Часть 8
25 ноября 2020 г., 18:27
Я увидела дерево
В его корнях что то лежало
Что-то потянула меня к нему и я взяла это в руки
Это было...
Я проснулась
Это можно назвать кошмаром?
Он сниться мне уже много времени и я никак не могу узнать что там лежит
сон будто специально обрывается на этом моменте
даже в волшебном мире,
такие сны или вещие сны,если это можно так назвать, считаются чем-то необычным
Ладно
Посмотрела на время
Одиннадцать сорок пять
Я тихо встала чтобы не разбудить Пэнси и подошла к зеркалу
А ВОТ ЭТО МОЖНО НАЗВАТЬ КОШМАРОМ
Я попыталась привести себя в порядок и вышла из спальни
Спускаясь по лестнице я услышала голоса которые доносились из гостиной
Черт, почему Малфой и Забини не спят? Как мне пройти?
Я прислушалась
-Меня раздражает присутствие Уизли в ее жизни, я не могу ничего сделать
-Ну сделай так, чтобы она его бросила, подставь
-Я не могу, ей будет больно, она его любит
Я закрыла уши
Не хочу это слушать
Драко сидел спиной к выходу, а Блейз стоял рядом
Я каким то волшебным образом пробежала на носочках к дивану и спряталась за ним
В это время Драко встал и направился к мужской спальне
Я начала пытаться идти к входу, но тут он обернулся будто что-то забыл
Я замерла в ужасе представляя его реакцию на мой ночной побег с Фредом
Тем более, что он староста Слизерина
К счастью он развернулся и ушёл, а Блейз последовал за ним
Я облегченно вздохнула и вышла из гостиной
Меня уже ждал Фред
-Привет- с улыбкой сказал он
-Мне было интересно, что ты опять выдумал, но у меня у самой много интересного
Мы успешно выбрались на улицу благодаря мантии невидимке
-Ну начинай рассказывать, раз уж заинтриговала
-Мы кое-что нашли- начала я
Но тут меня прервал голос Драко
-Куда то собрались?
Мы резко обернулись
Вот черт
-Малфой...
Я молча шла в к гостиной рядом с Драко
-Я услышал тебя тогда в гостиной когда обернулся
-И решил посмотреть, что будет дальше?-резко сказала я
-Ты дуешься?
-А мне не на что?
Мы дошли до гостиной и зашли внутрь
-А что бы ты сделала на моем месте?!-он перешёл на крик
-Я бы не следила за подругой и не мешала ее личной жизни, это мое дело, ясно!?
-Нет, не ясно, гуляйте в дневное время, а не сбегайте из школы ночью, и вообще, как староста я не мог этого допустить!
Я почувствовала, как что-то меняется, сразу поняла, что мое второе я вернулось
Я посмотрела на Драко
Он выглядел напуганным
-Лия
Я выдохнула, расслабилась, вспомнила хорошие моменты
Убедившись, что я снова я, я посмотрела на него:
-Ведёшь себя глупо, тебе не десять лет
Я ушла
Весь следующий день мы с Малфоем не разговаривали
Я рассказала Фреду про наши находки и мы послали мистеру Уизли письмо с вопросом про Оливера Грингса
Надеюсь ему что-то известно
С Мэтом мы не общаемся, с родителями только на каникулах, ну если не считать писем которые отправляем друг другу раз в месяц
Часто начала гулять с Полумной
Больше времени проводить с Фредом
Часто сижу с Гермионой в библиотеке
Ничего нового не происходило ещё неделю, может две
Но вскоре пришло письмо от Артура