И сегодня мы снова встретимся

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 675 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Ты меня знаешь?

Настройки
Сегодня я понял, что иногда мне не мешало бы оглядываться по сторонам и проявлять хотя бы немного интереса к окружающей действительности. Это бывает полезно. Я говорил о чём-то с Юнги, когда мой взгляд нечаянно остановился на вошедшем. Кто бы мог подумать, это был Ким Тэхён! Тот самый чудак, которого мне довелось встретить на днях (и даже окрестить про себя «Рождество-парнем»). - Он всегда здесь учился? – обратился я к соседу, не сводя глаз с Тэхёна. - Мне откуда знать? Я впервые вижу девушку, сидящую сзади нас, а она, между прочим, староста. Ты знал? Ну, положим, что Юнги и сам не часто появляется на парах. А девушку эту я, конечно, знал. Она пару раз приносила мне конспекты, когда я пропускал лекции. Даже интересно, входит ли это в обязанности старосты? Но другое дело этот парень. Как я раньше не замечал его? Хотя бы из-за специфического чувства стиля. К слову сказать, сегодня Тэхён был одет в нечто, напоминающее пижаму, что абсолютно не поддавалось моему понимаю. И как его только пустили в универ в таком виде? «Однако ему идет…» Я проследил, как парень в синей «пижаме» спустился вниз к кафедре, недолго поговорил с преподавателем, после чего они вместе вышли. Это было странно. Почему я раньше не замечал этого Ким Тэхёна? Хотя, думаю, так часто бывает, что пока ты лично не столкнешься к каким-то явлением (а парень именно им и был, учитывая его неординарный способ знакомства), ты в упор его не замечаешь. А как только переживёшь на своей шкуре – так вот же оно, и из всех щелей появляются его признаки и последствия. И даже кажется, что это самое явление полностью опутало твою жизнь, просто раньше ты этого почему-то не замечал. Так случилось и в этот раз. После пар я вызвался помочь Юнги выхаживать его новых подопечных. Так уж было заложено природой в этого паренька, что он просто не мог пройти мимо многочисленной живности, встречающейся то и дело на улицах нашего родного Пусана. Кто только не арендовал у Юнги комнату на недельку другую, пока не найдутся добрые руки, способные забрать к себе милых и не очень котиков, песиков и всего, что мой друг приносил в дом. Вот и сегодня я следую за парнем, чтобы присмотреть за двумя котятами, пока он не вернется из студии, куда его неожиданно позвал Намджун по какому-то важному делу. - Подожди, я совсем забыл. Зайдем за кормом по пути, а то у меня уже кончился. - А ты разве такое ешь? - Чон Чонгук, когда же ты уже научишься нормально шутить? Действительно, не самая удачная попытка. Но что я могу сделать, если у меня сегодня более или менее хорошее настроение? Редкость с тех пор, как я остался один на один с безмолвной войной между моими родителями, а Хосок уехал в Сеул. Я задумался о том, как изменились наши отношения с братом. После того, как он получил приглашение работать в частной клинике своего хорошего знакомого и переехал в Сеул, я видел его всего один раз. Раньше мы часто проводили время вместе, ведь, несмотря на его работу, я мог поговорить с ним вечерами или вместе приготовить ужин. Сейчас все сводится к звонкам в свободное время. Я быстро понял, что, хотя мы и хорошо знали и понимали друг друга, общих тем для разговора становилось все меньше, а о родителях говорить не хотелось. Пока я шёл, погрузившись в свои мысли, мы дошли до внушительного вида торгового центра. Где-то в его дебрях скрывался нужный нам магазин. Заходить внутрь абсолютно не хотелось. Я повернулся к Юнги: - Обязательно покупать его именно там? - Угу. Это ближайший к дому магазин, к тому же я там постоянный клиент. Мы вошли в здание и стали пробираться к нужному месту. Все было украшено различными гирляндами, фигурками и игрушками. А прямо в середине зала возвышалась огромная ель, переливающаяся разноцветными огнями. Со всех сторон звучала привычная для праздника музыка, а мужские и женские голоса то и дело зазывали в свои магазины, рассказывая о скидках и о том, как нам повезло попасть сюда именно сейчас. И тут я остановился как вкопанный. Прямо напротив меня находился магазин одежды какого-то более или менее известного бренда. Но моё внимание привлёк огромный баннер около входа. Прямо оттуда на меня смотрел, ярко улыбаясь, мой новый знакомый. Ким Тэхён был одет в объемный красный свитер с белыми оленями, а его руки как бы протягивали красиво упакованную коробку с надписью «50 %». Видимо, этот магазин делал хорошую скидку желающим прикупить подарок к Рождеству. «Уже третий раз за два дня» - Ты чего завис? Пойдем быстрее, я уже опаздываю, – поторопил меня Юнги. *** Я оказался один в светлой квартире Юнги и высыпал котятам их корм, который, судя по цене, включал в себя мясо королевского краба или ещё кого-нибудь королевского, да ещё и сверху посыпанного золотом. Честное слово, лучше бы Юнги себе сосисок прикупил, а то скоро его любимым собачкам можно будет бросать его ногу как хорошую такую косточку. Теперь у меня появилось время, и я вернулся мыслями к Тэхёну. Конечно, в Корее это не редкость – увидеть, что какой-то из твоих знакомых мелькает на обложках журналов или по ТВ, однако тот факт, что это был именно этот парень, не выходил у меня из головы. Вот так всегда. С относительным одиночеством (даже имея такого прекрасного друга как Юнги) можно вполне себе комфортно сосуществовать, но стоит только хоть кому-то ворваться в твою размеренную жизнь, даже на 5 минут, как карточным домик рушится, а ты еще неделю строишь теории о том, что же это было и когда продолжение. Я вспомнил, что парень вроде говорил что-то о своей книге и персонажах и что ему вроде как нужна была моя помощь. В этот момент экран моего телефона зажегся и я с удивлением обнаружил надпись «Ким Тэхён», а под ней часть его сообщения. «Ну и ну. Он что, следит за мной?» Я поспешно разблокировал телефон и стал вчитываться в строки. «Привет! Это Тэхён. Мы вчера познакомились в «Зелёной лампе». Ты ещё не передумал мне помочь?» Я ответил, что ещё не передумал. «Тогда давай встретимся? В том же кафе через час?» Я подумал и написал, что смогу не раньше, чем через 3 часа. «Окей. Заметано!»
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник