Вивьена. Путь смерти

PG-13
В процессе
47
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 585 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник

Часть 1. Спуск

Настройки
— Гриша, ты ебанутый? Парень опирается рукой на стену, пытаясь не заснуть.  — Четыре, мать твою, утра! Я спал! Второй виновато вздыхает.  — Ну… Сори. Я просто нашел кое что интересное, а сам не спал. Ну, не подумал. С кем не бывает. Морис медленно выходит из комнаты, идя к кухне. Ставит чайник и падает на стул.  — Ладно уж, убью тебя в следующий раз. Рассказывай, что там. Нейзи, довольно прокашлявшись, начинает рассказывать историю про какой то там старый лесок, где якобы должен быть брошенный бункер.  — И как ты говоришь он называется? Уже доставая из шкафа одежду переспрашивал Морис.  — Бункер «Вивьена». Около 150 км от нас. Поедем? Еще раз взглянув на часы, которые указывали 5:24, парень вздыхает. Но все же соглашается. Гриша обещает заехать через час. За это время Морис собирает сумку и успевает наготовить немного еды. А также записать небольшое голосовое своему другу. «Нев, привет. Тут такое дело, Гришаня опять нашел что то интересное. Какой то бункер, «Вивьена» вроде. Так что мы едем туда. Вернемся скорее всего вечером. И да, там скорее всего нет связи, так что отвечать вряд ли смогу. Не теряй. Пока» В последний раз осмотрев вещи, выходит из дома.

***

 

Начало вечера

Солнце еще светит довольно ярко, лето все-таки. Но все же это уже вечер… Невер сидит за столом, в очередной раз прослушивая голосовое сообщение. За весь день никаких новостей. Конечно он понимает, что связи там нет. Но все же хотелось знать, все ли в порядке… Да, Морис часто уезжает с Гришей в какие то приключения. Для них это уже вошло в привычку. Но это для них. Невер, пусть он и не подает признаков, часто переживает за друзей. Вот и сейчас. Он просто хочет убедиться, что они целы. Но их телефоны недоступны… Парень не выдерживает. Открывает поиск, забивает «Бункер Вивьены». Сразу вылазит статья в Википедии и множество жутких фотографий. Старые, потрескавшиеся стены; обвалившийся потолок, заросший мхом и плесенью; дыры в полу, из которых торчат кривые ржавые железки. Мозг сам додумывает ужасные картины. Обвал. Дикие звери. Застряли. Поранились. А если маньяки или военные. Как много опасностей… Уже не в силах спокойно сидеть на месте, Невер выключает комп и быстро начинает собирать вещи. Одевается, спускается к машине. В багажник ложит сумку с одеждой, едой и аптечкой. А также большой фонарик. Вбивает в навигатор нужные координаты. Приключение начинается…

***

 — Морис! Ну ты идешь?! Нейзи стоял у входа в бункер.  — Да, сейчас. Тут просто табличка висит, разобраться хотел.  — Ну и как? Морис запрыгивает в люк, следуя за другом.  — Ничего. Почти вся надпись стерлась. От густой темноты не спасал даже фонарик, а из-за влажности становилось труднее дышать.  — Слушай, Гриш. А может ну его, этот бункер? Морис встревоженно осматривал темную даль коридоров. Он будто чувствовал что то. Что то странное, а может даже страшное. Второй в это время устанавливал небольшую камеру в щель в стене.  — Да брось. Мы ведь столько проехали ради этого.  — Я знаю, но мне не нравится это место. Мы конечно много где побывали, но все же… Игнорируя слова друга, Нейзи включает камеру, продолжая путь.

***

 — Гриша, блять! Ну серьезно, зачем было так делать?! Морис недовольно и немного обиженно смотрит на ржущего во весь голос товарища.  — Ну, хах, извини. Я же не виноват, что ты у нас пугливый такой. Скрестив руки на груди, Вова разворачивается и идет в сторону выхода.  — Эй! Ну я же пошутил!  — Это не было смешно. Иди теперь сам. Я буду ждать в машине. Проходит несколько секунд. Морис замедляет шаг. Слишком тихо… Он оборачивается, пытаясь разглядеть знакомый силуэт.  — Гриш?.. Слова эхом разносятся по коридорам бункера. Проходит еще немного времени, а потом тишину разрывает громкий крик  — Морис! Беги!
Примечания:
47 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (9)