Ложь

NC-17
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 15 555 слов, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
8 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

Глава 2.

Настройки
Я слишком молод, чтобы спокойно воспринимать всё происходящее с тобой Я слишком юн, чтобы понять, что рядом с тобой, мне хорошо Я слишком влюблён чтобы… любить тебя до потери разума. Ведь слово «влюблён» и «любить» это совсем разные чувства… После того как Роман, буквальном смысле притащил Рахата домой. Он часто приходил к нему. Спрашивал «Как самочувствие?» или «Тебе принести что нибудь?» или же «Хочешь я останусь у тебя, пока не поправишься?» Рахат лишь ответил кратко и ясно «Нет, все в порядке» и улыбнулся. Это не та улыбка, которая заставляет и других улыбаться. Это не та улыбка, которая приносит облегчение и спокойствие. Нет. И Роман это заметил. Но не стал об этом говорить ему. Он понимал. Обе понимали. После того случая в стадионе, обоим нужно было время все понять и подумать. Это было необходимо… -Эй, Рахат! Не спишь? послышался где то в коридоре квартиры знакомый голос. Рахат приоткрыл свои глаза, и увидел перед собой Романа.«Боже. Я отдам все что угодно, только пусть Рома вот так вот приходит ко мне по утрам» первым что успел подумать Рахат. Рахат улыбнувшись, отрицательно помотал головой. Роман кивнул, присел на кровать, взглянул на него, и своим низким голосом спросил: -Как ты себя чувствуешь? Нога не болит? -Ты так говоришь как будто я в аварию попал -сказал тот возмущённо.-Уже более менее, нормально. Жить буду! Роман улыбнулся и удовлетворительно кивнув: -Если все нормально, тогда давай сегодня куда нибудь сходим? Пацаны тоже идут! Ты уже сколько?.. 4 дня из дома не выходил! А видите ли, человеческому организму нужен чистый воздух как бы! сказал тот, смешно махая руками. Рахат пожал плечами. Роман громко вздохнув: -Эйй! Да ладно чё ты? Пойдем, развеешься чуток! Скучно же дома целыми днями сидеть! Согласись? Рахат фыркнув: -Чёртов мастер убедитель! Твоя взяла! Роман довольно улыбнувшись: -Вставай давай! Обед уже! Рахат взглянул электронные часы, громко цокнув, швырнул подушку прямо на Романа.

9:23 часов утра.

*****

Под вечер, Рахат одевшись в узкие, голубые джинсы, и сверху белую футболку с надписями I wanna feel, вышел из квартиры на улицу. Взглянув на дом Ромы, фыркнув: -И чё он опаздывает теперь? пробубнил себе под нос. Вот когда он вытащив телефон, собирался звонить тому, как вдруг послышался знакомый голос сзади: -Эй Роха! Как ты бро? Рахат повернувшись назад, увидел друга Романа. Ну тот Хай-Лун. -Салам бро! Нормально все, у тебя чё как? -Пойдет! А где Рома? -Да чёто опаздывает бля! Сам сказал во время выйти, а сам… сказал Рахат недовольным тоном. Хай вздохнув: -Пошли к нему! Чё он там возиться как девка!.. -Еще меня девкой называет, пф! -фыркнул Рахат. Открыв забор, вошли внутрь. Постучав в дверь, стали ждать. Но ни через секунду, ни через минуту ответа не следовало. Снова постучав, но на этот раз сильнее, но все так же ответа не было. -Он что не слышит что ли? сказал Хай, цокнув языком. Рахат поджав губы: --Не знаю… Позвони-ка ему! Хай кивнув, быстро взял телефон, начал звонить Роме. Рахат тем временем, чувствовал что то неладное. Внутри что то неспокойно. Обычно Роман никогда не опаздывает. А тем более, он почти сразу же открывает дверь. Хай вздохнув: -Не отвечает. Пойдем, зайдем внутрь… Рахат кивнув, открыв дверь, зашли внутрь. В доме было абсолютно тихо. Как будто здесь и не было никого. Но обувь, и ключ от дома на тумбе, на месте. Значит Роман все еще дома. -Рома?.. как то осторожно спросил Рахат. Ответа не было. Что то здесь не так. Рахат осторожно открыл дверь комнаты Ромы, тихо спросил: -Рома? Ты здесь?.. Здесь. Сидит на полу, прислонившись на кровать спинку. Сидит смотря в одну точку. Рахат медленно подойдя к нему, присел на корточки, и встал в ступор от увиденного. Он никогда не видел Рому таким заплаканным, несчастным, и… потерянным? Рахат растерявшись: -Эй Рома. Чт. Что случилось? Почему ты… -Что случилось? влетел в комнату Хай. Тот взглянув на Рому, вопросительно посмотрел на Рахата. Рахат пожав плечами, не знал что делать. Роман громко всхлипнув, тихо ответил своим низким и хриплым голосом: -Мама…-сказал тот с дрожащим голосом. Рахат вопросительно взглянул на Хая. Хай открыв рот от сказанного слово, собирался что то ответить, но тут же последнее слово из уст Ромы, вызвал немалый шок у обоих. -… она умерла! сказал тот что есть сил, а за ним душараздерающий крик. Рахат сглотнув, посмотрел на шокированного Хая. -Чёрт…-сказал тот растерянно.

20 минут ранее…

Роман уже одевшись, довольный своим видом в зеркале собирался выходить, раздался телефонный звонок. Роман взглянув на телефон, на экране высвятился Сестренка💜. Подняв трубку, хотел что то сказать, тут же его перебил рыдание сестренки. Роман растерявшись, спросил «что случилось?» Та дрожащим голосом, и громкими всхлипами еле выговорила: -Мама… Она умерла!.. и громкое рыдание. Роман с густыми пеленами в глазах, сказал: -Как… Как?! Когда?! -Сегодня в полдень ей стало плохо.И…И…Соседка решила зайти в гости, и она.она обнаружила лежащую на полу маму!.. Соседка, оны вызвала скорую… Потом… Сообщила мне… И.И.Мы пришли в больницу… Но.Но… Врачи сказали что мы.мы опаздали! Рома-а… Скажи что это шутка! Скажи-и-и!.. громкое, больное рыдание сестренки, каждый раз больно кольнули сердце Ромы. У матери были проблемы с сердцем. Ей делали несколько операции, проходили обследовании, сказали что все будет хорошо. Но как так могло быть что в один день, вся надежда полностью исчезла? Роман уронив телефон, рухнул на пол, часто помотав головой, отказывался в это верить. В жизни всегда так. Потеряешь близкого тебе человека, но не веришь в это. Отрицание. Боль Смирение Роман громко зарыдал во весь голос. Потерять единственного, родного, любимого себе человека, самое больное в жизни…

Сейчас…

Хай быстро схватив Рому за плечи, начал трясти, чтобы привести его в чувство. Когда Роман более менее начал осазнавать проясходящее, Хай быстро заговорил: -Быстро в больницу! Рахат, помоги ему, а я вызову такси, и предпрежу пацанов! поручил тот, и вылетел из комнаты. Рахату было больно видеть его таким. Таким… Разбитым. Потерянным. Хрупким… Рахат собравшись, встал, протянув ему руку: -Рома, вставай… Пожалуйста. Возьми себя в руки! Сейчас она необходима! Роман посмотрел на Рахат своими красными, опухшими, заплаканными глазами, схватив его за руки, встал с пола. Быстро выйдя на улицу, увидели такси. В троём сели на такси, Хай узнав на какую больницу ехать, сказал таксисту, и уехали. Роман всю дорогу молчал. Нет сил что то говорить. Нет желание что либо говорить. Его глаза не были счастливыми, и радостными как раньше. Его глаза сейчас пустые, мрачные, несчастные. Рахат уставившись на Рому, лишь думал: … -Я буду рядом. Я поддержу тебя. Во что бы это не стало. Я теперь буду всегда рядом с тобой… Я не брошу тебя. Я дам тебе надежду.Я там тебе веру. Я дам тебе свою…Любовь. Обещаю…
8 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник