Release Your Body, Crash My Soul
16 июля 2013 г., 23:18
Вечером на меня нашло вдохновение. Но не только поэтому я решил отправиться в лес - сегодня опять полнолуние... Теперь эта фаза луны значительно волновала меня с моим больным воображением. Черный хищник должен был явиться сегодня, я не знал этого наверняка, просто чувствовал и решил проверить свою беспочвенную догадку. Я покинул дом задолго до наступления темноты. Придя на место, я, для начала, послушал музыку, затем решил завершить одну из своих работ. Она была трудной, так как на этот раз я рисовал пейзаж. Я не любитель рисовать природу, просто в этот раз что-то нахлынуло, в итоге, я рисую вид, открывающийся с места, где я сейчас нахожусь: просветы между деревьями хорошо подчеркивают постоянно царящий здесь мрак, вдали виднеется пустынный холм, будто специально огражденный елями, а небо синее, почти безоблачное. Просто, мрачно, мне нравится. Повешу дома в рамку, если удастся.
После того, как сумерки начали сгущаться, я услышал подозрительный шум. Кто-то шел. Какой-то человек. Я не хотел, чтобы меня кто-нибудь заметил, чтобы избежать ненужных вопросов, поэтому сгреб все в рюкзак и спрятался за деревом. Вскоре мне удалось разглядеть очертания человека: это был высокий парень с темными волосами. Он озирался по сторонам, будто боялся, что его заметят. Когда он взошел на тот самый холм между елями, который я рисовал, моему удивлению не было предела. Какого черта этот придурок здесь забыл? Это был Фрэнк Айеро. Выглядел он подавленно. Если бы я знал, что увижу его здесь сегодня, то предпочел бы остаться на своем обычном месте, у дерева. Но, поскольку живописных пейзажей там не было, одна сплошная поросль, мне пришлось ненадолго переехать. Тварь... ну, хорошо, посмотрим, что ты будешь делать. Может, это пригодится мне в будущем...
Парень поднял голову к небу. Что он там увидел? Я посмотрел вверх: на небе уже почти появилась полная луна... красота. Он походил по кругу, присел, прилег, опять походил. Он что, дебил? Этому психу нечего делать, кроме как лежать на холодной, сырой земле? В общем, проторчать в засаде мне пришлось еще по крайней мере пол часа, прежде чем начало происходить что-то непонятное... Айеро вдруг взбрыкнул, упал и начал биться в эпилептическом припадке. Я долго думал, помогать ему или нет. Да и что я мог сделать? Тащить его километр до дома? Я был в панике и хотел убежать. Также я думал о том, чтобы бросить его умирать, но вот он поднялся на четвереньки и издал какой-то странный вопль, будто корчился от боли, но потом... в это невозможно поверить, но его тело начало деформироваться. Ноги и руки вытянулись, покрылись шерстью, а лицо превратилось в морду... показались клыки, одежда на нем треснула, а тело... это было уже не тело! Это был даже не человек! Я смотрел на все это завороженным и в то же время испуганным взглядом. Мой мозг кипел, я был ввергнут в исступление... КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО! Я хотел закричать, но зажал рот рукой: это был тот самый (мать твою!) огромный черный волк с глазами-изумрудами. Зверь обнажил клыки, а я в это время сполз вниз по дереву, даже не заботясь о том, что меня могут заметить. Я был не в себе, шокирован, раздавлен, сконфужен. Туча выводов и гипотез кишело в моей голове, но я никак не мог думать. Все было слишком нереально, мой мозг был перегружен, и в какой-то момент я осознал, что смотрю прямо в глаза этому монстру. Его звериные очи все также сияли, но я не понимал! Это не укладывалось у меня в голове. Как? Что это вообще было? Айеро превращается в волка? Ха! Я сошел с ума! Зверь тем временем стоял и не двигался. Может он тоже был озадачен? Я вновь сполз вниз по дереву и схватился за голову. Я просто хотел переварить все это, но мой ум отказывался принимать эту информацию. Я начал покачиваться на месте, как психически больной в истерике, и надеялся, что все это просто сон...
В итоге я все же успокоился. Прислушался. Надеялся, что рядом никого нет, и все мне просто показалось... Но, открыв глаза, я обнаружил, что зверь сидит рядом со мной, прямо как в предыдущее полнолуние. Я посмотрел на него во все глаза. Посмотрел пораженно, как подстреленное животное. Волк смотрел на меня, наши взгляды встретились, изумрудный свет снова проник в мою душу... И на меня обрушилось спокойствие. Полное и абсолютное.
Я просто сидел и думал, пытаясь осознать и принять то, что видел. Мое сознание активно отвергало увиденное, я был ввергнут в состояние полнейшего когнитивного диссонанса, но нужно было собраться и хотя бы сопоставить все, что я узнал. Ну, О'кей, Фрэнк Айеро был... хм... нужно называть вещи своими именами, так что как бы парадоксально это не звучало, а Фрэнк Айеро был оборотнем (черт его побери!). Он избивал меня в то время, как был оборотнем, мать твою! Тот величественный черный волк с изумрудными глазами, которого я выслеживал, был Айеро (что за бред!), а Айеро был оборотнем (спокойно, Джи, спокойно)! А это значит, что все это время я восхищался тварью, которая меня постоянно унижала. Это значит, что силу на отмщение мне дало то же, что породило почву для него. Значит, что я нашел душу в том, у кого ее быть не может. Что он одухотворил меня себе в ущерб. Я спасся благодаря тому, от кого спасался... Разве не это немезида? И все равно, кажется, что я что-то упустил... Я сидел так же на холодной земле, в ночи, а рядом со мной находился оборотень, который сейчас выглядел умиротворенно. Интересно, сколько времени я уже сижу здесь. Часа два? Или пять? Такое осмыслить не просто, поэтому я еще долго до и после сидел с полным штилем в голове, изредка поглядывая на... Айеро? Как только я вспоминал, что это он, мне сразу хотелось подняться и удрать отсюда куда подальше. Но яркий свет изумрудных глаз заставлял меня остаться. Я хотел уйти, хотел забыть, но был не в состоянии. Это полный бред! И я не мог поверить, к тому же, что ТАКОЕ вообще существует. Но я был абсолютно спокоен... абсолютно! Завтра же заявлю предкам, что у меня шизофрения, и попрошу сделать мне лоботомию, чтобы забыть весь этот чертов нонсенс. А как я объясню все брату? "Привет, Майки. Помнишь моего одноклассника, Фрэнка Айеро, того, который меня постоянно избивал? Так вот, он - оборотень и погубил себя, одухотворив мою веру в возмездие... хотя, знаешь, нет, просто у меня шизофрения или еще какое-нибудь нервное расстройство".
Это монстр, который никогда не прекращал меня изводить. Затаившись, он принял другое обличие и, воскресив мой дух, нанес моральный удар неимоверной силы. Браво, Айеро! Аплодисменты тебе. Сука. Чтоб ты сдох. Я вновь попытался уйти, но что-то меня по-прежнему удерживало. Не что-то внешнее, а что-то изнутри. Я начал привыкать к сложившейся ситуации, ибо хотел сохранить психическое равновесие и еще больше не сойти с ума... просто нужно привыкнуть. Это необходимо, потому что я не позволю этому моральному уроду сбить меня с пути. Нет уж! Такой радости я ему не доставлю. Я все еще знаю, где лежит ружье и патроны к нему... Сейчас главное успокоится. Ну, вот, я уже осознал и свыкся с существованием оборотней и готов к подобным вещам. Значит, все норм.
Вскоре, темнота начала разреживаться, оборотень в последний раз взглянул на меня, и я почувствовал, что могу уйти. Тогда я отправился домой, а создание все еще смотрело мне в след... Вернувшись, как обычно незаметно, я улегся в свою постель. Меня посетило ощущение: может, все не так уж и плохо?