И сегодня мы снова встретимся

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 675 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Нетипичное утро.

Настройки
Я вспоминаю день нашей первой встречи и понимаю, что всё было заранее предопределено и мне следовало лишь ждать назначенного часа. Когда-нибудь он бы точно наступил. И ведь правда, так оно и случилось. В то утро я почему-то решил позавтракать вне дома. Хотя, наверное, мне просто хотелось сбежать от той гнетущей атмосферы семейного завтрака с родителями, которые друг друга на дух не переносят. Когда я вошёл, Сора подавала горячий шоколад какому-то парню. Моё внимание привлёк его красный берет и зеленый шарф. Это сочетание цветов напомнило мне о приближавшемся Рождестве, которое я впервые за много лет не ждал с детским трепетом в груди. Протиснувшись между столиками и зацепив по пути пару подушек, я достиг самого укромного места в этом кафе, где мы с братом часто весело проводили время. Всю свою недолгую жизнь я зависел от Хосока. Рядом с ним мне было комфортно и уютно, как и должно быть в нормальной семье. Нормальной. Не в нашей. Будучи старше на 5 лет, брат всегда чувствовал ответственность за меня, поэтому, когда отец в очередной раз возвращался домой пьяный, а мать, рыдая и проклиная мужа на чем свет стоит, снимала с него одежду, Хосок всегда пытался увести меня подальше от непохожих на себя родителей, уберечь от этой их стороны. Он говорил: “Закрой глаза и слушай только меня. Когда-нибудь всё будет хорошо”. После этих его банальных, но очень мне необходимых слов становилось спокойно, ненужные мысли выходили из головы. Затем я представлял себе тех невероятных героев, о чьих приключениях мне рассказывал ровный голос брата, и незаметно проваливался в сон. Когда я очнулся от захлестнувших меня воспоминаний, передо мной сидел тот самый Рождество-парень. И странным было даже не это. Незнакомец нагло пялился на меня, придвинув своё лицо немного ближе обычного расстояния, существующего между двумя совершенно незнакомыми людьми. Резко отстранившись, я выдал: - Воспитанные люди себя так не ведут. Боже, что я несу. Как какая-то ворчливая… - Правда? Я не из их числа. Потому что любопытный, наверное, – перебил мои мысли он и отвёл взгляд. Затем вздрогнул, как будто что-то вспомнив, и сказал почти шёпотом. – У меня к тебе важное дело. Ты торопишься? Я был застигнут врасплох его словами. Мне было неуютно в компании незнакомого человека. В конце концов, я просто хотел потратить это утро, предавшись размышлениям о какой-нибудь важной чепухе. В своём любимом месте, в тишине. С другой стороны, мне было очень даже интересно послушать, что там за важное дело у такого парня, как он, может быть. - Я абсолютно свободен, но если мне покажется, что ты несёшь какую-то чушь, то у меня совершенно точно появятся срочные дела и все в таком духе. - Спасибо, - он помолчал. – Знаешь, я пишу книгу… И эта книга… Есть персонаж, которого я должен ввести в историю, но он мне не понятен и даже не симпатичен. Ума не приложу, что происходит в его голове! - И?.. - Таких как он много в этой мире. И все они мешают вершиться чудесам! Мой соавтор считает, что этот персонаж необходим для развития сюжета, что на его примере можно показать, как самый скептичный человек может радоваться волшебству. В самом конце даже можно… Ну и ну, а не сумасшедший ли он? Или просто инфантильный? Я молча наблюдал за тем, как искренне мой собеседник пытается доказать, что в его произведении “такой фрукт” не нужен. Парень размахивал руками и хмурил брови. Я отодвинул его кружку, чтобы он случайно не опрокинул её, и только тогда понял, что до сих пор ничего не заказал. «Ну, - думаю. - Раз он решил излить на мои бедные уши свои переживания, то возьму его напиток себе в качестве платы!». Немного помедлив, я обхватил указательным пальцем ручку и поднес кружку к губам. В этот момент парень напротив замер и уставился на меня. Я отпил немного (шоколад всё ещё был горчим) и пожал плечами: - Ты же всё равно не пьёшь. Он почему-то покраснел. Потом помолчал немного и сказал: - Я тут распинаюсь, а ты даже ничего не ответил. Ещё и мой шоколад забрал. Это тоже не слишком-то вежливо… – немного подождав от меня хоть какой-то реакции, он добавил. – Наверное, тебе нужно время, чтобы выразить своё о моём персонаже. Знаешь, я думаю, мне ещё понадобится твоя помощь. Может, скажешь, как я могу тебя найти? – тут он опомнился. – Если ты не против. Я подумал, что не против. Мне понравился этот забавный паренёк, хотя он был, прямо скажем, странноватым. Но по крайней мере, с ним я не чувствовал себя не в своей тарелке. Было ощущение, что попробовать завести дружбу с таким как он было бы неплохо, сколько бы она не продлилась. - Записывай номер. Меня зовут Чон Чонгук. Он мило улыбнулся мне, что-то пробубнил себе под нос, а затем очень быстро отбил большими пальцами комбинацию чисел на экране смартфона. Видимо, действительно пишет книгу, раз так ловко управляется с клавиатурой. Тут парень резко подорвался с места и побежал в сторону выхода, кинув напоследок, что опаздывает и «скоро напишет». И написал. Правда это его “скоро” наступило гораздо раньше, чем я мог предположить. Только красный берет скрылся за углом, как мой телефон завибрировал. «Ким Тэхён» «Это моё имя! ^о^» Теперь настала моя очередь улыбаться.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник