Так далеко, что невыносимо близко

NC-17
Завершён
72
автор
Размер:
150 страниц, 59 580 слов, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 61 Отзывы 12 В сборник

1.17

Настройки
      Вы видели как ломаются люди? Будто карточный домик разваливаются на ваших глазах. Если нет, то я объясню. Это то ужасное состояние, когда хочется плакать всегда. Ты улыбаешься? А слезам похер, они текут из твоих глаз у всех на виду. Тебе нужны сила и энергия, чтобы работать, стать лучше? Нет, девочка моя, ты спать не можешь, какие тебе силы? Ты не ешь ничего, кроме чёрного кофе без молока и сахара. О каком сне может идти речь? Тебе лень встать с кровати, почистить зубы, сходить в душ, поесть, работать. Ты на грани того, что тебе скоро будет тяжело повернуть на дороге. И въедешь ты в лучшем случае в какой-нибудь столб или отбойник. А если в другую машину? А если перевернёшься нахер? Только это тебя и останавливает. Несмотря на разбитое состояние, ты встаёшь каждый день с кровати, варишь себе этот несчастный кофе, а потом сквозь улыбку скалишься на всех и вся. Скрываешься не только под тонной косметикой, которая скрывает опухшие глаза и синяки от недосыпа, но и за маской счастливого человека.       Разочарование - этo страшное чувство. Оно приходит не в один момент, а накапливается постепенно, часами, днями, неделями, а иногда даже годами. Оно разъедает душу изнутри, пoка не останется лишь тонкая, хрупкая оболочка, которая разорвётся от нечаянного прикосновения. Остаётся лишь одно: в последний раз простить, пожелать счастья в жизни, но больше в ней никогда не участвовать

***

      Вечер, силы на исходе были ещё утром, что сейчас происходит с девушкой понять кому-либо сложно. Она в очередной раз уничтожала себя своими мыслями. Каждое утро в голове были мысли забить на всё. Уехать далеко, никому ничего не сказав и сдохнуть в одиночку. Ведь только тогда ты бы не смог чувствовать боли, находясь постоянно один.       В очередной раз подписывая копию какого-то договора, который ей отдала Василиса, она взглянула на часы. Практически девять, все работники давно ушли домой, но она упорно продолжала свою деятельность. Утонуть в работе казалось единственным выходом из этого состояния. Но всё резко обрушилось, когда в кабинет вошёл он. Та стена, которую она опять начала собирать по кирпичикам, развалилась на глазах. Увидев блондина в дверях, она залезла в ящик, поднялась со своего места, забрала нужную вещь и положила её на стол прямо перед ним. И так же молча вернулась обратно на своё место. Не уделив Булаткину больше не минуты, она снова окунулась в работу. — посмотри на меня, — это не звучало просьбой, предложением или ещё чём-то непринуждённым. Это был приказ. Оставив эти часы, про которые он вспомнил только вчера вечером и сразу же написал шатенке, подошёл к ней вплотную — я ещё раз говорю, посмотри на меня!       Отложив ручку, она развернулась на кресле в девяносто градусов и чуть откатилась от него назад. Шатенка выполнила его просьбу, смотрела только на него, ему в глаза, но находилась на расстоянии, крепко держась за ручки кресла. А блондин не понимал, что с ней происходит. Она казалась ему какой-то не такой, хотя одета была в брючный костюм, красные губы держались строго на месте, не позволяя хотя бы немного ухмыльнуться, взгляд дикий. Но дикий по-другому. Будто со страхом. Так и было. Она чётко приняла решение и ждала того момента, когда сможет им его огорошить. Но блондин смотрел на неё, пытаясь найти причину её дикости, продолжая молчать. — уходи, Егор, — охрипшим голосом произнесла она. Не было сил ни на что. Но она продолжала держать себя в узде. — нет, — чётко произнёс он и хотел уже было что-то добавить, а Вяземская перебила его. — да, Егор. Уходи. Исчезни из моей жизни навсегда. Уйди и не возвращайся, — каждое слово давалось ей очень тяжело, что не осталось без внимания мужчины.       Преодолев расстояние между ними буквально за секунду, он ухватился за её щёки, пытаясь найти ответ в этих отрешённых глазах. Но ничего, кроме пустого блеска, он не мог таки разглядеть — что случилось, когда я уехал вчера? — ему почему-то казалось, что именно тогда всё поменялось. — уходи, — на последних силах прокричала Лера. — да что, мать твою,случилось, когда я уехал? — с чего он так вышел из себя? Может быть, просто понимает, что это их последняя встреча. Готов ли он вот так заканчивать с ней? Нет,конечно. — я прошу тебя уйти, — слёзы уже подкатывали, но она по прежнему делала вид, что её слова не подлежат обжалованию. Пустой взгляд изумрудных глаз будто пронзил Булаткина насквозь. Он не понимает, что произошло. Да он вспылил, наговорил гадостей, но никак не думал, что это станет точкой в их отношениях. Но и с другой же стороны, он видел её состояние и прекрасно понимал, что что-то произошло. — кис, не надо, — вдруг тихо произнёс он, отодвигая свою злость на потом. — уходи, — ей снова пришлось это повторить, а в голове лишь моменты, когда она просила Виктора остановиться, повторяя слово «прекрати» каждую секунду — я позвоню Илье, и тогда он выведет тебя, если ты не в состоянии сделать это сам.       Её слова что-то разрушали в нём и он уже давно понял, что именно, но не хотел признаваться в этом даже себе. Но мы ведь ценим, когда теряем? В голове красными буквами бежала полоса с причиной, по которой он не хотел оставлять её одну хотя бы сейчас, когда она не в себе.Но стальной взгляд девушки снова дал понять, что её слова далеко не шутка. Злость набирала обороты и уже готова была вытекать из его ушей. Яростно скидывая рукой стаканчик с ручками и карандашами, он посмотрел на неё будто в последний раз. Кипя от всей ситуации, он резко схватил свои часы со стола и пошёл прочь, показательно громко захлопывая тяжёлую дверь.       Он чувствовал себя маленьким ребёнком, у которого отняли заветную конфетку. Хотелось кричать и капризничать от всей той злости, что есть в нём. Так долго идя к чему-то, а потом всё разрушается. Казалось, что это невозможно. Она ведь всегда возвращалась. Он говорил ей эти слова не в первый раз, постоянно делал акцент на её парне, но делал это от зависти. Не ему досталась она, а какому-то левому Вите. То, что по праву его, вдруг исчезает из зоны видимости. Ощущения будто ты сам находишься в каком-то чужом мире, не своём. Это его пугает до чёртиков, оттуда же именно такая реакция.       От громкого хлопка дверью, Вяземская непроизвольно дёрнулась от этого звука, а всё её тело покрылась противными мурашками. Вот и всё. На этом конец. Всё, как она и хотела. Ей должно было стать легче, но почему-то нихера. С его уходом рыдать захотелось только больше, поэтому слёзы быстро покатились по её щекам, разъедая тональное средство. Всегда твердя себе «будь сильной», она совсем позабыла каково это чувство. Чувство растерянности и потерянности. Казалось бы, она всегда могла найти себе развлечение: уехать отдыхать, побаловать себя дорогими шмотками и ресторанами, напиться в клубе и тусить до утра. Отвлекаясь на другие радости жизни, она всегда держала в себе силу, которая строго держала образ.Но сейчас по факту она потеряла всё желание быть сильной. Именно сейчас и в данную минуту, когда он ушёл, громко хлопнув дверью.       Откинувшись на спинку кресла и прижав ладонь ко рту, она еле сдерживала всхлипы, пока слёзы рекой текли по её лицу. Нет, так больше продолжаться не может. Как бы она не хотела никому это не рассказывать, но сама не справится. Шатенка уже сама это признаёт. Ухватившись свободной рукой за мобильный телефон, Лера быстро по памяти набрала номер рыженькой подружки. Три долгих, мучительных гудка и в телефоне раздаётся мягкий голос Власовой. — привет, Лерчик, — что это девушка улыбается слышно было даже по телефону. На секунду Вяземская задумалась стоит ли вообще рассказывать всё ей, портить настроение и нагружать тяжёлыми мыслями. — Алин, — всхлипнула девушка, от чего сразу же получила миллион вопросов от подруги, но проигнорировала каждый — приезжай ко мне завтра вечером...

POV Егор

      В голове всё не укладывается. В мыслях только мат и я еле сдерживаюсь, чтобы не начать херачить всё на своём пути. Так сложно сука ответить на вопрос, что блять тогда случилось? Что этот уёбок ей наговорил? А если что-то сделал? Только узнаю, сразу же челюсть сломаю, чтобы питался до конца своей жизни через трубочку. Нахуй ему тогда котелок его безмозглый нужен будет.       Чёртов ублюдок, какого хера я тогда язык за зубами не держал? Если бы я ей тогда не наговорил хуйни, сейчас бы что-то изменилось?       Я же обещал себе больше не испытывать чувств к женщинам. Я же клялся себе самому, что больше никогда не куплюсь на их чары. Но женщины - самые коварные существа этой планеты. Она заворожила меня в секунду, и я не готов был от неё и глаз оторвать. В какой-то момент она стала мне так дорога. Я практически ничего не знал о её жизни «до», но никогда не упускал возможности послушать, как прошёл её день сегодня. Я будто забыл про прошлое, уделяя больше внимания настоящему.       Она залезла в меня, заставляя чувствовать то, что давно позабыл. Хотел сгрести её к себе, поцеловать на ночь и накричать за то, что променяла сон на дурацкую работу. Она вызывала во мне эмоции, а теперь будто пусто. Но я точно знаю, кто поможет мне именно сейчас.       Доехав до дома, я поднялся по лестнице, зайдя в гардероб, быстро переоделся и остановился у комнаты дочери. Аккуратно приоткрыв дверь, чтобы не разбудить этого ангелочка, взгляд упал на мою утопию, которая сладко посапывала на подушке, пуская слюнки. Я сейчас поступаю,как эгоист, но всё равно беру Соню на руки и иду в свою спальню. Блять, как можно быть такой невероятной? Моя копия и лишь некоторые черты матери она в себе уместила, но продолжала дарить мне любовь, не смотрятся на мои разъезды. Уложив дочь на постель, я улёгся с ней рядом на бок, залипая на целого ангела в реальной жизни. Она моя любовь, навсегда, и никакие обстоятельства на это не повлияют.
Примечания:
72 Нравится 61 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)