***
5 ноября 2020 г., 21:25
Темный блеск ночных дорог,
Бензина луж отсвет у ног.
Фонарь погас уже давно,
И лишь открытое окно
Напоминает о тебе
Как о прекрасном, милом сне.
Где ты и я, где мы с тобой,
Под солнцем, может, под луной
Скитались в поле луговом,
Воздух в легкие вбирая,
На ненастья не взирая,
Бежим вперед к свой судьбе,
И сон кончается во тьме.
Во тьме машин, ночных дорог,
Бензина луж, травой у ног.
Дым сигарет уже не тот,
Тут каждый зверь давно продрог,
Кто сохранял тепло, как мог.
И старых улиц седина,
Съедает изнутри себя.
И сон, что снился так давно
Изжил себя, как древнее бревно.
Его лишь только в печь томиться,
А нам не нужно торопиться:
Ни в лес, ни в поле — никуда.
Жизнь быстротечна, как вода,
Испить успеть бы нужно всю,
Но не под силу каждому такое, и
Как часто видим сны,
Так быстро и течет вся жизнь,
Так быстро, как и сон, проснись!
И заживи реальностью бодрящей,
Возможно, не такой манящей,
Одначе, самой настоящей.