Правда — это ложь, принятая большинством…
Рахат увидев на экране чужое прозвище, с дрожащими руками, сжимая телефон Ромы, сказал: —Значит, так ты называешь и разговариваешь со своей сестренкой, да?! Роман вырвав свой телефон из чужих рук, растеряно взглянув на Рахата: —Рахат. Не наводи шумиху. Анита ведь проснется же! Давай завтра поговорим об этом, ладно? Рахат фыркнув: —Да как ты ваще… Блять. Я был дураком. Слепым дураком! Как я не мог заметить что ты все это время обманывал меня?! Как?! Скажи! Зачем? Зачем Рома?! За что ты так с нами?! Ладно я могу и пережить это, но как ты можешь поступить так с Анитой?! —орал тот схватив за шиворот Ромы. Роман рывком выдернув чужие руки, злобно сказал: —Рахат! Да успокойся ты блять! Я же сказал что… —Папа… Папочка? Почему вы ругаетесь? —сказала сонная Анита, гляда на них. Рахат яростно взглянув на Рому, подойдя к Аните, поднимая её на руки, сказал: —Не бери в голову, Анита. Пойдем. Нам нужно собирать вещи! Анита с непониманием взглянув на Рахата, спросила: —Зачем, папочка? —Что?! —ошарашено взглянул на Рахата, Роман.—Что ты вобще несешь, Рахат?! Какие вещи?! Анита, иди ко мне детка… —Папа… —с волнением взглянула та на обоих. Рахат прижав её к себе: —Нет! Она пойдет со мной! Ей нечего здесь делать с таким папой! Она никогда не будет дочкой той шлюхи! —Заткнись! Ты сам понимаешь о чём ты ваще несешь, Рахат?! Она моя дочка! Я её удочерила! —А дальше? Дальше что? Ты играл с ней когда она просила тебя? Ты рисовал вместе с ней? Читал на ночь сказки? Учил ей чему нибудь? А? Нет! Я даже боюсь представить как вы вообще будете её воспитывать! Анита, иди собирай вещи, и быстро, ладно? —Папочка… Почему мы уходим? Почему вы ругаетесь? Куда мы пойдем? —Мы уедем к бабушке! Ты же хотела ее увидеть, да? Вот сейчас и поедем! Давай, иди собирайся! —Никуда вы не пойдете, блять! —Не тебе решать, придурок! —Рахат! Послушай… —Это ты меня послушай, мудак! Я с первой наши встречи втюрился в тебя как не знаю кто, блять! Это я помог тебе когда надо было. Это я помог тебе встать с колен, когда умерла твоя мать! Это я подарил тебе всю свою любовь и внимание! Это я давал вам тепло! А ты? Ты хотя бы что то делал для меня? Скажи! Ответь! Ты когда нибудь любил меня? По настоящему?! Ответь, Рома! Чего ты молчишь?! Ответь же! —орал тот на него. Роман не сдержав свой гнев, дал тому звонкую пощечину. Рахат со слезами на глазах, в шоке взглянул на него. Анита увидев это, заплакав, прибежала к Рахату, обнимая. Рахат одной рукой прижав к себе Аниту, а одной рукой касаясь к щеке, поджав губы, тихо сказал: —Вот как ты меня любил… Подлец! —сказал тот, и быстро рванул в комнату Аниты, собирая нужные её вещи. Анита все еще плакала, иногда говоря сквозь всхлипы: —П… Папочкаа! Н-не ругайтесь п-пожалуйста! П-папочка? Почему папа у-ударил тебя? Ты его обидел? Почему вы так громко кричали? Рахат сев на корточки, вытирая ладонью слёзы Аниты, подтянув на себя улыбку: —Нет, детка. Просто папа обидел меня, сильно. А я разозлился и накричал на него. Не волнуйся. Такое бывает. Вот надевай куртку и шапку. Я сейчас… —сказал тот, и войдя в спальню, не гляда на застывшую Рому, начал собирать и свои вещи. Роман схватив того за локоть: —Рахат, прошу!.. Я… Прости меня!.. Я вспылил. И… Случайно… Рахат с рывком, выдернув свою руку: —Не прикасайся ко мне! Мне противно на тебя смотреть! —сказал тот, взяв собранную сумку, быстро надев на себя куртку, напоследок взглянув на него, сказал: —«Я теперь заметил что ты…» Я не знаю как ты будешь теперь жить без нас, но больше не смей появляться в нашей жизни, понял?! Забудь. Забудь все. Все что связано с нами! Надеюсь, это наша последняя встреча. Прощай, Рома. —недовольно взглянул на него, и вышел. Обувая Аниту, взяв её сумку, покинули этот дом, теперь навсегда. Роман же стоял на своем месте, не веря в происходящее. А чего он ожидал? Что Рахат так и будет ходить, ничего не зная? Что скрывая свою любовницу, они будут жить дальше счастливо? Бред. Роман конечно, сам признает свою ошибку. Самую большую ошибку. Он не добивался его. Он не ценил его. Он не любил. его. Теперь очередной раз, теряя самую драгоценную свою семью, тот схватив за волосы, закричал что есть в мочи. Он просто дурак…что ты никогда не говорил мне, «я люблю тебя…» Ни разу.
***
Доехав на такси до дома мамы Рахата, тот взяв на ручки Аниты, позвонили в дом. После, дверь открыла мама Рахата, в шоке глядя на них. Она конечно не ожидала в такой час гостей. Мать увидев сумки, и заплаканные глаза Рахата, испугавшись, быстро выпустила их в дом. —Господи! Что случилось Рахат? Почему вы пришли в такой поздний час? —Мам, не сейчас, ладно? Это кстати, наш…точнее моя дочка-Анита! Анита поздоровайся с бабушкой! Аниты улыбаясь: —Здравствуйте, бабушка! Мать тепло улыбаясь ей, обняв её, поцеловав в лоб, сказала: —Боже, она же хочет спать! Я сейчас отведу её в постель, потом ты мне все спокойно расскажешь, ладно? Рахат коротко кивнул. Мать уложив Аниту в спать, заботливо укрывая её одеялом, поцеловав в щеку, вышла из комнаты. Рахат сидел на кухне, над чем то задумываясь. Мать тяжело вздохнув, подойдя к нему, села напротив и тихо сказала: —Что случилось? Где Роман? Только не говори что вы… Рахат взглянув на неё, коротко кивнул. Мать была в шоке если честно. Обидно и жаль за своего сына и внучку. —Боже мой… Так Рахат рассказал все что было ранее. Мать внимательно слушала его, иногда гладя его по голове. Тот снова заплакал. Мать понимающе крепко обнимая его: —Тише, тише сынок… Тише. Не волнуйся. Все будет хорошо, слышишь? Не надо плакать и страдать из-за обманщика. Нельзя! Как он мог? Вот же бессовестный! Я завтра пойду к нему и устрою ему… —Ма, не надо. Пожалуйста… Забудь… Мать нежно поцеловав его в лоб: —Сыночек мой. Маленький, хрупкий, нежный мой. Солнышко ты моё! Не плачь… Помнишь как ты мне когда то говорил, что если я буду снова плакать, то ты тоже заплачешь, тогда мы утопаем весь дом? Помнишь? Рахат всхлипывая, улыбаясь, кивнул. —Если ты не хочешь чтобы мы утопили весь дом, то перестань лить слёзы из-за этого придурка! Оно того не стоит. Давай… Иди ложись рядом с Анитой, поспи. Завтра поговорим, ладно? —Хорошо. Спокойной ночи. —Сладких снов, солнышко!.. Рахат зайдя в комнату где спит Анита, тяжело вздохнув, лег рядом, обнимая её. Та сквозь сон чувствуя теплоту, начала прижиматься к нему. Рахат прижимая её к себе, тихо заплакал. Поцеловав в макушку девочки, тихим шепотом сказал: —Я сделаю все, чтобы ты была счастлива, моя милая. Я позабочусь о тебе моя крошка. Моё счастье, мое солнце… Прости папочку. Прости глупого папочку…—сказал тот всхлипывая. Быстро вытирая слёзы руками, прижимая к себе маленькое, хрупкое тельце, медленно засыпал. Утром Рахат проснулся от возни на кухне. Рядом в обнимку все еще спит Анита. Рахат чмокнув в её носик, встал, тихо вышел из комнаты. Увидев на кухне маму, которая готовит завтрак, босыми ногами поплелся на кухню. Та увидев его, сказала: —Как ты? Хорошо спал? Почему тапочки не одеваешь, а? Вот вечно я должна тебе говорить да об этом? —тараторила та улыбаясь. Рахат слабо улыбнувшись, молча обнял мать. Та крепко обнимая его в ответ, заботливо поглаживая по голове: —Все будет хорошо, ты слышишь меня? Все будет хорошо, вот увидишь! У тебя есть мы! Мы всегда рады тебе помочь чем угодно! Вместе мы справимся, Рахат. Главное не давай страдать самому себе. Если и ты тоже потухнешь как свет, что ты будешь делать с Анитой, тогда? Ей вот не надо показывать то, как тебе тяжело. Я думаю, и Аните тоже будет больно видеть как ты страдаешь. А ты ведь этого не хочешь, так ведь? Рахат коротко кивнул. Мать вздохнув, сказала: —Хорошо. Иди разбуди Аниту. Завтрак уже готов! —Хорошо. Рахат сначала умывшись, после пошел будить дочку. Подойдя к кровати, погладив по голове, сказал: —Анита. Солнышко, проснись. Бабушка зовет тебя на завтрак, вставай! Анита мило поморщив нос, отлипая сонные глаза: —Мм… Папочка? А где папа? Он не пришел к нам? Я думала он придет… Рахат сглотнув, вздохнув, насильно натягивая на себя улыбку: —Он придет… Но не сейчас. —А когда? —Когда ты станешь взрослой. Вот например такой как я! Анита взглянув на него, надув губки: —Ну мне придется ждать о-очень долго! —Если ты будешь очень послушной девочкой, то вырестешь намного быстрее! —Правда?! —Да, детка. Так давай-ка, встанем! А то бабушка заждалась! Идем умываться! —сказал тот, поднимая её на руки, унесся в ванную. После все вместе сели за стол на завтрак. —Анита? Сколько тебе лет? —улыбаясь спросила мать Рахата. Анита уплетая блинчики в обе щёки, ответила: —Фри! —Анита, сначала доешь, только потом говори. А то поперхнешься! Анита кивнув, съедая свой блинчик, чётко ответила: —Мне три годика, бабушка! А вам сколько лет? Мать улыбнувшись, ответила: —Ойй, я уже старенькая! Мне уже 51 лет! Рахат взглянув на мать, возмущённо сказал: —Да перестань мам! Ты не старая! Тебе бы легко дали лет где то под 40! —Хорошо-хорошо. Кушайте мои солнышки! —Бабушка! А вы умеете сшить? —Конечно! Еще и вязать умею! Хочешь я сошью для твоих кукол платье? —Ура-а! Да! Да! Хочу! —Вот и договорились! Рахат взглянул на них улыбаясь, и подумал: «—Может мама права. Мне не стоит страдать из-за него. Я должен хорошо воспитывать и вырастить свою дочку. Она ни в чём не должна подозревать. Я сделаю все чтобы она ни в чём не нуждалась. Она заслуживает только самое хорошее… И это моя ответственность. Оберегать, защищать, обеспечивать свою семью. Я должен начать все с чистого листа. Должен начать новую историю. Нашу с дочкой историю. Я смогу…Я справлюсь!..