Истинный!

NC-21
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 98 страниц, 53 540 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
15 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

Глава №7 Начало последствий.

Настройки
На улице было темно, но освещение по периметру и вдоль дорожки ведущей от дома, позволяло достаточно хорошо видеть. Он припарковал свою машину в нескольких шагах. -Ты очень красиво выглядишь! - произнёс, не сводя с меня взгляда, пока я подходил к нему, завороженно смотря как первый снег ложится на его волосы, широкие плечи, спускаясь вниз. -Для тех, кто часто посещает такие места никак иначе! - ответил, останавливаясь напротив, пытаясь унять своё странное волнение внутри. -Спасибо что пояснил, но это был комплимент! - с улыбкой сказал он. -Жаль что не оценил! Видимо не твоё! – ответил ему. Он, внезапно оттолкнулся от машины, на которую всё это время опирался спиной и сделав шаг, обвил мою талию, притягивая к себе, пальцами правой руки, обхватил мой подбородок, направляя взгляд к его лицу. -Что с твоим запахом? -настороженно спросил он, вглядываясь в моё лицо, едва шевеля губами. -О чём ты? -спросил я почти шепотом, опуская взгляд на его руку. -Он стал едва ощутим! - заключил он, слегка сжимая пальцами мой подбородок, сузив глаза. -А с каких пор тебя это интересует?-возмутился я. Оттолкнув его руку с подбородка. Но вот вырваться с его объятий так и не удалось, он ещё сильней прижал меня. Он не был выражено мускулистым, скорее даже худым, но его хватка устрашающе сильна. -Я говорил не прикасаться ко мне? Отпусти меня сейчас же!!!- говорил пытаясь высвободиться, но все попытки становились бесполезным трепыханием. -Ты так и будешь всё усложнять? - спросил, резко разворачивая меня, и прижимая спиной к машине. -А ты будешь переходить границы?- с вызовом смотрел я на него, не на шутку разозлившись, не прекращая пытаться высвободиться. -О каких границах речь? Мы помолвлены, а скоро…-с улыбкой произносил, наклоняясь всё ближе к моему лицу. -Ты забываешься, всё это фальшивка! -Как знать…Нам предстоит много времени быть вместе! - продолжал он тихо, выдыхая мне в губы. -Я так не думаю! - резко оттолкнул я его от себя, жертвуя болью в руке. Наконец освободившись и делая шаг назад. - Я не поеду с тобой в одной машине! - заявил подав жест Рику, наблюдавшему за нами стоя возле чёрного тонированного джипа для охраны. Расправляя пальто, я успел только сделать шаг прежде чем меня схватили за запястье. -Чего ты испугался? Садись в машину, там будет уйма камер! Зачем нам лишние вопросы? - говорил он уже без издёвки. Проклятье у меня правда нет выбора? Я одним рывком освободил руку, обходя машину. Тихий сигнал и я открыв дверь, не взглянув на него, нырнул в чёрный салон с матовым покрытием, запах кожи и табака, лишь оттеняли пьянящий меня запах хвойного леса. Я не смог бы ответить даже самому себе на вопрос. Чего я боюсь? Не знаю… ведь впервые я сомневаюсь в себе, в своих поступках и решениях, не могу объяснить свою реакцию на всё, почему я настолько злюсь насколько же мне и нравиться его нахальность? Почему мне кажется что я уже сдался… Как только он, сел за руль, одним нажатием кнопки зажглась приборная панель со множеством цифр и стрелок. Я же сидел неподвижно, смотря на падающий снег за окном. Боковым зрением я увидел приближающуюся руку на уровне плеча, до того как она успела коснуться меня, я остановил её в воздухе своей ладонью. -Воу, вот это реакция! Я всего лишь хотел помочь пристегнуться, твоя рука…- наклонившись ко мне начал он. -Сам справлюсь! - ответил, кое-как пристёгиваясь, стараясь не зашипеть от боли. Пытаясь игнорировать его, снова отвернулся к окну. Прошло несколько секунд и машина резво тронулась с места, плавно и бесшумно набирая скорость. Всматриваясь в темноту леса, стараясь не замечать его частого взгляда в стекле, отраженного из-за фонарей и света в окнах домов на опустевших улицах. Всё больше усиливающийся запах окутавший меня, принося странное предвкушение, и азартность. Что за чертовщина? Перевёл я взгляд на него. Это явно были не мои эмоции, но они пытались проникнуть в меня. Как вообще такое возможно? Из-за света огней я смог увидеть его коварную улыбку. Весь путь я провёл в напряжении давящем на меня как никогда. Нас встречало ярко освещаемое, высоченное здание и толпа людей на входе, разряженных в костюмы и вечерние платья. Казалось, сюда пришли все кто хочет воочию увидеть, как сын их мера решил устроить грандиозное шоу, убеждая что таким как мы нельзя тихо и скромно существовать. Прежде чем выйти с машины он окинув меня взглядом, коварно улыбнувшись. Спешно обходя машину ко мне, я немедля тут же выскользнул игнорируя протянутую руку. Пытаясь обойти его, но он тут же схватил меня за руку, сжимая ладонь своей. - Не забывай, мы в центре внимания! -едва шевеля губами предупредил меня, почти у самого уха, начав снова улыбаться. И тут я впервые задался вопросом, непритворная ли это улыбка, или ему так же легко даётся вводить всех в заблуждение? Я позволил ему вести меня к высокому со множеством ступеней входу, вымощенному серой плиткой. К нам тут же подбежала молодая журналистка преграждая путь, выставив впереди себя большой микрофон. Я едва заметно обречённо вздохнул. -Мистер Олин Вуд, как вы можете прокомментировать последние слухи о том, что ваша помолвка с Дамианом Рикбертом, фальшивка? И что на самом деле вы состоите в отношениях с неким Ремерсом Линтвудом? -от услышанного я замер лишившись дара речи. Ремерсон? Что за бред? Как его вообще сюда приплели?.. руку вдруг сильно сжали тонкие пальцы.  -Это исключено. Наша помолвка и предстоящий брак вовсе не фальшивка а следствие нашей ...- начал я.  -Истинности и огромной любви! - внезапно закончил Дамиан. Я находился в ещё большем шоке от сказанного им, как он вообще додумался заявить такое? -А как же слухи о ваших романтических отношениях с Ремерсом Линтвудом? - не прекращала настаивать на своём. — Это ложь, с Ремерсом Линтвудом мы не более чем просто знакомые! - заявил твёрдо, в этот момент сжимающие руку пальцы ослабли. -Ответьте пожалуйста ещё на вопрос, ходят слухи о возможном аресте мистера Ричарда Вуда, вы можете подтвердить эту информацию? Он действительно виновен в поджоге собственного бутика дома моды в Милане? -не отступала она, мне пришлось, поднять больную руку вверх и демонстративно щёлкнуть пальцами, в перчатке. Спустя секунды появился Рик ещё с несколькими людьми из моей охраны, тут же начавшие ограждать нас от журналистов, расчищая проход, я был не мало удивлён, уверенный что за нами ехал только Рик. В огромном зале, украшенном красными массивными шторами, белыми стенами и мраморным такого же цвета полом с золотой гравировкой, огромные люстры, свисающие вниз золотыми каплями, красные с золотым орнаментом стоящие по центру фуршетные столы, ломившиеся от изобилия блюд и закусок. Небольшая сцена с микрофоном, расположенная у стены так же оформленная золотым цветом и множеством красных роз, опускающихся с потолка вниз. -Сегодняшний благотворительный вечер посвящается всеми известной паре. Они в скором времени станут новой ячейкой общества, привнося свой вклад в наше общество. Мы собрались все здесь чтобы поприветствовать и поддержать их в начале великого шага. Этот благотворительный вечер проходит в поддержку семей с низким социальным и экономическим статусом, тем у кого не хватает ресурсов для развития, содержания и воспитания своих детей. Все собранные сегодня пожертвования пойдут в фонд помощи таким семьям с детьми организованного при поддержке нашего мэра города мистера Винсента Вуда а также его семьи! - вещал монотонный голос оратора со сцены, пока мы шли по проходу между расступающимися перед нами роскошно одетыми людьми, ловя на себе восторженные, заинтересованные взгляды. Неожиданным для меня и как и остальных стало появление моего отца, словно из ниоткуда он остановился возле сцены, привлекая внимание к себе. Удивление и оклики разнеслись по всему огромному залу. Я даже больше удивлённый чем все остальные, освободив руку, сделал шаг оставляя Дамиана позади. Отец прошёлся по мне взглядом и немедля поднялся на сцену. -Хочу поприветствовать и искренне поблагодарить всех собравшихся здесь, поддержать в первую очередь моего сына. Я как и вы не мог пропустить столь важное событие в его жизни. Мой наследник сегодня вступает во взрослую полную ответственности и возможных трудностей жизнь. Его любовь, выбор связать себя узами брака в столь юном возрасте удостоен уважения и поддержки. Мало кто в наши дни способен на такой шаг! Так же хочу поблагодарить всех кто намерен сделать пожертвование в наш фонд. Ваша помощь малообеспеченным семьям будет очень ценна для них. Давайте объединимся и поможем им преодолеть трудности! Я очень рад что мы все собрались сегодня ради благих целей! - говорил он в микрофон, со всей серьёзностью глядя на людей подошедших к сцене. -Что происходит? - шевеля лишь губами я обернулся к такому же удивлённому Дамиану. Он лишь слегка пожал плечами. Отец продолжал нести всё это нее забывая о внимании к себе, переходя на тему объединения компаний и планов на будущее, которые стали более грандиозными из-за якобы нашего решения заключить брак. Я уже был достаточно шокирован и растерян от непонимания происходящего. Вся эта речь не была похожа как для простого светского сбора ради пожертвований. Но тут по залу прошлась ещё одна волна удивления. Вальяжно на сцену, приветствуя всех улыбкой, поднялся отец Дамиана, вызывая шок и у моего отца. -Добрый вечер, я пришел сюда так же приветствовать всех собравшихся в этом зале. Сегодняшняя встреча посвящённая благотворительности, надеюсь станет для вас очень хорошим сюрпризом ведь она поистине особенная. Сегодня прямо здесь в этом зале Дамиан и Олин свяжут себя узами брака. Наши с Винсентом дети очень любят друг друга они приняли непростое решение как сказал недавно Вуд старший! Не буду повторяться! Скажу лишь от себя то, что я очень рад за своего сына. Полностью поддерживаю его выбор и буду всячески помогать столь молодой семье! Пусть наши дети будут счастливы!- вещал он со сцены пока земля уходила у меня из под ног. Я резко обернулся к Дамиану. -Ты знал об этом?! - не скрывая злости спросил я, совершенно наплевав на то что на нас все обернулись. Не дожидаясь ответа я стремительно направился в сторону коридора в котором минуту назад скрылся мой отец, а вслед за ним пошёл Раймонд. Дамиан увязался за мной. -Что всё это значит? - влетел я в небольшой кабинет, прерывая этих двоих. - Олин, всё в порядке! Я считаю это вполне разумное решение! - сразу заявил в оправдание отец стоящий напротив Раймонда, усаживающегося в этот момент в кресло. -Это что шутка?! Всё так просто, что вы забыли предупредить меня?! - разошёлся я, ощущая как мою руку в который раз за этот вечер обхватили холодные пальцы. -Олин, прошу, нас здесь все слышат, уже и так возникло много вопросов! - говорил он тихо, удерживая меня. -Мой сын прав, не стоит устраивать здесь сцен! - заговорил мужчина сидящий в кресле закинув ногу на ногу и сложа руки на груди, в точности как Дамиан в моём доме. Он сразу же продолжил: -Ваш брак фиктивен, это по большей части договор, если мы все здесь пришли к согласию на него, не вижу смысла затягивать с этим. Сомневаюсь что кому-то нужны здесь большие торжества и лишнее внимание! А по поводу подготовки, к чему готовиться? Уже достаточно затянули с этим браком, чертовы слухи уже волной черноты легли на наши семьи, нужно срубить их на корню! Чем дольше вы будете выбирать дату и место, тем больше распространиться лжи о нас всех, нельзя чтоб фиктивность брака раскрылась. Куда важней сейчас восстановить компании после слияния и наладить их работу и прибыль. - говорил он монотонно словно я вообще не понимал всего этого. -Через час состоится торжественная подпись. Ваши костюмы доставят в ближайшие двадцать минут. Возвращайтесь пока в зал к гостям! -вмешался мой отец, в очередной раз раздавая приказы. Зашибись. Я тут же выскочил хлопнув за собой дверь. Стоя в коридоре, пытаясь взять себя в руки и натянуть безразличие. Как, как так просто может всё происходить у них? -Олин, послушай...я — начал подошедший ко мне со спины Дамиан. -Оставь меня в покое! -отрезал я. Неожиданно он снова схватив меня, разворачивая и прижимая к стене вглядываясь в моё лицо. -Ты охренел?! Сколько ты ещё будешь трогать меня?!! Отпусти сейчас же!!!- пытался вырваться я. Он наклонился ещё больше, выдыхая мне в губы. -Там журналист позади, не провоцируй меня устраивать шоу. Умоляю успокойся. Поставить подпись сегодня и наконец покончить с этим, это весьма разумный ход, поверь я сам не в восторге от этого! - говорил он очень тихо щекоча своим горячим дыханием мне ухо. Не знаю почему но его запах окутавший меня полностью забираясь под кожу успокаивал и снимал напряжение против моей воли, распалял во мне непреодолимую тягу к нему словно к наркотику. Меня это пугало. -Отпусти меня..- тихо произнёс я, как только он отошёл, я уверенным шагом направился в зал. Я натянув улыбку старался не обращать внимания на прожигающий меня взгляд, здороваясь со знакомыми мне людьми. Изо всех сил делая вид что его просто нет. Ощущая внутри злость и что-то ещё, явно не мои эмоции. -Здравствуй Олин, как ты прекрасно выглядишь! - подошла ко мне женщина, блондинка на вид 40 лет в роскошном длинном платье, цвета чистого золота, улыбаясь пухлыми губами ярко-красного цвета. -Здравствуйте, а вы Моника Лачер?! Простите сразу не узнал, вы очень шикарно выглядите! - не растерялся я, вспомнив что она одна из главных акционеров компании отца. -Ты всё так же очень галантен, можно обниму тебя, я искренне восхищаюсь тобой, боженьки как ты вырос и изменился, я помню тебя ещё пятнадцатилетним мальчишкой! - говорила она улыбаясь синими глазами. -Конечно, что вы! - ответил я, и она тут же почти невесомо заключила меня в объятья. -Не доверяй Рикбертам, они весьма мутные люди! - прошептала она мне на ухо, сразу убрав изящные руки с моих плеч и отступив, снова широко улыбаясь, смотря на меня. -Я не совсем..-начал я, недоуменно. -Я знаю что всё это фальшивка! Ты главное не позволяй никому руководить тобой!- приложила она палец к моим губам, сквозь улыбку говоря мне это. -Я точно не скажу об этом! Не волнуйся! Единственное о чём прошу, внимательно читай всё что подписываешь! И прошу если вдруг сомневаешься или просто, свяжись со мной, мой номер в твоём кармане!-быстро и тихо произнесла она убирая палец, изумляя меня. -Здесь весьма отменные блюда и шампанское, вы постарались на славу! - произнесла она, и тут же к нам подошёл Дамиан. Она улыбнувшись ему, пожелав удачи, беря рукой подол платья, направилась к столу с закусками. -Ты с ней хорошо знаком? - спросил он кладя руку мне поясницу. -А это тебя волнует? - улыбаясь проходящим мимо нас людям, отодвинул я его руку от себя. -Ты обнимался с ней! А мне будешь дальше язвить? -И что? А ты трогаешь меня весь вечер? Я игнорируя его, сам подошёл к женатой паре в возрасте, неподалёку стоящей, они частые гости на мероприятиях моего отца. -Миссис и мистер Бротс, рад видеть вас! Спасибо что пришли! - улыбаясь поприветствовал я их. Внутри меня не покидало чувство сомнения и настороженности после слов Моники. А ещё этот взгляд пытающийся прожечь дыру в моей спине. -Ну что ты Олин, как мы могли пропустить подобное! Должна сказать была ошеломлена известием о том что вы так скоро решили связать себя законными узами! А сегодня прям огромный сюрприз! - говорила она формальным тоном, держа бокал с шампанским и обвив локоть мужа. -Вы молодцы, что решились на подобное! В наше время это достойный и весьма серьезный выбор!- на что это намекает её муж. - Я хочу пожелать вам счастья и успехов в бизнесе! - продолжил он, чуть приподнимая в виде тоста бокал с янтарной жидкостью. В зале началось оживление, что стало сигналом к тому что моя участь неизбежна…. Через полчаса со сцены уже вещали о моём выходе, пока я стоял перед зеркалом в маленькой комнате, пытаясь сдержать себя от невыносимого желания сбежать, поправляя белый костюм тройку с черными пуговицами и оборкой на пиджаке, надетый на чёрную рубашку такого же цвета завязанный на шее боло* с золотой брошью в центре, те же чёрные перчатки и чёрные туфли. Я не мог поверить что всё это действительно происходит сейчас… -Ты выглядишь бесподобно! - вошёл ко мне отец. -Это действительно то что ты хочешь сказать сейчас? -Да, Олин я очень был бы рад будь это настоящая свадьба, по любви, было бы всё по-другому, поверь мне! - говорил он смотря на меня, держа руки в карманах брюк. -Да неужели!!Такое было бы возможным?! Ты уверял что у меня нет выбора? -Отнесись к этому проще, прошу тебя, через год этот договор закончиться! - говорил он словно про обыденные вещи. -Ну да это ведь так просто!!- огрызнулся я. -Олин, я обещаю это не причинит тебе никакого вреда, можешь мне не верить, но я не допущу чтобы с тобой что-то произошло! Уверяю это никак не отразится на тебе и твоей жизни, просто придерживайся плана! - сделав шаг ко мне, он впервые положил руки на мои плечи, вглядываясь в моё лицо. Это казалось нереальным, хотелось верить его словам. В дверь неожиданно вошёл Раймонд, я увидел как мой отец напрягся, сжимая мои плечи прежде чем убрать руки. Что здесь происходит? -Милая картина, но нам всем уже пора! - от его голоса я непроизвольно вздрогнул. Отец не проронив ни слова, тут же вышел с комнаты. Раймонд окинул меня оценивающим взглядом, вышел следом. Я собравшись, вскоре покинул комнату. Впервые в жизни ко мне было приковано столько внимания. Идя по проходу к сцене я ощущал уйму прожигающих меня взглядов, тихие восторженные вздохи, заставляли всё внутри меня сковываться, медленно переставляя ноги от напряжения. У меня было чувство сравнимо с теми кто шёл к электрическому стулу, разницей лишь в том что я сам согласился на это. Остановившись рядом с Дамианом стоящий перед письменным столом, специально установленным прямо на сцене, одетым в чёрный костюм с белой оборкой, как иронично. На столе лежала открытая папка с кожаной окантовкой и два листа по обе стороны, распечатанных мелким шрифтом. Я словно сквозь призму слушал вступительную речь всё того же оратора, мечтая лишь о том чтоб всё было лишь кошмаром. -Согласны ли вы Олин Вуд связать себя узами брака с Дамианом Рикбертом? Быть верны ему, в болезни и здравии, в счастье и невзгодах, поддерживать и принадлежать лишь друг другу, заботиться друг о друге и идти рука об руку до самого конца? Мне уже не оставалось ничего как обречённо произнести -Да! - избегая смотреть на него. Я знал насколько далеко я захожу ради этой чёртовой сделки. Что бы не говорил мой отец, в попытке убедить меня быть проще. Но брак между альфой и омегой очень серьёзен. Он несёт большие перемены и последствия. Я не слушал как всё это оратор спрашивал у Дамиана. Словно сквозь пелену я вчитывался в написанное прежде чем на этом клочке бумаги поставить свою подпись. Старался найти какую-то зацепку, изъян, опечатку, малейшее что может отменить мой приговор, подтвердить не только мои догадки. Но ничего не было...Сдавшись я вывел витиеватые линии своего имени, напротив его, выпрямляясь, даже не поднимая взгляда на толпу людей и непрекращающиеся вспышки фотокамер. В следующий миг Дамиан резко притянув, прижал меня к себе, впившись в губы, требуя и настойчиво целуя. Меня словно окатило ледяной водой, я тут же оттолкнул его, машинально закрывая рот тыльной стороной ладони в перчатке, уставившись на него. Он только начав тянуть ко мне руку с кольцом зажатым двумя пальцами как я демонстративно швыряя ручку на стол, оглушая повисшую тишину, в два больших шага спрыгнул со сцены, быстро мчась к выходу, минуя шокированную толпу застывшую на месте, слыша оклики в спину, всем телом ощущая что он идёт за мной. Отставая лишь на пару шагов. На выходе я столкнулся с Тедом. Он на удивление едва заметно протянул мне ключи, сохраняя каменное лицо. Только открыв дверь, я сразу ринулся к чёрной тонированной машине моего отца, припаркованной сразу возле ступеней. -Олин, стой, прошу! -схватил он меня за руку, останавливая. Обернувшись я лишь одарил его самым ненавистным взглядом, вырывая руку, и слетая по ступенькам, не оборачиваясь. Я краем глаза увидел его стоявшего там же, позади собравшаяся толпа журналистов, налетевшая на него не прекращая снимать всё на камеры, я быстро разблокировав дверь, нырнув в салон. Провернув ключ и нажав несколько кнопок, я в секунды сорвался с места, уносясь отсюда как можно дальше. Набирая скорость свыше ста пока внутри меня бушевали противоречия. Я был взбешён тем что он посмел сделать это, ещё и на глазах у всех, я был растерян потому что захотел всего этого...с ним. Напуган до дрожи тем что могу с лёгкостью сдаться и расстелиться перед ним. Меня уничтожало изнутри, я не мог противостоять ему, не подаваться. Теперь мы женаты….Что же я наделал...я сам виноват во всём, я так хотел обрести свободу, сам заключив себя... Проехав около тридцати миль. -Ты едешь домой? - спросила взволнованно Эрика, неожиданно позвонившая мне, когда я справился с карманом этого проклятого пиджака и достал свой смарт, оглушающий салон. -Э...откуда ты...-на мгновенье растерялся я. -Твоё шоу по всем каналам, давай ко мне!- сказала тут же бросив трубку. Я бросил девайс на пассажирское сиденье и вскоре развернулся, сворачивая с трассы. Проезжая по слабо освещённым и сильно заснеженным безлюдным улицам, замечая тусклый свет кое-где просачивающийся из окон плохо завешенных шторами, снег не прекращающийся усложняя дорогу, налипал на колёса машины. Спустя около получаса я припарковался за многоквартирным домом, стараясь быть незаметным. Последнее что я помню погружаясь во мрак, это смутные отрывки. Эрика открыла мне дверь, её размытый силуэт, я начал оседать, успевшая подхватить меня, она звала Алроя и кричала что-то...много отдалённых разговоров, руки подхватившие меня, ослепительный белый свет, много шума и разговоров, касаний, дальше полный мрак..без ощущений, звуков, мыслей и голосов, запахов….Но потом...мои кошмары...они снова вернулись...руки обхватившие меня, прижимающие к горячему телу, не давая пошевелиться...и снова пустота...запах густого хвойного леса… Моя голова раскалывалась на части, мне было больно даже вздохнуть, когда я открыл глаза, ослепляющий свет добавил ещё больше боли. Потолок расплывался, сквозь пелену. Проклятье, запах, поднявшись на кровати, сразу ощутив боль, машинально приложив ладонь ко лбу. Казалось голова сейчас разорвётся напополам от этой пульсации и сдавливания в висках. Перед глазами начало проясняться, понадобилось несколько раз моргнуть, я в своей комнате, на кровати. -Что...ты здесь делаешь? - невнятно, тяжело вздыхая выдавливал я из себя слова, не глядя на него опуская взгляд, потирая шею сзади. Какого чёрта? На мне были те же белые брюки и чёрная шёлковая рубашка, расстёгнутая до середины как и рукава, соскальзывающие до локтей при каждом движении. Я сразу же начал дрожащими пальцами пытаться застегнуть их. -Я уже достаточно рассмотрел твои тату, почему ты их прячешь, в них нет ничего такого? Они очень красиво и чётко выполнены? - остановил он меня. Я наконец поднял взгляд на сидящего напротив в кресле, со сложенными руками в замок, в чёрном свитшоте и чёрных джинсах, на удивление очень изнурённого и более бледного чем обычно, под его уставшими глазами были тёмные круги. -Это.. -Тебя не касается? Я уже это слышал! -Почему... ты... здесь? -Тебя только это волнует? А то что ты устроил, нет? Ты сбежал как только поставил подпись! -Ты...ты... -Ах да, дай угадаю, я вышел за рамки! Повисла тишина, я опустил взгляд смотря на свои руки. -Олин, послушай...я. -Я помню что приехал к Эрике, почему я дома? -Кто такая Эрика? -Неважно. -Мне очень важно, почему нам сообщают из какой-то убогой больницы, что тебя привезли на скорой, в отключке и с сильным жаром?! Когда мы с твоим отцом приехали туда ты почти не дышал!!! Ты понимаешь что делаешь?!! -разошёлся он поднимаясь с кресла и идя ко мне. -Зачем ты здесь? Тебя это не касается! Покинь мой дом! Я подписал бумаги!! Оставь меня в покое и не лезь в мою жизнь!!- кое как поднявшись с постели я на негнущихся ногах, сделал два шага мимо него к двери, немного покачиваясь. Он тут же в один шаг оказался передо мной, схватил, притягивая к себе. Сил бороться с ним не было, я просто стоял неподвижно пока его руки сильней прижимали к твёрдому телу. -Ты сейчас издеваешься?! Это всё что ты мне можешь сказать?! Ты уже достал меня этим «касается»!! Я больше суток просидел здесь ожидая когда ты очнёшься!! Ты меня всё больше поражаешь!! - говорил он, напирая на меня, мне удалось освободиться из захвата и сделать шаги назад, он резко сократив расстояние толкнул меня на кровать, залезая сверху, опираясь на колени по обе стороны моих бедер и выставляя руки возле моей головы. Я замер на месте, испуганно уставившись на него, стараясь не дышать. -Зачем ты пытался убить себя?! Ты как выяснилось постоянно пил таблетки подавляющие гормоны и течку, постоянно!!! Ты в своем уме?!!! Ты больше двух суток был без сознания, под капельницей чистившей твою кровь от этой дряни! Кричал, стонал от боли, и переставал дышать!! Ты был на грани смерти!! А теперь наконец очнувшись, заряжаешь мне о моих правах?!! Бездушная и эгоистичная пустышка, тебе настолько плевать на других?!!Я ещё очень мягко выразился!!! - выкрикивал мне в лицо с потемневшим и сощуренным от злости взглядом. Он в один миг поднялся с кровати. -Не беспокойся, я наконец-то ухожу! - сказал он прежде чем раздались шаги и хлопнула дверь. После его ухода я лежал неподвижно, пока слёзы застилающие глаза не начали течь вдоль скул к ушам. Не знаю сколько прошло прежде чем я успокоился, принял душ, переоделся. Как только я вошёл в библиотеку, следом влетел свирепый отец, сразу ударяя меня кулаком по лицу, от чего я пошатнулся назад. -Прям как в старые времена! За что на этот раз?- спросил, прикладывая палец к нижней губе и видя кровь. -А ты не в курсе да?!!Что ты блядь устроил?!!- заорал он, сжимая кулаки и прожигая яростным взглядом, тяжело дыша. -Какой популярный вопрос..- ответил без эмоций. -Ты мелкая тварь, понимаешь что наделал? ! - закричал вновь замахиваясь. -Почему медлишь? Сколько помню, одним ударом ты не обходился? – сказал я. -Тебе жить надоело?!! Что за шоу ты устроил?!!Надеялся на тот свет отправиться?!! Не выйдет, я теперь буду следить за тобой сутками!! - угрожая мне схватив за ворот кофты, трясся. -Правда, лично сам, я буду счастлив! -Тебе весело, гадёныш?! - выдыхал он мне в лицо. -Видимо ты хорошо приложил меня головой полгода назад, вот и сказывается!! Я подписал бумаги, разве не это ты требовал от меня?! -упрекнул я. -Зачем ты травил себя?! Отвечай!! - тряся меня продолжал он. -Не специально, так вышло... -вздохнув ответил тихо я. Он меня тут же отпустил отойдя на шаг. -Я разберусь с твоим «не специально»!Как ты собираешься исправлять всё что наделал? -задал он вопрос обходя меня и идя к окну, тяжело дыша и поправляя взъерошенные волосы. -Что наделал? Твоё условие я выполнил! Я теперь... женат...-обречённо произнёс я. -Ты поднял нешуточную шумиху, целый шквал новых слухов и подозрений! Ты хочешь чтоб все узнали что это фиктивный брак?! - обернулся он ко мне со злым взглядом, держа руки в карманах тёмно-синего костюма. Я не знал что ответить. Его как всегда волновало лишь одно. Повисло молчание. Он расхаживал по комнате осматривая всё, словно искал изменения, на самом деле размышляя о своём. -Мы поговорим об этом позже! Я предупредил институт, у тебя есть ещё 5 дней выходных до занятий! Я за это время попробую всё разрешить! Имей ввиду когда пойдёшь туда, там могут выжидать журналисты, об этом я поговорил с деканом! Не смей давать комментарии, не усугубляй всё это! - начал он давать указания. -Хорошо, это всё? -спросил я смотря на свою уже зажившую руку. -Да, сиди дома, я усилю охрану! - сказал идя к двери. Значит я снова заперт в доме? Мило. -Почему Дамиан был здесь всё это время? - задал я вопрос волнующий меня больше всего. Он снова закрыл дверь и сделал шаг ко мне. -Он просил дождаться когда ты очнёшься! -заключил он. -Зачем? - недоумевал. -Я сам удивлён, особенно его поведением, он нёс тебя на руках, в машину с этой глухой больницы в нашу клинику. Он рядом со мной всю ночь просидел под дверьми реанимации, потом в палате, занёс тебя в дом и уложил в постель, обещал позаботиться в случае чего! -И ты позволил ему всё это?-возмутился я, поражённый от всего услышанного. Мы вообще сейчас точно обсуждаем одного человека? -Тебя из всего только это зацепило? -упрекнул он. -Кое-что поразило меня, если не все эти обстоятельства, то подумал бы что Дамиан очень заинтересован в тебе! -говорил он пряча руки в карманы брюк. -В смысле? -Олин, ты уже не маленький!- неожиданно хохотнул он. -Низа что! Точно нет! Наглый самовлюблённый придурок, я не хочу вообще с ним пересекаться! - выругался я себе под нос, на что отец снова рассмеялся. -Это уже интересно! Но ты знаешь, альфа не может скрывать свои чувства и эмоции, контролировать их к омеге которого он выбрал! Задумайся над этим! -рассуждал он, смотря на меня в упор. -К чему ты сейчас заговорил об истинных? Это здесь причём? Точно нет...невозможно! Я не верю в это! - начал настойчиво отрицать. -Во-первых я всего-то о симпатии сейчас! И с чего ты взял что истинность выдумка? -С того что это сказки, никто не может искренне полюбить только потому что истинный, не зная человека! - высказал неожиданно для самого себя. Как вообще разговор перешел на это? Мы никогда подобного не осуждали. -Ты заблуждаешься! Мне пора! -Мне жаль... что так произошло! - тихо произнёс я, смотря на него. -Поправляйся! - обронил он тихо, прежде чем скрыться за дверью, пожалуй самое редкое что я мог услышать от него. В детстве когда я болел он не появлялся вообще, и говорил потом что нет смысла жаловаться , это нормально. Когда почти в шестнадцать лет у меня началась течка, я был в панике, не знал что мне делать, от жара и ломоты в теле я постоянно отключался, дополз до своей комнаты и заперся там, думал что умру или сойду с ума. Не осознавая тогда всего, я впервые до безумия хотел альфу в которого был тайно влюблён, мы учились вместе но он даже не замечал меня, я тогда даже представить себе не мог что спустя год влюблённость обернётся для меня кошмаром, адом и болью, оставившие след, напоминая о себе по ночам. Я думал что забуду всё это и смогу жить дальше...по-другому, когда переехал на Аляску, но нет...Когда Дамиан впервые поцеловал меня тогда, в том коридоре, всё внутри меня словно очнулось. Я испугался ...то как его запах и он сам влияет на меня, я не переживу если всё повториться вновь… Я не собирался травить себя, в мыслях не было доходить до такого, но моя ненависть к себе что я омега, брала верх. Больше всего я был шокирован сейчас произошедшим…. Мне казалось что началась течка, накануне мероприятия, я старался подавить её, добавив ещё препарат заглушающий запах. И-за переживаний я не думал ни о чём. -Прости меня, я не хотел доставлять тебе проблем!- искрение говорил я в трубку как только дозвонился. -Ты охренел?!!!Ты только сейчас звонишь?!- кричала в ответ Эрика. -Прости, я только сегодня очнулся!! -Пиздец!!Ты в больнице?! Как ты?! -Нет, я дома! Всё в порядке! -Ты напугал меня, понимаешь, я думала ты умрешь на моих руках, пока мы ждали неотложку! Объяснишь что произошло?-продолжила она напирать на меня. -Прости, правда мне очень жаль...- продолжил я, подавленно. -Что это было?! Ты упал как только я открыла дверь!!- спрашивала она. -Таблетки чтоб подавить течку! Я выпил их много! - обречённо, признался на что сразу получил шквал матов в трубку. -Ты вообще ебнутый?! Что это за таблетки такие?!! Тебе жить стало скучно?! -разошлась она. -Эрика, прошу прости меня, мне жаль, я не думал что так произойдёт. -искренне говорил я, хоть и понимал что во всём виноват сам. -Пиздец, не думал он!! У тебя что крыша потекла окончательно? Думаешь нам легко было?!Рой набрал 911, пытался доказать им что ты просто потерял сознание, не наколотый и не в розыске, ты знаешь какой у нас район, они не хотят сюда соваться, даже копы! Мы уговорили, приехали с тобой на скорой, а там как только узнали кто ты, нас вообще хотели закрыть, допрашивали как ты там оказался, это был ад, на мне и так клеймо из-за Роя, я думала не смогу убедить их, они твердили что это передозировка препаратами. Появился твой отец с каким-то парнем, и толпа журналистов, вот мы и свалили! -на эмоциях выливала она всё это на меня, пока я молчал. -Прости меня..-тихо произнёс я. -Когда мы можем увидеться? - спросила после паузы. -Отец в бешенстве, теперь я снова заперт, как в старые времена!-едва посмеиваясь под конец, выдал я. -Эй, это пиздец! Оли, ты уже взрослый! -возмущалась она. -Но мне сейчас так даже лучше! На улице меня заклюют эти папарацци!-признался я, да и видеться я не хотел сейчас ни с кем. -Думаю на следующей неделе, мы сможем встретиться! Как ты сама? Прости меня ещё раз.- спросил я, представляю сколько я доставил ей проблем. -Всё нормально, проехали! Мне пора на работу, я позвоню завтра, а ты поправляйся и пиши!- сказала он уже привычным тоном, сбегая. -Хорошо, будь осторожна, пока.- ответил я, и она у гукнув, отключилась. Я спустился, идя на кухню, за льдом и аптечкой. Тут неожиданно вошёл Рик, заставив меня вздрогнуть. -Мистер Олин как вы, у вас кровь, я сейчас же вызову врача, почему не позвали меня?! - остановился он перепугано смотря на меня, начав тараторить. -Потому что мне не нужна нянька! Не нужно никого звать, вряд ли я смогу сказать им что мой отец виноват в этом! Все в порядке! -Погодите, это ваш отец сделал?!!! - шокировано выдал он. -Со мной это норма, забудь об этом, сейчас же!! -предупредил я его. На что он сначала нехотя а потом обречённо поклонившись ответил. -Я понял вас, мистер Вуд! - сдавшись перейдя на покорный тон, ответил он. -Дай мне аптечку и лёд, я сам о себе позабочусь, где Мария? -Она поехала за продуктами! Я всё сейчас принесу!- отчитался он, спешно скрывшись на кухне оставляя меня ждать посреди гостиной. Внезапно у меня начало всё плыть перед глазами, ноги начали подкашиваться, благо я успел сделать пару шагов прежде чем обессиленно упасть на диван, по всему телу проступила дрожь и холодный пот, слабость накрыла меня. -Мистер Олин!!! Что с вами, вам плохо?!! -Не...нет..-выдавил из себя ответ на вскрик подбежавшего ко мне Рика. -Мне…. нужно... отдохнуть...-с трудом говорил я. -Отнесите мои вещи в гостевую! Олин у себя? - отдалённо позади услышал я знакомый голос. -Олин, Олин, что случилось?! Что с тобой?!! Ответь!!!- кто-то тряс требуя ответа, но я уже не разбирал, не слышал и не чувствовал, комната передом мной исчезла… -Ты тварь, клянусь я убью тебя, мне плевать что я сяду за это, пускай даже умру!!!!Ты чуть-ли не убил нашего сына!!!Это ты во всём виноват, так ещё и лапы распускаешь, подонок!!!Убирайся отсюда!!! - проснулся я от криков за дверью, в своей комнате, тускло освещённой ночной лампой на прикроватной тумбочке. Приподнявшись на кровати, в который раз за сегодня держась за голову. Крики за дверью не утихали. -Следи за словами!!! Он сам жрал эти таблетки, я даже не знал об этом!!! Немедленно убавь свой тон!!!- раздался злой голос моего отца. -А то что, ударишь?!!!Ты виноват что он делал это!!! Ты бездушная мразь, не понимаешь что для него течка после всего ада, а подпись?!!Ты сука специально сделал так что бы я не помешал этому, обещаю теперь тебе точно конец!!! -последовали угрозы, голосом удивившим меня. -Папа? - произнёс в пустоту комнаты. Поднимаясь с кровати и делая неуверенный шаг, в этот же миг дверь открылась, я увидел взволнованное лицо папы, он быстро сократив расстояние подхватил меня под руки ведя обратно в кровать. -Как ты…-выдавил я, ложась. -Когда узнал в новостях что ты заключил брак, так сразу и вылетел с Милана!- говорил он спокойно, помогая мне лечь и опереться на подушки. В другое время я был бы шокирован такой заботой, но сейчас моя голова жутка болела, лишая возможности вообще на чём-либо сосредотачиваться. -Разве у тебя… начал было спрашивать. -Всё в порядке, разрешилось, невозможно обвинить в том чего не делал! Но это сейчас не важно, тебе нужно поесть и отдохнуть! - с заботой говорил он. -Я сказал Марии принести тебе ужин! Сам поесть сможешь? И без но!!- тут же наставил он на меня указательный палец, предупреждая. -Да, хорошо! - сдался я. Сил совсем не было, да и ел я последний раз, перед мероприятием. -Отлично, я позже зайду к тебе! Я принёс таблетки от головной боли, выпьешь после еды! -показал он упаковку, кладя на тумбочку. Он тихо направился к выходу, а я перевел взгляд в окно, впервые за этот день увидев лес, на улице уже смеркалось, все деревья и поляны были покрыты огромными слоями пушистого снега, местами покрытого сверху ледяной коркой, от порыва ветра снег срывался кусками с веток наклонившихся под тяжестью, падая вниз, разнося по лесу хруст и глухой звук удара. Для меня зима всегда казалась чем-то прекрасным и сказочным, хоть и до переезда сюда я видел её лишь на картинках, видео и прочем. Там где я родился и рос, зима и лето почти одинаковы. Принося ужин Мария долго настаивала чтобы помочь мне поесть, но я отказывался и она сдалась. Я очень медленно ел сам под её встревоженные разговоры о том как сильно все здесь переволновались за меня. Не упуская возможности завести речь о Дамиане, расхваливая его, воспитанность и заботу обо мне, она утверждала что больше суток он не отходил от меня ни на шаг. Что за чертовщина, выходит лишь мне одному кажется что он высокомерная наглая сволочь, преследующая свои цели? Но вот какие? -Я уже наелся, больше не могу! Я хочу отдохнуть! - сказал я твёрдо, Мария всё поняла, извинившись, она собрала всё и закрыла за собой дверь ещё раз извинившись напоследок. Выпив таблетку от головной боли которая и так на удивление утихала, выключив свет я откинувшись на подушки, повернулся к окну, начав вглядываться в тёмный заснеженный лес. Проснувшись весь вспотевший от разгоревшегося во мне жара и обильной мокроты между ног, я обречённо застонал понимая что не подавил а лишь оттянул течку… Папа зашедший утром всё сразу понял, безмолвно выйдя, закрывая за собой дверь. Три последующих дня я провёл в полной агонии, не покидая комнату, меня ломало от боли, я изнывал от желания, перед глазами то и дело возникал Дамиан. Мне казалось я сошёл с ума, кричал, стонал и выгибался на постели. Я часто отключался, выпадая из реальности, не замечая ничего вокруг. Несмолкающий телефон довёл меня до крайнего отчаянья и раздражения. В какой-то момент я швырнул его об стену, и он заткнулся навсегда, разлетаясь на куски. Мне казалось это не закончиться, не наступит облегчения и я не выберусь с этой комнаты, в очередной раз перед глазами всё померкло. Проснувшись под утро, я наконец-то пришёл в себя, отправился в душ, переодевшись спустился в гостиную, не успев включить свет как застал папу лежащим в полумраке на диване. На улице только начинало светлеть. -Тебе уже легче? - хриплым, сонным голосом спросил он, когда я хотел было пройти мимо него. -Да, уже всё закончилось! - сказал я. -Я рад, а то было невыносимо слушать твои крики и стоны! Слишком громко! - пробубнил он, приподнимаясь на диване, в брюках и помятой рубашке, откидывая от себя плед. -Ну извините, я был бы рад избавиться от этого! Почему ты спишь здесь?- спросил с укором. -Наверно потому как волновался за тебя! Есть ли разница где мне лежать? Спать в этом доме точно невозможно! Как твой персонал ещё не разбежался? -Надо же ты знаешь слово волноваться? Оно тебе не подходит! Нужно было свалить в отель! Я помниться никого не звал и здесь не держу! -включил я свет специально, заставляя его поморщиться. -Ну Дамиана ты определённо звал, и не раз!- хохотнул он, прикрыв глаза ладонью. -Течка как простуда, разве не твои слова? Так я должен оправдываться за бред который нёс в болезни?-отчеканил я. -Я рад, вижу ты полностью восстановился! Собираешься идти на занятия сегодня? -А ты лежать на этом диване? -Нет, хочу позавтракать с тобой, и всё обсудить! -А что нам обсуждать, твоё неожиданное появление? Или то что кто-то все мои таблетки выкинул?- спросил усаживаясь на кухне за кухонный островок. Он уселся рядом пока Мария хлопотливо расставляла тарелки с омлетом, блинами и салатами перед нами. -Мария, прости что заставил поволноваться! И я очень хочу кофе! - произнёс я нарезая омлет на маленькие кусочки. -Хорошо, сейчас!- улыбнувшись ответила она, отойдя к кофе машине. -Какая милота! А мне вот спросонья гадостей наговорили! -состроив гримасу, влез в разговор папа. -О чём ты хотел поговорить? - спросил я, прерывая его смех и улыбку сдерживающейся Марии, пока они переглядывались между собой. -Я передумал! Отложим разговор на пару дней, я всё равно остаюсь здесь! Никакими криками или отелями ты меня не выгонишь! Я очень испугался за тебя, поэтому терпи теперь мою компанию, пока мне не надоест! Я кстати купил тебе новый телефон, даже получше чем тот, что ты разнёс об стену! Он лежит на столе в библиотеке!- сказал он, непринужденно, отпивая своё кофе. -Я иду переодеваться, мне уже пора! Спасибо Мария за завтрак и предупреди Рика о машине! -сказал, поднимаясь со стула. -Хорошего дня тебе! - сказал глядя на него, заставая его врасплох, прежде чем отправиться в свою комнату, забирая попутно коробку с телефоном. Надевая поверх рубашки серой с черным цветом пополам, чёрный удлинённый с кислотно-желтыми надписями широкий свитшот, черные плотные карго с жёлтыми ремешками и черные высокие ботинки, поправляя волосы и собрав рюкзак, я отправился к выходу. Журналистов возле входа в университет не оказалось, а вот уйма таращившихся на меня студентов, умножилась в немыслимом количестве. Теперь я был в центре внимания и судя по всему самой обсуждаемой персоной в этом университете. Идя по коридору второго этажа, я заметил Нора выходящего из кабинета, когда он посмотрел в мою сторону я сразу помахал ему, быстро преодолев расстояние он повис на мне. -Как я рад тебя видеть Олин! - орал он мне возле уха. -Я тоже, только хватит виснуть на мне! -сказал я ему. Он убрав руки отошёл от меня, становясь напротив. -Видел новости, все твердят что ты попал в больницу это правда? Ты что сбежал сразу как расписался! - взволнованно осыпал он меня вопросами, пока я рылся в рюкзаке, никак не реагируя, опять этот чёртов запах, поднял я взгляд за спину Нора. -Что ты снова здесь забыл? - напрягшись потребовал я. -Тебя! – коварно улыбаясь ответил он, на что Нор развернулся к нему. Я бы очень хотел объяснить всё сейчас, этой наглой роже, но я заметил позади него, там где выходил Нор, парня очень похожего на того что на записи с камер. -Нор, отнесёшь мой рюкзак? - спросил хлопая его по плечу не выпуская из виду парня, вновь наталкивающего свою сумку бумагами, озираясь по сторонам. Это точно он. -Чего? - спросил не поворачиваясь Нор, пожирая судя по всему глазами Дамиана. -Что происходит? - подал он голос обходя Нора и становясь рядом, в тот самый момент, парень с бумагами взглянул на меня. Миг, и он срывается с места в сторону ступенек, а я бросаю рюкзак на пол и отталкивая этих двоих в стороны, бегу за ним….
15 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник