Истинный!

NC-21
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 98 страниц, 53 540 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
15 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Глава № 8 Принятие последствий.

Настройки
Мчась вверх по ступенькам расталкивая всех на своём пути, я старался не упустить его из виду. Спустя три лестничных пролёта он выскочил за дверь идущую на крышу четырёхэтажного здания, я следовал за ним. Всё бетонное покрытие скрывалось теперь под большим слоем снега, хрустящим под ногами при малейшем движении. Жмурясь от ослепляющего солнца, отбивающегося на белом, я делал неуверенные шаги к парню, стоящему у края, он, обернувшись, не глядя на меня начал доставать и выбрасывать бумаги из своей сумки, безветренная погода помешала им разлететься в разные стороны, они лишь несколькими слоями упали на снег. Я не мог понять к чему он устраивает это шоу. Но спустя несколько секунд, он, сбросив сумку с плеча стал на бетонный бортик. Всё это настораживало и забавляло одновременно, видимо он решил проверить меня, неожиданно с глухим стуком распахнулась дверь позади меня, привлекая внимание.  -Какого черта здесь происходит? - смотрел то на меня, то на него, удивлённый Дамиан. Как он вообще меня нашёл? Он что всё это время бежал следом? Пока я размышлял об этом, переведя взгляд на парня, поймал момент, когда тот бесшумно спрыгнул вниз, услышав шокированный окрик Дамиана начавшего бежать к краю, я, сам помчался к месту прыжка, становясь на место спрыгнувшего, но меня обхватили сильные руки стягивая назад.   -Ты совсем ебанутый? Что ты удумал? - ставя меня на землю и разворачивая лицом к себе выкрикивал Дамиан, наклоняясь к моему лицу и прожигая потемневшим взглядом. От него исходила злость, усиливающая его запах, а на лице по-прежнему был заметен шок и что-то ещё едва уловимое. С каждой секундой я терял возможность словить того подлеца. Казалось, злость вместе с его запахом проникала в меня соединяясь и становясь ещё более несдерживаемой, рвясь с наружу.  -Отпусти меня!!У меня к тебе тот же вопрос, что ты вообще здесь забыл?! Нахрена приперся?! Отвали от меня!! - разомкнув руки, я со всей силы оттолкнул его, заряжая носком ботинка ему по ноге, где-то ниже колена, он тут же наклонился, схватившись рукой за ногу, осыпая ругательствами, я немедля, став снова на бортик прыгнул вниз, слыша его пронзительный крик. Приземлившись на ноги, я лишь быстро взглянул вверх, видя ошарашенное лицо этого придурка, прежде чем помчаться по террасе, тянущейся вдоль здания, имеющая сплошные бетонные перила и множество стеклянных дверей во внутрь университета. Я изначально задавался вопросом зачем было этому вору устраивать представление. Он думал, что я не знаю о террасе, сделанной под крышей? Или не рискну? Потеряв много времени, пытаясь найти хоть какой-то след, ныряя в очередной коридор я уже отчаялся, но мне повезло, заметить нужную мне фигуру со светлыми волосами, спускающуюся по ступенькам. Каждый коридор был очень длинный и имел два лестничных проёма на противоположных сторонах, где один вёл наверх, а другой вниз. Я сорвался с места расталкивая прохожих студентов, получая окрики и возмущения в свой адрес. Он заметил меня прежде, чем нырнуть в очередной коридор и начал сбивать с ног людей на пути, обозлённых и роняющих вещи, кричащими ему вслед, некоторые даже гнались за ним, как и я, следом также сбивая с ног и расталкивая. Я не думал ни о чём в эти минуты, моей главной целью было поймать его, хоть мои силы были уже на пределе. Выскакивая за ним в очередной коридор после нескольких, на этот раз ещё больше заполненный студентами, произошло то, чего я сильно боялся, я упустил его... Я продолжал лихорадочно выискивать его в огромной толпе, идущей целым потоком, надеясь хоть на малейший след, среди множества похожей фигуры, роста, одежды и цвета волос, он мог заскочить в какой-то из множества кабинетов, где каждую секунду заходили и выходили студенты. Оперившись руками о колени, стоя посредине коридора я пытался выравнять дыхание, мою грудь сдавливало и сильно жгло, все мышцы в теле пульсировали. Я старался как можно быстрее побороть учащённый пульс, отдающийся эхом в ушах и гулко колотящееся сердце о грудную клетку. Упустив его, меня накрыло отчаянье. Не желая сдаваться, я всё равно продолжал оглядываться по сторонам выискивая его, хоть это и было уже бесполезным, всё это время игнорируя проходящих мимо студентов, глазеющих на меня и насмешливо шепчущихся между собой. Чувствуя полное поражение, я побрёл по коридору, в сторону лестницы, намереваясь вернуться на второй этаж, где уже велись мои занятия. Здесь было почти безлюдно, а пока я дошёл медленным шагом до окна посредине коридора, все студенты успели скрыться за дверьми разных кабинетов, вокруг всё затихло, исчезли запахи, шум, разговоры, вскрики и смех, утихли глухие стуки закрывающихся дверей, у всех начались занятия, но я уже пропустил лекцию, и скорей всего моя группа перешла уже на другой этаж. Выставляя вперед руки на подоконник, опуская голову вниз и прикрывая глаза ни на что не реагируя, пытаясь прийти в себя. Я не знаю сколько простоял так, прежде чем уловить знакомый запах и звук тихих приближающихся шагов, секунда и меня резко схватив за руку развернули, тут же ударяя кулаком в челюсть, от чего я отшатнулся, в шоке смотря перед собой, я не мог понять, что происходит, машинально прикладывая ладонь к месту удара начавшему сильно болеть.  -Нор...за что...-выдавил я из себя, едва слыша свой голос, даже в глазах потемнело.  -Ты высокомерная тварь, решил, что можешь распоряжаться жизнью других?! Делать что вздумается и всё будет сходить с рук?!!! - сжимая кулаки, переходя на крик, смотрел на меня обозлённый Норвэл.  -Нор...о чём ты...- продолжал мямлить я, не понимая, что мог сделать, что бы мой друг был настолько зол. Он никогда при мне не был таким.  -Не прикидывайся невинным, теперь я знаю тебя настоящего, это ты устроил отчисление Ремерсона!!!Его семья всё свои сбережения вложила чтобы он поступил сюда, а ты мразь так  просто лишил его всего этого, потому что он тебе надоел?!!! -ошарашил он меня.  - Ремерсона...отчислили?! Нет Нор, это не я!!- от удивления делая шаг к нему, и схватив его за руки, всматриваясь в его искажённое от злости лицо.  -Заткнись, богатая выскочка, не пизди мне, это точно ты!! -вырвал он руки, продолжив кричать и обвинять меня.  -Как ты достал меня!! Строишь из себя непонятно что!! Если бы ты знал, чего обычным людям стоит попасть сюда, учиться среди «элиты»!! Но куда тебе, ты же сынок мэра, всё на золотом подносе, пропускаешь занятия и всё равно тебя в зад целуют!!! Настолько тупой чтоб понять, как другим приходиться из кожи лезть и жертвовать многим!!!Надеюсь ты теперь счастлив, Ремерсон возвращается в штаты, он не будет уже донимать!!!От меня теперь тоже избавишься?!Но вот мои родаки станут большой проблемой для тебя и твоего папочки!!- выкрикивал он под конец охрипшим голосом, несколько студентов высунулись из-за дверей, но мне было плевать, я стоял словно вкопанный, отказываясь верить в происходящее, пытаясь понять что я сделал не так? как я стал таким в его глазах? Он тот, кого я считал своим другом, кому верил.   -Выслушай меня, прошу! Я бы не поступил бы так не с тобой не с Ремерсоном, да ни с кем бы другим! Меня вообще не трогало что он бегал за мной! Никогда не относился к кому-то высокомерно или с призрением, я всегда старался помочь, неважно бедный или богатый, я вообще не считаю бедность чем-то зазорным, многих, наоборот, уважаю и стараюсь поддерживать, с чего ты решил, что я не знаю, как тяжело попасть сюда?!! Ты выходит меня плохо знаешь!!!Я ничего никому не платил, никогда... мой отец здесь ни при чём!! Ты сильно ошибся, моя учеба здесь, это только мой результат, ни разу в жизни я не прибегал к деньгам и связям, мой отец будет очень рад если я вылечу отсюда!!Ты даже не представляешь каково мне, в зад целуют?! Я думал ты выше этого...- я был верен своим убеждениям, каждому слову а в итоге...Почему же больно так от этого? Он стоял неподвижно пока я увидел закравшееся сомнение в его глазах.  -Я не делал ничего из этого клянусь!!Возможно с Ремерсоном произошло какое-то недоразумение!! А может на то есть причины! -попытался я, достучаться до него. -Недоразумение?! Причины! У Ремерсона была хорошая репутация и  высокие баллы, его не могли просто отчислить!!- противился он, снова став злым, уверенным, что это сделал я. Но почему?    -Нор, послушай у меня нет никакой власти! Я бы не смог это сделать!!– продолжал я.  -Ты лжёшь!!Никогда больше не смей меня так называть!!! Понял?!! Мы с тобой не друзья, ты вообще не заслужил этого!!! Можешь и дальше твердить что ни причём!!Я не лох, тебе всё не сойдёт с рук!!! Твои работы были лишь начало!! Уяснил?! - цедя сквозь зубы произнес он, выплескивая свою ярость мне в лицо...всегда такой веселый и общительный, дружелюбный…я не узнавал его сейчас, презрение злость и жажда разорвать меня на куски, с каких пор я стал его врагом? Как бы я хотел, чтобы всё это сейчас было ошибкой, недопониманием.  Ведь тогда мне не нужно было бы проходить через эту невыносимую боль, давящую грудную клетку, сковывающую меня и не дающую нормально дышать. Я не хочу переживать всё это снова…я не смогу выкарабкаться на этот раз.... Во мне словно что-то щёлкнуло, убирая весь контроль над собой, словно что-то внутри сломалось и разлетелось, злость с болью, а в глазах стала размытая пелена. Я, замахнувшись ударил кулаком ему в челюсть, от чего он отшатнулся, испуганно уставившись на меня. На его лице застыл шок, страх и ненависть в глазах.  -Я доверял тебе... думал, что мы друзья...не хочешь мне верить, вот кто я для тебя, отлично, решил всё перечеркнуть, как знаешь!! Но я не позволю мне мстить за то, чего я не делал!! - припечатал я его к стене, выкрикивая под конец ему в лицо, удерживая рукой, согнутой в локте прижав к горлу.   -Я ненавижу тебя, ты никогда мне не был другом, убери свои лапы тварь, ты пожалеешь об этом!!- выкрикивал он, пытаясь оттолкнуть меня.  -Уже жалею, что увидел тебя настоящего! - произнёс я сквозь зубы заглянув в его глаза напоследок, прежде чем убрать руку и начать идти, не оглядываясь, не реагируя на его крики и маты в спину, желая поскорее убраться отсюда, переходя на бег, постепенно пелена злости спала, и я начал идти, минуя очередной коридор за другим. Я понимал, что сам перешёл все грани. Совершил непоправимое и только сам виноват во всём. Начав клясть себя за то, что ударил в ответ. Что со мной? Кем я становлюсь? За что мне всё это? Все эмоции и чувства начали брать надо мной верх, я думал, что заглушил всё это, избавился от всего ещё два года назад. Какого чёрта? Моя жизнь полностью рушиться, я не могу ничего с этим сделать, теперь я даже не контролирую себя. В моей голове эхом отдаются его слова, сказанные с такой злостью которой я никогда в нём не видел. Он настолько уверен, что я виноват, что даже решился на такую подлость. Почти два года, два...я думал, что знаю его...верил ему... мне были очень дороги эти отношения и счастливые воспоминания, время, проведённое вместе.  А что теперь? Всё разрушилось...исчезло. Ноющая боль на щеке, онемевшая нижняя губа, вкус метала на языке и боль в костяшках руки, ещё больше приводили в ужас и отчаянье, полное сожаление. Как в один миг стены в которых мне было хорошо и спокойно теперь начали давить на меня. Я не обращал внимание на проходящих мимо студентов, я знал, что в очередной раз стал центром внимания злых языков и осуждающих глаз. Спустившись в холл, я встретился с Риком.  -Мистер Вуд, что-то произошло? - взволнованным голосом спросил он после того, как бегло осмотрел меня.  -Ничего! Забери мои вещи с тридцать второго кабинета! Дай ключи, я буду ждать тебя в машине! - протянул я левую руку, на что он кивнул, и отдал их прежде, чем помчаться к ступенькам. Я забрал зимний чёрный с разрисовкой бомбер из шкафчика, поспешно натягивая его. Проклятье...  -Я проведу тебя к машине, нам нужно поговорить! - раздался хриплый голос позади.  - Оставь меня в покое! - произнёс я, не оборачиваясь, направившись к выходу.  Солнце по-прежнему так же ярко слепило глаза, заставляя жмуриться, я натянул широкий капюшон худи, в надежде нормально видеть, холод за секунды проникал сквозь одежду вызывая мурашки и дрожь, щипая лицо и руки, спирая дыхание. Хрустя по укатанному снегу, я то и дело скользил словно по льду, при этом не сбавляя темпа стараясь как можно быстрее добраться машины. Двор университета был совершенно безлюдным сейчас, на лавочках, где обычно сидели на перерывах студенты, лежали огромные слои снега, в некоторых местах он не был даже расчищен, навалившись большими сугробами, местами преграждая путь к кованому высокому забору. Одна лишь дорога от входа к парковке была гладкой и скользкой как лёд, конечно, ведь почти все на машинах. Я пытался игнорировать хруст снега от шагов позади себя и доносящийся запах леса после летнего ливня.  -Что произошло?!Ты так и будешь убегать в свой замок?! За кем ты гнался?! - раздался хриплый голос мне в спину.  -Не твоё дело!! - сказал в ответ, не оборачиваясь.  В который раз он схватив меня за руку, потянув на себя резко разворачивая. Чувствуя, как внутри меня снова разгоралась злость. Видимо я сегодня вообще не в себе. Я замахнулся кулаком в сторону его челюсти от чего он ловко увернулся.  -Ничего себе, кто тебя так расшевелил?!Что с лицом, надеюсь ты подрался! Сильно болит? -удивленно начал он, протягивая руку и пытаясь дотронуться до моей щеки, внимательно рассматривая меня, стоя против солнца.  -Не трогай!!Хватит лезть ко мне! - выкрикнул я, вырывая руку и начиная вновь идти.  -Да что с тобой? Почему кстати нет кольца, ты не знаешь, что нужно носить его? -спросил он, я прям кожей чувствовал его издёвку в голосе. Решил поиздеваться?  -А должен?! «Ты на приколе?» —спросил в ответ оборачиваясь к нему.  -Как же это достало! Не хочешь говорить, что случилось, не нужно, но перестань выкидывать подобные номера! «Ты вначале казался таким умным и серьёзным!» —говорил он, делая шаги ко мне.  -Казался?! Ну спасибо, знаешь я тоже прям в восторге от тебя! Заканчивай, уже сполна увидел все твои недостатки, терпеть тебя не могу!!!Мои дела и поступки тебя не касаются, почему не доходит?!! Нам не о чём говорить!! -огрызнулся я на него, закипая изнутри.   -Олин...-начал он.   -Что Олин, какого черта ты снова объявился?! Я думал мы уже всё выяснили в прошлый раз?! Сколько ты будешь донимать меня?!-перебил я его.   -До тех пор, пока не поймёшь, что всё что происходит с тобой, касается и меня! А твои шоу бьют и по моей репутации, мне хватило того, что ты устроил на церемонии! Ты мог умереть!!И сегодня ты снова вытворил подобное!! - начал он кричать на меня со злостью во взгляде. Думает я испугаюсь его?  -Шоу? Вот как это называется?! А ты сам весь такой идеальный, да?!! Твоей вины ни в чем нет?!! Садись в свою машину и катись отсюда!! -надеялся я, поставить точку в этом разговоре, от злости еле сдерживая себя.  -Выслушай...-начал снова он, прожигая меня глазами, ставшими черными.   -Нет уж, проваливай, разговор окончен!! Если ты решил эту ересь нести, не трать время!!  -Олин, хватит дерзить мне, всему есть предел!!- подошёл он ко мне вплотную, будто нависая сверху.  -Да неужели, а ты о нём знаешь?! Мы подписали бумаги... сраные бумаги... всё остальное фальшивка, нас ничего не связывает, мы по-прежнему никто друг другу, так какого чёрта ты решил, что можешь заявляться и отчитывать меня?!! Я не собираюсь терпеть твои выходки, продолжишь и я прекращу эту игру!!-в край меня взбесил.  -Какое громкое заявление!!Не боишься пострадать сам если всё рухнет?!!Думаешь дело только в бумагах?!! Очнись, мы женаты, это не иллюзия!! Всё по-настоящему!! В законе и глазах всех вокруг наш брак ничем не отличается от других! Я буду вмешиваться если посчитаю нужным, ты видимо ещё глуп для того, чтобы понимать, что мы привязаны к друг другу!! Ты принадлежишь...   -Какой же ты мудак!!! -прошипел я, заехав ему кулаком по челюсти, в следующую секунду он схватил меня, обвивая одной рукой талию, а другой срывая капюшон, зарываясь пальцами в волосы, давя на затылок, прижал к себе, я не успел даже шевельнуться как он тут же наклонившись, накрыл мои губы своими, грубо требуя ответа. Мой ступор прошёл молниеносно, я начал вырываться что есть сил, нанося удары руками по его твердой словно из камня груди, в попытке оттолкнуть его, но всё бесполезно, становилось только хуже, на мой протест он лишь усиливал хватку, приоткрыв рот из-за нехватки воздуха, я пожалел об этом, впуская его горячий язык. С каждым его властным движением я начал терять свой рассудок, вскоре из головы исчезли все мысли, злость, его усилившийся запах и прикосновения, то как он словно поглощал меня, вжимая в своё тело как если бы мы могли стать одним целым, моя злость и обида отступала,  исчезая, забирая желание бороться с этими ощущениями, прикрыв глаза я начал поддаваться возникшему чувству, испытывая трепет от незнакомого мне блаженства внутри, поцелуй становился более медленным, чувственным и нежным, наполненным неведомым мне раньше позывом разжигающейся страсти внутри. Потеряв себя в этих ощущениях, я не сразу осознал, как начал отвечать ему. Его рука переместилась к щеке, лаская её пальцами, сквозь пелену желания я почувствовал как его рука переместилась вниз по спине, задевая начало ремешков от кармана, едва ощутимо проскальзывая под кофту, внезапно закравшаяся капля страха, становилась моим маяком, взывая к моему сознанию, действуя словно ледяная вода, волной разносящаяся под кожей, это отрезвило меня, возвращая в реальность, принося осознание происходящего, я открыв глаза, резко оттолкнул его, не встречая протеста, сделав шаг назад в полном шоке, машинально прикладывая тыльную сторону ладони к губам, заставая его самодовольный потемневший взгляд, показывающий что он добился желаемого, постепенно сменяющийся на огорчение и растерянность, я не колеблясь делаю разворот, начиная поспешно идти к машине, в надежде поскорее убраться отсюда... Как только остаётся сделать пару шагов к машине, я, останавливаясь достаю ключи с кармана, неожиданно меня обхватывают крепкие руки, прижимая спиной к твёрдому телу, произнося над самим ухом.  -Мне жаль... Олин...я не хотел...прости меня...мои слова...я не то имел в виду...твоя рука...я отвезу тебя в больницу- я, не раздумывая зарядил ему локтем в бок и со всей силы наступил на ногу. Да это по-детски и наши силы не равны если он снова схватит меня...  -Я ненавижу тебя!!- процедил я сквозь зубы, оборачиваясь и смотря в его глаза полные шока.  -Мистер Вуд, что здесь происходит? - словно из ниоткуда подбегает к нам Рик, мечась глазами по нам.  -Заводи машину!! -  приказал я, бросая в него ключи, вечно сука его нет, когда он нужен.  Я больше не смотрю на Дамиана, словно застывшего на месте, проскальзывая мимо, быстро открывая дверь сажусь в машину и сразу блокирую её, скрываясь за тонированными стёклами, в надежде что меня не видит, тот кто стоит всё это время с подавленным взглядом, надо же он изображает сожаление? Рик быстро заскочив в машину в считаные секунды завёл её, срываясь с места...  Рука невыносимо болела, а я давясь собственными слезами, даже не пытался подавить их. Мудак...я услышал от него то, чего больше всего боялся с того момента как пошёл на это. Самое болезненное и ужасное что он прав имея полную власть надо мной и моей жизнью, даже над моим разумом и чувствами. Это я всегда твердил обратное, настолько глупое и лживое. Слёзы продолжали литься, внутри всё словно разрывалось, от злости, обиды и обреченности. Теперь ещё больше я ненавидел то, что я омега... я не могу ничего сделать, исправить, сбежать отсюда или прекратить всё это, я не знаю, что будет дальше и как вытерплю всё это, сегодня я убедился в том куда катиться моя жизнь и я либо покорно смирюсь, либо сам уничтожу её полностью. Сквозь пелену и непрерывно стекающие по щекам слёзы, с каждым вздохом всхлипывая я смотрел на свои руки, отогретые от холода, неподвижно сидя большую часть дороги.  -Отвези меня к Ровенскому, только не в больницу, а к нему домой! Не смей сообщать об этом никому! - вытирая слёзы рукавом худи, делая большой вдох, заговорил я, как только он остановился на перекрёстке в ожидании сигнала светофора, он сразу взволнованно обернулся ко мне:  -Прошу простите меня мистер Вуд, что с вами? Что произошло?  -Ничего, поехали!!- отрезал я его. Если бы он появлялся вовремя ничего бы этого и не было. Когда он один без Сэма отвозит меня, считай, что его вовсе и нет.   -Да мистер Вуд, но простите у меня нет адреса! - извиняясь ответил он.  -Суниттаун драйв 1356- тихо, но чётко назвал я. Больше я не издал ни звука.  Остановившись возле небольшого семейного коттеджа с невысоким забором, сделанного, как и большинство здесь из покрытой лаком древесины с добавлением камня и панелей из пластика, выкрашенного под тёмное дерево и коричневой черепицы. Проходясь по ухоженному и расчищенному от снега дворику, вымощенной плиткой маленькой дорожке ведущей к веранде из трёх ступенек, на которой рядом с входной дверью стоит небольшая скамья, фигурно вырезанная из дерева. После глухого стука в деревяную большую дверь послышался голос и вскоре она со скрипом открылась. На пороге появился мужчина невысокого роста, на вид около 60 лет, вместо почти 70, плотного, но не толстого телосложения, с небольшим животом, круглым лицом, смугловатым цветом кожи, маленькими карими глазами и множеством морщин на лбу, вокруг глаз и над верхней губой. Смотря на меня над маленькими узкими очками, спущенными на переносицу, с седыми короткими волосами некогда бывшими густой чёрной шевелюрой, в простом тёмно-зелёном свитере и шерстяных брюках, он выглядел милым старичком, доброжелательно улыбаясь мне.   -Олин, как неожиданно, давно тебя не видел! «Как ты?» —спрашивал он, открывая шире дверь и жестом приглашая войти.   -Здравствуйте Карим Владимирович, простите за внезапный визит! "У меня есть к вам просьба!» —произнёс я уважительным тоном. Стоило мне только сделать шаг как он тут же положил свою широкую сморщенную ладонь мне на спину и поправив очки стал внимательно вглядываться в моё лицо.  -Мой же ты хороший, глаза красные и опухшие, от слёз видимо! Что произошло? Проходи, что стоять на пороге, на улице холодно! - говорил он и я видел, как его улыбка тускнела, а взгляд становился грустным. Он легонько подталкивал меня вперёд. Рик хотел зайти следом.  -Посиди в машине, без обид, это личное! А то знаю я вас будете потом всё увиденное и услышанное обсуждать по за углами! «При том, врачебная тайна!» —резко сменив тон на твёрдый пригвождая моего охранника к месту высказывал свои убеждения. Смотря через плечо на ошарашенное лицо Рика, я вскользь улыбнулся. Для служащего нашей семье доктора, большим исключением из моей охраны был только Тед и то не всегда. Уже пожилой альфа был очень дружелюбным, заботливым и мягким в быту и общении, но к работе относился всегда очень серьёзно, строго и непреклонно ко всему что касалось медицины и здоровья. Он словно состоял из двух противоположностей, будучи очень талантливым, умным терапевтом, и таким весьма доброжелательным с открытой душой. Я помню, как познакомился с ним, на следующий день моего переезда сюда, в первый же вечер у меня был жар как последствие смены климата и долгого пути, это была моя первая зима здесь, очень снежная и суровая. Он почти просидел возле меня, лечил, наблюдал и ухаживал, а после давал советы как привыкнуть к здешней погоде и низким температурам. Пару раз ранее я бывал в его доме и один из них был просто по приглашению, из любопытства. Мне невзначай удалось очень много узнать нужного для себя, особенно про природу и обычаи альф и омег. В доме было тихо похоже он один, проходя мимо длинной деревянной тумбы я снова посмотрел на их семейные фотографии в рамках, выставленные рядом с фигурной вазой, что всегда вызывало во мне улыбку и приятно щемило внутри. В детстве я мечтал о том, чтоб у меня была счастливая семья, а теперь...  -Мистер Джон на работе? - задал я вопрос пока проходил в светлую маленькую гостиную, с темной мебелью и светлыми стенами и шторами.  -Он с Тимом на подготовке к соревнованиям, Тим теперь главный нападающий в хоккее!А Майкл на работе в порту, ныне занимается транспортировкой рыбы! Он пару недель назад наконец-то купил себе квартиру и сьехал от нас, но живёт в ней один! -рассказывал он с заботой, приглашая жестом сесть в большое мягкое кресло.  -Да, много перемен у вас с нашей прошлой встречи! - подтвердил я, наблюдая как он садится на диван напротив.  -Жизнь движется ничего не стоит на месте! - с лёгкой грустью на лице произнёс он, похоже задумавшись о чём-то своём.  -Где ж моё гостеприимство, нужно чайник поставить! - вскочил он с дивана.  -Карим Владимирович, не нужно беспокоиться! Вы и так очень добры ко мне, но от чая вынужден отказаться, я к вам по рабочей части! - остановил я его, он, слегка колеблясь всё же опять сел на диван, принимая настороженное выражение лица, поправляя очки.  -Хорошо, я весь во внимании! Но позволь сначала спросить, чтоб старику успокоиться, как ты себя чувствуешь? Мы тогда все переволновались за тебя, я даже не скрываю испугался, когда мне позвонил твой отец среди ночи и сказал, что тебя забрали с больницы домой и вышлют за мной машину, потому что ты без сознания! - говорил он напряженно словно вновь переживая сказанное.  -Всё в порядке Карим Владимирович, благодаря вам я быстро поправился, простите за произошедшее! - вкладывая искренность в свои слова, виновато опустив голову говорил я.   -Я рад это слышать, пожалуйста заботься о себе и не допускай подобное! Так что там у тебя, я весь во внимании! -  говорил он с некой заботой в глазах, после чего в который раз расправляя свитер, пытался придать себе деловой вид.  -У меня возникли проблемы с правой рукой, она онемела и опухла, из-за чего мне больно шевелить пальцами! Я приехал к вам потому что не могу сейчас обратиться в больницу, в свете недавних событий не хочу снова попасть в новосную ленту! «Простите меня за причинение неудобств!» —произнёс я, осторожно беря левой рукой правую и укладывая на колено.  -Ежкин кот! -  вскочил он с дивана подходя ко мне, а я снова услышав это выражение начал улыбаться, хоть он часто его повторял, а его значения я так и не понимал, даже повторить не мог.  -А ты снова улыбаешься! Но чего ж ты сразу не сказал о руке?! Пойдём ко мне в кабинет, посмотрим что там, я недавно купил всё необходимое оборудование! - взяв осторожно меня за локоть, помогая встать из глубокого кресла, медленными шажками он повёл в сторону двери противоположной от гостиной.  Его кабинет как он называл, был огромных размеров, являясь точной копией кабинета доктора и кабинета для обследования, и как только открылась дверь, я сразу ощутил себя словно я в дорогой частной клинике. Белая кушетка оббита кожей, светодиодное освещение, закреплённый на стене небольшого размера негатоскоп* (прим. Специальное устройство для просмотра негативов рентгенологических снимков), стол с медицинскими принадлежностями и расходными материалами, здесь вместился даже передвижной небольшой рентген-аппарат и портативный мрт. Повсюду стоял устойчивый медицинский запах, так присущий больнице после дизинфецируещей уборки. Он усадил меня в медицинское кресло сразу включив и приблизив напольный круглый светильник, ослепляя ярко-белым светом, надев халат и перчатки стал внимательно осматривать мою руку.  -Олин, она не просто опухшая! Это очень серьезная гематома!! Погоди-ка если я не ошибаюсь у тебя была уже гематома на этой руке! Олин!!Я сейчас же позвоню в клинику и договорюсь чтоб тебя немедленно приняли!  -Нет, не нужно, простите Карим Владимирович, но я сейчас против больницы! -разволновавшись начал я выказывать протест.  -Олин, я тебя понимаю! Но вдруг я могу ошибиться или не сделать того что нужно! Ты точно уверен что не хочешь в больницу?!- пытался вразумить он меня, всматривался он в мои глаза.  - Карим Владимирович, я в вас уверен! - попытался успокоить я его, похвалой.  - Здесь нужен снимок! Олин, знаю не моё дело, но как же так?! Зачем было снова к драке прибегать?! «Насколько знаю ты весьма талантлив словами!» —сказал деловым тоном, осматривая руку. Стоп...что?  -Драка?! -спросил я, взволновавшись, но он меня сразу перебил.  -Я мало кому рассказываю об этом, но я не всегда был терапевтом, чуть больше десяти лет своей молодости я отдал работе травматологом и тогда небольшой государственной больнице в Саратове, что в России, я там очень многое повидал! Да и сам был тяжёлым подростком, часто лез в драки! «Так что такие ушибы мне хорошо знакомы!» —окунаясь в свои воспоминания говорил он, удивляя меня всё больше.  -Вы не шутите, вы правда были таким? - спросил я, уставившись на него, выдергивая его из воспоминаний.  -Да я был бунтарём и тем ещё задирой! Но годы меняют человека, стирая всё ненужное! - ответил он с грустью, проскользнувшей во взгляде, улыбка исчезла с его лица.  -Ладно хватит обо мне, давай делать снимок, я помогу! - провёл он меня, очень осторожно кладя больную руку на специальный стол для рентгена. Сегодня я ударил своего лучшего друга и по факту законного...я даже произнести это в мыслях не могу, так и не решившись рассказать ему об этом, продолжая молчать. Сидя здесь на стуле и неподвижно держа руку на столе, я старался не о чём не думать.  -На щеке тоже отёк и рассечена нижняя губа, драка не была односторонней! - взволнованно начал он, прикасаясь к щеке, его осторожное касание заставило меня вздрогнуть. Перед глазами всплыли чёткие воспоминания о том, как Дамиан, прижимая меня к себе, лаская большим пальцем щеку, медленно целовал меня, я резко оттолкнул руку от себя, вскакивая на ноги, учащённо дыша. Видя ошарашенное лицо доктора, я начал приходить в себя.  -Простите Карим Владимирович...я не...-бессвязно начал извиняться перед ним, понимая, что сделал.  -Да всё в порядке! - ответил он, как-то странно всматриваясь в моё лицо. Я ничего не ответил, до конца не смогший прийти в себя, какого чёрта я вспомнил об этом сейчас? чертов мудак....  Повисла небольшая тишина, и молчание  которое он вскоре нарушил.  -Трещины кости нет, перелома или разрыва связки тоже, тебе повезло, но пострадала мышца, сухожилие и лопнувшие сосуды, с  кровоизлиянием отсюда плохой кровоток и воспаление! - проявив снимок и внимательно изучая его на негатоскопе.  -Я выпишу тебе антибиотик чтобы снять воспаление и ускорить схождение отека, нанесу обезболивающую мазь на клейкую повязку! - говорил он, повернувшись к столу, открывая ящик и доставая всё необходимое.  -Хорошо. Это здорово, когда дома мини-больница! - восторженно снова окинув взглядом большую светлую комнату, пока он, распечатывая бинт повернулся ко мне.   -Я поначалу тоже так думал, вот только все наши родственники стали ходить ко мне вместо клиники! -тяжело вздыхая пожаловался он, вызывая во мне улыбку.  -Всё начинается с малого, когда начнёшь работать будешь дома хранить не мало медицинского, а потом может как и я захочешь себе кабинет, Джон помню в начале часто жаловался и просил чтоб у нас в доме ничего этого не было, я убрал, но стоило тогда нашему пятилетнему Майки сильно простудиться, как Джон упрекнул что ничего нет, тогда как сейчас помню, пришлось среди ночи будить соседей чтоб отвезли нас в больницу при крепком морозе и сильном снегопаде, на их внедорожнике наша же старушка даже не завелась! - делился он своими воспоминаниями, с теплотой в голосе, наклеивая мне повязку и сверху кладя пакет со льдом.   -Что-то я сильно разболтался! Так с рукой мы разобрались, в первые сутки следует часто прикладывать холодный компресс, три дня принимать антибиотик по две таблетки и на ночь наносить мазь, которую я выписал, так около пяти лучше семи дней, никакой нагрузки на руку, днём лучше перематывать руку бинтом, тогда за две-три недели всё должно пройти! Но лучше всё же сходить в клинику и сделать дополнительные обследования, я мог что-то упустить! «Олин прошу отнесись к этому серьёзно!» —объяснял он, закончив, снимая перчатки.  -Хорошо Карим Владимирович, я буду выполнять всё это! Спасибо что согласились помочь! Обещаю поскорее поправиться! - тут же заверил я, воодушевлённо.  -Смотри мне чтобы так и было! «Насколько знаю у тебя теперь есть особенный человек, который позаботиться о тебе?» —говорил он, пока улыбка сходила с моего лица. “Мы женаты, это не иллюзия!”-прозвучали слова Дамиана в моей голове.  -Олин, в чём дело?! -спросил настороженно.  -Ничего, всё в порядке Карим Владимирович! - заставил я себя улыбнуться, поднимая взгляд на него.  -Не похоже! "Впрочем меня это не касается!»-твёрдо сказал он, поправляя очки, негромко откашлявшись.  Повисло молчание, вскоре мы вернулись в гостиную.  -Олин не хочешь останься у нас на ужин? Заодно сможешь снова забросать вопросами Джона! - улыбаясь с теплотой в голосе предлагал он. Я не успел ответить, как раздался стук в дверь, заставший нас врасплох.  -Интересно кто бы это мог быть! - сказал озадаченно, хозяин этого дома, поспешно идя к двери. Спустя меньше минуты удивлённым был уже я.  -Мистер Вуд! Рад вас видеть! - я на мгновенье замер, уловив знакомый запах.  -Простите за поздний визит мистер Ровенский, Олин у вас? - своим красивым голосом спрашивал тот, кого я совершенно не ожидал сейчас услышать.  -Да проходите! - коротко бросил Карим Владимирович.  -Что ты здесь делаешь? Как узнал, где я? -сразу спросил я как только папа прошёл в гостиную. Весь такой идеальный с фальшивой улыбкой на лице, в светло-голубых узких джинсах и белом свитере, с надетой поверх белой паркой с чёрной меховой оборкой. Пройдясь по мне взглядом, его фальшивая улыбка исчезла, выражение на лице стало мрачным, а ярко-бирюзовый цвет глаз начал тускнеть и становиться более тёмным.  -Олин что произошло?! Что с рукой и лицом, кто это сделал? Где твоя куртка и вещи, почему ты здесь, поехали немедленно в больницу! -начал он строить из себя взволнованного родителя, сыпя вопросами и подходя ко мне.  -Я тоже настаивал на больнице, но он отказался! - вмешался наш семейный врач.  -Я не поеду в больницу! -чётко подчеркнул я смотря на папу.  -Олин! -возмутился папа, прожигая меня взглядом.  -Со мной всё в порядке! Карим Владимирович помог мне с рукой, поехали домой! - сказал я, пытаясь прекратить нелепый спор.  -Хорошо! Мистер Ровенский, прошу прощения за нас, нам пора! «Рад был увидеться с вами!» —говорил он, переведя взгляд на доктора.  -Да что вы, какие неудобства, я рад что Олин обратился ко мне, конечно в клинике было бы лучше, но я сделал что мог, Олину нужна помощь в уходе, а его руке покой, хорошо, что там ничего слишком серьёзного! Рад был увидеться с вами! - вежливо заговорил Карим Владимирович, поправляя очки и поглядывая на меня. Впервые я испытывал неловкость пока папа накидывал мне на плечи бомбер, осторожно расправляя, стараясь не задеть руку и заглядывая в лицо неужели он боится сделать больно? Попрощавшись с Каримом Владимировичем, мы направились к машине, при каждом шаге папа то и дело хватал меня под руку, оправдываясь тем, чтоб я не упал, из-за скользкой дороги, на улице уже стемнело, но уличные фонари, вывески и светящиеся витрины вечернего города и все дороги, покрытые снегом, создавали полное освещение. Как только мы подошли к машине, Рик тут же выскочил из неё, опуская взгляд под ноги, поклонившись в мою сторону, произнёс.  -Мистер Вуд простите меня! Но я полностью проигнорировал его, проходя мимо и садясь в машину, наблюдая за этим папа закрыл за мной дверь и обойдя, сел рядом со мной на заднее сиденье.  -Олин что произошло?! - тут же начал он.  -Ничего важного! «С чего вдруг такая забота?» —спросил я, смотря в окно, пока Рик поспешно скользнув на водительское сиденье, заводил машину.  -Можешь свою остроту оставить другим?! Я очень волнуюсь за тебя! - продолжал папа.  -Неужели, с каких пор? Не стоит, я уже давно вырос, могу сам о себе позаботиться! - холодным тоном отрезал я.  -Пока я не вижу этого! Ты то и дело вляпываешься во что-то! Тебе не надоело?!- упрекнул он.  -О, это уже мой папа! Будь всегда таким, не нужно притворяться! - повернулся я к нему с фальшивой улыбкой.  -Олин, прекрати! «Я говорю искренне!» —раздражённо сказал он.  -Я тоже! -бросил я.  -Что произошло? Кто это сделал? -продолжил он настаивать.  -Если ты здесь разве тебе уже не доложили?! - раздражённо подчеркнул я последнее, смотря в сторону Рика.  -Хорошо, давай по-другому! Поговорим серьёзно! - став таким же раздражённым, достал он планшет из сумки, зажегся экран освещая его недовольство на лице, несколько быстрых стуков ловкими изящными пальцами увешанные массивными фигурными кольцами, и он кладёт мне светящийся планшет на колени.  -Что это?!- говорит он, прожигая меня взглядом, нервно вздыхая, я опускаю свой взгляд вниз и теряю дар речи. На видео я узнаю себя и Дамиана...целующихся, заснятых со стороны, на небольшом расстоянии. Да что же это за проклятье?  -Ты не хочешь ничего объяснить? Что между вами происходит? Олин, ответь! - начал настаивать он, не скрывая недовольства и раздраженности в тоне.  -Познавательное видео, тебе и вправду нужны объяснения?! Их нет! Скинь мне его, сохраню на память! - огрызнулся я, хватая планшет и возвращая ему!  -Олин, не уходи от разговора! - отложив его продолжал он давить на меня.  -Мы приехали, быстрее чем обычно! - обронил я, поспешно выскальзывая из машины, прежде чем Рик успел выйти.  -Дай мне свой телефон, живо! - грубо потребовал я, смотря на испуганное лицо Рика в освещённое благодаря лампочкам, встроенных по бокам среди плитки, вымощенной к гаражу.  -Мистер Вуд, что-то не так, вот держите! - достал он телефон, разблокировав его и протянув ко мне, опуская покорно голову вниз. Взяв телефон, я тут же начал искать подтверждение своей догадки, пока папа уже успел выйти и обойти машину, остановившись позади меня. С дома выскочил Сэм, поспешно направляясь к нам. А я нашёл в телефоне то, что отозвалось больным уколом внутри. Как же так?  — Это был твой последний рабочий день Рикардо! Ты уволен! Сэм отвези его домой! - подняв взгляд на Сэма, я вернул телефон владельцу, удалив это видео.  -Мистер Вуд, мне очень жаль, прошу простите меня! Умоляю дайте мне ещё один шанс! -оживился он, взволнованно умоляя, как только осознание моих слов отразилось на его лице.  - Я, кажется, чётко говорил не докладывать обо мне!! Так ты оказывается ещё и на два поля играешь!!-разошелся я, наблюдая как он остолбенел.  — Вот оно как?! Спасибо огромное папа что прибрал к рукам это недоразумение!! Выдай теперь ему щедрую премию, он хорошо постарался! Видео получилось отменного качества! - обернулся я к папе, вкладывая всю злость.  -Олин! Остановись, не нужно его увольнять, всё не так, послушай! -схватил он меня за локоть.  -Не собираюсь, а наоборот даже от себя добавлю, он оказался более способным за денежные бонусы! - вырвав руку, полез я нею за кошельком в правый карман бомбера.   -Мистер Вуд, могу спросить, что происходит! - подал голос ошарашенный происходящим Сэм, обходя Рика и становясь сбоку от него, до этого молча наблюдавший за нами.   -Ты тоже Сэм докладываешь лишнее обо мне за поощрения?! -резко повернувшись к нему, злостно выдал я.  -Нет, мистер Вуд, клянусь, я не делаю этого, я служу только вам!!-принялся отрицать он, жестикулируя руками.  -Тогда отвези Рикардо домой! На вот ещё возьми, мне не жалко! - переводя взгляд на Рика, достав две тысячные и несколько пятисотенных купюр демонстративно швырнув в него. Мне было невыносимо больно от всего этого предательства.  -Ты ведёшь себя как твой отец! -продолжал на меня воздействовать папа, тем самым ещё больше зля меня.  -А с кого мне ещё брать пример?! - огрызнулся я, разворачиваясь и начав быстро идти к дому, догнал меня уже на пути в гостиную, где я успел лишь скинуть с себя бомбер, швырнув его на диван.  -Всё совсем зашло не туда! - сказал он, снимая с себя курточку, пока я, усевшись на диван, расшнуровывал ботинки, то и дело психуя, из-за чёртовых шнурков.  -Да неужели?! Как по мне я рад что всё вскрылось, сегодня узнал слишком многое даже о себе! - продолжал язвить, кое-как разувшись.  -Олин прекрати уже обороняться от меня! Давай спокойно поговорим, прошу! - твердил мой папа одно и тоже, направляясь ко мне.  -Я не хочу ни о чём говорить! -тяжело вздыхая ответил я, поднимаясь с дивана. Я выдохся, желая просто забыться...исчезнуть.   -Пойми я волнуюсь за тебя! Я просил держаться подальше от этой семьи, ты...-начал он, вглядываясь в моё лицо.   -Ах да ты же не в курсе последних новостей, мы с Дамианом женаты!!-подчеркнул я, снова закипая. Он серьёзно пристал ко мне из-за этого?  -Олин, это фиктивный брак!! Это всё фальшивка!!-выдал он, схватив меня за плечи, заставляя смотреть на него.  -Я уже так не думаю!!- выдал я, даже не пытаясь освободиться от его рук.  -Да что с тобой, я думал ты против этого брака?! А потом услышал как ты зовёшь его при течке!! А теперь что, поцелуи на людях, может ты и спишь уже с ним?!-от его последних слов, я словно застыл на месте, отказываясь верить своим ушам, высвобождаясь с его рук и делая шаг назад. -Олин...-начал он, я видел как его взгляд начал меняться, становясь мрачным. Но я уже не мог остановиться.  -Именно, мой дорогой папочка всё так, а что такого, вы же меня так отлично продали! Мой альфа настолько красивый и влиятельный! Он же наследник-миллиардер, почему ты уже не рад этому?! Вы с отцом так хорошо позаботились о своём бесполезном омеге!! -выдал я, сам себя не контролируя, выливая всю злость и обиду на него.  -Заткнись!!-прокричал он, ударив меня ладонью по лицу, отшатнувшись я впал в ступор, хватаясь за горевшую щеку. Он никогда...  -Надо же я думал ты не можешь меня ударить! Почему не с кулака ?!!У отца это лучше выходит!! -выкрикнул я, пока слёзы начинали застилать глаза.  -А ты смотрю рад становиться как он?!!-прокричал он в ответ, сжимая руки в кулак, часто дыша. Я попятился назад, он, смотря на меня, резко сменился в лице, в его глазах что-то промелькнуло.  -Олин..я, прости меня, я не хотел...Олин -начал несвязно говорить он, делая шаг ко мне.  -Не могу, прощалка закончилась! Всё это из-за видео?! Тогда нужно было Рику снимать ту сцену до конца! - упрекнул я его, смотря на него в упор.  -Олин! -сделал он ещё один шаг ко мне.  -Разговор окончен папа!!- сказал я, разворачиваясь и направляясь к лестнице, желая, чтобы этот день ставший настоящим кошмаром...исчез.
15 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник