Ложь

NC-17
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 15 555 слов, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
8 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

Глава 12.

Настройки
Порой ты просто должен принять то, что некоторые люди могут быть только в твоем сердце, не в твоей жизни… Иногда и глазом не успеешь моргнуть, как жизнь пролетела незаметно. Ты не успеваешь осознать, что твое прошлая жизнь уже осталась позади, а впереди тебя ждёт новая жизнь. Рахат после подлой лжи Романа, изменился, и поставил себе цель: вырастить, воспитывать, и обеспечить свою дочь. Он устроился на работу сначала секретарем одного из директоров крупной компании. Рахат старался успеть во всем. И на работу, и уделить время на дочку, и домашнему делу. Мама Рахата иногда присматривала за Анитой, пока Рахат был на работе. Когда Рахат получал свою зарплату, он купил отдельную квартиру для них с дочкой. Переезжая в новую квартиру вместе с Анитой, тот решил отправить её в садик. Собирая все нужные документы в садик, тот вскорем временем уже отводил Аниту в сад, а сам дальше уходил на работу. Иногда его друзья Хай и Ерасыл, помогали всему чем смогли. Хай узнав что Роман предал Рахата, тот не сумел простить уже бывшего друга. Это было слишком подло. Хай и Ерасыл приходя к ним в гости, приносили подарки для Аниты, играли, проводили свободное время с ней. Рахат смотря как её дочка счастлива, мог облегченно вздохнуть и спокойно улыбнуться. И жить. Если она счастлива, то и Рахат тоже. Спустя несколько лет, Рахата смогли легко повысить в должности. Теперь тот был заместителем директора. Рахат был самым трудолюбивым и успешным работником из всех своих коллег. Поэтому, повысить его должность не составило труда. Рахат же был рад этому. Теперь он сможет полноценно обеспечить свою семью. Некоторые коллеги спрашивали, есть ли у него кто нибудь? Рахат лишь отвечал что у него никого нет, кроме приемной дочки. Также он сказал что они вместе живут хорошо, и пока они ничему не нуждаются. Многие были удивлены и восхищены, как такой молодой мужчина да и еще с дочкой, смог стать самым успешным? Но они ведь не знают всю правду о жизни, точнее о прошлой жизни Рахата. С финансовыми доходами были неплохо, поэтому Рахат, не думая, решил купить машину. Ведь они не могут же всегда ездить на автобусе или на такси в садик и на работу. Рахат когда купил хорошую машину, Анита была сначала в шоке, но потом обрадовалась. Так же она говорила что она мечтала прокатиться в собственной машине вместе с папочкой. Иногда Рахат по вечерам, выходил вместе с дочкой чтобы прокатиться по городу. Включая веселую музыку, вместе подпевая, катались по тихому району города. Коротко говоря, жизнь у них была отличной.

***

14 лет спустя. Now…

—Пап! Ну быстрее одевайся ты уже! Опоздаем же в кино! —Да да, сейчас! —Ну быстрее! —У нас есть еще 20 минут! Успеем! Ты готова? —Давно уже! Пошли давай! —Хорошо-хорошо, пошли. Выходя из квартиры, садясь в машину, вместе уехали в кинотеатр. Сегодня выходной. Анита была занята своей учебой, а Рахат работой. И вот настал долгожданный выходной. И поэтому они решили пойти в кино. Взяв каждому по попкорну и напиток, купив билет, зашли в кинозал. Вскоре на большом экране высветилось кино в жанре комедии. Рахат и Анита вместе хохотали до упада, тем самым привлекая внимание других зрителей. Но они не обращали на них внимание. Характер и поведение Аниты, были похожи на Рахата. Хоть и они не совсем похожи с виду, но они все же семья. Настоящая, счастливая семья. После сеанса, Рахат и Анита решили съездить в парк, чтобы немного подышать весенним, свежим, ночным воздухом. Зайдя в парк, вместе сели на лавочку, смотря на звездное небо. —Анит, хочешь что нибудь покушать? —Нуу… Давай по мороженому! —Хорошо, я сейчас приду. Сиди здесь и жди! —Хорошо, пап. Рахат улыбнувшись, ушел в ближайший магазин. Анита сидя в телефоне, не сразу заметила как к нему подошел какой то мужчина. Он был бледнокожим, с пухлыми губами, красивыми, загадочными глазами. На руках были татуировки… —Здраствуйте… Вам чем нибудь помочь? —спросила Анита вежливо. Тот мужчина начал тепло улыбаться ей. Вскоре мужчина немного хриплым и низким голосом сказал: —Нет, все в порядке. Просто… Ты так похожа на мою дочку. —Правда? Эмм… А как её зовут? —Её зовут Анита. Анита удивившись, улыбаясь сказала: —Ого! Меня тоже зовут Анита! Хорошее совпадение, правда?! Мужчина взглянув на неё, не сдержавшись тихо заплакал. Анита взволнованно взглянув на мужчину, встав с места, подошла к нему, аккуратно коснулась в его плечи и спросила: —Дяденька, почему вы плачете? Я что то не так сказала? Простите… Мужчина помотав головой, аккуратно и нежно взяв её за руку, сжимая её в ладонях, тихо сказал: —Нет… Ты ни в чём не виновата. Это я… виноват во всём! Я… в прошлом предал свою семью… И теперь… Спустя столько лет, я не могу спокойно жить. Я знаю что я очень виноват, но… я хочу вернуть их, но они никогда не вернуться ко мне… Анита тяжело вздохнув, улыбнувшись: —Дяденька, не вините себя. Жизнь она такая. Не нужно жить прошлым. Нужно жить настоящим. Да, предательство это очень плохо, но… Каждый человек совершает свои ошибки. Даже если ваша семья не хотят вернуться к вам, то вам не нужно сдаваться, понимаете? Нужно жить дальше. Нужно начать все заново, с чистого листа! Вот например как мой папа. Он говорил, что его предал его любимый человек. И спустя время он начал все с чистого лица, и теперь мы живем с ним счастливо! Нужно лишь смириться, взять себя в руки и действовать. Если вы и дальше будете винить себя и страдать, то у вас дальше ничего не получится. Вы так и останетесь одиноким и несчастным… Поэтому, по словам моего папы, во вселенных виноватых не бывает. Несмотря на свои ошибки, нужно жить дальше. По новому. По своему… Мужчина с восхищением и неким гордостью взглянув на неё, улыбаясь ответил: —Ты очень умная девушка, Анита. Рахат очень хорошо тебя воспитал… Анита вопросительно взглянув на него, спросила: —Откуда вы знаете имя папы? Вы знакомы? Мужчина улыбаясь, пожав плечами: —Он мой лучший друг. —Правда? Тогда почему я вас не знаю? Обычно, я знаю всех друзей папы, но вас я вижу впервые! —Так сложилось что мы раньше поссорились, и теперь видимо Рахат забыл про меня. Но он все еще мой друг… —Анита, с кем это ты разговариваешь? —спросил Рахат с мороженными в руках. Рахат взглянув на мужчину, сначала не мог понять кто это, но приглядевшись, застыл на месте. —Папа! Это твой лучший друг, эмм… Как вас зовут? —Роман. —Дядя Роман, да. Ты его не помнишь? Рахат сглотнув, поджав губы, с сожалением смотря на Романа, сказал: —Нет. Не помню. Роман услышав это из уст Рахата, опустив голову, сильно кусая губы. Анита взглянув на них обоих, сказала: —Папа… —Вот держи мороженного, Анит, и садись в машину. Я сейчас приду, ладно? Анита напоследок взглянув на Романа, вздохнув, ушла. Роман медленно подойдя к нему, сказал: —Привет… —Что ты ей сказал? —Я… Я ничего ей не говорил насчёт нашей ссоры, правда. Я просто сказал что ты мой лучший друг и все. Рахат фыркнув: —Почему ты здесь? Тебе не хватает мои страдании что ли? Как ты смеешь даже разговаривать с ней и говорит что ты мой лучший друг, блять, тем самым бросив нас?! —Рахат, пожалуйста… Я понял свою ошибку. Признаю, я виноват. Но… Я скучаю по вам. —Серьезно? Так где же ты был все это время? А? Где ты был, когда я страдал от лжи твоей? Где ты был когда мне нужна была опора? Где ты был когда Аните нужен был папа?! И ты после этого без стыда и совести говоришь, что скучаешь по нас? —Рахат. Я знаю что ты меня никогда не простишь, но… Пожалуйста. Дай мне последний раз обнять мою дочь… —Она не твоя дочь! —Прошу… —сказал тот с дрожащим голосом. Из глаз полились несколько капель слёз. Рахат так ненавидел себя. Ненавидел, за то что он не может отказать тем кто плачет. Громко вздохнув, взглянув на Романа: —Я позволю тебе в последний раз обнять её, но после я хочу, чтобы ты больше никогда не появлялся в нашей жизни. Это я уже тебе говорил. Роман вытерев слёзы, кивнув: —Спасибо… После они ушли туда, где стояла машина Рахата. Рядом с машиной стояла Анита, поедая свое мороженое. Анита увидев их, улыбнувшись: —Папа? Все в порядке? Рахат слабо улыбаясь: —Да, все хорошо. Роман… Если ты не против, он хочет обнять тебя… Анита взглянув на Романа, кивнув: —Конечно не против! Роман облегченно вздохнув, крепко и тепло обнял её. Вздохнув её неземной, родной аромат, погладил по голове. Рахат глядя на них, сжав кулаки, быстро выговорил: —Все, хватит. Уже поздно, нам пора домой. Анита, садись в машину. Анита тепло улыбнувшись Роману, сказала: —До свидания, дядя Роман! Удачи вам! Роман кивнув, улыбнувшись: —Пока, Анита… Анита села в машину. Рахат последний раз взглянув на Романа, тихо сказал: —Надеюсь… Это наша самая последняя встреча. Роман сглотнув, кивнув: —Я понял. Спасибо тебе что позволил мне обнять её. Ты очень хорошо её воспитал. Прости меня за всё… И… Прощай. Рахат коротко кивнув, сев за руль, уехал. Роман провожая их взглядом, тихо себе под нос сказал: —Простите меня мои родные… Анита смотря на тихого и задумчивого Рахата, спросила: —Пап? Все хорошо? —Да, все в порядке. А что? —Да так ты какой то задумчивый… Это правда что вы раньше с дядей Романом поссорились? Рахат вздохнув, сжимая руль в руках, коротко кивнул. —Почему? —Это уже не важно. —Что он такого сделал, что ты аж не помнишь его? —Анита, прошлое в прошлом. Это уже не важно. Мы были слишком молоды, и совершали ошибки. Но сейчас мы все осознали. Все хорошо, правда. Не волнуйся. —Хорошо… Я люблю тебя, папочка! Ты у меня самый лучший из всех! —Хаха, я тебя тоже, принцесса. Колись, тебе опять что то нужно да? Анита засмеявшись: —Мне нужна новая сумка! Старая порвалась. Рахат улыбаясь: —Хорошо. Завтра купим! —Спасибо, папочка!..

Зависть, проклятье и ложь во спасение- Повод ещё раз кого-то распять, Долгим покажется путь к Воскресенью Если бессовестно душу предать. Мы это поняли. Жалко, что поздно. Здесь, где никто никого не простит, Ссыпалась вечность осколочно — звёздно В пояс, что утром наденет шахид…

«Если жить одними воспоминаниями, будет трудно сделать шаг вперёд. Надо идти только вперед — позади уже все вытоптано…
Примечания:
8 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)