Так далеко, что невыносимо близко

NC-17
Завершён
72
автор
Размер:
150 страниц, 59 580 слов, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 61 Отзывы 12 В сборник

1.12

Настройки
      Вы заметили, как сильно наша жизнь циклична? Но этот цикл зависит только от самого человека. Если он захочет что-то сделать, он сделает. Мы всё делаем ради наших целей. Захотел тачку? Значит пойдёшь и купишь. Не денег на тачку? Значит пойдёшь работать? Нет работы? Тогда иди и получай образование. Есть образование, но нет работы? Тогда не разевай рот на каравай. Начни с малого. Найди себе хоть какую-то работу, продвигайся там, получай этот заведомый опыт работы, а уже потом ты устроишься на хорошую, высокооплачиваемую, престижную работу. Всё в этой жизни зависит от самого человека. Мы меняем себя и нашу жизнь исключительно из-за нашего комфорта. Не бывает такого, что тебя кто-то заставил. Мы живём в 21 веке. Век, где люди просто обязаны знать свои права. А у каждого из нас есть естественные права: право на жизнь, на образование, на свободу действий в рамках уголовного кодекса. Мы живём в 21 веке, где люди помогают другу другу. Век, где существуют разные телефонные линии начиная с помощи детям, заканчивая помощи пострадавшим от семейного рукоприкладства. Самое главное - захотеть измениться, изменить себя и свою жизнь.Они ведь смогли изменить себя.       Оба из абсолютно разных семей. У него прекрасные, понимающие родители, которые не ограничивали своего ребёнка, не ставили ему жёстких рамок. Никто ведь не учится на чужих ошибках. Сколько бы это не говорили - это просто невозможно. Пока ты сам не наступишь на эти грабли, не получишь шишку на лбу - ты не успокоишься. Так и поступили его родители. Дали ребёнку возможность пробовать себя в разных направлениях, но только при условиях получения образования, правильного воспитания. Он не сидел на шее у родителей. Они безусловно дали ему многое, но всегда требовали отдачи с его стороны, которую он ,безусловно, им давал.       В её семье всё было абсолютно иначе. Не было как такого воспитания. Она воспитывала сама себя. Ей никто не помогал делать уроки, объяснять задачу. Никогда она не слышала от родителей «так делать нехорошо. Это неправильно.» Нет. С раннего возраста она была предоставлена сама себе. «Из грязи в князи». Это про неё. Она жила не в шикарном доме и даже не в обычной, среднестатистической квартире. Каждый день её преследовала нищета и желание кушать. Приходилось скитаться по улицам, просить у кого-то денег, ночевать в старом, полудырявом гараже. Но только бы не возвращаться в ад домой. Желанные ребёнок и она - несопоставимые факты. Никто не планировал беременеть и рожать, но вот так вышло. Мать и отец - алкоголики с огромным стажем, выживающие на грабеже. Дом - притон для наркош и таких же бухариков. Вернуться домой значит получить очередные побои, встать перед угрозой собственного здоровья и домогательств со стороны этих людей. Но всё закончилось в шестнадцать лет. Она ушла из дома, оставив мать абсолютно одну, ведь отца тогда только-только посадили за убийство и грабёж. Говорить о какой-то благодарности, думаю даже не стоит. Но даже в таких условиях она стала той, кем мечтала. Да, ей пришлось рано повзрослеть, но это испытания, которые проходим все мы на протяжении нашей жизни. Жизнь состоит исключительно из игры. Первая: играться со своей судьбой. Делать так, чтобы её изменить. Сделать всё, чтобы закончить эту жизнь достойно. Вторая: играться с чувствами людей. Эта игра не обязательно должна быть плохой или злой. Нет. Игра может быть доброй, искренней, где-то наивной и очень чистой. Ты можешь использовать человека, играя с его чувствами. А можешь любит сам, играя со своими чувствами. Опять же, ты не насилуешь себя. Даже самые счастливые отношения и самая чистая любовь - это игра с чувствами. Мы так устроены, что нам интересно что-то новое, ведь каждый день ты испытываешь новые ощущения. Именно ради этого стоит жить. Жить ради самопознания, узнать границы своего тела и души.

POV Лера

      Весь день сегодня проходит в суматохе. Некогда думать о чём-то, кроме того, что происходит сейчас. В данную минуту, в данную секунду. Быстро бегая по офису, мы с Владой решаем некоторые вопросы, которые готовы съесть нас с головой, но мы две упорные девчонки не сдаёмся и активно даём им сопротивление. — Валерия Александровна, может сделаем небольшой перерыв? Время уже половина пятого, а мы так с вами и не ушли на обед, — устало поправляя очки на своей переносице, Василиса готова была лечь на пол и уже уснуть. — Василис, можешь сходить в кафе напротив офиса и пообедать. Мы действительно с тобой сегодня очень плодотворно поработали. Отдохни немного, я не против, — оставив пару папок на столе перед секретаршей, Диана начала их разбирать, а Влада, поблагодарив меня, убежала законно обедать. Пока я стояла с секретаршей и разбирала вместе с ней некоторые документы, сзади кто-то вдруг вырос. — привет, — кто-то тихо сзади подкрался ко мне, обхватывая мои рёбра своими убогими руками. В момент я уже хотела ударить его локтём, но вовремя остановилась, когда увидела знакомую рожу. — чёрт, Виктор! — он напугал меня до смерти, а теперь стоит ещё и лыбу давит. — не хотел пугать.. — у тебя не получилось, — не дожидаясь того, что он скажет дальше, я перебиваю мужчину и обращаю свой взгляд на секретаршу, которая изумлённо хлопает глазами. — прости, — нелепо почесав свою репу, он выдаёт что-то типа улыбки в качестве извинений, чем бесит меня ещё больше. — прощаю. Ты чего пришёл-то? — со стороны казалось моё общение с этим мужчиной очень нервным и дерзким. Отчего Диана пребывала в лёгком шоке. Ладно, пора остыть. Действительно уже заработалась. — я вообще пришёл по работе, — в миг переключился он. А вот это уже интересно. Заинтриговал, ничего не скажешь. Я только кивнула головой в сторону двери и попросила секретаршу самой разобраться с документами и принести из мне позже, а сама поплелась за брюнетом.

POV Автор

      Оба очень похожи, но абсолютно разные. Как вообще так получилось, что они продолжили их «общение» никому не понятно. Оба ужасные работяги и жуткие перфекционисты. Казалось, что их взгляды и мнения будут сталкиваться постоянно. Но оказалось всё наоборот. Точнее, вообще не так, каким кажется общение. Они мало что знали друг о друге, но были полностью погружены.       Оба сейчас сидят за своим рабочим местом напротив будущего партнёра, договариваясь об обязанностях и условиях сделки. Только она полностью в работе, а вот из головы Булаткина второй день не выходит эта неловкая ситуация с ней. По факту, она ему ничего не должна, и он не имеет права наезжать из-за каких-то цветов на неё, но вот злость всё равно охватывала всё тело. Кулаки сразу же сжимались, а глаза становились дикими. — Егор Николаевич, всё хорошо? — усомнившись в том, что блондин действительно его слушает, Павел не мог остаться в стороне. Он вёл себя странно. Будто находился в каком-то пространстве, не здесь и сейчас. — ах, да, Павел Валериевич, извините, — помотав головой он вновь хотел настроиться на работу, но в кабинет после стука вошла девушка. На минуту в его голове вырисовался образ Вяземской, от чего сначала он не поверил своим глазам. А потом, проморгавшись несколько раз, увидел перед собой свою секретаршу. Совершенно другую. Неестественную будто. Губы, как два пельменя, занимали половину лица, длинные стрелки чуть ли не до ушей, длинные ноги, стройная фигура и непропорционально большая грудь, которая вот-вот выпадет из выреза на рубашке. Он слышал её, но совершенно не слушал. Её голос эхом разносился по кабинету, а блондин даже и не пытался вникнуть в слова Елены.

POV Егор

      Блять, это просто невозможно. Как можно было так засесть в моей голове, что я не могу тебя откуда вытащить? Грёбанная Вяземская заняла все мои мысли. Я как ебучий наркоман, который не может справится со слабой ломкой. Я хочу сейчас тебя рядом, даже когда ты просто на максимумах далеко от меня. Разве такое бывает? Думаю, нет. Я просто схожу с ума.       Работа не шла совершенно, мысли путались, сконцентрироваться было очень сложно. Раздражало абсолютно всё и я никак не мог справиться с этим. Поэтому оставив дела на моего друга и одновременно заместителя Тима, я поехал домой. Но сначала стоит забрать дочь. Проезжая мимо потока машин, я вдруг задумался. Это состояние накрывает меня не так часто, но именно сейчас я подумал о своей некой неполноценности. Как вообще так получилось, что я остался с дочерью один. Вроде бы, было всё. Деньги, слава, женщина рядом. Мне казалось, что я любим и любил в ответ. Но ожидания не оправдались реальностью. В какой момент всё пошло не так? Или изначально всё выглядело, как полная херня? Единственная радость в моей жизни сейчас - Соня. Маленький человечек, который такой крошечный, ведь я могу удержать её на руках и такой огромный, что не помещается в моём сердце. — па-а-па, — ожидая дочь около зала, где она занималась бальными танцами, я в миг расплылся в улыбке, принимая в объятия своё белокурое чудо. — привет, малышка. Как позанималась? — целуя дочку в щёчки, я смотрел в её горящие глаза. Я с самого её появления обещал, что не дам её в обиду никому и никогда. И я сдержу это обещание. Будь я один или рядом кто-то ещё. Она всегда будет приоритетом для меня. И никто и никогда не сможет нас разлучить.
72 Нравится 61 Отзывы 12 В сборник