POV Лера
В смысле цветы не от него? Я думала, что он захотел извиниться, а оказывается кто-то его опередил? Но кто? Самое ужасное, что Булаткин стоит прямо передо мной, прожигая своим взглядом, от чего мурашки побежали по коже. — я тогда не знаю от кого эти цветы, — выразив свои мысли в слух, я вспомнила о своём вчерашнем желании: избежать разговора с ним. Но не таким образом я хотела это сделать. — а день становится всё интереснее, — усмехнулся он. Какого чёрта вообще этот блондин припёрся ко мне с утра пораньше? Так ещё и смотрит на меня таким взглядом, будто у ребёнка отобрали конфету. — ты хотел поговорить, — вот уж не думала, что я сама пойду теперь на этот разговор. Но продолжать ссориться с ним мне не хотелось больше, чем этот несчастный разговор. — так, а я вот уже думаю, стоит ли это того? — скептически приподнимая одну бровь, произнёс он, а у меня в душе разлилось такое возмущение. — то есть, вчера ты меня готов был пытать, а сегодня задумываешься о смысле этого разговора? — возмущению внутри меня не было предела, но я упорно старалась не психануть — ты заболел? — нет, я прекрасно себя чувствую. А ты как? На двоих прыгать сразу прикольно? — оскорбления летели в мой адрес. Мне кажется, что он сначала сказал, а потом уже только задумался о своих словах. — я ещё раз повторяю, что в душе не знаю от кого эти цветы, — уже более громко сказала я, чтобы до его мозгов наконец-таки дошёл этот факт. — ой, да хватит уже комедию ломать. Не убедила, — фыркнул тот — себе то хоть не ври, а то ведёшь себя как малолетка тупорылая. — напомню тебе, что это ТЫ утаил факт о своей дочери. Я никогда тебе не врала, это против моих принципов, — вставая со стула, я готова была влепить ему смачную пощёчину, чтобы он наконец понял, что не имеет права так со мной говорить. Тем более, пытаться меня оскорбить. — знаешь, а ты тоже не спрашивала обо мне, когда прыгнула в мою постель, — разводя руками, он вопил на весь дом своим хриплым голосом. Чёртов ублюдок. — пошёл вон, — смотря прямо в голубые бездны, я указала пальцем на выход, от чего он ухмыльнулся в голос. А потом уже направился к выходу, показательно задевая меня плечом. Вот же ж сукин сын. Мало того, что приехал без предупреждения, так ещё и сцены мне тут устраивает какие-то. Поганая жопа. Настроение испорчено в край и,чтобы хоть как-то отвлечься, я начинаю собираться на работу. Несмотря на моё состояние, я одеваюсь привычно для своих работников. Яркий костюм глубокого синего цвета уже был на мне, а образ завершаю парой подвесок на шее и лодочки на шпильке. Привычная красная помада, тёмные солнцезащитные очки, чтобы смерить абсолютный холод ко всем и я быстренько выбегаю на улицу, усаживаясь в автомобиль, за рулём которого находился Илья. Поприветствовав своего водителя, я погрузилась в мысли. Все же мы любим думать о том, чего не произошло. Вот и я окунулась в представляемую картину другого мира, где этот разговор всё-таки состоялся. Там бы я точно не смогла утаить своего прошлого. И ужасное детство, вечный буллинг, травля, критически неудачные отношения с мужчинами вылились бы на голову Булаткина. Не думаю, что ему это бы понравилось, но я бы делала всё максимально обтекаемо. Не готова я ещё кому-то поведать свою историю кроме Алины. Кстати, по поводу этой девчонки. За всё время она мне ни разу не позвонила и даже не написала. Видимо, зная меня, рыжая решила дать мне время на то, чтобы остыть. И правильно сделала. Внутри до сих пор всё кипит от того, что она скрыла факт свадьбы с её мужчиной. В этом состоянии я могла бы ей такого наговорить, что нашей дружбе навсегда бы наступил конец. Но я этого не допущу сейчас точно. Чуть-чуть пообижаюсь, и всё вернётся в своё русло. Просто нужно время, которого катастрофически не хватает. И я пока что не понимаю, что с этим делать. Мне хочется уделить большее внимание фонду сейчас, а не своей основной деятельности. Шагая по коридору своего офиса, строго киваю каждому работнику. А доходя до своей приёмной, замечаю миленькую девчушку. — добрый день, вы ко мне? — снимая очки, вопрос выливается быстрее, чем я успею это обдумать. — да, меня зовут Василиса. Алина сказала, что вам требуется помощник, — начала девушка, но я остановила её обычным поднятием руки, чтобы это бессмысленное оправдание исчезло. — пойдём в мой кабинет, — киваю на массивную дверь, а сама замечаю, что секретарши на месте нет. Получит ведь, зараза — присаживайся. Пока девушка располагалась на кресле, я успела кинуть на неё свой оценивающий взгляд. Она мила, приятна на внешность, опрятна, волосы собраны в тугой низкий хвост, а судя по её речи, то ещё и достаточно воспитана и сдержана, хоть и волнуется. Это видно по тому, как она нервно ковыряет ногти. — так говоришь, работать со мной хочешь? — присаживаясь прямо напротив неё, я уставилась в её карие глаза, которые от страха забегали по всему кабинету, вызывая мою усмешку. — хочу, — собравшись, она выдала это очень уверенно и требовательно, но её реакция показала, что она сама не ожидала от себя такого стального голоса. — Василиса, сколько тебе лет и какое у тебя образование? — вопросы строго по теме, хоть она и располагает к себе, но хочется провести ей стрессовое собеседование. — мне 23, год назад я закончила МГУ кафедру юриспруденции, — протягивая мне бумажки, она положила их практически передо мной, но я на них даже не посмотрела. — не страшно работать со мной? — этот вопрос я задаю на каждом собеседовании, потому что слухи обо мне ходят не всегда лестные. — честно? Страшно, но я готова на это и уверена, что смогу оправдать ваши ожидания, — кивая самой себе, она будто себя успокаивала, что вызвало искреннюю улыбку на моём лице. — а каковы мои ожидания? — самое стрёмное, когда на твой ответ всегда найдут ещё один вопрос. Это вводит в ступор и желание общаться с таким человеком отпадает сразу же. Хочется послать его подальше и с гордо поднятой головой уйти. На месте такого человека сегодня нахожусь я. — насколько я знаю, вы достаточно требовательная и справедливая. Желаете качественно выполненную работу, не выносите нытьё. Поблажек от вас ждать не стоит. Но я целеустремлённая и коммуникабельная. А ещё очень хочу развиваться, — она высказала это на одном дыхании, будто этот текст уже был написан, а она его просто вызубрила. Эта интересная блонди уже мне нравится, желание уничтожать её пропало вовсе. — не боишься, что у тебя просто не хватит времени на саморазвитие? — это единственное, что смутило меня, поэтому такой вопрос я не могла не задать. — уверенна, что вы сможете меня многому научить. К тому же, вы сами всегда находитесь в фазе личного развития. Думаю, чтобы всему научиться у вас мне и жизни не хватит, — переодически она запиналась, но говорила внятно и умно. — хорошо. Давай сначала посмотрим на тебя в деле. Пройдёшь испытательный срок в две недели и тогда уже будем думать дальше И вот тут закипела работа. Сто и один документ, который нужно подписать. С этим мне Помогает Василиса, которая изначально проверяет документы на какие-либо махинации в мой адрес, а уже только потом отдаёт их мне. Девушка приятна, не вызывает раздражение и я думаю, что мы сможем работать вместе. Этот опыт будет интересным. Больше всего, мне нравится как сдержанно она себя ведёт, хоть иногда и просит помощи, в которой я ей не могу отказать. С раннего возраста я научилась говорить людям «нет». Это очень Помогает мне в жизни. А с годами выработался стальной голос, что несомненно прибавляет мне уверенности. Люблю, когда всё идёт по плану, хоть и сама грешу с опозданиями. Почему-то в голове всплыла картинка нашего вечера с Булаткиным в ресторане, когда я опоздала. В тот момент поняла, что лучше опоздать с ним на встречу и получить кучу удовольствия, чем мямлить себе под нос и ждать его приезда.1.11
10 декабря 2020 г., 20:37
Утро - такое непонятное время суток. Вроде бы ты готов вот-вот зарядиться энергией и двигаться к своей заветной цели. Но достаточно какого-то одного косяка с чьей-либо стороны, и твоё утро - злейший враг для тебя же. Но сегодня не тот день для Леры. Белые простыни окутывали тело, лаская своей мягкостью. Настроение с самого утра было просто на высоте, не смотря даже на неприятную ситуацию с Булаткинцм вчера. Поэтому быстро перебирая ножками, она неслась к запаху на кухне, от которого уже заурчало в животе.
— откуда цветы? — удивилась шатенка, заходя на кухню.
— пришёл курьер, сказал, что цветы для Вяземской Валерии, вот я их и забрала, — улыбнулась женщина, пульверизатором обрызгивая бутоны алых роз водой.
— такой большой? Как вы его донесли? — удивилась шатенка, подходя к букету и вдыхая его приятный аромат — не сильно люблю розы,но как же пахнет он!— воскликнула она с улыбкой от уха до уха.
— я Илью попросила, он помог, — с довольной улыбкой ответила женщина, наблюдая за своим чадом. Она работает у Матвеевой уже больше пяти лет, изучила все её привычки, капризы, но никогда не видела её такой светлой и счастливой.
— а что у нас сегодня на завтрак? — мило поинтересовалась Лера, гладя пальцем один из бутонов.
— я твои любимы блинчики приготовила, — уйдя, женщина начала собирать поднос, чтобы принести завтрак шатенке.
— Светлан, скажи мне честно, я этой ночью умерла и попала в рай? — глупо улыбалась Лера, хватаясь за кружку с молоком.
— не говори глупостей, — шикнула женщина — я рада, что ты наконец расцвела, — поглаживая Вяземскую по тёмным волосам, сдержанно улыбнулась женщина, а потом пошла обратно на кухню.
— я и так была очень даже ничего, — крикнула вслед ей Лера, заливаясь смехом.
Слишком хорошо начался сегодняшний день. Без солнца в глаза, без отёков, с цветов от парня и любимого завтрака. Не день, а сказка, поэтому Леру это и настораживает. Поедая блины старым, дедовским методом, побольше окуная в сметану, она листала ленту инстаграмма. Новый скандал Водонаевой, старые шпагаты Волочковой, новый костюм Киркорова обязательно с перьями, ведь по-другому никак. В общем, бред. она отложила телефон, променяв его на стакан с молоком. Трель раздаётся по всему дому, а уже через несколько минут за её спиной появляется Булаткин.
— привет, — целуя Леру в макушку, он вдыхал её утренний аромат «сразу после душа». Она пахла лимончиком. Так свежо и заряженно энергией.
— привет! Спасибо за цветы, — сразу сказала она, а уже только потом Егор вышел из-за её спины..с опущенным вниз букетом.
— не понял, — фыркнул блондин, смотря на букет в вазе — и от кого у тебя цветочки в вазочке? — откидывая большой букет Лереных любимых пионов на кухонный гарнитур, он опёрся своей задницей на тумбу.
— в смысле? Я думала это от тебя цветы, — в недоумении её глаза забегали от одного букета к другому, а потом и на блондина.
— я давно перестал дарить розы, — фыркнул блондин. Представление о том, что её трахает кто-то кроме него зародило некое отвержение и отторжение.
Примечания:
Что вы дальше видите в этой истории? Интересно всё-таки узнать, оправдаются ваши ожидания или нет)