I Never Wanted
20 июля 2013 г., 20:36
Я проснулся и все-еще помнил, что случилось вчера... Ненавижу этого чертого сукиного сына! Я все еще не мог поверить, но этот этап я, кажется, предпочел пропустить еще вчера, дабы избежать психушки и реально не сойти с ума. В конце концов, в этом безумном мире может быть все... пора и с этим смириться.
Кое-как собравшись, я двинулся в школу вместе с Майки. Мы молчали, но несколько раз я ловил на себе его настороженный взгляд. Он видел: что-то не так, но не решался спросить. Мы так и прошли молча до школы. Но, все же, хорошо, что брат был со мной, иначе мне было бы боязно появляться там.
Когда я увидел Айеро на первом уроке, меня даже передернуло от злости, ненависти и обиды. Да как он мог удерживать меня там, в лесу, своим гипнотизирующим волчьим взглядом?! Как он посмел!!! Сука... ненавижу... где молоток?.. он за все ответит... Спокойно, Джи, спокойно. Держи себя в руках... ХОЧУ ЗАДУШИТЬ ЭТУ СВОЛОЧЬ! Спокойно, Джи...
В общем, так прошло еще два урока, и я, вроде как, начал успокаиваться. Но вот оказия: я столкнулся с ним около своего шкафчика. Я был и без того сильно подавлен... нет, это не то слово, я был раздавлен. А он еще начал говорить:
- Джерард, я должен объяснить...
- Заткнись! - Резко перебил я его. - Я не хочу тебя слышать! И видеть не хочу! Ты меня бесишь! - Я повышал голос с каждой следующей фразой. - Я тебя терпеть не могу! Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!
С этими последними словами я громко хлопнул дверцей и поспешил уйти, но он схватил меня за руку.
- Уэй, прости! Я просто не мог... - на этом моменте я оборвал его, пытаясь вырвать свою руку из его и в то же время наступить на ногу.
В конце концов, я вновь врезал ему по лицу и поспешно удалился. Мне было противно находиться рядом с ним. После того, что я узнал, после того, как он морально уничтожил меня, истребил и подавил. Но ничего, я поднимусь, я восстану, и тогда все будет хорошо... Так думал я пока шел вдоль по коридору.
После следующего урока меня настиг Майки и начал пытать.
- Джи, что происходит? Я видел, как на той перемене ты беседовал с Айеро, но не как обычно. И что-то мне подсказывает, что прощения он просил не за то, что терроризировал тебя еще недавно.
- Да, ты прав, - выпалил я, не подумав, - но я ничего не скажу.
- Нет, скажешь!
- Майки, я устал. Давай не сейчас...
- Тебе все равно придется все рассказать.
- Увидимся позже. - Я оборвал разговор и слился.
В течение всех остальных уроков я не рез ловил на себе то изучающий, то виноватый взгляд Айеро, но был не в состоянии даже злиться. Я уже устал от того, то он постоянно добивает меня, но и вида, конечно, не подал. Нет уж, он еще увидит, на что способен Джерард Уэй. Вот отдохну и пришибу его молотком...
Наконец, учебный день закончился, но домой я не торопился. Уж слишком не хотел объясняться с братом, это может зайти слишком далеко. Пошатавшись немного по школе, сходив в столовку, я решил-таки выдвигаться прочь, будучи уверенным, что ухожу последним, но я ошибся. Когда я вышел из школы, то обнаружил сидящего на ступенях Айеро. Я решил проскочить незаметно, делая вид, что совсем не обращаю на него внимания, я быстрым шагом направился домой. Через некоторое время я замедлился, тогда и понял, что кто-то идет за мной по пятам... Я просто почувствовал, как это обычно бывает и осторожно оглянулся через плечо. Это был он. Я начал замедлять шаг до тех пор, пока не остановился... Он тоже встал. Я обернулся, ловя его взгляд, с немым вопросом. Я просто хотел, чтобы он от меня отстал. Мы так простояли, может, с минуту, не отваживаясь сказать ни слова друг другу. Я смотрел на него с презрением, а он на меня - настороженно. В конце концов, он произнес всего одну фразу:
- Не приходи туда больше. Ради себя. - И удалился.
В его словах звучали одновременно и угроза, и плачевность. Я развернулся и продолжил дорогу домой, но, сделав несколько шагов, развернулся и стал провожать Айеро взглядом. В моей голове возникла коварная идея. Возможно, это поможет мне отомстить... Я наблюдал до тех пор, пока он не удалился на достаточное расстояние и не мог заметить меня. Я закурил и пошел следом, скрываясь за каждым углом. Таким образом, я выследил его до дома. Теперь я знал, где живет эта сволочь, и мог планировать свои дальнейшие действия.
После того, как я вернулся домой, я быстро прошмыгнул в свою комнату и решил, наконец, выспаться. Хотя бы пара часов нормального сна...
***
Когда я проснулся, начало темнеть. Я еще долго сидел на постели и о чем-то думал... Я все никак не мог понять, что же я все-таки хочу: узнать правду или забыть все, как страшный сон, отомстить или оставить все, как есть. Не знаю, почему, но моя ненависть начала медленно угасать, а сам я катился в бездну. Если обычно я мог что-то ощущать, то теперь я абсолютно ничего не испытывал, был потерян, ни единой эмоции. Я пытался разобраться, но прострация не давала мне сделать этого. Она когда-нибудь пройдет? Может, я узнаю завтра или перейду в вегетативное состояние... хотя это маловероятно, по крайней мере, до наступления агонии.
Внезапно даже для самого себя я сорвался с кровати, вышел из комнаты и покинул свой дом. Я не знал, куда я шел. Мои собственные мысли пугали меня, поэтому я пытался даже не думать. Неопределенность еще никогда не была настолько гнетущей. Прямо по улице я огибал один дом за другим, пока не дошел до дома человека, которого ненавидел. На секунду мне показалось, что я так ненавижу его, потому что не знаю, что кроется за этой ненавистью. Может, что-то страшное, а, может, ничего? Хотя, что страшного может стоять за ненавистью? Напротив, это самое светлое и чистое чувство в мире. И самое искреннее. Его нельзя подделать. Или можно? Ну, что за бред.
После этого мои мысли оборвались, как только на противоположной стороне улицы дверь одного из домов открылась, и показался Айеро. Я замер, точнее, затаился, будто собирался атаковать... Он закурил - я перешел улицу, выхватил сигарету из его пальцев и брезгливо отшвырнул в сторону.
- Тебе придется все объяснить. И чем быстрее, тем лучше. Я хочу все знать, а значит, ты обязан.
- Иначе что?
- Иначе сдам тебя на опыты в какую-нибудь экспериментальную клинику, где тебя распотрошат ко всем чертям собачьим.
- Ты серьезно?
- На столько, на сколько возможно. Я не отступлю. Ты знаешь, где меня найти по вечерам. Ублюдок.
С последними словами я удалился и почесал в сторону леса. Какое-то бешеное сумасшествие накатило на меня, но палку я не перегнул, а скорее недогнул. Всегда, когда я разговаривал с Айеро, я чувствовал крайнее напряжение и агрессию, но сейчас эти эмоции мешались со злостью, и это навевало некий драйв. Мне даже казалось, что вот-вот и меня затрясет от ярости, поэтому поспешил. Сумерки сгущались.
Когда я пришел в лес, мне было уже ничего ненужно, только чтобы меня навсегда оставили в покое. Беда в том, что я уже давно не могу расслабиться, раньше это чувствовалось не так ощутимо, а сейчас дело доходит до помешательства. Поэтому я начал курить. И сейчас, осевши перед своим деревом, я предпочел затянуться. Мне казалось, что я еще долго сидел так, обдумывая свое положение. Чувствовал я себя мерзко, отвратительно, полностью разбитым. Но что-то глубоко на подсознательном уровне подсказывало мне, что скоро это закончится. Хотя, "скоро" - это понятие растяжимое и весьма относительное, как и все в этом мире. Но, то не суть. Мне просто нужно было принять ключевое решение, чтобы стало легко. Я вздохнул и потушил сигарету. Нужно было идти домой, но я не хотел - здесь было спокойнее. Просто останусь здесь, пока не приду в себя. Я вздохнул и потушил сигарету.
Как-то незаметно для самого себя, я чуть сполз по стволу дерева и оказался в полулежачем положении. Я вжался в себя и просто сидел, вдыхая прохладный воздух и не думая ни о чем. Я погрузился в абстракцию (процесс мысленного отвлечения), и ничто уже не имело значения. На минуту я прикрыл глаза, а спустя время услышал какой-то шорох, будто кто-то приближался, но не придал этому значения. Кто бы это ни был, пусть убирается! Перед этим про себя я уже решил, что мне не нужно все это дерьмо. Я просто забуду все, что видел, и больше никогда не появлюсь в лесу. Никогда. Мне не нужно все это дерьмо, а этого придурка я буду избегать. А рисунки сожгу.
Кто-то приблизился ко мне и опустился на корточки - я не подавал признаков жизни. Человек потрогал меня за руку. По телу пронеслась дрожь, потому что на мгновение мне показалось, что это была моя собственная рука... Странно... почему я подумал об этом? Я вздрогнул и поднял голову. Передо мной был Айеро. Я удивленно распахнул глаза. Совсем забыл, что хотел все прояснить. В любом случае, для себя я уже все решил, а он опять нарушил мою иллюзорную гармонию. Сволочь... Я недовольно приподнялся, а он обошел дерево кругом и сел с другой стороны спиной ко мне. Мы молчали минуты две. Я ничего не хотел от него слышать, но он, в конце концов, начал:
- Знаешь, Уэй... - он сделал паузу, его голос звучал равнодушно, - ты ведь скоро умрешь. Я знаю - лет 60 и для тебя все точно будет кончено. Это время пройдет очень быстро, и ты ничего не сможешь сделать. Я проживу не многим дольше, если какие-нибудь браконьеры не решат подстрелить меня однажды в полнолуние ради красивой шкуры и вкусного мяса...
Его разговор начал заинтриговывать меня. Это была моя тема, так что теперь я прислушался, а он продолжал:
- Для тебя смерть наступит не сразу, как ты, может, думаешь. Нет, это не один момент. Сначала будет предагональное состояние: ослабление нервной системы, тебе будет казаться, что ты чего-то лишаешься, понизится артериальное давление, а дыхание будет частым, но прерывистым. Затем агония. Ты будешь страдать от недостатка кислорода - дыхательные мышцы сократятся. Но это еще не самое страшное, ведь вскоре ты вообще не сможешь ничего почувствовать, даже страдать ты не сможешь, потому что, когда нервная система откажет, волокна в твоем теле начнут отмирать. Но до этого сердечные сокращения прекратятся, а дыхание остановится. Клиническая смерть. Декортикация - твой мозг откажет, разовьются необратимые патологии. Смерть, и ты начнешь разлагаться. Жизнь в тебе угаснет, но даже когда твоя кожа посереет, ты будешь... - он резко прервался.
- Я хотел слышать совсем не это.
- Я знаю, просто пойми, мне очень жаль... Ты понимаешь, что твои проблемы во мне...
- Да, потому что я тебя ненавижу.
- ...а мои в тебе. И если бы я мог разрушить этот замкнутый круг, ты не страдал бы от моей агрессии. Но я не могу.
- ТАК ОБЪЯСНИ! - заорал я, мой голос раздался эхом.
- ЭТО ТРУДНО! - Вырвалось у него. - Это была не моя вина - что я такой. Все началось с моего отца. Он был оборотнем, потому что мой дед был укушен во время охоты ночью, пока был в лагере. Он потерял много крови, но выжил. Затем, в нем начали происходить изменения, а потом появился отец. Когда дед понял, что его сын также, как и он оборотень, то не смог перенести. Он совершил самоубийство. Но отец оказался сильнее. Никто даже не подозревал, о его "патологиях". Он женился, появился я. Когда мать узнала о том, что он оборотень, она была в ужасе. А потом отреклась от своей семьи, отреклась от меня. Последними ее словами были крики о том, что мы уроды. Мне было десять, а через три года полнолуние начало отражаться и на мне. Она же снова вышла замуж и жила в том же городе. Именно в то время у нее появился ребенок, я был раздавлен. Но отец никогда не позволял мне раскиснуть, я и сам старался быть сильным. Иногда мне становилось легче, но затянувшаяся депрессия дала свои плоды. Я стал агрессивным, когда перешел в старшую школу. Меня долго терпели, и однажды отец сказал "хватит". Обстановка давила, а та тварь каждый раз шарахалась от меня, когда я проходил рядом. Это было жестоко, но я не мог убить ее с ее новой семьей и новым, нормальным ребенком. Мы переехали сюда. А ты был просто... просто таким...
- Подходящим для издевательств?
- Ты меня не слышишь. И не должен. Надеюсь, до тебя никогда и не дойдет...
- Что? Что не дойдет? - раздраженно проговорил я.
- Что все могло бы быть хуже для нас обоих. Ты возненавидел бы меня на много сильнее. Но этого больше не случится.
- Ха! Ты ничего не прояснил, потому что я все еще в замешательстве.
- Я всегда бежал от себя, - Фрэнк понизил тон, - и чем сильнее я старался, тем очевиднее было то, что я стою на месте. Я начал сопротивляться, ведь твоя ненависть отталкивала и меня, мне становилось легче, но ненадолго. Пока ты не появился здесь впервые, в полнолуние. И я почувствовал связь. Для меня все стало необратимо...
- Что ты имеешь в виду? - Во рту пересохло, а сердцебиение участилось. Что-то надвигается...
- Я... обречен. Просто я себя так чувствую. Я урод, Джерард.
В этот момент мне было необходимо видеть его лицо, чтобы понять, ибо ничто не было ясно. Я переполз на его сторону и пристально посмотрел на него. Я вспомнил о волке. Мог ли я поверить, что это был Айеро? Нет, но только до того, как взглянул в его глаза. В них не было фальши, хоть сумрак по-прежнему сгущался, я мог это видеть. Он был напуган и подавлен не меньше меня. Искра. И меня осенило. Комок подступил к горлу, а сознание отключилось. Я оказался во власти импульса. Контроль был утерян, молотка по-прежнему не было под рукой, иначе я смог бы хотя бы проломить себе череп, потому что в следующий момент я просто... просто впился в его губы, и тепло развеялось по всему моему телу. Я действительно не понимал, что делал. Может, я просто на него упал? Правой рукой я коснулся его плеча, его язык давно шатал по моему рту. Я знал, что это безумие, знал, что ненормально, понимал, что сейчас целую человека, которого ненавижу, и теперь ненавижу себя за это, но я не мог остановиться. Все это как-то меркло в моем сознании... Я почувствовал его руку на своей спине, по ней, будто бежала дрожь. Тогда я отпрянул с ошалелыми глазами. Что я натворил? Мне хотелось бежать, бежать от себя, бежать от него, бежать ото всех. И я не стал медлить, а просто вскочил и помчался так быстро, как только мог. Мне было больно, стыдно и обидно. Я бежал очень долго и смог остановиться, только когда покинул пределы леса. Я задыхался, глаза жгло, а сердце бешено колотилось от долгого бега. Я ненавидел себя. Это было ужасно. Я урод. Мне было страшно, и самое правильное сейчас было пойти домой. Так я и сделал. В доме было тихо. Но в комнате меня ждал неожиданный сюрприз...