Из 500 монет у нас осталось всего 20,благо,ночлег и еда бесплатные, так что можно было не волноваться по этому поводу. Дойдя до локации, мы обнаружили нужных нам мобов для прокачки. Это были голубые смайлы с красными глазками. Все они были разных размеров, но в высоту не превышали 1 метра. Так как я-героиня щита, мне оставалось только наблюдать, как мои напарники сражаются, и получать за это опыт ,а также время от времени прикрывать их щитом. Вот, время близилось к ночи. Все мы были усталые и голодные. Результаты прокачки таковы: Ким-5 лвл Мэрлин-6 лвл Широ(я)-3 лвл Да, за сражение своих напарников я получаю куда меньше опыта, чем они. Кстати ,я не сказала ранее, но Ким в качестве оружия использовал лук, а Мэрлин- меч. "Почему так?"- спросите вы, ну ,на счёт Мэрлин я не знаю ,но Ким по дороге на локацию рассказал ,что из за нехватки еды в семье, ему часто приходилось идти на охоту с отцом, поэтому стрелял он довольно метко. Мэрлин данный рассказ очень тронул, так как охота-довольно опасное занятие. В любой момент на тебя могут напасть мобы. И вот, мы голодные идём по пустым улочкам города, наблюдая за звёздами и болтая о разных вещах. Как выяснилось, у Кима было детство куда труднее, чем я ожидала, а Мэрлин, вполне неплохая девчонка. Впервые за пребывание в этом мире я почувствовала себя хорошо. Когда мы пришли в бар, все готовились к закрытию, и когда увидели нас, вошедших в бар, улыбки с лиц работников пропали. Обслуживали нас сурово, но я их прекрасно понимала. Наевшись до отвала, мы побрели по своим комнатам. Так как помощникам героев полагались номера, и полное обслуживание, я выдохнула с облегчением. К слову, наши номера располагались друг за другом, что очень даже удобно. Приняв душ ,я завалилась в постель, засыпая ,я думала о том, что пропустила в своём мире...
Примечания:
12 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник