Не важно время и пространство

NC-21
В процессе
12
автор
Размер:
планируется Миди, написано 92 страницы, 39 325 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 23 Отзывы 0 В сборник

Глава 17

Настройки
Подвинув кресло к тебе, он садиться и разливает шоколадный коньяк. Вы выпивает. Алкоголь обжигает горло, но в то же время приятно греет. Недолго думая он наливает еще и вы выпиваете. Так пару раз вы повторяете. И ты понимаешь, что тебя начинает развозить, да и Клауса тоже. -Чистым пить лучше эффекта больше-Говорит он и наливает еще. -Стой-Говоришь ты-Я хочу еще побыть трезвой-Добавляешь. -Окей, может покурим? -Спрашивает он. -Пошли. -Говоришь ты и идёшь к окну. Открыв его, ты берёшь сигареты что лежат на подоконнике. Клаус встаёт рядом. Вы поджигаете сигареты и начинаете курить. -Он обидел тебя-Спрашивает Клаус -Нет просто не приятно было-Отвечаешь ты и смотришь вдаль. Твоему взору открывается вид на небоскребы, парк и красивые дома. -Извини-Произносит он тихо. -Ты не причём-Отвечаешь ему. -Но он был то мой. -И? Пятый мог и не начинать орать, а просто спросить. Пойдём пить. -Говоришь ты туша сигарету. Он докуривает и закрывает окно. Вы садитесь и выпеваете по стакану. Спустя время вы решаете позвать Эллисон. Клаус уходит за ней, а ты включаешь на задний план музыку. -Какой повод? -Спрашивает она. -Просто-Отвечаешь ты. Она садиться рядом с вами на стол. -Ты как? -Спрашивает Клаус. -Адвокат на которого я надеялась не решил брать моё дело. -Отвечает она и выпивает из горла. -Я, зная, что ты была против, но я всё-таки решила найти адвоката-Говоришь ей и открываешь письмо подруги. - Мая Вилос. Адвокат по делам особой сложности, где, казалось бы, выхода нет и невозможно выиграть. Афроамериканка. Стоит за права матерей и незаконно осуждённых. -Читаешь ты ей. -Ох не стоило-Перебивает она. -Слушай дальше. Она написала ей насчет тебя и её ответ да. Она будет рада помочь тебе и выиграть суд. -Говоришь ты. Эллисон в шоке смотрит на сообщение. В её глазах мелькает надежда. -Тебе нужно ей написать или позвонить. -Добавляешь ты. -Выпьем за твою победу? -Добавляешь ты, а она обнимает тебя со всей любовью. Ты в замешательстве. -Господи, спасибо если она выиграет суд, то я не знаю… я готова буду расцеловать тебя и её-Визжит она отпуская. Вы чокаетесь. Вы допили бутылку и уже поиграли в правду или ложь. Эллисон до сих пор благодарит тебя за адвоката. -Вы уже напились? -Спрашивает сам у себя Пятый. -Какой повод хоть был? -Я нашла адвоката-Говорит она сидя на твоём месте, а ты делишь кресло с Клаусом. Взгляд Пятого направлен на тебя. -Поздравляю. Может поговорим-Говорит он, смотря на тебя. -Мм… не мне лень-Отвечаешь ты. -Может хватит? -Говорит он, смотря на тебя -Так Эл-Ты отворачиваешься от Пятого и смотришь на Эллисон- как идейка съездить к адвокату вместе? - Говоришь ты. -Ладно-Говорит она и смотрит на Пятого. -Мы, наверное, пойдём - Она встаёт и кидает взгляд на Клауса. -Да ладно тебе Эллисон. Так хорошо сидим-Говорит он и в ту же секунду ведёт ее взгляд и уходит вместе с ней. Вы остаётесь наедине. Ты садишься поперёк кресла и заковываешь глаза. -Почему ты так себя ведёшь? - Спрашивает он толи себя толи тебя. Ты молчишь в попытке сохранить недовольство на лице. Он подходит ближе. -Я уже сто раз себя проклял за то, что наорал не за что. -Он говорит тихо. -Извини уже меня и можешь сделать со мной всё что захочешь. -Прям всё? -Да-Говорит он. -Хорошо сядь на бутылку-Говоришь ты и начинаешь ржать с его лица. -Это шутка-В его голосе проскакивает нотка надежды. -Да-ты начинаешь успокаиваться. -Ты меня простила? -Спрашивает он. -Да. Я, наверное, спать. –Говоришь ты. -Мне остаться? -Спрашивает она -Да. -Говоришь ты и начинаешь переодеваться. Ты иногда смотришь на него и видишь, как он старается не смотреть Переодевшись ты подходишь к нему. -Не смей больше так делать-Говоришь ты ему. Он кивает. Взяв его за руку, ты идёшь к кровати. Подойдя ты садишься и тянешь его к себе. Он наклоняется. -Что ты делаешь? - Он говорит это тихо. -Хочу тебя к себе-Отвечаешь ему и тянешь сильнее. Он нависает над тобой. Ты целуешь его в уголок губ. Он тяжело вздыхает. -Сегодня уж точно не чего не будет-Предупреждаешь его ты и обнимаешь. -Хорошо, но давай нормально ляжем. Вы ложитесь нормально, и он обнимает тебя. Его руки массирует твою спину, а губы целуют. Вам хорошо. -Меня всё таким очень интересует тот вопрос что был в первые дни тут. - Спустя время говорит он. -Что? - Ты не понимаешь, о чем он. -Помнишь, когда ты пришла ко мне и просила отдать таблетки? - Он слегка отстраняется от тебя и смотрит на тебя. -Помню. -Может расскажешь из-за чего ты не спала? - Спрашивает он. Ты надеялась, что вспоминать это уже не когда не придаться. -Я не знаю, как это объяснить. Просто что-то иное не давало мне спать. А уснуть я могла лишь с мамой. - Произносишь ты тихо. -Что-то иное? Звучит не так уж и понятно - Он почти не слышно произносит. -Сможем завтра съездить? Я хочу понять. -Я не хочу копошить это. - Ты отворачиваешься. Перед глазами те силуэты что ты видела, когда была маленькой. Огромные непропорциональные существа с когтями что были до пола. Вместо лица была одна огромная пасть с острыми клыками. Их ноги были длинные, но сильно согнутыми в коленях и в голени. -Извини. Все нормально? - Спрашивает он. -Да. Но тема не из лучших-Говоришь ты и укладываешься спать.

В районе 3-4 часов ночи.

Ты ощущаешь холод и сильную влагу. Открыв глаза, ты видишь силуэт. Ты напрягаешь глаза что бы понять кто это. Темно даже слишком для твоей комнаты. Пятый спит. Ты опять стараешься заснуть. Но шорох в коридоре привлекает твоё внимание. Ты стараешься от страницы от этого. Попытки заснуть не дают итога. Ты решаешь встать и проверить коридор. Прежде чем открыть дверь ты замечаешь, как дует из-под нее. Ноги начинают замерзать. Ты открываешь дверь. Никого. Решаешь выйти. Осмотрев ты понимаешь, что никого. Только выдохнув ты чувствуешь ужасный запах. Ты поднимаешь голову и ведёшь то что так хорошо отпечаталось в голове. То существо висит на потолке и готово хоть сейчас на тебя прыгнуть. Ты резко начинаешь пятиться, а крик застрял где-то в груди. Оно спрыгивает на пол и медленно двигает своими «ногами и руками". Ты уже в комнате и хочешь закрыть дверь, но в секунду оно прыгает на тебя. Крик вырывается, когда твоё тело соприкасается с полом. Ты видишь, как оно открывает пасть. Ужасная тьма и пару тысяч острых клыков смотрят на тебя. Ты кричишь так громко насколько это возможно. Глаза закрыты. -Эй... Что это было? - К тебе подбегает Пятый. -О.. Оно. То из-за чего я не могу спать-Твой голос дрожит, вся в поту. Ты смотришь туда где оно было пару секунд назад. -Твою мать-Говорит он. - Завтра мы едем и это не оговаривается. - Он поднимает тебя с пола и относит в кровать.
Примечания:
12 Нравится 23 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)