Часть 1
5 ноября 2020 г., 06:11
Я безнадёжно влюблён в темноту,
Ту, что когда-то была моим страхом.
И просыпаясь в холодном поту,
Я жалко бежал к мерцающим лампам.
Сейчас же я понял, что это любовь,
И муза, что ночь наполняет азартом,
И искренне жаль за мою клевету,
Вручённую мной с торжествами когда-то.
Сейчас же я понял, боялся себя...
Рисуя кого-то во тьме подкроватной,
Не видел в упор прекрасной тебя...
Прекрасно чужой, прекрасно понятной.
И я только жду, что встречи с тобой,
Ах, сколько всего в тебе можно упрятать...
Да хоть утопить растущую боль,
Да хоть убежать от сверлящих взглядов.
Теперь я подрос, и вижу всерьёз,
Что я полюбил, и всю без остатка.
И я не пойму по коже мороз,
От чистого и непроглядного мрака.